Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж зависим от компьютерной игры... Помогите!

Настоящей воды наркоман. По поведению - точь-в-точь! Сегодня моё терпение лопнуло. Начала искать сопутствующую информацию и кричать SOS! Быть может, кто-то сталкивался с подобной бедой,- посоветуйте, что делать?!!  Сидит днями-ночами, иногда безвылазно по 10 часов, мог бы дольше - сидел бы дольше. Уговаривала, умоляла, объяснялись...всё понимает, просит прощения и обещает исправиться. Когда чаша терпения переполняется и кончаются добрые просьбы, аргументы, и я начинаю давить на совесть и угрожать, он переходит в атаку: сыпятся беспочвенные обвинения в мой адрес. Итог: обида, слёзы, разочарование... Его извинения, попытки загладить вину. И снова по кругу... Сегодня ночью стояла рядом и ждала когда выключит комп. Играл, будто меня нет рядом. А ведь мне на работу через 3 часа надо было вставать, а ему с утра в поликлинику, да еще дети с ним в карантине дома. Это было так больно и унизительно, - просто не знала уже, что делать. Взяла в руки молоток, - комп он выключил, и то только через 5 минут. Лишить его игрушки совсем не могу,- понимаю, что это его личное пространство, где он отдыхает от суеты, работы, близких. Но, быть может, в этом и ошибка, и "резать" нужно на корню? Но любимый разочаруется во мне, обозлится, и, чего доброго, начнет искать новую игрушку... Мои страхи. Моя безысходность... Помогите! 
КапЛя*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
КапЛя*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, Вы как раз геймер-школьник... Судя по неадекватной реакции на человеческое горе
Kaspa JonesВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Видимо, Вы как раз геймер-школьник... Судя по неадекватной реакции на человеческое горе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас даже переубеждать не буду, так как мне очень нравится иллюзия в которой Вы живете ))
КапЛя*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я Вас даже переубеждать не буду, так как мне очень нравится иллюзия в которой Вы живете ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что именно Вы называете иллюзией?
Kaspa JonesВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Что именно Вы называете иллюзией?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игровую зависимость. Это миф.
КапЛя*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Игровую зависимость. Это миф.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тысячные разводы по этой причине - тоже мифы? Я не хочу развода. Мы любим друг и друга.
Kaspa JonesВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Тысячные разводы по этой причине - тоже мифы? Я не хочу развода. Мы любим друг и друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причина другая. Еще раз - мужикам с вами не интересно. Не нужно выдумывать какие-то игровые зависимости, чтобы этого не признавать.
Elena SergeevnaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какое, расскажите?
Я много находила, не замечала, провоцировала, пропадала и ВСЕ бесполезно. Добило - когда я вернулась под утро с букетом, а он играет. И ни одного вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я психологию изучать начала, его в игнор типа "угу" на все вопросы-ответы. А если не замечает что с цветами пришли, то расходитесь... Зачем себя мучить?
София СинюгинаВ ответ на Elena Sergeevna
Elena Sergeevna
Я психологию изучать начала, его в игнор типа "угу" на все вопросы-ответы. А если не замечает что с цветами пришли, то расходитесь... Зачем себя мучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развелась я, и намучилась.
И игнор тоже был.
а цветы те - я сама себе купила в качестве эксперимента...
Elena SergeevnaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Развелась я, и намучилась.
И игнор тоже был.
а цветы те - я сама себе купила в качестве эксперимента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уходя уходите! Пусть другая нянькается. Вам это зачем? Зачем мужик который разве что протереть пыль с компа сможет?..
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Развелась я, и намучилась.
И игнор тоже был.
а цветы те - я сама себе купила в качестве эксперимента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама себе купила цветы...

София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сама себе купила цветы...

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жалей, не надо )
Я просто очень любила и пыталась хоть чем-то стать интереснее компа )
КапЛя*В ответ на Elena Sergeevna
Elena Sergeevna
Найдите себе увлечение, да так что бы с головой туда окунуться. И не замечайте его с его игрушками. Через некоторое время сам компьютер выключать будет и к вам с обнимашками лезть начнет)) Проверенно на себе.
СсылкаПожаловаться
Я бы и не замечала, если бы это было 2-3 часа в день и не мешало семейной жизни. Спасибо за совет! Я уже задумалась =)
Kaspa JonesВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Я бы и не замечала, если бы это было 2-3 часа в день и не мешало семейной жизни. Спасибо за совет! Я уже задумалась =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 часа в день? Откуда у людей столько свободного времени?
WomenВ ответ на Elena Sergeevna
Elena Sergeevna
Найдите себе увлечение, да так что бы с головой туда окунуться. И не замечайте его с его игрушками. Через некоторое время сам компьютер выключать будет и к вам с обнимашками лезть начнет)) Проверенно на себе.
СсылкаПожаловаться
Не поможет.
Печенька
Что за зараза то появилась, читаю эти темы каждый день и реально стала волноваться чтоб сын не вырос таким запойным игроманом. Может кто подскажет как этого не допустить?. Пы.Сы я своему 10летнему разрешаю только на выходных и только по 1-1,5 в день, но если бы не было контроля он бы играл каждый день, это он сейчас еще поддается воспитание, а дальше когда совсем переходный возраст будет - вот где страшно
Kaspa JonesВ ответ на Печенька
Печенька
Что за зараза то появилась, читаю эти темы каждый день и реально стала волноваться чтоб сын не вырос таким запойным игроманом. Может кто подскажет как этого не допустить?. Пы.Сы я своему 10летнему разрешаю только на выходных и только по 1-1,5 в день, но если бы не было контроля он бы играл каждый день, это он сейчас еще поддается воспитание, а дальше когда совсем переходный возраст будет - вот где страшно
СсылкаПожаловаться
Найти ему хобби, а то сам найдет его и это будут игры, потому что там есть ВСЁ.
ПеченькаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Найти ему хобби, а то сам найдет его и это будут игры, потому что там есть ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело он занят, школа, дзэдо, моделирование, поделки любит делать, но все равно тяга к этому у него есть, пока могу на него действовать
Kaspa JonesВ ответ на Печенька
Печенька
в том то и дело он занят, школа, дзэдо, моделирование, поделки любит делать, но все равно тяга к этому у него есть, пока могу на него действовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос - он ходит туда потому что надо, или потому что хочет. Это важно.
ПеченькаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вопрос - он ходит туда потому что надо, или потому что хочет. Это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну естественно если я дам отбой-то он не пойдет)))), но так у детей у всех-им быстро надоедает привязанность к чему нибудь, кроме игр на компе )))
Kaspa JonesВ ответ на Печенька
Печенька
ну естественно если я дам отбой-то он не пойдет)))), но так у детей у всех-им быстро надоедает привязанность к чему нибудь, кроме игр на компе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ищите, что-то обязательно зацепит ))
КапЛя*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Найти ему хобби, а то сам найдет его и это будут игры, потому что там есть ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дома куча дел, о которых он в курсе! Мужских вполне. А воз и ныне там. Иногда отмахнется, что-то поделает и заново в игре.. Типа, я же заслужил!
Kaspa JonesВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Да дома куча дел, о которых он в курсе! Мужских вполне. А воз и ныне там. Иногда отмахнется, что-то поделает и заново в игре.. Типа, я же заслужил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это лень обычная, а не зависимость )) Просто вместо дивана и телевизора с пивом у него компьютер.
Nothing Else MattersВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так это лень обычная, а не зависимость )) Просто вместо дивана и телевизора с пивом у него компьютер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не лень. Телевизор-это тупое пассивное наблюдение. Игра, тем более онлайн это совсем другое.)
Березка 1
А вы садитесь рядом и играйте на деньги. Как проиграете всю зарплату - так он очухается. Здесь все дело в ответственности - сейчас он маленький мальчик, а вы мамаша. Сделайте все наоборот. Пусть он будет ответственным за вас, а не вы за него
КапЛя*В ответ на Березка 1
Березка 1
А вы садитесь рядом и играйте на деньги. Как проиграете всю зарплату - так он очухается. Здесь все дело в ответственности - сейчас он маленький мальчик, а вы мамаша. Сделайте все наоборот. Пусть он будет ответственным за вас, а не вы за него
СсылкаПожаловаться
=))) Ну, знаете ли, даже если бы и села рядом, боюсь, он уже такой "задрюканный дока" в этой игре, что это я ему еще буду должна =)) Да и не вариант, должен же кто-то детьми, домом заниматься...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем