Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Межпозвоночная грыжа

Девочки, спина просто достала. Диагноз межпозвоночная грыжа поставили еще год назад. Исправно хожу на массаж и прогревания, но ничего не помогает, боли все равно начинаются, особенно, когда поносишь что-то тяжелое или целый день на каблуках. Неужели единственный выход - операция?
Илона Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Оксана
Корсет - тоже не выход, если его носить постоянно, мышцы спины атрофируются и перестают выполнят\ь свою функцию. Когда мне прописали корсет, я и носила его, только к сожалению, все чаще приходила к мысли "неужели так всю жизнь?" Чувствовала себя полной развалиной без него, ни сидеть, ни что то делать без него не могла... к счастью, нашла хорошего остеопата, поставил на ноги после первых сеансов)))
Galina Galkina
Здравствуйте мне делали лазерную декомпрессию диска острые боли прошли процедура щадящая на следующий день ходила и месяц в компрессионном поясе главное забыть про подъем тяжестей!
ООО Витаминка Резник Я. В.
Здравствуйте ! Я узнала , что у меня межпозвоночная грыжа лишь тогда , когда вдруг , однажды утром, я не смогла самостоятельно встать с кровати из-за сильной боли по всей ноге , из-за невозможности опираться на ногу ( нога перестала слушаться и ни стопа , ни колено не держали ногу ) .Ощущения были просто пугающими по своей сути .Никакие медикаментозные препараты не облегчали моего состояния .Промучилась так двое суток , спала урывками по 10-15 минут (боль не давала покоя совсем )На госпитализацию в неврологическое отделение согласилась , не размышляя . там находилась на лечении в течении 3 недель - боль так и не смогли снять , ходила с большим трудом , лежать и сидеть стало не возможно совсем .Хотя , надо отдать должное доктору , лечили меня "по полной программе" , вплоть до гормональных препаратов .Но все же пришлось ехать на МРТ и к нейрохирургам на консультацию . А там -- приговор-- операция или постепенное угасание функции ноги за счет ущемления какого-то там нерва очень важного и крупного . Если Ваше самочувствие поддается воздействию препаратов или какие-то манипуляции приносят заметное облегчение , нужно этим обязательно пользоваться . И взять за правило , дважды в год проходить курс поддерживающей терапии и лечебных манипуляций , в том числе и занятия лечебной физкультурой .И , конечно , правильный образ жизни : никаких каблуков , тяжелых сумок , долгих стояний у плиты ( стараться по возможности все , что можно , делать сидя !) Операция - это не самое страшное и сложное . Как оказалось - восстановительный период гораздо сложнее , но оно того стоило ( в моем случае ). Здоровья Вам и оптимизма !!!
ООО Витаминка Резник Я. В.
Здравствуйте ! Я узнала , что у меня межпозвоночная грыжа лишь тогда , когда вдруг , однажды утром, я не смогла самостоятельно встать с кровати из-за сильной боли по всей ноге , из-за невозможности опираться на ногу ( нога перестала слушаться и ни стопа , ни колено не держали ногу ) .Ощущения были просто пугающими по своей сути .Никакие медикаментозные препараты не облегчали моего состояния .Промучилась так двое суток , спала урывками по 10-15 минут (боль не давала покоя совсем )На госпитализацию в неврологическое отделение согласилась , не размышляя . там находилась на лечении в течении 3 недель - боль так и не смогли снять , ходила с большим трудом , лежать и сидеть стало не возможно совсем .Хотя , надо отдать должное доктору , лечили меня "по полной программе" , вплоть до гормональных препаратов .Но все же пришлось ехать на МРТ и к нейрохирургам на консультацию . А там -- приговор-- операция или постепенное угасание функции ноги за счет ущемления какого-то там нерва очень важного и крупного . Если Ваше самочувствие поддается воздействию препаратов или какие-то манипуляции приносят заметное облегчение , нужно этим обязательно пользоваться . И взять за правило , дважды в год проходить курс поддерживающей терапии и лечебных манипуляций , в том числе и занятия лечебной физкультурой .И , конечно , правильный образ жизни : никаких каблуков , тяжелых сумок , долгих стояний у плиты ( стараться по возможности все , что можно , делать сидя !) Операция - это не самое страшное и сложное . Как оказалось - восстановительный период гораздо сложнее , но оно того стоило ( в моем случае ). Здоровья Вам и оптимизма !!!
СсылкаПожаловаться
Функция ноги - это круто!
Т@тьян@
А я почему то такая противница всяких нагревательных процедур!!! Кроме русской бани с веником. Не знаю, мне кажется все эти нагревы и прогревы в конечном итоге могут нагреть что-то нехорошее. Нигода не соглашаюсь на всякого рода физиопроцедур. Есть опытные массажисты, есть лечение пиявками, есть какое-то корректирующее белье и зарядка, но только не нагревы. Это чисто мое мнение. И действительно, если соглашаться на такую операцию, то только в очень хорошей клинике. Моя знакомая за два года уже очередь на третью операцию ждет, по поводу этой грыжи. Говорят, кто ее раз прооперирует, то будет с этим всю жизнь мучаться. Я Вам сейчас расскажу на первый взгляд бредовую историю. Но в то, что мы не верим, еще не значит, что этого нет. Рассказал один дальнобойщик. Он очень мучался со спиной, боли в спине были адские, все из-за межпозвонковой грыжи. Один раз сделал остановку в сибирской деревне, чтоб спину размять. Стоит мается на дороге, подходит к нему местный дед. Разговорились, водитель ему свою проблему рассказал. Дед ему говорит "И делов то? Вот ты весной, как только услышишь первые раскаты грома, где бы ты не был, надо при этих раскатах три раза перевернуться через голову. Спина болеть больше никогда не будет". Вроде бы бред такой! Но дальнобойщик утверждает, что когда он это проделал, со спиной больше вообще не мучается. А эту манипуляцию сейчас каждой весной проделывает.
С. Ю.В ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
А я почему то такая противница всяких нагревательных процедур!!! Кроме русской бани с веником. Не знаю, мне кажется все эти нагревы и прогревы в конечном итоге могут нагреть что-то нехорошее. Нигода не соглашаюсь на всякого рода физиопроцедур. Есть опытные массажисты, есть лечение пиявками, есть какое-то корректирующее белье и зарядка, но только не нагревы. Это чисто мое мнение. И действительно, если соглашаться на такую операцию, то только в очень хорошей клинике. Моя знакомая за два года уже очередь на третью операцию ждет, по поводу этой грыжи. Говорят, кто ее раз прооперирует, то будет с этим всю жизнь мучаться. Я Вам сейчас расскажу на первый взгляд бредовую историю. Но в то, что мы не верим, еще не значит, что этого нет. Рассказал один дальнобойщик. Он очень мучался со спиной, боли в спине были адские, все из-за межпозвонковой грыжи. Один раз сделал остановку в сибирской деревне, чтоб спину размять. Стоит мается на дороге, подходит к нему местный дед. Разговорились, водитель ему свою проблему рассказал. Дед ему говорит "И делов то? Вот ты весной, как только услышишь первые раскаты грома, где бы ты не был, надо при этих раскатах три раза перевернуться через голову. Спина болеть больше никогда не будет". Вроде бы бред такой! Но дальнобойщик утверждает, что когда он это проделал, со спиной больше вообще не мучается. А эту манипуляцию сейчас каждой весной проделывает.
СсылкаПожаловаться
три раза через голову - кувырок?
Т@тьян@В ответ на С. Ю.
С. Ю.
три раза через голову - кувырок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, три раза через голову кувырок во время первых раскатов грома весенней грозы. Я ничего не утверждаю, просто знаю того самого дальнобойщика, который мне это рассказал. Конечно у меня это вызвало улыбку, но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, не факт, что то в чего мы не верим, не существует.
Римма Тихонова
Удивительно ,но я поверю !!!
ali asadov
yest vixod
элла алиева
какая размером грыжа? у меня 8 лет назад вышла крыжа 0.9 мм лежала, болеутоляющие не помогали, вариантов не было сделал операцию, поехала в иран. 8 лет меня не беспокоила спина. в течении 8 лет порправилась на 15 кг, и тоскала тяжести , 2 месяца назад появились резкие боли в спине, сделала МРТ-грыжа 0.4-0.5 мм . чтобы убрать боль прописали уколы иновезин форте 3 ампулы сделала. боли прошли.потом пошла к в рачу на токи и иглы укалывание по 15 дней вроде сейчас не беспокоит. При грыже нельзя носить каблук-я отдала все туфли на платформе и высоком каблуке, даже выходные.Надо держать вес тела в норме,а так же делать гимнастику для спины ежедневно.и забыть про тяжелые сумки-есть мужики пусть таскают. а так же в азербайджане есть нафталановый саноторий, в этом году ездипа первый раз,встречала женщину у которой несколько грыж в спине ,она 2 раза в год ездит туда профилактически и боли ее не беспокоят.найдите хорошего врача.
просто вам надо менять образ жзеи ,любить себяне нервничать.
Ирина П.В ответ на элла алиева
элла алиева
какая размером грыжа? у меня 8 лет назад вышла крыжа 0.9 мм лежала, болеутоляющие не помогали, вариантов не было сделал операцию, поехала в иран. 8 лет меня не беспокоила спина. в течении 8 лет порправилась на 15 кг, и тоскала тяжести , 2 месяца назад появились резкие боли в спине, сделала МРТ-грыжа 0.4-0.5 мм . чтобы убрать боль прописали уколы иновезин форте 3 ампулы сделала. боли прошли.потом пошла к в рачу на токи и иглы укалывание по 15 дней вроде сейчас не беспокоит. При грыже нельзя носить каблук-я отдала все туфли на платформе и высоком каблуке, даже выходные.Надо держать вес тела в норме,а так же делать гимнастику для спины ежедневно.и забыть про тяжелые сумки-есть мужики пусть таскают. а так же в азербайджане есть нафталановый саноторий, в этом году ездипа первый раз,встречала женщину у которой несколько грыж в спине ,она 2 раза в год ездит туда профилактически и боли ее не беспокоят.найдите хорошего врача.
просто вам надо менять образ жзеи ,любить себяне нервничать.
СсылкаПожаловаться
Прекрасный совет! Будьте здоровы, счастливы, не болейте, не беспокойтесь, не смейтесь, не чихайте, не какайте, не писайте, не ешьте, не пейте, не дышите!...
элла алиева
и еще , оперированный диск не восстанавливается, лучше по возможности,не делать операцию, а если да, не удаляя межпозвоночный диск- сделать лазарную лапласкапию. Я делала эту операцию в тегеране у доктора Борге .были ужасные боли в ногу отдавали ходить не могла и лежа тоже боли не переставали.после операции через день гуляла по проспекту. Често если бы себя берегла, сейчас не вышла бы грыжа повторно.
Надежда Мазур
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬ ЧТОБ НИКТО НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ!!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Надежда Мазур
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬ ЧТОБ НИКТО НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ!!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дорогая Надежда!!!
Светлана Каратун
Держать в форме помогают упражнения если не делаю по каким либо причинам позвоночник как будто просит эти упражнения на растяжку,взяла несколько из йоги и лечебной физ-ры из интернета. От операции отказалась много лет назад живу грыжа большая лечить за границей нет средств, в своем родном городе нет уверенности в благополучном исходе. Боль адскую помню поэтому лечу сама тяжестям нет, и если есть возможность лучше стоять или лежать сидеть долго это позвоночник не любит.
Кульмарам Айдарханова
Илона, у меня тоже грыжа, я несколько лет страдала: болела спина и ногу тянуло, в паху боли,я и не догадывалась что это грыжа, пока совсем разогнаться не смогла, мне тоже предлагали операцию, ноя знаю что операция это временный эффект если грыжа есть, то и в этом же или в другом позвонке может опять появится, все равно после операции нужна постоянно тренировка и на качка мышц спины и в целом соответственно всего тела для равновесия. Центр Бубновского замечательно с этим справляется, я пришла в этот центр и практически в течении месяца я уже летала, ходила 3 раза в неделю по часу, отличный эффект, потом если не занимаюсь опять проедают позвонки, в начале надо как минимум полгода постоянно ходить, потом по графику, до этого я носила корсет, но оон дает только временное облегчением в корне проблему не решает. И не надо греть и ходить по бабкам, тупо тренировать корсет и выглядеть и чувствовать будете себя намного лучше! Успехов вам!
Тихон
Несколько дней назад брату жены сделали операцию. Грыжа была аж 16 мм! сейчас лежит, иногда стоит. Жалко его, трудяга. Может из-за того, что трудяга...
Mari
Да уж ...похоже это "заказной" сайт центра Бубновского. А я чуть не повелась ...((((
Ирина П.В ответ на Mari
Mari
Да уж ...похоже это "заказной" сайт центра Бубновского. А я чуть не повелась ...((((
СсылкаПожаловаться
Однозначно! Устроили лохотрон.
Валентина АгафоноваВ ответ на Mari
Mari
Да уж ...похоже это "заказной" сайт центра Бубновского. А я чуть не повелась ...((((
СсылкаПожаловаться
Добрый день! смотрю на фото....вроде взрослая женщина и пишите такой бред "заказной сайт Бубновского" ..Люди у кого есть проблемы с позвоночником идите в центр доктора Бубновского и это не реклама это выход точнее уход от проблемы вы даже представить себе не можете с какими диагнозами приходят люди в центр где занимаюсь я...Нет таблеток от спины есть только самоотверженный труд во благо своего здоровья!
Наталья Мажорова
В Китае есть санаторий Удалянчи там делают укол коллагена в позвоночник при межпозвоночной грыже. Зайдите на сайт турфирмы Феникс в Благовещенске
Маргарита Москвичева
Я не знаю, есть ли у меня грыжа, Но спина болит при стоянии и сидении без спинки. А зарядку делаю сама по наитию. Ужас как не люблю больницу и походы к доктору. Молодцы девочки, кто сам себя вылечил.
..::Играющая с огнём::..В ответ на Маргарита Москвичева
Маргарита Москвичева
Я не знаю, есть ли у меня грыжа, Но спина болит при стоянии и сидении без спинки. А зарядку делаю сама по наитию. Ужас как не люблю больницу и походы к доктору. Молодцы девочки, кто сам себя вылечил.
СсылкаПожаловаться
Не поленитесь, сделайте МРТ. Ничего страшного в этом нет.Спина может болеть не только от грыжи.
Маргарита Москвичева
Я не знаю, есть ли у меня грыжа, Но спина болит при стоянии и сидении без спинки. А зарядку делаю сама по наитию. Ужас как не люблю больницу и походы к доктору. Молодцы девочки, кто сам себя вылечил.
СсылкаПожаловаться
Это может быть и остеохондроз. Попробуйте встать на колени и опереться на локти и так пройтись по комнате.
Ирина П.
Это может быть и остеохондроз. Попробуйте встать на колени и опереться на локти и так пройтись по комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что должно случиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем