Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшим все лучшее?

Родители решили продать свою квартиру, купить себе небольшой домик, нам с сестрой по студии. Выбрали квартиры в соседних домах одного метража. В конце 2018 года, застройщик предложил сделать там обделку со скидкой, родители согласились. В одной квартире выбирала я, цвет стен, плитку, ламинат, потому что я эту квартиру выбрала себе, а в квартире сестры делала мама, потому что сестра поручила все маме. И вот квартиры готовы к сдачи. Я нахожусь в командировке, сестра заезжает первая. Я возвращаюсь из командировки и мама мне говорит, ей понравилась твоя квартира она туда заехала, я маме говорю мы же изначально решили все. А мама говорит, но она же младше тебя уступи. А я ведь этот ремонт под себя делала и мне ее квартира не нравиться совершенно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
14567891012
Анна - Мария
Берете сестрицу за руку и выводите из квартиры. Тем временем, вызванный вами слесарь меняет замок в вашей квартире. Сестренке ничего не остается,как идти в свою. И ничего уступать не надо. Пусть в своей квартире сделает оБделку по своемку вкусу или живет с маминой оБделкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что обе квартиры мамины, ничего не оформлено.
Мари Мари
Хм,не въезжайте ,сами себе купите
Марисабель
а квартиры че не оформленные чтоль? у кого чья.
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
а квартиры че не оформленные чтоль? у кого чья.
СсылкаПожаловаться
они оформлены на маму, она нам их подарит
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
они оформлены на маму, она нам их подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на ее месте не дарила
Твоя ТвояВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я бы на ее месте не дарила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
Денис ВазинВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я бы на ее месте не дарила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500)....
Некоторым людям даже денег нельзя давать больших. Помрут.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я бы на ее месте не дарила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот удивляюсь Вам. Мне родители и бабушка дали однокомнатную, брату - 4-х (но бабушка, мама, папа и брат - все жили вместе). Причем оформили все на нас сразу. Моя невестка из другого города, и как только они с братом вернулись из свадебного путешествия, мама повела ее прописывать в квартиру.
Анна - МарияВ ответ на Аноним
Аноним
они оформлены на маму, она нам их подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда хуже. Мама подарит младшенькой вашу ... Если не уговорите ... или не настоите на своём
МарисабельВ ответ на Аноним
Аноним
они оформлены на маму, она нам их подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите с сестры деньги и делайте ремонт снова, вы же родителям отдали за ремонт.
Перелетная птицаВ ответ на Марисабель
Марисабель
берите с сестры деньги и делайте ремонт снова, вы же родителям отдали за ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я даже с компенсацией деньгами не хотела бы по новой ремонт развозить.сколько я ремонтов делала- как страшный сон. хотя с деньгами никаких проблем никогда не было. но эти строители мерзотные, вечные срывы сроков, чуть ли не ежедневный контроль...
слушай, ну у тебя тоже 2 дочки, неужели бы так поступила бы? я со своими никогда
МарисабельВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вот я даже с компенсацией деньгами не хотела бы по новой ремонт развозить.сколько я ремонтов делала- как страшный сон. хотя с деньгами никаких проблем никогда не было. но эти строители мерзотные, вечные срывы сроков, чуть ли не ежедневный контроль...
слушай, ну у тебя тоже 2 дочки, неужели бы так поступила бы? я со своими никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно, хотя у меня с младшей отношения лучше, мы с ней ближе, ну у старшей переходный возраст и она может фыркать на меня, но даю я ей больше ей именно как старшей. У нее и деньги свои карманные и гаджеты лучше и разрешаю я ей больше. А уж касаемо квартир, если она сама там делала ремонт под себя, какого фига теперь ее сестре отдавать, только потомучто этой она понравилась, я бы этого не поняла.
Перелетная птицаВ ответ на Марисабель
Марисабель
нет конечно, хотя у меня с младшей отношения лучше, мы с ней ближе, ну у старшей переходный возраст и она может фыркать на меня, но даю я ей больше ей именно как старшей. У нее и деньги свои карманные и гаджеты лучше и разрешаю я ей больше. А уж касаемо квартир, если она сама там делала ремонт под себя, какого фига теперь ее сестре отдавать, только потомучто этой она понравилась, я бы этого не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да примерно также, старшая отдалилась, переходный возраст. младшая маленькая, ласковая. Но чего это меняет? обе мои дочери, обе равны в т.ч. в материальном плане. т.е. не переводя на квартиры у меня не может быть что одной оплатили допустим, дорогой лагерь или дорогую вещь, а второй нет
МарисабельВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да примерно также, старшая отдалилась, переходный возраст. младшая маленькая, ласковая. Но чего это меняет? обе мои дочери, обе равны в т.ч. в материальном плане. т.е. не переводя на квартиры у меня не может быть что одной оплатили допустим, дорогой лагерь или дорогую вещь, а второй нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не все такие идеальные матери как мы))))
Перелетная птица
вот я даже с компенсацией деньгами не хотела бы по новой ремонт развозить.сколько я ремонтов делала- как страшный сон. хотя с деньгами никаких проблем никогда не было. но эти строители мерзотные, вечные срывы сроков, чуть ли не ежедневный контроль...
слушай, ну у тебя тоже 2 дочки, неужели бы так поступила бы? я со своими никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки4

на счет ремонта.
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
берите с сестры деньги и делайте ремонт снова, вы же родителям отдали за ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с родителей совсем мне не удобно брать деньги
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
с родителей совсем мне не удобно брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня на глазах с подругой подобное происходило. Но там ещё хлеще. Любимчиком был мерзкий младший братик. Мама предложила купить ему двушку, а моей подруге КОМНАТУ в коммуналке под предлогом того, что мальчику жениться надо, а она может и в квартире будущего мужа жить. Подруга, конечно, возмутилась на несправедливое решение, а мама в ответ сказала, что раз ты так, совсем ничего не получишь! В итоге сыначке трёшку купили, ремонт сделали, а подруге совсем ничего. Вот так. Дождитесь оформления дарственной, копите на ремонт, а сестричку шлите лесом. А то она ещё и маму против Вас настроит
Перелетная птицаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня на глазах с подругой подобное происходило. Но там ещё хлеще. Любимчиком был мерзкий младший братик. Мама предложила купить ему двушку, а моей подруге КОМНАТУ в коммуналке под предлогом того, что мальчику жениться надо, а она может и в квартире будущего мужа жить. Подруга, конечно, возмутилась на несправедливое решение, а мама в ответ сказала, что раз ты так, совсем ничего не получишь! В итоге сыначке трёшку купили, ремонт сделали, а подруге совсем ничего. Вот так. Дождитесь оформления дарственной, копите на ремонт, а сестричку шлите лесом. А то она ещё и маму против Вас настроит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подруга общается с мамой и братом?
Жанна СамофаловаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
подруга общается с мамой и братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там все очень сложно. Брата и его семью поздравляет со всеми праздниками. Маме звонит раз в две недели. Ни брат, ни мама сами не звонят. Сказали, что моя подруга их обидела. Пыталась узнать чем, брат сказал, что она обидела маму своими возмущениями и что как мама сказала (про покупку им недвижимости), так и должно быть. Надо уважать решения родителей. Интересно только, как бы он себя повёл, если эту ситуацию на него отзеркалить?
Перелетная птицаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Там все очень сложно. Брата и его семью поздравляет со всеми праздниками. Маме звонит раз в две недели. Ни брат, ни мама сами не звонят. Сказали, что моя подруга их обидела. Пыталась узнать чем, брат сказал, что она обидела маму своими возмущениями и что как мама сказала (про покупку им недвижимости), так и должно быть. Надо уважать решения родителей. Интересно только, как бы он себя повёл, если эту ситуацию на него отзеркалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, наверное, скотина полная
Но в такой ситуации полностью бы прекратила общение с матерью и братом
Кошка-Плюшка*В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я, наверное, скотина полная
Но в такой ситуации полностью бы прекратила общение с матерью и братом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Перелетная птица
Я, наверное, скотина полная
Но в такой ситуации полностью бы прекратила общение с матерью и братом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже тада скотина
Жанна Самофалова
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня на глазах с подругой подобное происходило. Но там ещё хлеще. Любимчиком был мерзкий младший братик. Мама предложила купить ему двушку, а моей подруге КОМНАТУ в коммуналке под предлогом того, что мальчику жениться надо, а она может и в квартире будущего мужа жить. Подруга, конечно, возмутилась на несправедливое решение, а мама в ответ сказала, что раз ты так, совсем ничего не получишь! В итоге сыначке трёшку купили, ремонт сделали, а подруге совсем ничего. Вот так. Дождитесь оформления дарственной, копите на ремонт, а сестричку шлите лесом. А то она ещё и маму против Вас настроит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у родителей мудрости нет вообще ,так рассорить детей.У моего знакомого родители ничем не помогали ,закончил военное училище ,академию,построил крепкую семью,жил далеко,но приезжал с семьей ежегодно в гости,он замечательный сын ,все по-жизни сам,лишь-бы родителей не напрягать. Умирает отец и оказывается,что все имущество подарено дочке,которая ничего за всю жизнь не заработала со своим мужем.Здоровья у знакомого уже нет,после такого предательства отца и сестры,которых он любил,он не отошел до сих пор.Он не себе хотел наследство,он себе заработал,ему просто стало обидно за своих детей,которым бы не была-бы лишняя копейка.А сестра в шоколаде,каждому ее ребенку по 3комнатной квартире,а сама со своим пьянчугой и гулякой в коттедже, поснимала все вклады,продала машины,и сейчас ей брат не нужен,она хитро все заранее провернула.Так что ,если вы сейчас промолчите,то потом будет хуже и хуже.
МарисабельВ ответ на Аноним
Аноним
с родителей совсем мне не удобно брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему мама на вас сейчас квартиры не оформит?
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
а почему мама на вас сейчас квартиры не оформит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас запись на апрель, на 8 или 9, уже на сделку, позвонила я все таки папе, он сказал, что решит все и сестра написала, что я предатель
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем