Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие так живут или только я?

Всегда считала,что у меня замечательный брак и очень даже не плохой муж, и сготовит при надобности, и постирает, и даже может убрать в квартире,все платежи тоже на нём. Но сегодня что-то накатило....

Оба работаем, зарплаты средние. Пахали всегда и постоянно,никто и ничем нам не помогал, только мы-родителям. Отдыхать никуда не ездим и не ходим - вообще! Работа-дом-быт! Всё! Денег катастрофически не хватает, правда, год назад взяли квартиру в ипотеку, купили машину недорогую.

В браке 18 лет, есть дочь 15 лет, живём не плохо, скандалов и разборок нет, он у меня в принципе очень молчаливый и замкнутый в отличии от меня, что меня очень напрягало раньше, сейчас привыкла.

Вот я и думаю.........а правильно ли я живу? Или мы в любом случае чем-то жертвуем в этой жизни....я имею ввиду отдых и всё,что с этим связано. А может быть я с жиру бешусь...а, как вы считаете??? Да, про возраст....мне 45, ему 41.
Лера а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Сама природаВ ответ на Лариса
Лариса
а почему нужно ехать одной с ребенком, а не с мужем, всей семьей? допустим у нас, и речи об этом не могло быть. Если едем то вместе, если нет средств не едет никто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это ваше видение семьи) У каждой семьи свои порядки.
Zахария Zахария
"очень даже не плохой муж,и сготовит при надобности,и постирает,и даже может убрать в квартире..."

Это чего то не про мужа.
А про не инвалида,про дееспособного человека....умеющего и себя обслужить,и ребёнка,и того,кто рядом.
Это не про хорошо,а про..естественно..
Лера аВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
"очень даже не плохой муж,и сготовит при надобности,и постирает,и даже может убрать в квартире..."

Это чего то не про мужа.
А про не инвалида,про дееспособного человека....умеющего и себя обслужить,и ребёнка,и того,кто рядом.
Это не про хорошо,а про..естественно..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!Спасибо.Я им очень дорожу и ценю...
Zахария ZахарияВ ответ на Лера а
Лера а
Согласна с Вами!Спасибо.Я им очень дорожу и ценю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э...
Видимо,за какие то качества, о которых ни слова не сказали...
Лера аВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Э...
Видимо,за какие то качества, о которых ни слова не сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не задумывалась о качествах его....просто мне с ним комфортно,так скажем и он очень порядочный человек.
Zахария ZахарияВ ответ на Лера а
Лера а
Даже не задумывалась о качествах его....просто мне с ним комфортно,так скажем и он очень порядочный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это пожалуйста)
Просто вы описали то,что как то..и плюсом не назовешь..зачем тогда?
Лера аВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Да это пожалуйста)
Просто вы описали то,что как то..и плюсом не назовешь..зачем тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не назовёшь?Разве мужчина,который помогает жене по хозяйству это не плюс?
Zахария ZахарияВ ответ на Лера а
Лера а
Почему не назовёшь?Разве мужчина,который помогает жене по хозяйству это не плюс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помогает?
Вы оба работаете..
Кто кому помогает?
Лера аВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Помогает?
Вы оба работаете..
Кто кому помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть семьи где муж вообще ничего не делает..хотя..работают оба.И их большинство...
Zахария ZахарияВ ответ на Лера а
Лера а
Есть семьи где муж вообще ничего не делает..хотя..работают оба.И их большинство...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большинство?
Понятия не имею..
Но вы описали минус.
А отсутствие минуса..норма..
Впрочем,как угодно..
Любите и хорошо же
Бегущая Строка
вы расставили приоритеты в своей жизни - квартира и машина на первом месте, вот и живите согласно этим условиям. чем плохо? я, к слову, с мужем тоже никуда почти не езжу, поскольку ему интересней работать, чем отдыхать, несмотря на то, что деньги на отдых есть. езжу с сыном.
ЧеПоЧем
Денег катастрофически не хватает
А может быть я с жиру бешусь

Глядите не взбеситесь
Лера аВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Денег катастрофически не хватает
А может быть я с жиру бешусь

Глядите не взбеситесь
СсылкаПожаловаться

буду стараться.
eerie moxieВ ответ на Лера а
Лера а

буду стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот посчитайте свой суммарный доход
ипотека не должна превышать 30 процентов от вашего суммарного дохода
если Вы платите ипотеку 100 тысяч в месяц, то ваш доход должен быть 300 тясяч
10 процентов нужно экономить
10 процентов на еду
остается 50 процентов
АрлекиноВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Денег катастрофически не хватает
А может быть я с жиру бешусь

Глядите не взбеситесь
СсылкаПожаловаться
бред такой-то...
противоречивая дама
Наталья
Кризис среднего возраста. Уговаривайте мужа куда-то ненадолго съездить. Все спланируйте и его перед фактом неизбежной поездки поставьте 8-)
Манюня
Скоро лето, вот и летите с дочкой вдвоем отдыхать. Компания подберется на отдыхе, это не проблема.
Лера аВ ответ на Манюня
Манюня
Скоро лето, вот и летите с дочкой вдвоем отдыхать. Компания подберется на отдыхе, это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Дочка не очень-то и хочет со мной отдыхать))В санаторий собралась ехать,так что мне и в этом году придётся жертвовать своим отдыхом))
МанюняВ ответ на Лера а
Лера а
Дочка не очень-то и хочет со мной отдыхать))В санаторий собралась ехать,так что мне и в этом году придётся жертвовать своим отдыхом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одной вообще никак? Можно и не в каникулы-вообще дешевле будет!
Лера аВ ответ на Манюня
Манюня
А одной вообще никак? Можно и не в каникулы-вообще дешевле будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не знаю.Одной тоже скучно...какой это отдых...одна?
МанюняВ ответ на Лера а
Лера а
Даже не знаю.Одной тоже скучно...какой это отдых...одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так отдыхать же едете...
Ну и познакомиться всегда можно...
Лера аВ ответ на Манюня
Манюня
Так отдыхать же едете...
Ну и познакомиться всегда можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть действительно попробовать....а там и он захочет))
Светлана ТеВ ответ на Лера а
Лера а
Дочка не очень-то и хочет со мной отдыхать))В санаторий собралась ехать,так что мне и в этом году придётся жертвовать своим отдыхом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем противоречие? Съездит и в санаторий, и с Вами куда-нибудь. Самая лучшая поездка у меня была именно с дочерью в Испанию. Мы обе легкие на подъем, любим не только на море полежать, а и на экскурсии покататься, в еде неприхотливы)
---
Скукота, конечно.
Я в браке 15 лет. Каждые выходные куда-то ездим. И то бывает накрывает))))
Человек всегда ищет какие-то проблемы, чтоб немного пострадать;)
Если у вас напряжно с деньгами, то на выходных можно хотя б в парк выбираться, на роликах кататься, шашлыки жарить. В общем, всегда есть масса вариантов для разбавления будней.
Лера аВ ответ на ---
---
Скукота, конечно.
Я в браке 15 лет. Каждые выходные куда-то ездим. И то бывает накрывает))))
Человек всегда ищет какие-то проблемы, чтоб немного пострадать;)
Если у вас напряжно с деньгами, то на выходных можно хотя б в парк выбираться, на роликах кататься, шашлыки жарить. В общем, всегда есть масса вариантов для разбавления будней.
СсылкаПожаловаться
Воооот и я об этом.Можно просто на природу съездить,расходов минимум но его же не вытащить......дом-работа и всё.Не хочу,не поеду и т.д
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем