Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвичам посвящается!

Дорогая Москва и москвичи!!!! Вот подумала, что кто нибудь меня да услышит. Вот на днях была я в вашем городе. (перед этим лет 15 назад была). Москва замечательная и прекрасная,,, но я бы хотела о людях, проживающих там. Вы - так же как и ваш город- замечательные! И спасибо вам за это! За вашу доброжелательность, улыбки, спокойствие,,, Я думала, город большой, много суеты, все бегут куда то,,,, а нет. Все оказалось не так. Все было очень спокойно, без толкотни, без спешки. В метро особенно - мне объясняли люди, кто работают там, как доехать до какой то нужной мне станции, советовали, что посмотреть еще там же из достопримечательностей. Я сделала вывод, что москвичи гордятся, и знают свой город, у кого то свой любимый район. Любой, будь полицейский, который даже проводил меня, чтобы я улицы не перепутала, охрана в метро, мужчина, оказался очень начитанным и интересным, собеседником,,люди на улице и молодежь и пожилая дама, в будний день уделили мне больше чем пять минут, чтоб объяснить как дойти или доехать, как лучше.и на чем. Все с улыбкой,... Я вам всем настолько благодарна, что вот именно от такого отношения жителей складывается мнение о городе у туристов. Никто не буркнул мне в ответ, что не знает, или прошел просто мимо. Никто!!! Остановились, улыбнулись, помогли,... Очень приятно было чувствовать себя в вашем большом городе одним из целого, единого, не лишним, а тем, кому рады. Хотя туристов полным полно каждый день и местные жители с нами сталкиваются постоянно. , Хочу сказать обязательно, что приветливыми были все и полицейские и работники метро, и продавцы в Дикси, оооочень милые девушки оказались. Москва открытый город по отношению к гостям.Перед поездкой к вам в Москву думала, что будет тяжело сориентироваться и добраться куда надо, город большой незнакомый. Но благодаря внимательному отношению к приезжему человеку, то есть ко мне, я себя почувствовала как дома. Спасибо огромнейшее вам за душевность, сердечность, а также я горжусь вашими знаниями о городе, который вы любите. И это видно-Москва очень чистая, не смотря на потоки машин-водители очень вежливо останавливаются и пропускают, движение спокойное, никто не сигналит друг другу, не смотря на пробки, Я сама живу в Петербурге (у нас далеко не так все радужно, есть с чем сравнить) . От души благодарю еще раз тебя, Москва, и вас, жители Москвы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
1345678
Иван Кормлен
Это понаехавшие! Боятся сойти за деревенщину и всячески держат планку! Иначе не дай бог подумают, что де "приехал с Магадана" или "с Ташкента небось, такой грубиян!"
Иван Кормлен
Особенно умиляют узбеки/таджики, вскакивающие с мест в метро при виде русской дамы. А дама садится павой и хвостом не поведет, не отблагодарит даже. Маскичка же - ей положено
Елена БровкинаВ ответ на Иван Кормлен
Иван Кормлен
Особенно умиляют узбеки/таджики, вскакивающие с мест в метро при виде русской дамы. А дама садится павой и хвостом не поведет, не отблагодарит даже. Маскичка же - ей положено
СсылкаПожаловаться
Правильно. видят свою хозяйку.
Иван Кормлен
Особенно умиляют узбеки/таджики, вскакивающие с мест в метро при виде русской дамы. А дама садится павой и хвостом не поведет, не отблагодарит даже. Маскичка же - ей положено
СсылкаПожаловаться

клюква в сахаре
живет автор в Питере...или выживает попросту.а поклоны перед белокаменной:))
двойные стандарты
Звездафшоке
да, мне тоже понравились. я как то проездом была. Может, потому и понравились что поняли что я проездом. а не приехала их заработки отбирать? в питере тож хорошо. Тоже люди нормальные.
Звездафшоке
да, мне тоже понравились. я как то проездом была. Может, потому и понравились что поняли что я проездом. а не приехала их заработки отбирать? в питере тож хорошо. Тоже люди нормальные.
СсылкаПожаловаться
просто проездом на 1-2 дня - нормально. Эйфория от смены обстановки. Вот и все
Мария СафроноваВ ответ на Yuri
Yuri
просто проездом на 1-2 дня - нормально. Эйфория от смены обстановки. Вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,я два месяца жила, ощущения такие же.
ольга алексеева
в питере не радужно ?
сколько знаю питерцев , все интеллигентные люди , говорят тихо и спокойно , без суеты и дергания, отзывчивые люди , не наговаривайте .
Мария СафроноваВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
в питере не радужно ?
сколько знаю питерцев , все интеллигентные люди , говорят тихо и спокойно , без суеты и дергания, отзывчивые люди , не наговаривайте .
СсылкаПожаловаться
Люди--да,безусловно. Автора, думаю поразила именно дорожная обстановка. Поведение людей на дорогах в Москве, действительно, более вежливое и спокойное. То ли в Европу чаще ездят, то ли пробки такие, что суетиться бессмысленно:)
Yuri
Знаю несколько человек которые уехав туда, вернулись через 1-2 года обратно. Люди с образованием. Достойные. Такие рассказывали вещи про отношения. У меня волосы вставали дыбом. Поэтому я в это просто не верю. Про красивых девушек только пожалуй соглашусь. Не знаю с какого вы региона и где еще были, но скажу одно. Самые сердечные люди-за Уральскими горами и далее на восток
Елена БровкинаВ ответ на Yuri
Yuri
Знаю несколько человек которые уехав туда, вернулись через 1-2 года обратно. Люди с образованием. Достойные. Такие рассказывали вещи про отношения. У меня волосы вставали дыбом. Поэтому я в это просто не верю. Про красивых девушек только пожалуй соглашусь. Не знаю с какого вы региона и где еще были, но скажу одно. Самые сердечные люди-за Уральскими горами и далее на восток
СсылкаПожаловаться
Я, из-за характера, отказалась от руководящих должностей, перешла на подряды... Характер народ начинает чувствовать, что добрый... На руководящих должностях должны быть жесткие люди. Девушек красивых стало мало, много толстых.
Елена Бровкина
Всегда пожалуйста.... Меня часто спрашивают на улице, иногда чувствую себя Общественным Информатором..
Мария Титчева
ой.. вот спасибо. доброе слово и москвичу приятно. да - многое у нас поменялось к лучшему. не всё - но мы на верном пути оказывается
Te St
Ах... Какой дивный стёб...
Баба Яга
К сожалению мы коренные москвичи не знаем ничего кроме своего района. Но всегда поможем) вы видели не москвичей а гостей столицы)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
К сожалению мы коренные москвичи не знаем ничего кроме своего района. Но всегда поможем) вы видели не москвичей а гостей столицы)
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что пожилая дама с собачкой, гость столицы, прекрасно была осведомлена о своей Москве. Просто смешно, что вы обобщаете. Дело то не в том москвич вы или нет, а в любви. К тому городу, где живете, к той работе, которую делаете, к людям, которые рядом. В желании узнать. В желании ответить и помочь. Вот и все.
Светлана СВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
К сожалению мы коренные москвичи не знаем ничего кроме своего района. Но всегда поможем) вы видели не москвичей а гостей столицы)
СсылкаПожаловаться
Таких москвичек, как Вы, много, к сожалению. Выезжайте за пределы своего спального района! Уверяю Вас, Вы будете приятно удивлены тем, как красив наш город!
Татьяна Иванова
Представляю как сейчас скрипят зубами в бессильной злобе жители Питера, Киева, Берлина, Парижа, Нью-Йорка и многих других городов. А жители Рио-де-Жанейро поголовно надели белые штаны и намылив верёвки пошли вешаться - их жизнь прожита зря.
И только жители Могадишо полны достоинства и самосознания.
Татьяна Иванова
Представляю как сейчас скрипят зубами в бессильной злобе жители Питера, Киева, Берлина, Парижа, Нью-Йорка и многих других городов. А жители Рио-де-Жанейро поголовно надели белые штаны и намылив верёвки пошли вешаться - их жизнь прожита зря.
И только жители Могадишо полны достоинства и самосознания.
СсылкаПожаловаться
Так делают люди от зависти,,, судя по тому, что вы написали, вы знаете как делать это.
amoremio
Сумерки Богов
Автор, вы точно в Москве были?
Сумерки Богов
Автор, вы точно в Москве были?
СсылкаПожаловаться
нанюхалась
Котофей
Ню-Ню... Нада было приехать в 8 утра из Подмосковья на электричке на Тушинскую или Выхино и войти в метро
Татьяна БогачеваВ ответ на Котофей
Котофей
Ню-Ню... Нада было приехать в 8 утра из Подмосковья на электричке на Тушинскую или Выхино и войти в метро
СсылкаПожаловаться
Нееее... Таганская линия - не для слабонервных! ))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем