Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшим все лучшее?

Родители решили продать свою квартиру, купить себе небольшой домик, нам с сестрой по студии. Выбрали квартиры в соседних домах одного метража. В конце 2018 года, застройщик предложил сделать там обделку со скидкой, родители согласились. В одной квартире выбирала я, цвет стен, плитку, ламинат, потому что я эту квартиру выбрала себе, а в квартире сестры делала мама, потому что сестра поручила все маме. И вот квартиры готовы к сдачи. Я нахожусь в командировке, сестра заезжает первая. Я возвращаюсь из командировки и мама мне говорит, ей понравилась твоя квартира она туда заехала, я маме говорю мы же изначально решили все. А мама говорит, но она же младше тебя уступи. А я ведь этот ремонт под себя делала и мне ее квартира не нравиться совершенно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
1345678912
Катрин - Катрин
Возьмите с сестры деньги, что вы вложили в ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у нее денег, да и не отдаст она
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег, да и не отдаст она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так позвоните ей и скажите... я ремонт делал за свои... тебе родители сделали. Я делал под себя ремонт. Ты свой ремонт поручила родителям... Сделай выводы.... правильные.
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Ну так позвоните ей и скажите... я ремонт делал за свои... тебе родители сделали. Я делал под себя ремонт. Ты свой ремонт поручила родителям... Сделай выводы.... правильные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она всегда пряталась за мамой, она мне выпускное платье порвала и я на выпускном была в зашитом платье, а у мамы одно, маленькая она
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
она всегда пряталась за мамой, она мне выпускное платье порвала и я на выпускном была в зашитом платье, а у мамы одно, маленькая она
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пошла и собрала ее манатки силком, в чем проблема?
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
Пошла и собрала ее манатки силком, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она меня сидит и ждет на пороге
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
она меня сидит и ждет на пороге
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да без разницы, газельку грузовую вызвала, вещи покидала и отправила по адресу. А даььше меняйтп замок и досвидос
Olga OlgaВ ответ на EXTA
EXTA
Да без разницы, газельку грузовую вызвала, вещи покидала и отправила по адресу. А даььше меняйтп замок и досвидос
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каартиры пока еще на матери. Поэтому нужно дождаться дарения а потом уже разбираться.
EXTAВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Каартиры пока еще на матери. Поэтому нужно дождаться дарения а потом уже разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После договора дарения сестра станет хозяйкой квартиры и уже никуда ее не отправишь
Olga OlgaВ ответ на EXTA
EXTA
После договора дарения сестра станет хозяйкой квартиры и уже никуда ее не отправишь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если устроить скандал автор не станет владельцем ни одной квартиры. Пока они все на мать записаны. Где гарантии что после скандала мать подпишет дарственную.
Кассандра
Мама, в первую очередь, должна была подумать, прежде так делать. Да, младшую больше любит... а старшая и так обойдётся...
Глафира С
Какая же хитрая у вас сестренка ((( И мама очень несправедливо к вам отнеслась, не смогла разъяснить своей младшей дочери, что каждая въезжать должна в свою выбранную квартиру. С вами вообще не считаются как с человеком. Ваши интересы для них словно мыльный пузырь, ничего не значащий пузырь
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Какая же хитрая у вас сестренка ((( И мама очень несправедливо к вам отнеслась, не смогла разъяснить своей младшей дочери, что каждая въезжать должна в свою выбранную квартиру. С вами вообще не считаются как с человеком. Ваши интересы для них словно мыльный пузырь, ничего не значащий пузырь
СсылкаПожаловаться
да за ней я это замечала, она всегда и вещи мои выпрашивала и телефон ей лучше брали и на работу ее устроили, я сама искала
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
да за ней я это замечала, она всегда и вещи мои выпрашивала и телефон ей лучше брали и на работу ее устроили, я сама искала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вижу я, привыкла она на все готовенькое ((( Хитрушка. Не уступайте ей больше, не потакайте больше ее капризам. Пусть она сама ищет свой путь в жизни. А то она привыкла на вашем горбу выезжать ((
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, вижу я, привыкла она на все готовенькое ((( Хитрушка. Не уступайте ей больше, не потакайте больше ее капризам. Пусть она сама ищет свой путь в жизни. А то она привыкла на вашем горбу выезжать ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо надо привлекать папу, он их с мамой и рассудит, он больше на моей всегда стороне был, а мама за сестру, хоть она и не права была
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
видимо надо привлекать папу, он их с мамой и рассудит, он больше на моей всегда стороне был, а мама за сестру, хоть она и не права была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, привлекайте папу.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
видимо надо привлекать папу, он их с мамой и рассудит, он больше на моей всегда стороне был, а мама за сестру, хоть она и не права была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и надо сделать. А с сестрой будьте поосторожнее, непорядочный человек она.
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Так и надо сделать. А с сестрой будьте поосторожнее, непорядочный человек она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо надо, иначе и правда это нечестно, я родителям за квартиру очень благодарна, но считаю так поступать нельзя
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, вижу я, привыкла она на все готовенькое ((( Хитрушка. Не уступайте ей больше, не потакайте больше ее капризам. Пусть она сама ищет свой путь в жизни. А то она привыкла на вашем горбу выезжать ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и кажется, что она это специально сделала
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
да и кажется, что она это специально сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно. А ваша мама ее этому подучивает видимо
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
да за ней я это замечала, она всегда и вещи мои выпрашивала и телефон ей лучше брали и на работу ее устроили, я сама искала
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бабы.........
Наталья Дубровская
Все решается очень просто. 1. Обдираете ненавистный ремонт. 2. Открываете свой кошелек и делаете ремонт по своему вкусу.
Наталья Дубровская
Все решается очень просто. 1. Обдираете ненавистный ремонт. 2. Открываете свой кошелек и делаете ремонт по своему вкусу.
СсылкаПожаловаться
я уже отдала деньги родителям за ремонт
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
я уже отдала деньги родителям за ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче не поняла.
Ты ж сама его делала,не?
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Ниче не поняла.
Ты ж сама его делала,не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, застройщик родителям предложил сделать квартиру, они деньги за ремонт отдали им, а я с застройщиками обсуждала и выбирала все, деньги родителям отдала в феврале
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
я уже отдала деньги родителям за ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берете сестрицу за руку и выводите из квартиры. Тем временем, вызванный вами слесарь меняет замок в вашей квартире. Сестренке ничего не остается,как идти в свою. И ничего уступать не надо. Пусть в своей квартире сделает оБделку по своемку вкусу или живет с маминой оБделкой
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем