Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство

Стырено... “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в
серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день
деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит...


Наткнулась на это и сразу подумала о своей тете, это именно про нее... Ходить в каком-то позорном тряпье, храня при этом хорошую одежду в шкафу... беречь губную помаду, пока она не протухнет... спать на драных простынях, храня нераспечатанное постельное белье... пить из щербатой чашкой при наличии в серванте хорошей посуды...

Шуба у тети рассыпалась в шкафу от старости, одетая от силы пять раз за двадцать лет... туфли красивые один раз одеты и также в шкафу от старости рассыпались (дочь как-то просила - дай поносить, все равно не носишь - да ты что!!! они же парадные!)... телефон мобильный, выходя из дома, с собой не берет, чтобы не потерять... и т.п.

А Вам что-то подобное свойственно? ;-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
a aВ ответ на Маргоша
Маргоша
не по фигу. потому что за рулём. там без телефона, если что - плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чего там плохого без телефона...
МаргошаВ ответ на a a
a a
и чего там плохого без телефона...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если что случилось? надо же мужа вызвонить. чтоб разрулил. Или самой узнать - куда твою машину эвакуировали. Да мало ли что ешё.
a aВ ответ на Маргоша
Маргоша
а если что случилось? надо же мужа вызвонить. чтоб разрулил. Или самой узнать - куда твою машину эвакуировали. Да мало ли что ешё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда слухай... выхожу я сёдня из авто, в аптеку чикиляю... возвращаюсь.. ключей нет.. двери закрыты... всё обыскалась..нет ключей.. думаю, ну чё.. счас буду просить телефон.. позвонить... нашла потом около кассы..
так что главное, это помнить телефон того, кому звонить собираешься.. а уж откуда позвонить.. найдём...
МаргошаВ ответ на a a
a a
ну тогда слухай... выхожу я сёдня из авто, в аптеку чикиляю... возвращаюсь.. ключей нет.. двери закрыты... всё обыскалась..нет ключей.. думаю, ну чё.. счас буду просить телефон.. позвонить... нашла потом около кассы..
так что главное, это помнить телефон того, кому звонить собираешься.. а уж откуда позвонить.. найдём...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хорошие люди попались - дали позвонить
a aВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну хорошие люди попались - дали позвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня всегда найдутся.. так что не боись..
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
а я без телефона в лифте боюсь ездить ((
a aВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
а я без телефона в лифте боюсь ездить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не езжу в лифтах).
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
а я не езжу в лифтах).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пешком на 14-й этаж с сумкой? нет уж..
a aВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
пешком на 14-й этаж с сумкой? нет уж..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня малоэтажный дом)
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
у меня малоэтажный дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас тут и на 3-й, 4-й этаж ездят )
a aВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
у нас тут и на 3-й, 4-й этаж ездят )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если есть лифт, от чего ж не ездить.. .но я на работе на 5 этаж хожу пешком...
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
ну если есть лифт, от чего ж не ездить.. .но я на работе на 5 этаж хожу пешком...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да на пятый-то нормально )
a aВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
да на пятый-то нормально )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты читать умеешь.. я написала - на работе... там раз дцать спустишься и поднимешься..31-го декабря пришла на 15см шпильке.. и как назло беготни было.. так я уже не шла а ползла)))
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
ты читать умеешь.. я написала - на работе... там раз дцать спустишься и поднимешься..31-го декабря пришла на 15см шпильке.. и как назло беготни было.. так я уже не шла а ползла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой на работе на 10-й мотался, года два лифтов не было . И тоже по нескольку раз в день
a aВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
мой на работе на 10-й мотался, года два лифтов не было . И тоже по нескольку раз в день
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не.. у нас мужики баре.. тока на лифте.. брюхи наели..
Дежа вЮВ ответ на a a
a a
не.. у нас мужики баре.. тока на лифте.. брюхи наели..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нам моего пуза на двоих хватает ))
Brisa В ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
а я без телефона в лифте боюсь ездить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я без телефона в лифте боюсь ездить ((

Сколько раз в лифте застревала?))
Дежа вЮВ ответ на Brisa
Brisa
а я без телефона в лифте боюсь ездить ((

Сколько раз в лифте застревала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одного хватило ))
Brisa В ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
одного хватило ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А уже шесть раз застревала... мне это уже так надоело, что пешком бегаю, если тяжелое не несу и ребенка со мной нет :-)
Дежа вЮВ ответ на Brisa
Brisa
А уже шесть раз застревала... мне это уже так надоело, что пешком бегаю, если тяжелое не несу и ребенка со мной нет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы тогда в школу ехали. Соседи подсели и ап... больше не хоцца
Марина ГорбуноваВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
Я в этом случае просто нахожу способ оповестить мужа и родителей о забытом телефоне.
Iron ButterflyВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
Я буду. У меня вся работа практически на телефоне завязана.
Ирина НазароваВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
свой мобильный использую в рабочих целях - все туда названивают. Поэтому забыть его никак нельзя. Другое дело в выходные - ухожу из дома и телефон специально не беру...
Персефона А
Мещанка -это женщина горожанка, третье сословие: не дворяне и кресты
Персефона А
Мещанка -это женщина горожанка, третье сословие: не дворяне и кресты
СсылкаПожаловаться
Да... но это слово приобрело и другое общепринятое значение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем