Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой горький опыт!

               Когда муж не желает в свою квартиру прописывать ребенка, каждую женщину это должно насторожить и она просто обязана додавить мужа на эту самую прописку. Я вот не настояла, хотя мама меня за это ругала. Но свекровь и муж подняли такой крик, сравнивая меня чуть ли не с черным риэлтором, что я отступила и прописала к матери.
               А полгода назад муж сказал, что будет делать ремонт в своей квартире, и на это время перевез нас с сыном на съемную, заплатив всего лишь за полгода. А сам поменял замки в своей квартире и подал на развод. А в его квартире уже живет другая женщина. Алименты платит 5000, больше я не высудила, а мама не хочет нас принимать в своей однушке, потому что с ней живут две кошки.  Я работаю, но получаю не очень много, алименты копеечные и снимать на свои доходы квартиру я не в состоянии.
              А если бы я настояла на прописке сына, то могла бы жить в квартире мужа все 18 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если муж подарил дорогие подарки, то они после развода делятся, как совместно приобретенное имущество
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни фига! Личные вещи не делятся ))
Анастасия Матвиенко
Ни фига! Личные вещи не делятся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
принесет чеки и ваши счастливые фото где он вам это дарит, вот тогда и узнаете как не делятся личные вещи. поверьте мне, прошла через это
Нина ПрусоваВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Ни фига! Личные вещи не делятся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соболья шуба, не имущество, а предмет роскоши и подлежит разделу, как и драгоценности, даже в 1 карат
Дарья Кошка
Если муж подарил дорогие подарки, то они после развода делятся, как совместно приобретенное имущество
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Семейным кодексом предусмотрено, какое имущество является общим, а какое – личным. И к личному имуществу закон относит подарки.
не ангелВ ответ на Zenit
Zenit
Семейным кодексом предусмотрено, какое имущество является общим, а какое – личным. И к личному имуществу закон относит подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так надо доказать, что шубу он подарил, где бумажка заверенная нотариусом?????????
Дарья КошкаВ ответ на Zenit
Zenit
Семейным кодексом предусмотрено, какое имущество является общим, а какое – личным. И к личному имуществу закон относит подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, но не предметы роскоши. То, что причисленно к предметам роскоши, делится. Если подарил кто то другой, родители, например, и смогут это доказать, то не делятся.
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если муж подарил дорогие подарки, то они после развода делятся, как совместно приобретенное имущество
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дарение является не делимой единицей и при разводе не делиться, а остается у одаряемового
Шишова Наталия Александровна
дарение является не делимой единицей и при разводе не делиться, а остается у одаряемового
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это если подарил кто то другой со стороны, родители, например. Вот вам выписка из консультации юриста-
"Пример: муж после женитьбы решил подарить супруге серьги с бриллиантами. Если дело дойдет до развода, и решаться оно будет в суде, презент причислят к предмету роскоши, который, скорее всего, разделят. " Так что предметы роскоши не являются личными вещами.
Шишова Наталия Александровна
дарение является не делимой единицей и при разводе не делиться, а остается у одаряемового
СсылкаПожаловаться
История переписки10
предметы роскоши делятся
ЛяляВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если муж подарил дорогие подарки, то они после развода делятся, как совместно приобретенное имущество
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕт,подаренные вещи не делятся личные тем более
Дарья КошкаВ ответ на Ляля
Ляля
НЕт,подаренные вещи не делятся личные тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ошибаетесь. Предметы роскоши к личным вещам не относятся. Если бы родители подарили, тогда другое дело.
anele1901В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если муж подарил дорогие подарки, то они после развода делятся, как совместно приобретенное имущество
))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подарки и личное наследство не делятся.
Дарья КошкаВ ответ на anele1901
anele1901
Подарки и личное наследство не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подарки, причисленные к предметам роскоши, делятся. Не делятся только, если подарены кем то другим, например, родителями.
галина барышниковаВ ответ на anele1901
anele1901
Подарки и личное наследство не делятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Срочно потерять все цацки перед разводом, и ФСЕ!
Комментарий удален.Почему?
Lidia LidiaВ ответ на наташа иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
+1000000000000000000000
наташа ивановаВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
+1000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! Одни понты у людей-шубы да кораты)))
Мария СтепашкинаВ ответ на наташа иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

Андрей КолесниковВ ответ на наташа иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9


Точно ! Бесит безграмотность
Наталья КВ ответ на Мила
Мила
Нет! За сьем жилья он заплатил будучи в браке для своей Жены и ребёнка, это не имеет отношения к разводу и алиментам! Если в браке мне муж подарил бриллиант 10 корат и шубу соболиную, это не значит, что после развода он не должен содержать общего ребёнка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"кОрат" это че?
наташа ивановаВ ответ на Наталья К
Наталья К
"кОрат" это че?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Корат это,понимаешь,корат)))Нам не понять
К ЛюдмилаВ ответ на Мила
Мила
Нет! За сьем жилья он заплатил будучи в браке для своей Жены и ребёнка, это не имеет отношения к разводу и алиментам! Если в браке мне муж подарил бриллиант 10 корат и шубу соболиную, это не значит, что после развода он не должен содержать общего ребёнка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Содержать ребенка должен в пределах алиментов. Все.
Предметы роскоши и драгоценности делятся пополам.
елена титоваВ ответ на К Людмила
К Людмила
Содержать ребенка должен в пределах алиментов. Все.
Предметы роскоши и драгоценности делятся пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К стати, если ребёнку жить негде (можно доказать, что ,например, была отдельная комната, а теперь ухудшение жилищных условий), то через суд добиться оплаты половину съёма-все расходы на ребёнка пополам. Нужно посоветоваться с юристом. Ещё много за что можно с него взыскать на ребёнка помимо алиментов!
Елена Л.В ответ на елена титова
елена титова
К стати, если ребёнку жить негде (можно доказать, что ,например, была отдельная комната, а теперь ухудшение жилищных условий), то через суд добиться оплаты половину съёма-все расходы на ребёнка пополам. Нужно посоветоваться с юристом. Ещё много за что можно с него взыскать на ребёнка помимо алиментов!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ребенок был прописан у своей бабушки, в квартире мужа его по документам никогда не было, тут не докажешь
К ЛюдмилаВ ответ на елена титова
елена титова
К стати, если ребёнку жить негде (можно доказать, что ,например, была отдельная комната, а теперь ухудшение жилищных условий), то через суд добиться оплаты половину съёма-все расходы на ребёнка пополам. Нужно посоветоваться с юристом. Ещё много за что можно с него взыскать на ребёнка помимо алиментов!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как негде жить? ребенок прописан у мамы, причем всегда был прописан у мамы. Мама имеет право жить по месту своей регистрации с ребенком.
Претендовать можно было бы, если б ребенок у папы был прописан, а после развода ребенок остался с мамой. И вроде автор нигде не писал, что у ребенка отдельная комната была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем