Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть нормальной женщина, которая не хочет детей?

Она не сторонница абортов, не детоненавистница, просто не хочет детей (по ряду причин), да и рожать поздно,- немолодая уже, 30 лет


Как только люди слышат словосочетание chld-free, сразу осуждают, оскорбляют: "Больная", "Ненормальная", "Неполноценная". В выражениях не стесняются


Правы ли люди утверждая что женщина не имеющая детей морально и физически неполноценна?
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1020
Holdfény ÉjfélВ ответ на Агата Колпакова
Агата Колпакова
Я не о Вас, а об авторе,чью статью обсуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда прошу прощения. Тошно смотреть на мамочек которые рожают потому что "надо" а воспитывают родственники
vleteВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Тогда прошу прощения. Тошно смотреть на мамочек которые рожают потому что "надо" а воспитывают родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дарахая! А на деток оказывают влияние не тока мамуси и папуси. И родственники, и школа, и общество - в т.ч. вот такое........А ответственность и спрос с мамы? Помните: хитрожопость - один из страшных грехов!
Танцующая на волнах
Ограниченное мышление - признак узколобости и ограниченности ума, можно только посочувствовать. А всё она, гордыня, главный грех, когда кажется, что можешь судить кто для чего рождён в этой жизни. Бог таким судья, даже в полемику с такими противно вступать.
Сейчас дети - привелегия обеспеченных людей, не всем дано хотя бы жильё, что бы рожать и воспитывать, о чём тут спорить... На то же пособие что сейчас купишь? Даже на пачку памперсов не хватит. А мужчины нынче не особо горят желанием брать на себя ответственность. Зато дуры всякие орут: не родила - не полноценна! Сама, небось, залетела случайно, и орёт какая героиня, родила она. Дурное дело - не хитрое! Видимо, гордиться в жизни больше не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во во родили и гордятся этим , типа докторскую защитили
тоже мне заслуга .
Танцующая на волнахВ ответ на Ирина
Ирина
во во родили и гордятся этим , типа докторскую защитили
тоже мне заслуга .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Естественным физиологическим процессом гордиться глупо))) Вот если воспитаешь человека, значимого для общества, или хотя бы нормального семьянина, а не прожигателя жизни и алкоголика - тогда ещё можно поговорить, это действительно труд. А то понавоспитывают инфантилов да тунеядцев, зато родила-яжемать!
Танцующая на волнах
Естественным физиологическим процессом гордиться глупо))) Вот если воспитаешь человека, значимого для общества, или хотя бы нормального семьянина, а не прожигателя жизни и алкоголика - тогда ещё можно поговорить, это действительно труд. А то понавоспитывают инфантилов да тунеядцев, зато родила-яжемать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот вот только и могут кричать на всех углах я же мать .а толку пока ребенок не вырастит не знаешь что за фрукт вырос . А потом слезы горькие льют ,что сынок - непутевый . А в не рожавших тычут пальцем типа эгоистка . а что она может по состоянию здоровья не может родить . Им и в голову не приходит .
Танцующая на волнахВ ответ на Ирина
Ирина
вот вот только и могут кричать на всех углах я же мать .а толку пока ребенок не вырастит не знаешь что за фрукт вырос . А потом слезы горькие льют ,что сынок - непутевый . А в не рожавших тычут пальцем типа эгоистка . а что она может по состоянию здоровья не может родить . Им и в голову не приходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да вот именно, дикий у нас народ... По мне так неполноценные те, кто рожает не думая, надеясь на обещания мужчин, родителей, государство. Самостоятельность хоть какая то должна быть, ситуации разные бывают, и мужья умирают, и родители слечь могут, что тогда? на что детей учить и поднимать? "Яжемать!" вообще орут только те, смотрю, у кого дети еще не подросли. Когда самый младший ребенок становится подростком такие вопли, как правило, утихают, подросшие детки дают прос...ться и задуматься наконец. И не у всех хватает ума, чтоб совладать с собственными выросшими детьми - даже судя по форумным темам - у каждой второй никакие отношения с матерьми.
Танцующая на волнах
А то, что они работают и платят налоги, с которых всякие декретные платятся тем, кто рожает тех, кто ресурсы забесплатно потребляет это ничего? Может, пенсионеров тогда так же считать отработанным материалом, зря потребляющим ресурся и всех таких стрелять будем? Твоих родителей нафиг, а зачем они ресурсы зазря потребляют? Более тупых высказываний давненько тут не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А каким боком тут налоги и декретные? На декретные большинство их них заработало... И не смешите , пособие по уходу за ребёнком 2400 , зек дороже обходится в тюрьме.. Вот за них вы и платите свои налоги...
Ирина В ответ на Елька
Елька
А каким боком тут налоги и декретные? На декретные большинство их них заработало... И не смешите , пособие по уходу за ребёнком 2400 , зек дороже обходится в тюрьме.. Вот за них вы и платите свои налоги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну за второго то ребенка не хило так дают денег .типа материнский капитал . а что пенсию бездетным не платить полный бред ,до нее еще дожить надо- это как раком до китая ползти . Так как пенсионный возраст вечно повышают и эта пенсия тоже слезы как пособия на детей .
ЕлькаВ ответ на Ирина
Ирина
ну за второго то ребенка не хило так дают денег .типа материнский капитал . а что пенсию бездетным не платить полный бред ,до нее еще дожить надо- это как раком до китая ползти . Так как пенсионный возраст вечно повышают и эта пенсия тоже слезы как пособия на детей .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что толку от этого капитала?квартиру не купишь ... Даже на пол квартиры не хватит для семьи с двумя детьми , машину для семьи не купишь, ребёнка не обуешь не оденешь не покормишь на эти деньги, единственная нужная статья - это на реабилитацию, которую добавили за год до окончания программы ... На пенсию свою человек РАБОТАЕТ а не рожает, каждый выбирает как ему жить, но без детей получается что родился только чтобы умереть и ничего после себя не оставил, только к убеждённым детоненависиникам это приходит в голову под "старую опу"
Ирина В ответ на Елька
Елька
А что толку от этого капитала?квартиру не купишь ... Даже на пол квартиры не хватит для семьи с двумя детьми , машину для семьи не купишь, ребёнка не обуешь не оденешь не покормишь на эти деньги, единственная нужная статья - это на реабилитацию, которую добавили за год до окончания программы ... На пенсию свою человек РАБОТАЕТ а не рожает, каждый выбирает как ему жить, но без детей получается что родился только чтобы умереть и ничего после себя не оставил, только к убеждённым детоненависиникам это приходит в голову под "старую опу"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мы все рождаемся , чтоб потом умереть . А после себя мне и оставлять нечего я же не графиня какая то . А некоторые нарожают ,а дальше живите детки как умеете .Сама такая с 16 лет работаю . Хорошо хоть пол квартиры оставили родители и на том спасибо . а то вообще бы труба бы была .
Танцующая на волнахВ ответ на Елька
Елька
А каким боком тут налоги и декретные? На декретные большинство их них заработало... И не смешите , пособие по уходу за ребёнком 2400 , зек дороже обходится в тюрьме.. Вот за них вы и платите свои налоги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самым прямым боком. Обучение в школе и саду твоих детей тоже идёт из денег налогоплательщиков, лечение в поликлиниках и частичная оплата санаториев и пионерлагерей тоже идет из налогов, не знала? Зеки сами работают и себя обеспечивают, они шьют, строгают и тд, так что не надо ля-ля. Не работают только декретницы, да ещё плодят тех, кто потребляет ресурсы, заработанные работающим населением не думая ни о чём, только вопят, что они матери, а все, кто головой думает, прежде чем плодиться - дуры неполноценные.
Танцующая на волнах
Самым прямым боком. Обучение в школе и саду твоих детей тоже идёт из денег налогоплательщиков, лечение в поликлиниках и частичная оплата санаториев и пионерлагерей тоже идет из налогов, не знала? Зеки сами работают и себя обеспечивают, они шьют, строгают и тд, так что не надо ля-ля. Не работают только декретницы, да ещё плодят тех, кто потребляет ресурсы, заработанные работающим населением не думая ни о чём, только вопят, что они матери, а все, кто головой думает, прежде чем плодиться - дуры неполноценные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы с вами переходили на ты? Я такого не помню. Вы мне не подруга чтобы тыкать , раз толкаете умные речи , держите марку. Когда отдадите ребёнка в сад поймёте что полностью вы его там обеспечиваете , потому что государство на это деньги не выделяет. В школе тоже сплошные сборы. Вы были в местах заключения и можете уверять что во всех них работают? Надеюсь нет ... Хотя ... Вы детоненавистница или просто из числа неполноценных? или родились в возрасте 50 сразу? Работающие за копейки платят копеечные налоги , а ресурсов потребляют больше, предприниматели укрывают налоги вообще и также все потребляют, а вы кричите о детях? Если бы у нас в стране заботились о детях и декретчики были материально поддержаны от государства то необходимости поднятия демографии не было бы и детей наверно тоже оставляли бы меньше, а там видимо к сожалению сидят только ограниченные люди, мыслящие как вы, оправдывающие зеков , и принижающие детей и матерей... На этом мой диалог с Вами закончен , тратить много времени на глупых людей - дорогое удовольствие...
Танцующая на волнах
Самым прямым боком. Обучение в школе и саду твоих детей тоже идёт из денег налогоплательщиков, лечение в поликлиниках и частичная оплата санаториев и пионерлагерей тоже идет из налогов, не знала? Зеки сами работают и себя обеспечивают, они шьют, строгают и тд, так что не надо ля-ля. Не работают только декретницы, да ещё плодят тех, кто потребляет ресурсы, заработанные работающим населением не думая ни о чём, только вопят, что они матери, а все, кто головой думает, прежде чем плодиться - дуры неполноценные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы кроме оскорблений что то можете? В таком случае хотя бы прочтите внимательно мои комментарии и найдите мне где я назвала неполноценными не жалующих рожать ? Я написала что каждый сам выбирает как ему жить , и большинство потом когда время упущенно жалеет лишь от отказе деторождения.. Вы сначала пишите что налогов жалко на декретчиков , в теперь пишите что было бы пособие побольше рожали бы... Вы не только внимательно читать не умеете , так ещё и злости и желчи не можете собрать в кучу мысли и дать рациональный ответ .... И прежде чем человека оскорблять узнайте определения этих слов, пар из ушей ещё не идёт?
vleteВ ответ на Елька
Елька
А каким боком тут налоги и декретные? На декретные большинство их них заработало... И не смешите , пособие по уходу за ребёнком 2400 , зек дороже обходится в тюрьме.. Вот за них вы и платите свои налоги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё и Вам предлагаю пополнить демографию и дальше роду платить)))))))) не тока за зеков, но и иные программы бурные
ЕлькаВ ответ на vlete
vlete
ещё и Вам предлагаю пополнить демографию и дальше роду платить)))))))) не тока за зеков, но и иные программы бурные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какому роду платить ? Бурные программы? Вам так не терпится написать, что вы даже не читаете что пишите ? Лишь бы мысль не потерять , а предложения пополнять демографию я только от мужа хочу слышать , Ваши - мне не к чему...
vleteВ ответ на Елька
Елька
Какому роду платить ? Бурные программы? Вам так не терпится написать, что вы даже не читаете что пишите ? Лишь бы мысль не потерять , а предложения пополнять демографию я только от мужа хочу слышать , Ваши - мне не к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если Вы чего-то не догоняете, то это не значит, что кто-то ответил не прочитав.
мне индеферентно что вы хотите слышать от мужа, прохожего, соседа.... здесь люди пишут своё мнение, нравится оно вам или нет. мне тоже много чего не нравится. напр, в вашей болтовне. но я ж не заклеиваю вам рот. говорите на здоровье!
ЕлькаВ ответ на vlete
vlete
если Вы чего-то не догоняете, то это не значит, что кто-то ответил не прочитав.
мне индеферентно что вы хотите слышать от мужа, прохожего, соседа.... здесь люди пишут своё мнение, нравится оно вам или нет. мне тоже много чего не нравится. напр, в вашей болтовне. но я ж не заклеиваю вам рот. говорите на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От усердия нажали на кнопку дважды? Если Вам не нравится моя "болтовня" прошли бы мимо , высказали своё мнение и все, Вы же сами решили вступить в диалог, не противоречьте себе... И уж тем более кто вы чтобы мне что то предлагать ? Пойдите на рынке предложите что нибудь....
vleteВ ответ на Елька
Елька
От усердия нажали на кнопку дважды? Если Вам не нравится моя "болтовня" прошли бы мимо , высказали своё мнение и все, Вы же сами решили вступить в диалог, не противоречьте себе... И уж тем более кто вы чтобы мне что то предлагать ? Пойдите на рынке предложите что нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё то же самое в свой собственный адрес, гражданочка.
П.С. никакого усердия, на мобильнике всплывают сообщения, адресованные
vleteВ ответ на Елька
Елька
Какому роду платить ? Бурные программы? Вам так не терпится написать, что вы даже не читаете что пишите ? Лишь бы мысль не потерять , а предложения пополнять демографию я только от мужа хочу слышать , Ваши - мне не к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если Вы чего-то не догоняете, то это не значит, что кто-то ответил не прочитав.
мне индеферентно что вы хотите слышать от мужа, прохожего, соседа.... здесь люди пишут своё мнение, нравится оно вам или нет. мне тоже много чего не нравится. напр, в вашей болтовне. но я ж не заклеиваю вам рот. говорите на здоровье!
ЕлькаВ ответ на vlete
vlete
если Вы чего-то не догоняете, то это не значит, что кто-то ответил не прочитав.
мне индеферентно что вы хотите слышать от мужа, прохожего, соседа.... здесь люди пишут своё мнение, нравится оно вам или нет. мне тоже много чего не нравится. напр, в вашей болтовне. но я ж не заклеиваю вам рот. говорите на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я не зачем не гонюсь,и на ваше мнение не претендую мне оно совершенно безразлично как и Вы в целом... На этом мой диалог с Вами закончен , можете продолжать монологом излагать...хоть займёте чем нибудь очередной бесполезно прожитый вечер ...
vleteВ ответ на Елька
Елька
И я не зачем не гонюсь,и на ваше мнение не претендую мне оно совершенно безразлично как и Вы в целом... На этом мой диалог с Вами закончен , можете продолжать монологом излагать...хоть займёте чем нибудь очередной бесполезно прожитый вечер ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боже-Боже, одни болезненные амбиции.
Конечно заканчивайте, я Вам не мешаю и заканчивать, и кончать.
Хорошего Вам полезного вечера!
МГЛУ Группа 148В ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда все мужики - неполноценные для общества, они потребляют ресурсы, воздух, топчут землю, а родить вот никак не могут. Ни один. Вот паразиты)
red rosaВ ответ на МГЛУ Группа 148
МГЛУ Группа 148
Тогда все мужики - неполноценные для общества, они потребляют ресурсы, воздух, топчут землю, а родить вот никак не могут. Ни один. Вот паразиты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они вообще-то дают свой материал.
СашаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и бред
ПыхарьВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, то есть бездетная ученая миру не нужна, а алкашка, родившая семерых - героиня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем