Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие ли разочаровались в браке?

У меня вот такой вопрос возник (см.выше). Любой человек создаёт брак в надежде на лучшее, но часто возникает разочарование, что брак это не совсем то, что думалось и хотелось..При этом люди продолжают так жить годами, десятилетиями и не важно по каким причинам, просто живут с этим чувством разочарования. Есть у вас такие примеры, когда муж/жена разочарованы в браке, но по инерции/привычке/иным причинам продолжают жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
Белоснежная снежинка
Мне в браке лучше,чем было до брака.
Птичка Киви
Тяжелая тема. Как говорила моя бабушка:"В каждом дому - по кому, а то и по два." Мой брак начинался ярко, но потом в муже проявились черты тирана. Не бил, но изводил морально меня и сына. Дочь не трогал. Хотела терпеть до ее совершеннолетия, но судьба распорядилась иначе. Муж внезапно умер. Когда прошло года двп, знающие меня люди говорили, что я расцвела. Новые отношения смогла начать только после 6,5 лет одиночества. Такую получила " прививку" от мужчин в браке. Сейчас опять начала им доверять.
Птичка
Не разочаровалась, т.к. и не очаровывалась. Знала я, что там погано, чего попёрлась? Да ладно, сходила и сходила, только зря надолго задержалась, надо было не через 15, а через год валить.
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на Птичка
Птичка
Не разочаровалась, т.к. и не очаровывалась. Знала я, что там погано, чего попёрлась? Да ладно, сходила и сходила, только зря надолго задержалась, надо было не через 15, а через год валить.
СсылкаПожаловаться
Короче, нужно было не идти.
Чтобы не уходить потом обиженной, лучше и вовсе не приходить нужно было.
tugdygtrefghji hheenkjweshkppky

tenderness
Когда создаешь семью- смотри во все глаза. А после - уже с приоткрытыми.
Чего ожидать от брака - зависит от обоих. Это очень большая, ответственная, тяжелая работа над собой. Чем-то приходится жертвовать, с чем-то смириться.
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на tenderness
tenderness
Когда создаешь семью- смотри во все глаза. А после - уже с приоткрытыми.
Чего ожидать от брака - зависит от обоих. Это очень большая, ответственная, тяжелая работа над собой. Чем-то приходится жертвовать, с чем-то смириться.
СсылкаПожаловаться
Брак- это жертва и смирение? Ну с такими как у вас рассуждениями в монастырь.
Я не ведьма чтобы быть жертвой сожженой на костре. И не поддакивающая простушка сельская- чтобы все смиренно исполнять
Леночка
Да 90% точно разочаровались и причем давно. Просто дети, идти не куда, все как по накатанной ............. проза жизни.......увы
Qwertyuiop
Развестись всегда можно. Это легко. А вот построить крепкую семью не смотря ни на что - вот что сложно! Просто многие женятся от безысходности, а потом начинаются придирки, обвинения и т.д.
Лично я считаю раз поженились, значит надо постпраться по-максимуму чтобы потом не жалеть! Да и честно ведь не факт что со следующим будет лучше!
Надо уметь слушать друг друга, идти на уступки, понимать и прощать!
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на Qwertyuiop
Qwertyuiop
Развестись всегда можно. Это легко. А вот построить крепкую семью не смотря ни на что - вот что сложно! Просто многие женятся от безысходности, а потом начинаются придирки, обвинения и т.д.
Лично я считаю раз поженились, значит надо постпраться по-максимуму чтобы потом не жалеть! Да и честно ведь не факт что со следующим будет лучше!
Надо уметь слушать друг друга, идти на уступки, понимать и прощать!
СсылкаПожаловаться
Что значит несмотря ни на что? Если меня до брака осрамили на весь мир, лишили девственности и оскорбили, посмеявшись, после такого уж точно брауи не создают.
Чтобы уметь слушать, н а д о г о в о р и т ь. И у м е т ь г о в о р и т ь. Прямым текстом. Наедине. А не шифровочками в мирное время и не открывая рта. Издеваясь при этом. Ещё и с посторонними обсуждать что лучше для меня а что хуже. Лично общаться не сумел, не захотел- всё. Трамвай ушёл. Учись строить отношения без посредников. Не емеешь- не берись вообще.
Svetfedr
многие вступают в брак, чтобы решить свои проблемы. и часто ,брак ,не оправдывает их надежд.
да , живут многие , кто-то разводится, как вырастит детей
есть подруга, которая очень разочарована в браке и считает: если тиотка собралась в третий раз замуж( после двух неудачных) , значит она не здорова психически
НатальяВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
многие вступают в брак, чтобы решить свои проблемы. и часто ,брак ,не оправдывает их надежд.
да , живут многие , кто-то разводится, как вырастит детей
есть подруга, которая очень разочарована в браке и считает: если тиотка собралась в третий раз замуж( после двух неудачных) , значит она не здорова психически
СсылкаПожаловаться
я тошно больная - третья ходка
SvetfedrВ ответ на Наталья
Наталья
я тошно больная - третья ходка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неугомонная, Вы, какая !!!
ну и как ? нашли свою "Шамбалу " ?
НатальяВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
неугомонная, Вы, какая !!!
ну и как ? нашли свою "Шамбалу " ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че йета
иде йета
нам туда не надь - мы тута гомониться будем
dashakoshka63@mail.ru
Не вижу смысла жить с человеком, если любовь прошла, и отношения не устраивают.
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не вижу смысла жить с человеком, если любовь прошла, и отношения не устраивают.
СсылкаПожаловаться
Некоторых понятие любовь подменяют понятием жалость.
Нет любви- и не нужно. Никого не держу.
Тутовый Шелкопряд
почти все
Наталья
Нет - я на этот раз довольна - хоть и бывает всякое. Довольна принципиально браком и скажу почему. Любой брак да и любое взаимодействие это коктейль из компромисса - а именно - разочарований/обманутых ожиданий плюс бонусов/реальных выгод любого свойства материальных/моральных. Так вот на этот раз коктейль не горчит и не кислит и не бродит - все как-то удачно в компонентах - съедобно для жизни. И я получаю заботы не меньше чем вкладываю. Меня это радует.
ИРИНА ЮРЬЕВНА
Да, многие (особенно по 1 "кругу"- я, мои подруги). Второй брак уже совсем другой, хотя всякое может быть...
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем