Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичам посвящается!

Дорогая Москва и москвичи!!!! Вот подумала, что кто нибудь меня да услышит. Вот на днях была я в вашем городе. (перед этим лет 15 назад была). Москва замечательная и прекрасная,,, но я бы хотела о людях, проживающих там. Вы - так же как и ваш город- замечательные! И спасибо вам за это! За вашу доброжелательность, улыбки, спокойствие,,, Я думала, город большой, много суеты, все бегут куда то,,,, а нет. Все оказалось не так. Все было очень спокойно, без толкотни, без спешки. В метро особенно - мне объясняли люди, кто работают там, как доехать до какой то нужной мне станции, советовали, что посмотреть еще там же из достопримечательностей. Я сделала вывод, что москвичи гордятся, и знают свой город, у кого то свой любимый район. Любой, будь полицейский, который даже проводил меня, чтобы я улицы не перепутала, охрана в метро, мужчина, оказался очень начитанным и интересным, собеседником,,люди на улице и молодежь и пожилая дама, в будний день уделили мне больше чем пять минут, чтоб объяснить как дойти или доехать, как лучше.и на чем. Все с улыбкой,... Я вам всем настолько благодарна, что вот именно от такого отношения жителей складывается мнение о городе у туристов. Никто не буркнул мне в ответ, что не знает, или прошел просто мимо. Никто!!! Остановились, улыбнулись, помогли,... Очень приятно было чувствовать себя в вашем большом городе одним из целого, единого, не лишним, а тем, кому рады. Хотя туристов полным полно каждый день и местные жители с нами сталкиваются постоянно. , Хочу сказать обязательно, что приветливыми были все и полицейские и работники метро, и продавцы в Дикси, оооочень милые девушки оказались. Москва открытый город по отношению к гостям.Перед поездкой к вам в Москву думала, что будет тяжело сориентироваться и добраться куда надо, город большой незнакомый. Но благодаря внимательному отношению к приезжему человеку, то есть ко мне, я себя почувствовала как дома. Спасибо огромнейшее вам за душевность, сердечность, а также я горжусь вашими знаниями о городе, который вы любите. И это видно-Москва очень чистая, не смотря на потоки машин-водители очень вежливо останавливаются и пропускают, движение спокойное, никто не сигналит друг другу, не смотря на пробки, Я сама живу в Петербурге (у нас далеко не так все радужно, есть с чем сравнить) . От души благодарю еще раз тебя, Москва, и вас, жители Москвы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
кукла Вуду
эфиры все круче и круче
Оо
Это не вам, а москвичам. так что не бухтите тут, понаехавшие!)
30 лет спускатьВ ответ на Оо
Оо
Это не вам, а москвичам. так что не бухтите тут, понаехавшие!)
СсылкаПожаловаться
Во во, замкадыши, лимита";))))
dark moon
шо вы! в Питере все наааамного культурнее!
АнонимВ ответ на dark moon
dark moon
шо вы! в Питере все наааамного культурнее!
СсылкаПожаловаться
Вот как раз в Питере все нааамного безкультурнее, хаотичнее, нецензурнее, и безобразнее. Живу в нем с рождения.
London BoyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз в Питере все нааамного безкультурнее, хаотичнее, нецензурнее, и безобразнее. Живу в нем с рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лет Вам сколько,что в Европа побывали в Москву из Петербурга только сейчас занесло? Ох,автор,несостыковок много у Вас. Или Вы из нацменьшинств каких то,до сих пор язык не освоили и на Память назывались регулярно,вот Питер и злой для Вас,или Вы в нем с рождения не жили никогда.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз в Питере все нааамного безкультурнее, хаотичнее, нецензурнее, и безобразнее. Живу в нем с рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за добрые слова о Москве и москвичах, крайне редкое "явление" на просторах интернета (и не только), но, думаю, Вам очень повезло ))) иногда, попадая в плохо знакомый район, долго ищешь человека, который может подсказать как найти нужную улицу ))) У меня, кстати, всю жизнь о Питере похожие впечатления ("без суеты и спешки" и люди доброжелательные)... последний раз были у вас, с детьми, два года назад - получили большое душевное "отдохновение"... Возможно - со стороны впечатления другие, "изнутри" виднее )
Аноним
Я то вижу, что никто из, тех кто ответил, тему то не понял!! Тема то не о том, что столица или нет,,, тут нет даже ни минуты политики.А о людях. Может, была бы я в другом городе и произошла бы та же история, я бы рассказала о другом городе. Поверьте мне, побывавшей в разных городах и Европы тоже, что мне есть с чем сравнить.
Аноним
Я то вижу, что никто из, тех кто ответил, тему то не понял!! Тема то не о том, что столица или нет,,, тут нет даже ни минуты политики.А о людях. Может, была бы я в другом городе и произошла бы та же история, я бы рассказала о другом городе. Поверьте мне, побывавшей в разных городах и Европы тоже, что мне есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
поверьте, мы плачем от умиления с вами в обнимку...
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я то вижу, что никто из, тех кто ответил, тему то не понял!! Тема то не о том, что столица или нет,,, тут нет даже ни минуты политики.А о людях. Может, была бы я в другом городе и произошла бы та же история, я бы рассказала о другом городе. Поверьте мне, побывавшей в разных городах и Европы тоже, что мне есть с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за добрые слова. Видно, и сама Вы светлый человек, который располагает к себе людей.
И да, машины теперь всегда пропускают пешеходов, поскольку это прописано в ПДД, иначе можно нарваться на штраф.
Оо
я тоже Москву люблю очень. особенно последние года. настоящим мегаполичом становится, но со своим шармом. культурное наследие)))
АнонимВ ответ на Оо
Оо
я тоже Москву люблю очень. особенно последние года. настоящим мегаполичом становится, но со своим шармом. культурное наследие)))
СсылкаПожаловаться
Да, именно шармом... Но шикарна, конечно,, масштаб поражает,,,
кукла ВудуВ ответ на Оо
Оо
я тоже Москву люблю очень. особенно последние года. настоящим мегаполичом становится, но со своим шармом. культурное наследие)))
СсылкаПожаловаться
мегаполичом это неологизм московский
объясните сирым провинциалам
Оо
Питер внутри себя, Москва нараспашку)
Ольга Ивановна
Хорошо, что я в день приезда онанимуса дома отсиживалась. Я бы подпортила имидж мегаполиса.
кукла ВудуВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Хорошо, что я в день приезда онанимуса дома отсиживалась. Я бы подпортила имидж мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
не мешайте эфиру
Ольга ИвановнаВ ответ на кукла Вуду
кукла Вуду
не мешайте эфиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчу-молчу. Светло улыбаюсь беззубым ртом.
кукла ВудуВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Молчу-молчу. Светло улыбаюсь беззубым ртом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга Ивановна
Хорошо, что я в день приезда онанимуса дома отсиживалась. Я бы подпортила имидж мегаполиса.
СсылкаПожаловаться
Чем же??? Знаете, меня трудно удивить, Можно восхитить, что вообщем то и навеяло эту тему.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же??? Знаете, меня трудно удивить, Можно восхитить, что вообщем то и навеяло эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да рада за вас, че уж. Только как-то слащаво и неискренне написано.
Ольга Ивановна
Да рада за вас, че уж. Только как-то слащаво и неискренне написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все уезжали в тот день...на встречу форумчан
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
мы все уезжали в тот день...на встречу форумчан
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Скажу, как москвичка москвичке: "О, да, сударыня, совершенно с вами согласна" Приседаю в реверансе, шлю воздушные поцелуи, не переставая улыбаться.
Ольга Ивановна

Скажу, как москвичка москвичке: "О, да, сударыня, совершенно с вами согласна" Приседаю в реверансе, шлю воздушные поцелуи, не переставая улыбаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-ах, сударыня, когда мы с вами вместе, все цветочки расцветают на лугу...
-я скажу вам сударь мой, мне и надо бы домой, но цветочки я обидеть не могу....
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
-ах, сударыня, когда мы с вами вместе, все цветочки расцветают на лугу...
-я скажу вам сударь мой, мне и надо бы домой, но цветочки я обидеть не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-Как приятно и забавно, что мы нравимся им там, а они нам - и подавно
Ольга Ивановна
-Как приятно и забавно, что мы нравимся им там, а они нам - и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем