Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мать-тиран.

Здравствуйте. Мне 18 лет и я живу с мамой и отчимом. Мои родители развелись два года назад, потому что отец запил и начал растрачивать всю свою зарплату на игры, в то время, как семья даже на хлеб не могла Найти денег. Как бы не вел себя мой отец, я все равно его люблю и понимаю, ведь он единственный, кто может меня понять и поддержать. Отец у меня лгун и балабол, но я уже не обращаю внимание на это, потому что не надеюсь ни на что. У меня есть брат , старше на два года и у него отношения с отцом не сложились, зато мать все усилия предпринимает, чтобы сыночке было хорошо. Меня же всегда в чем-то упрекала, тыкала, на больное давила. Я сейчас не учась, потому что в этом году не смогла поступить и работу ещё не нашла, так мать кричит на меня, что я ничего не делаю, не шевелюсь работу искать. Отец перечисляет алименты за меня и за брата, но мама их НЕ СЧИТАЕТ и говорит, что я ей обязана. Я дома как заложница заложница: готовлю родственникам отчима покушать, убираюсь. Приходит мать с работы, а я только сажусь за учебники и мама орет-помогай мне иди! А я ей отвечаю, что занята, но её это не волнует и она ещё больше ругается. Все алименты мать перечисляет на карту брату, мне ни копейки не дает., а наоборот требует денег. История с моим поступлением, точнее НЕ поступлением такова: чтобы поступить в вуз, нужно было заплатить 20 тысяч сразу, но у меня их не было . брат прилетал на самолёте летом домой(за мамины деньги) и никто не подумал, что он мог бы остаться в том городе и работать, чтобы его сестра училась! А не летать на самолёте( туда и обратно тыс.25) . у меня страшная обида на свою семью и я хочу поскорее съехать от мамы и отчима, но не знаю, верное ли это решение проблемы?
Мать так же не поддерживает, что я хочу съехать, говорит, что на эти деньги я могла бы одеться. Я говорю- вы не Данте мне готовиться к экзаменам. И она ничего не ответила.
Может она человек такой и не может смириться, что я уже выросла, а может в чем-то другом дело... Я не знаю... Но думаю съехать будет отличным вариантом...
kriss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Светлана Сми.В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Научилась ходить, но еще храмаю, постепенно возвращаюсь в жизнь. Выставила коттедж на продажу, подъискиваю дом с большим участком в глубинке района, идея с кроликами меня не отпустила, хотя на работе мне тоже не верят, типа куда я без большой зарплаты и удобного кресла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - молодец. Удачи Вам и полного выздоровления.
Леди КсюВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы - молодец. Удачи Вам и полного выздоровления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
Белочь ***В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Истерика пубертатного периода... Все какашки, а я в белом.... На бюджет мозгов не хватило поступить, мама виновата, работать не желаем, к поступлению готовимся, а дома прямо чисто золушка... Детка, засунь свой гонор в попу, алименты наверняка не покрывают расходы на твое питание, кварт. плату, мыльца- шампуньки-порошоки, да еще косметика и шмотки... Куда ты съедешь? Ты без мамы пока еще полный ноль!!! Знаю много подростков в твоем возрасте которые и работают, и учатся, и родителям помогают. Хватит ныть, начни что-то делать.
СсылкаПожаловаться

с языка сняли...
Светлана Сми.В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Истерика пубертатного периода... Все какашки, а я в белом.... На бюджет мозгов не хватило поступить, мама виновата, работать не желаем, к поступлению готовимся, а дома прямо чисто золушка... Детка, засунь свой гонор в попу, алименты наверняка не покрывают расходы на твое питание, кварт. плату, мыльца- шампуньки-порошоки, да еще косметика и шмотки... Куда ты съедешь? Ты без мамы пока еще полный ноль!!! Знаю много подростков в твоем возрасте которые и работают, и учатся, и родителям помогают. Хватит ныть, начни что-то делать.
СсылкаПожаловаться

Софи_
У меня у мамы тоже был сложный характер.С сестрой она сходилась,а со мной-нет.естественно,были и обиды,и протесты с моей стороны.До тех пор,пока я не поняла:маму я не изменю.зато могу поменяться сама и стать такой,какой бы я мечтала стать.все в моих руках,ведь мне только 18 лет,я еще не состоялась как личность,мне легче меняться,нежели маме.И знаете,помогло.Мама моя потом заболела раком,но именно эти 2 года ее болезни были лучшими из моей жизни:мы отлично ладили и хоронила я потом свою маму с болью в сердце,такую боль моя сестра не переживала.И мама именно мне наказала,как все сделать на похоронах и как распорядиться теми или иными вещами.
Поэтому мой Вам совет:не ждите ничего от мамы,меняйте свое мировоззрение.
например: понятно,что Вы-молодая девушка,хочется одеться и все такое.Но как можно при отсутствии денег думать о платном обучении? Это глупость и в какой-то мере даже наглость.Поступайте на бюджет,своими силами.Раз есть интернет,значит,можно готовиться онлайн.Да,это не так легко,как с репетитором за деньги,когда тебе объяснят и разжуют,но что делать?
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
У меня у мамы тоже был сложный характер.С сестрой она сходилась,а со мной-нет.естественно,были и обиды,и протесты с моей стороны.До тех пор,пока я не поняла:маму я не изменю.зато могу поменяться сама и стать такой,какой бы я мечтала стать.все в моих руках,ведь мне только 18 лет,я еще не состоялась как личность,мне легче меняться,нежели маме.И знаете,помогло.Мама моя потом заболела раком,но именно эти 2 года ее болезни были лучшими из моей жизни:мы отлично ладили и хоронила я потом свою маму с болью в сердце,такую боль моя сестра не переживала.И мама именно мне наказала,как все сделать на похоронах и как распорядиться теми или иными вещами.
Поэтому мой Вам совет:не ждите ничего от мамы,меняйте свое мировоззрение.
например: понятно,что Вы-молодая девушка,хочется одеться и все такое.Но как можно при отсутствии денег думать о платном обучении? Это глупость и в какой-то мере даже наглость.Поступайте на бюджет,своими силами.Раз есть интернет,значит,можно готовиться онлайн.Да,это не так легко,как с репетитором за деньги,когда тебе объяснят и разжуют,но что делать?
СсылкаПожаловаться
Маму-тирана Вы не исправите.Раз не разрешает уезжать, значит,беспокоится о Вас,просто она вымотана пьющим отцом.Вам-то он отец,а ей-муж.Будете замужем,поймете,что это не одно и то же,ей сложнее.Вы его любите априори,родная кровь,а ей как его любить,пьяницу,вруна? Пожалейте ее,помогайте по мере сил,не ершитесь,будьте мягче в разговорах.иногда маме просто надо ласково ответить"хорошо,мам,я сделаю",а она в ответ слышит кучу пререканий,но потом нажимом заставляет все же Вас сделать.Это глупо,Вы сейчас в ее власти,так облегчите себе жизнь!
Говорю это потому,что у самой дочка 16 лет,хотя она умница у нас и красавица,но ершится тоже,как и все подростки.
Вообще,девочке надо быть женственной и мягкой,учитесь этому в семье прежде всего.
АфанасьевнаВ ответ на Софи_
Софи_
Маму-тирана Вы не исправите.Раз не разрешает уезжать, значит,беспокоится о Вас,просто она вымотана пьющим отцом.Вам-то он отец,а ей-муж.Будете замужем,поймете,что это не одно и то же,ей сложнее.Вы его любите априори,родная кровь,а ей как его любить,пьяницу,вруна? Пожалейте ее,помогайте по мере сил,не ершитесь,будьте мягче в разговорах.иногда маме просто надо ласково ответить"хорошо,мам,я сделаю",а она в ответ слышит кучу пререканий,но потом нажимом заставляет все же Вас сделать.Это глупо,Вы сейчас в ее власти,так облегчите себе жизнь!
Говорю это потому,что у самой дочка 16 лет,хотя она умница у нас и красавица,но ершится тоже,как и все подростки.
Вообще,девочке надо быть женственной и мягкой,учитесь этому в семье прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

за оба коммента
Светлана Сми.В ответ на Софи_
Софи_
Маму-тирана Вы не исправите.Раз не разрешает уезжать, значит,беспокоится о Вас,просто она вымотана пьющим отцом.Вам-то он отец,а ей-муж.Будете замужем,поймете,что это не одно и то же,ей сложнее.Вы его любите априори,родная кровь,а ей как его любить,пьяницу,вруна? Пожалейте ее,помогайте по мере сил,не ершитесь,будьте мягче в разговорах.иногда маме просто надо ласково ответить"хорошо,мам,я сделаю",а она в ответ слышит кучу пререканий,но потом нажимом заставляет все же Вас сделать.Это глупо,Вы сейчас в ее власти,так облегчите себе жизнь!
Говорю это потому,что у самой дочка 16 лет,хотя она умница у нас и красавица,но ершится тоже,как и все подростки.
Вообще,девочке надо быть женственной и мягкой,учитесь этому в семье прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела даже в изложении автора, что мама прям тиран, что у неё сложный характер. Попытку оговорить всех, кроме отца, вижу, и вижу, что по мнению автора ей все кругом должны помогать, а она изображает из себя жертву, хотя от неё никто ничего сверхъестественного не требует. Помощи по хозяйству и пойти работать, раз уж не поступила - вот и всё, что от неё хотели. Это тирания?
Отец для неё хорош лишь потому, что не живёт с ними. И, как видите, требования о помощи в виде 20 тыс. предъявлены только маме и брату.
Софи_В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не увидела даже в изложении автора, что мама прям тиран, что у неё сложный характер. Попытку оговорить всех, кроме отца, вижу, и вижу, что по мнению автора ей все кругом должны помогать, а она изображает из себя жертву, хотя от неё никто ничего сверхъестественного не требует. Помощи по хозяйству и пойти работать, раз уж не поступила - вот и всё, что от неё хотели. Это тирания?
Отец для неё хорош лишь потому, что не живёт с ними. И, как видите, требования о помощи в виде 20 тыс. предъявлены только маме и брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со стороны мама-не тиран(я с Вами согласна),а для девочки-тиран.Поэтому исхожу из того,что она сама говорит и как воспринимает маму.
Светлана ПономареваВ ответ на Софи_
Софи_
У меня у мамы тоже был сложный характер.С сестрой она сходилась,а со мной-нет.естественно,были и обиды,и протесты с моей стороны.До тех пор,пока я не поняла:маму я не изменю.зато могу поменяться сама и стать такой,какой бы я мечтала стать.все в моих руках,ведь мне только 18 лет,я еще не состоялась как личность,мне легче меняться,нежели маме.И знаете,помогло.Мама моя потом заболела раком,но именно эти 2 года ее болезни были лучшими из моей жизни:мы отлично ладили и хоронила я потом свою маму с болью в сердце,такую боль моя сестра не переживала.И мама именно мне наказала,как все сделать на похоронах и как распорядиться теми или иными вещами.
Поэтому мой Вам совет:не ждите ничего от мамы,меняйте свое мировоззрение.
например: понятно,что Вы-молодая девушка,хочется одеться и все такое.Но как можно при отсутствии денег думать о платном обучении? Это глупость и в какой-то мере даже наглость.Поступайте на бюджет,своими силами.Раз есть интернет,значит,можно готовиться онлайн.Да,это не так легко,как с репетитором за деньги,когда тебе объяснят и разжуют,но что делать?
СсылкаПожаловаться
да, как тут одна девушка сказала:"жалко тех кто за бортом". если у автора цель пожалеть себя, то фсе...
Светлана Пономарева
да, как тут одна девушка сказала:"жалко тех кто за бортом". если у автора цель пожалеть себя, то фсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обозначила конкретный вопрос : переехать или остаться. Мне нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон. И можно ли понять мою мать или нет. Никакой жалости здесь нет
Светлана ПономареваВ ответ на kriss
kriss
Я обозначила конкретный вопрос : переехать или остаться. Мне нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон. И можно ли понять мою мать или нет. Никакой жалости здесь нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

. я не знаю. по себе могу сказать что жила с родителями. пока замуж не вышла.
Маша В ответ на kriss
kriss
Я обозначила конкретный вопрос : переехать или остаться. Мне нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон. И можно ли понять мою мать или нет. Никакой жалости здесь нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно переехать! Похлебаете ... большой ложкой! Жизнь увидите под другим углом... к маме вернётесь уже с другим отношением... Ибо, уж извините, но не увидела я настоящей проблемы, как и стержня и решительности в вас... Лукавите вы и недоговариваете... И сложилось впечатление, что не за советом обратились, а за публичным осуждением своей матери...
Леди КсюВ ответ на Маша
Маша
Обязательно переехать! Похлебаете ... большой ложкой! Жизнь увидите под другим углом... к маме вернётесь уже с другим отношением... Ибо, уж извините, но не увидела я настоящей проблемы, как и стержня и решительности в вас... Лукавите вы и недоговариваете... И сложилось впечатление, что не за советом обратились, а за публичным осуждением своей матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИМЕННО!!!
Осень ЗолотаяВ ответ на Маша
Маша
Обязательно переехать! Похлебаете ... большой ложкой! Жизнь увидите под другим углом... к маме вернётесь уже с другим отношением... Ибо, уж извините, но не увидела я настоящей проблемы, как и стержня и решительности в вас... Лукавите вы и недоговариваете... И сложилось впечатление, что не за советом обратились, а за публичным осуждением своей матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

100500!!!
Светлана Сми.В ответ на Маша
Маша
Обязательно переехать! Похлебаете ... большой ложкой! Жизнь увидите под другим углом... к маме вернётесь уже с другим отношением... Ибо, уж извините, но не увидела я настоящей проблемы, как и стержня и решительности в вас... Лукавите вы и недоговариваете... И сложилось впечатление, что не за советом обратились, а за публичным осуждением своей матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана Сми.В ответ на kriss
kriss
Я обозначила конкретный вопрос : переехать или остаться. Мне нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон. И можно ли понять мою мать или нет. Никакой жалости здесь нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понять маму можно, если не думать лишь о себе любимой, поменьше себя жалеть и настроить себя на достижение целей, компромисса, а не на обвинения в адрес родных.
Светлана ПономареваВ ответ на Софи_
Софи_
У меня у мамы тоже был сложный характер.С сестрой она сходилась,а со мной-нет.естественно,были и обиды,и протесты с моей стороны.До тех пор,пока я не поняла:маму я не изменю.зато могу поменяться сама и стать такой,какой бы я мечтала стать.все в моих руках,ведь мне только 18 лет,я еще не состоялась как личность,мне легче меняться,нежели маме.И знаете,помогло.Мама моя потом заболела раком,но именно эти 2 года ее болезни были лучшими из моей жизни:мы отлично ладили и хоронила я потом свою маму с болью в сердце,такую боль моя сестра не переживала.И мама именно мне наказала,как все сделать на похоронах и как распорядиться теми или иными вещами.
Поэтому мой Вам совет:не ждите ничего от мамы,меняйте свое мировоззрение.
например: понятно,что Вы-молодая девушка,хочется одеться и все такое.Но как можно при отсутствии денег думать о платном обучении? Это глупость и в какой-то мере даже наглость.Поступайте на бюджет,своими силами.Раз есть интернет,значит,можно готовиться онлайн.Да,это не так легко,как с репетитором за деньги,когда тебе объяснят и разжуют,но что делать?
СсылкаПожаловаться


так же все только у меня мачеха
Ирчик
Все получится. Не опускай руки!
Рэм Ⓡ
А внешне вы на отца похожи?
krissВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А внешне вы на отца похожи?
СсылкаПожаловаться
Да. На мать совсем не похожа
Рэм ⓇВ ответ на kriss
kriss
Да. На мать совсем не похожа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ - она переносит отношение к бывшему мужу на вас. И всё )) Уезжайте.
Древо жизниВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и ответ - она переносит отношение к бывшему мужу на вас. И всё )) Уезжайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Согласна.
Лучше девчонке на заочку поступить и работать.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и ответ - она переносит отношение к бывшему мужу на вас. И всё )) Уезжайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда у тебя такие выводы? Лишь на основании того, что внешность похожа?
Может, ты и не прав совсем.
Светлана Пономарева
Моя мама (мачеха) даже когда я училась на бюджете(!) проедала мой моск говорила что я не учусь... мне пфг она меня только закалила, спасибо ей! Делай и знай свое дело!!! а то сегодня мать тиран, а завтра начальник или муж что еще хуже.... и что?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем