Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой горький опыт!

               Когда муж не желает в свою квартиру прописывать ребенка, каждую женщину это должно насторожить и она просто обязана додавить мужа на эту самую прописку. Я вот не настояла, хотя мама меня за это ругала. Но свекровь и муж подняли такой крик, сравнивая меня чуть ли не с черным риэлтором, что я отступила и прописала к матери.
               А полгода назад муж сказал, что будет делать ремонт в своей квартире, и на это время перевез нас с сыном на съемную, заплатив всего лишь за полгода. А сам поменял замки в своей квартире и подал на развод. А в его квартире уже живет другая женщина. Алименты платит 5000, больше я не высудила, а мама не хочет нас принимать в своей однушке, потому что с ней живут две кошки.  Я работаю, но получаю не очень много, алименты копеечные и снимать на свои доходы квартиру я не в состоянии.
              А если бы я настояла на прописке сына, то могла бы жить в квартире мужа все 18 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
1345678945
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
нет уж , ребенка делали оба и ответственность несут оба


Ок, пусть тогда ребёнок половину времени живёт у отца, половину у матери. И ответственность обоюдная, и алименты платить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это не надо. Если отец получает намного больше матери,надо. Многие папаши просят такой способ, ради того чтоб не платить. И пролетают. Идиоты, удавятся ради своих же детей.
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
Как это не надо. Если отец получает намного больше матери,надо. Многие папаши просят такой способ, ради того чтоб не платить. И пролетают. Идиоты, удавятся ради своих же детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если ребёнок половину времени проводит с отцом, то на каком основании с папы взыщут алименты? Он и так свою половину родительских обязанностей добровольно выполняет.
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Если ребёнок половину времени проводит с отцом, то на каком основании с папы взыщут алименты? Он и так свою половину родительских обязанностей добровольно выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На основании закона. Чтоб у ребенка был хотя бы примерно одинаковый уровень жизни в обоих родителей. Я это не сама придумала,уж поверьте.
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
На основании закона. Чтоб у ребенка был хотя бы примерно одинаковый уровень жизни в обоих родителей. Я это не сама придумала,уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Номер закона напишете?
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Номер закона напишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю я номера закона. Я не в России живу, так что он вам все равно не пригодится.
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
Не знаю я номера закона. Я не в России живу, так что он вам все равно не пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а на фига тогда чужие правила на нашу действительность примерять?
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну а на фига тогда чужие правила на нашу действительность примерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне заказным писмьмом сообщили что в России другие правила?) И я не медиум марабу чтоб узреть это сама .
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
А мне заказным писмьмом сообщили что в России другие правила?) И я не медиум марабу чтоб узреть это сама .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вашего собственного кругозора и жизненного опыта недостаточно, чтобы знать, что в каждой стране свои законы?
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А вашего собственного кругозора и жизненного опыта недостаточно, чтобы знать, что в каждой стране свои законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
О своем побеспокойтесь, он у вас не ахти,раз спрашиваете с чего это папа тоже должне платить алименты если ребенок живет неделю у него. А в других странах как видите,должен. Где ж ваш кругозор? Вы планируете ко мне придираться еще долго? Удачи вам в расширении кругозора.
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
О своем побеспокойтесь, он у вас не ахти,раз спрашиваете с чего это папа тоже должне платить алименты если ребенок живет неделю у него. А в других странах как видите,должен. Где ж ваш кругозор? Вы планируете ко мне придираться еще долго? Удачи вам в расширении кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
О, у меня как раз вполне ахти, чтобы обсуждать ситуацию с учётом местных законов, а не правил ХЗ каких стран.


И с каких это пор уточняющие вопросы стали придирками?
AnnikaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
О, у меня как раз вполне ахти, чтобы обсуждать ситуацию с учётом местных законов, а не правил ХЗ каких стран.


И с каких это пор уточняющие вопросы стали придирками?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И вам не болеть)
Mary NicaВ ответ на Annika
Annika
И вам не болеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))) Так выпьем же за то, чтобы все были здоровы.
ЛяляВ ответ на black opium
black opium
нет уж , ребенка делали оба и ответственность несут оба
со своей стороны он сделал все правильно
уступать ей хату за просто так никто не должен
во всем этом виновата она сама- думать надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем виновата-то,разве в том,что идиота встретила,так бывает они хорошо маскируются. И мать его такая же,вышвырнула внука (он то в чем виноват) и живет спокойно
Нина ТимофееваВ ответ на black opium
black opium
нет уж , ребенка делали оба и ответственность несут оба
со своей стороны он сделал все правильно
уступать ей хату за просто так никто не должен
во всем этом виновата она сама- думать надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и пусть ответственность несут оба. Он, например, обязан обеспечить сыну нормальное жилье, однушка тещи не в счет, и это помимо алиментов. Могут оплачивать съем вдвоем. Или еще как-то договориться. С нормальными алиментами, которых хватало бы на еду и самое необходимое, а также на оплату коммуналки, мать могла бы сама платить за съем, в конце концов. А на пять тысяч ребенка не прокормишь, а ведь нужны одежда, обувь, лекарства, все для школы, не говоря об игрушках, гаджетах и отдыхе. И да, разумеется, мать тоже должна в это вкладываться, но как-то пополам надо и аренду, и содержание ребенка разделить.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вот и пусть ответственность несут оба. Он, например, обязан обеспечить сыну нормальное жилье, однушка тещи не в счет, и это помимо алиментов. Могут оплачивать съем вдвоем. Или еще как-то договориться. С нормальными алиментами, которых хватало бы на еду и самое необходимое, а также на оплату коммуналки, мать могла бы сама платить за съем, в конце концов. А на пять тысяч ребенка не прокормишь, а ведь нужны одежда, обувь, лекарства, все для школы, не говоря об игрушках, гаджетах и отдыхе. И да, разумеется, мать тоже должна в это вкладываться, но как-то пополам надо и аренду, и содержание ребенка разделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому же на мать ложится все воспитание, общение с учителями, лечение и ходьба по врачам в случае болезни. БМ-то отстранился. Что, это не ответственность за своего ребенка? А еще это время в ущерб работе и заработку. А значит, работать она будет там, где будут терпеть ее больничные, ранние уходы на собрания. А не там. где большая белая зарплата.
NellisВ ответ на black opium
black opium
нет уж , ребенка делали оба и ответственность несут оба
со своей стороны он сделал все правильно
уступать ей хату за просто так никто не должен
во всем этом виновата она сама- думать надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А он не должен был думать, прежде чем семью заводить, ребенка рожать? Почему только она?
black opiumВ ответ на Nellis
Nellis
А он не должен был думать, прежде чем семью заводить, ребенка рожать? Почему только она?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что ее не насиловали
и решение раздвигать ноги всегда принимает в первую очередь женщина
NellisВ ответ на black opium
black opium
потому что ее не насиловали
и решение раздвигать ноги всегда принимает в первую очередь женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит раздвигать ноги? Он вообще то её муж, не от случайного прохожего родила. Его тоже не насиловали при зачатии ребенка!
black opiumВ ответ на Nellis
Nellis
Что значит раздвигать ноги? Он вообще то её муж, не от случайного прохожего родила. Его тоже не насиловали при зачатии ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и она не видела какой он муж ??
NellisВ ответ на black opium
black opium
и она не видела какой он муж ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит не видела. Вам уже ниже примеры привели. Или у нас все бабы-провидицы, знают что их ждет через несколько лет? Мало что ли таких историй, что мужик меняется после того как штамп в паспорт поставят?
Да дело даже не в том видела она, не видела, у ребенка два родителя, значит отвечать за его дальнейшую жизнь обязаны оба родителя! Вот в чем соль. Он может быть отвратительным мужем, но ответственным родителем быть просто обязан. Вот это наше общество должно уже понять и заучить как Отче наш, вот тогда что-то у нас и изменится. И в отношениях между мужчиной и женщиной в первую очередь. А пока что, картинка более чем удручающая
black opiumВ ответ на Nellis
Nellis
Значит не видела. Вам уже ниже примеры привели. Или у нас все бабы-провидицы, знают что их ждет через несколько лет? Мало что ли таких историй, что мужик меняется после того как штамп в паспорт поставят?
Да дело даже не в том видела она, не видела, у ребенка два родителя, значит отвечать за его дальнейшую жизнь обязаны оба родителя! Вот в чем соль. Он может быть отвратительным мужем, но ответственным родителем быть просто обязан. Вот это наше общество должно уже понять и заучить как Отче наш, вот тогда что-то у нас и изменится. И в отношениях между мужчиной и женщиной в первую очередь. А пока что, картинка более чем удручающая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я про отношение к ребенку ничего и не говорю
не повезло с папаней
Мудрый Оранжевый Йослик
мы не ее обсуждаем. вообще вычеркнем ее из уравнения. Дура она оказалась, ну ее проблемы. Я о б отношениях отец-сын. Развелся-то он в БЖ, а не с ребенком, вроде бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, таких очень много.
DaryanaВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как детей делать...так оба. Как отвечать...так только мама. Ребенок то в чем виноват?
black opiumВ ответ на Daryana
Daryana
Как детей делать...так оба. Как отвечать...так только мама. Ребенок то в чем виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребенок вообще не виноват в том что мама дура
DaryanaВ ответ на black opium
black opium
ребенок вообще не виноват в том что мама дура
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему сразу дура то? Может нормальная...любила...верила.
1345678945
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем