Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие так живут или только я?

Всегда считала,что у меня замечательный брак и очень даже не плохой муж, и сготовит при надобности, и постирает, и даже может убрать в квартире,все платежи тоже на нём. Но сегодня что-то накатило....

Оба работаем, зарплаты средние. Пахали всегда и постоянно,никто и ничем нам не помогал, только мы-родителям. Отдыхать никуда не ездим и не ходим - вообще! Работа-дом-быт! Всё! Денег катастрофически не хватает, правда, год назад взяли квартиру в ипотеку, купили машину недорогую.

В браке 18 лет, есть дочь 15 лет, живём не плохо, скандалов и разборок нет, он у меня в принципе очень молчаливый и замкнутый в отличии от меня, что меня очень напрягало раньше, сейчас привыкла.

Вот я и думаю.........а правильно ли я живу? Или мы в любом случае чем-то жертвуем в этой жизни....я имею ввиду отдых и всё,что с этим связано. А может быть я с жиру бешусь...а, как вы считаете??? Да, про возраст....мне 45, ему 41.
Лера а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
АсяВ ответ на Лера а
Лера а
Что знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что бюджет общий
Валькрия райн райнВ ответ на Лера а
Лера а
Он зарабатывает больше чем я и на много!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но деньги жены ему брать не в лом.
Анна АркадьевнаВ ответ на Лера а
Лера а
Он зарабатывает больше меня,я не могу ставить условия....ну не могу я и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего свою маманю ему на шею повесили?
Анна Аркадьевна
а чего свою маманю ему на шею повесили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит ему?У нас бюджет общий.....
Анна АркадьевнаВ ответ на Лера а
Лера а
Что значит ему?У нас бюджет общий.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
т е он работает на вашу маманю
Анна Аркадьевна
т е он работает на вашу маманю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я написала,что мы все деньги отдаём матери?
Анна АркадьевнаВ ответ на Лера а
Лера а
Я написала,что мы все деньги отдаём матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ваша маманя не может жить на свои деньги?
с вами жильем не поделилась и еще её содержи
н да уж
Анна Аркадьевна
ваша маманя не может жить на свои деньги?
с вами жильем не поделилась и еще её содержи
н да уж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя, не может.Потому,как платит 6000 за квартиру и покупает лекарства на 7000,пенсия у неё 12 000.Неужели Вы думаете я брошу свою мать?Да никогда!!!
Анна АркадьевнаВ ответ на Лера а
Лера а
Моя, не может.Потому,как платит 6000 за квартиру и покупает лекарства на 7000,пенсия у неё 12 000.Неужели Вы думаете я брошу свою мать?Да никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы ее бросили, 11 месяцев она живет без вас
неужели не оформить льготы по оплате ЖКХ?
Анна АркадьевнаВ ответ на Лера а
Лера а
Моя, не может.Потому,как платит 6000 за квартиру и покупает лекарства на 7000,пенсия у неё 12 000.Неужели Вы думаете я брошу свою мать?Да никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неужели у нее нет льготных лекарств?
Анна Аркадьевна
неужели у нее нет льготных лекарств?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет!Те лекарства,которые она принимает по льготам не выдают.
тосяВ ответ на Лера а
Лера а
Он мне говорит...езжай сама отдыхай,я не против.А куда я без него поеду..да и подруг нет...не завела в своё время....работали постоянно не до этого было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж также все работал,вытянуть на отдых было не возможно,но нас с детьми каждый год отправлял в хорошие отели за границу.А когда дети выросли,им со мной стало не интересно отдыхать, последний раз с дочкой отдыхала ,когда ей было 17 лет. Уже 10 лет мы ездим вместе с мужем ,мужу нравиться,но сейчас подвело у нас здоровье.Вот и хочется слетать ,да уже страшно. А дети отдыхают сейчас со своими семьями каждый год , меня брали в прошлом году ,чтобы помогла с внуками.Я о том,что пока молоды и дети при вас,используйте каждый миг,побыть с ними ,чтобы было ,что вспомнить.
Нина ТимофееваВ ответ на Лера а
Лера а
Он мне говорит...езжай сама отдыхай,я не против.А куда я без него поеду..да и подруг нет...не завела в своё время....работали постоянно не до этого было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в школе подруг не завели? И в институте или колледже? И на работе нет приятельницы?
Кстати, отдыхать одной замечательно.
Дарья РоманоффВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Вы мужчину прям с моего списали.И он тоже не любит путешествовать. Я вчера из Калининграда вернулась.Путешествуйте сами или с ребенком.
СсылкаПожаловаться
О, и как Вам у нас?)))
Рано уехали) Фестиваль огромных фонарей завтра будет) Красотища и погода прям к путешествиям)
Валькрия райн райнВ ответ на Дарья Романофф
Дарья Романофф
О, и как Вам у нас?)))
Рано уехали) Фестиваль огромных фонарей завтра будет) Красотища и погода прям к путешествиям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очарована вашими песками! Просто марсианский пейзаж!Мочила ноги в Балтике.Видела дикого свина-попрошайку.Была в танцующем лесу.Янтарь просто великолепен в своей красоте ! Была в музее янтаря и мирового океана.Никогда не ела такой вкусной рыбы!
Но сам город,простите,не понравился.Мне в нем было грустно смотреть как люди уничтожили то,что у них было:дренажную систему,замок,старые дома...
Но на отличном уровне бьюти,где я привела себя немножко в порядок и ,конечно,прикупила немножко(немножко?)украшений.
Alice
Нормальный брак. Просто Вам стало скучно, наверное. Попробуйте разнообразить свою жизнь. Сходите с подругами куда-нибудь развлечься, например. А можно даже и съездить отдохнуть с подругами на неделю, если муж не хочет.
AliceВ ответ на Alice
Alice
Нормальный брак. Просто Вам стало скучно, наверное. Попробуйте разнообразить свою жизнь. Сходите с подругами куда-нибудь развлечься, например. А можно даже и съездить отдохнуть с подругами на неделю, если муж не хочет.
СсылкаПожаловаться
А можно и с дочерью поехать, как Вам советуют. Без мужа.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Потому что расходов много+родителям помогает,особенно,моей маме.
Лариса
Я так 15 лет в браке жила. Сначала ребенок маленький, сама в декрете. Особо денег не было. Потом ипотеку взяли, опять таки же замена машины. И все вроде бы ничего, но так пресно. Жить то когда??? Так и развелась, ни разу в отпуске не была
. Ни сколько на это вас не подбиваю, но как то надо хоть маленько себя баловать, пусть не заграницей. Хотя бы не большие выезды, санатории и т.п. Хоть какие то впечатления.
А так, конечно, 70 % у нас живут, вечный быт и время на себя нет. Все думаем, что жизнь впереди.
Лера аВ ответ на Лариса
Лариса
Я так 15 лет в браке жила. Сначала ребенок маленький, сама в декрете. Особо денег не было. Потом ипотеку взяли, опять таки же замена машины. И все вроде бы ничего, но так пресно. Жить то когда??? Так и развелась, ни разу в отпуске не была
. Ни сколько на это вас не подбиваю, но как то надо хоть маленько себя баловать, пусть не заграницей. Хотя бы не большие выезды, санатории и т.п. Хоть какие то впечатления.
А так, конечно, 70 % у нас живут, вечный быт и время на себя нет. Все думаем, что жизнь впереди.
СсылкаПожаловаться
Я его практически умоляю поехать куда-нибудь отдохнуть.Ни в какую.....он вообще домосед ужасный...а я наоборот..зажигалочка.
ЛарисаВ ответ на Лера а
Лера а
Я его практически умоляю поехать куда-нибудь отдохнуть.Ни в какую.....он вообще домосед ужасный...а я наоборот..зажигалочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуск, конечно, хорошо. Но все таки хочется его вместе проводить, а не по одиночке. Это уже не семья, по моему мнению. То что есть любители "отдохнуть др от др", так разведитесь отдыхайте. Если все хорошо, так и отдыхать не хочется (др от др).
Сама природаВ ответ на Лариса
Лариса
Отпуск, конечно, хорошо. Но все таки хочется его вместе проводить, а не по одиночке. Это уже не семья, по моему мнению. То что есть любители "отдохнуть др от др", так разведитесь отдыхайте. Если все хорошо, так и отдыхать не хочется (др от др).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем разводиться то?
Странное суждение))) Почему нельзя в отпуск одной съездить с ребенком, например.
ЛарисаВ ответ на Сама природа
Сама природа
зачем разводиться то?
Странное суждение))) Почему нельзя в отпуск одной съездить с ребенком, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нужно ехать одной с ребенком, а не с мужем, всей семьей? допустим у нас, и речи об этом не могло быть. Если едем то вместе, если нет средств не едет никто
Лера аВ ответ на Лариса
Лариса
а почему нужно ехать одной с ребенком, а не с мужем, всей семьей? допустим у нас, и речи об этом не могло быть. Если едем то вместе, если нет средств не едет никто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не едет ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем