Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж зависим от компьютерной игры... Помогите!

Настоящей воды наркоман. По поведению - точь-в-точь! Сегодня моё терпение лопнуло. Начала искать сопутствующую информацию и кричать SOS! Быть может, кто-то сталкивался с подобной бедой,- посоветуйте, что делать?!!  Сидит днями-ночами, иногда безвылазно по 10 часов, мог бы дольше - сидел бы дольше. Уговаривала, умоляла, объяснялись...всё понимает, просит прощения и обещает исправиться. Когда чаша терпения переполняется и кончаются добрые просьбы, аргументы, и я начинаю давить на совесть и угрожать, он переходит в атаку: сыпятся беспочвенные обвинения в мой адрес. Итог: обида, слёзы, разочарование... Его извинения, попытки загладить вину. И снова по кругу... Сегодня ночью стояла рядом и ждала когда выключит комп. Играл, будто меня нет рядом. А ведь мне на работу через 3 часа надо было вставать, а ему с утра в поликлинику, да еще дети с ним в карантине дома. Это было так больно и унизительно, - просто не знала уже, что делать. Взяла в руки молоток, - комп он выключил, и то только через 5 минут. Лишить его игрушки совсем не могу,- понимаю, что это его личное пространство, где он отдыхает от суеты, работы, близких. Но, быть может, в этом и ошибка, и "резать" нужно на корню? Но любимый разочаруется во мне, обозлится, и, чего доброго, начнет искать новую игрушку... Мои страхи. Моя безысходность... Помогите! 
КапЛя*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Березка 1В ответ на КапЛя*
КапЛя*
=))) Ну, знаете ли, даже если бы и села рядом, боюсь, он уже такой "задрюканный дока" в этой игре, что это я ему еще буду должна =)) Да и не вариант, должен же кто-то детьми, домом заниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. Я вас понимаю - сложно ответственность с себя скинуть. Но для благих целей можно. Забейте на недельку на все. А дальше по ситуации смотрите. Очухается ваш муж или нет
Kaspa Jones
Я понимаю, что день сурка, но сколько можно то об одном и том же?
КапЛя*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я понимаю, что день сурка, но сколько можно то об одном и том же?
СсылкаПожаловаться
Извините ради Бога! Я не читала форум до сегодняшнего дня... Это просто мой крик о помощи, куда угодно. Я не знала, что эта тема - завсегдатай форума =( увы....
Евгения
было время много лет назад...........мои родители сильно переживали, когда я выходила надолго из дома, не то что вечером прогуляться -вообще ходили вокруг дома, нервничали...........я решила из не нервировать и оставаться дома, мне друг установил игру ДИАБЛО, кто играл - знает, интересно, много уровней........я сидела часто, сначала времени много не было, учеба, конспекты.....дальше-больше, начала просыпаться с мыслью СНАЧАЛА В ИНСТИТУТЕ ВСЕ ДЕЛА РЕШУ, ПОТОМ ДОМАШКА, ПОТЕРПИ, ЖЕНЯ, ПОТОМ СЯДЕШЬ И БУДЕШЬ ИГРАТЬ..........вот тут -то до меня начало доходить. что живу одной мыслью поиграть и дойти до нового уровня.........решила сломать установочный диск и удалить игру. ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - У МЕНЯ БЫЛА ЛОМКА НЕДЕЛЮ, КАК У НАРКОМАНА, РЕАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ ВЫВОРАЧИВАЛО НАИЗНАНКУ, СТАЛА НЕРВНОЙ, АГРЕССИВНОЙ, НО ДЕРЖАЛАСЬ.... прошел месяц, я потихоньку начала приходить в себя, начала больше гулять и читать в парке на скамейке......
К чему я все это........... игромания, как алкоголизм или что еще похуже, лечится тяжело или, если сила воли слабая, не лечится вообще........я бы сломала комп или придумала такую беду (простите, но только так), чтобы не до компа было. Ваш муж болен, он не в состоянии контролировать себя, идите в церковь и простите помощь вам Николая ЧУДОТВОРЦА, поите его святой водой и держитесь, все только начинается..........я надеюсь, что у вас все получится...........
КапЛя*В ответ на Евгения
Евгения
было время много лет назад...........мои родители сильно переживали, когда я выходила надолго из дома, не то что вечером прогуляться -вообще ходили вокруг дома, нервничали...........я решила из не нервировать и оставаться дома, мне друг установил игру ДИАБЛО, кто играл - знает, интересно, много уровней........я сидела часто, сначала времени много не было, учеба, конспекты.....дальше-больше, начала просыпаться с мыслью СНАЧАЛА В ИНСТИТУТЕ ВСЕ ДЕЛА РЕШУ, ПОТОМ ДОМАШКА, ПОТЕРПИ, ЖЕНЯ, ПОТОМ СЯДЕШЬ И БУДЕШЬ ИГРАТЬ..........вот тут -то до меня начало доходить. что живу одной мыслью поиграть и дойти до нового уровня.........решила сломать установочный диск и удалить игру. ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - У МЕНЯ БЫЛА ЛОМКА НЕДЕЛЮ, КАК У НАРКОМАНА, РЕАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ ВЫВОРАЧИВАЛО НАИЗНАНКУ, СТАЛА НЕРВНОЙ, АГРЕССИВНОЙ, НО ДЕРЖАЛАСЬ.... прошел месяц, я потихоньку начала приходить в себя, начала больше гулять и читать в парке на скамейке......
К чему я все это........... игромания, как алкоголизм или что еще похуже, лечится тяжело или, если сила воли слабая, не лечится вообще........я бы сломала комп или придумала такую беду (простите, но только так), чтобы не до компа было. Ваш муж болен, он не в состоянии контролировать себя, идите в церковь и простите помощь вам Николая ЧУДОТВОРЦА, поите его святой водой и держитесь, все только начинается..........я надеюсь, что у вас все получится...........
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Ваш опыт и совет мне очень полезен!
MSВ ответ на Евгения
Евгения
было время много лет назад...........мои родители сильно переживали, когда я выходила надолго из дома, не то что вечером прогуляться -вообще ходили вокруг дома, нервничали...........я решила из не нервировать и оставаться дома, мне друг установил игру ДИАБЛО, кто играл - знает, интересно, много уровней........я сидела часто, сначала времени много не было, учеба, конспекты.....дальше-больше, начала просыпаться с мыслью СНАЧАЛА В ИНСТИТУТЕ ВСЕ ДЕЛА РЕШУ, ПОТОМ ДОМАШКА, ПОТЕРПИ, ЖЕНЯ, ПОТОМ СЯДЕШЬ И БУДЕШЬ ИГРАТЬ..........вот тут -то до меня начало доходить. что живу одной мыслью поиграть и дойти до нового уровня.........решила сломать установочный диск и удалить игру. ВОТ ТУТ И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - У МЕНЯ БЫЛА ЛОМКА НЕДЕЛЮ, КАК У НАРКОМАНА, РЕАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ ВЫВОРАЧИВАЛО НАИЗНАНКУ, СТАЛА НЕРВНОЙ, АГРЕССИВНОЙ, НО ДЕРЖАЛАСЬ.... прошел месяц, я потихоньку начала приходить в себя, начала больше гулять и читать в парке на скамейке......
К чему я все это........... игромания, как алкоголизм или что еще похуже, лечится тяжело или, если сила воли слабая, не лечится вообще........я бы сломала комп или придумала такую беду (простите, но только так), чтобы не до компа было. Ваш муж болен, он не в состоянии контролировать себя, идите в церковь и простите помощь вам Николая ЧУДОТВОРЦА, поите его святой водой и держитесь, все только начинается..........я надеюсь, что у вас все получится...........
СсылкаПожаловаться
Да у вас психическое расстройство) Игра-это развлечение, и взрослые люди решают сами как именно расслабляться. Если дома такая атмосфера,что только игры приносят удовольствие, то дело совсем не в них)
КапЛя*В ответ на MS
MS
Да у вас психическое расстройство) Игра-это развлечение, и взрослые люди решают сами как именно расслабляться. Если дома такая атмосфера,что только игры приносят удовольствие, то дело совсем не в них)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. В постели всё отлично!
MSВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Не всегда. В постели всё отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Евгению)
Если все отлично,то что за паника? Какой досуг вы можете организовать для своего мужчины? Вы разбираетесь в его хобби? А не допускаете,что он устал после работы и идти куда-либо нет сил, а отвлечься хочется, и игра помогает?
КапЛя*В ответ на MS
MS
Я про Евгению)
Если все отлично,то что за паника? Какой досуг вы можете организовать для своего мужчины? Вы разбираетесь в его хобби? А не допускаете,что он устал после работы и идти куда-либо нет сил, а отвлечься хочется, и игра помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ёлы-палы! Я же говорю: изо дня в день по многу часов! К тому же он ен каждый день работает, чтобы так уставать
MSВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Да ёлы-палы! Я же говорю: изо дня в день по многу часов! К тому же он ен каждый день работает, чтобы так уставать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас хобби нет? Если я не хочу играть, а мч играет, то сажусь рисовать, лепить, шить....да много чего делаю. Мне никогда не бывает скучно. Пользуйтесь свободным временем
КапЛя*В ответ на MS
MS
А у вас хобби нет? Если я не хочу играть, а мч играет, то сажусь рисовать, лепить, шить....да много чего делаю. Мне никогда не бывает скучно. Пользуйтесь свободным временем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже скучно не бывает, и тоже занимаюсь своими увлечениями. Я же не от безделья к нему пристаю "брось каку". А потому что эта зависимость нарастает в геометрической прогрессии, и мне становится страшно за наше будущее
MSВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Мне тоже скучно не бывает, и тоже занимаюсь своими увлечениями. Я же не от безделья к нему пристаю "брось каку". А потому что эта зависимость нарастает в геометрической прогрессии, и мне становится страшно за наше будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он работает, семью содержит, по дому помогает, в постели радует. Чего еще надо?) Какая опасность то?
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Я про Евгению)
Если все отлично,то что за паника? Какой досуг вы можете организовать для своего мужчины? Вы разбираетесь в его хобби? А не допускаете,что он устал после работы и идти куда-либо нет сил, а отвлечься хочется, и игра помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо тебя матом не посылали трехэтажным, когда ты чай принесла мужу, и он случайно промазал и не попал во врага )))
София Синюгина
видимо тебя матом не посылали трехэтажным, когда ты чай принесла мужу, и он случайно промазал и не попал во врага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно я в курсе важных событий в играх и мы друг-другу не мешаем.Это табу) И вообще...это я люблю экшены и рпг, а мой-военно-экономические стратегии))там у него все размеренно и пошагово)
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Обычно я в курсе важных событий в играх и мы друг-другу не мешаем.Это табу) И вообще...это я люблю экшены и рпг, а мой-военно-экономические стратегии))там у него все размеренно и пошагово)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы вдвоем играете, это совсем другое ))))
тогда - повезло честно ))
София Синюгина
так вы вдвоем играете, это совсем другое ))))
тогда - повезло честно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы играем по отдельности и по разным графикам) Спим мы втроем с телефоном, там у него игра))и я периодически засекаю горящий в темноте экранчик)) Меня почему-то не раздражает
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Мы играем по отдельности и по разным графикам) Спим мы втроем с телефоном, там у него игра))и я периодически засекаю горящий в темноте экранчик)) Меня почему-то не раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если бы в 3 часа ночи работал комп, и слышались бы разговоры? Наушники - полдела, говорят то они вслух, и матерятся, если "не пробил"..
София Синюгина
А если бы в 3 часа ночи работал комп, и слышались бы разговоры? Наушники - полдела, говорят то они вслух, и матерятся, если "не пробил"..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже перебор) мешать друг-другу спать -зло)
Татьяна ВасютинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А если бы в 3 часа ночи работал комп, и слышались бы разговоры? Наушники - полдела, говорят то они вслух, и матерятся, если "не пробил"..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мой год так спать мне не давал, пока не перебралась в другую комнату, теперь он ко мне прибегает, когда наиграется
КапЛя*В ответ на София Синюгина
София Синюгина
видимо тебя матом не посылали трехэтажным, когда ты чай принесла мужу, и он случайно промазал и не попал во врага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Сегодня ночью почти послали. Когда через час после обещания завязать, я отрубила инет (роутер). В качестве напоминания обещания. А он подорванный с места и как ошпаренный мне "Ты зачем это сделала?!!!" Тупняк
MSВ ответ на КапЛя*
КапЛя*
Ага. Сегодня ночью почти послали. Когда через час после обещания завязать, я отрубила инет (роутер). В качестве напоминания обещания. А он подорванный с места и как ошпаренный мне "Ты зачем это сделала?!!!" Тупняк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комп в другую комнату и пусть там играет,а вы спите. Главное не мешать друг-другу и все.
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Комп в другую комнату и пусть там играет,а вы спите. Главное не мешать друг-другу и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а нафига тогда семью создавать то?
можно спокойно жить одному.
женщине нужно внимание, как ни крути, кому-то больше, кому-то меньше, но нужно.
София Синюгина
так а нафига тогда семью создавать то?
можно спокойно жить одному.
женщине нужно внимание, как ни крути, кому-то больше, кому-то меньше, но нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все люди разные) мне круглосуточное внимание вообще не нужно) Обычно перед загсом люди узнают друг-друга получше и определенные черты характера дают о себе знать. Смотреть надо кого выбираешь, подходит тебе человек по темпераменту или нет.
София СинюгинаВ ответ на MS
MS
Все люди разные) мне круглосуточное внимание вообще не нужно) Обычно перед загсом люди узнают друг-друга получше и определенные черты характера дают о себе знать. Смотреть надо кого выбираешь, подходит тебе человек по темпераменту или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не утрируй )
круглосуточное - не нужно, а для мебели быть согласилась бы?
Чтобы вообще на втором месте после компа. Не теша себя надеждами, что это не так - а конкретно явно проигрывать?
София Синюгина
Не утрируй )
круглосуточное - не нужно, а для мебели быть согласилась бы?
Чтобы вообще на втором месте после компа. Не теша себя надеждами, что это не так - а конкретно явно проигрывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я такую глупость никогда не обдумывала)) Как можно ревновать к куску пластика/металла?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем