Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть нормальной женщина, которая не хочет детей?

Она не сторонница абортов, не детоненавистница, просто не хочет детей (по ряду причин), да и рожать поздно,- немолодая уже, 30 лет


Как только люди слышат словосочетание chld-free, сразу осуждают, оскорбляют: "Больная", "Ненормальная", "Неполноценная". В выражениях не стесняются


Правы ли люди утверждая что женщина не имеющая детей морально и физически неполноценна?
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1020
Елена ДайловскаяВ ответ на Ирина
Ирина
типа вам не платят а как же пособия ,материнский капитал .все это с наших карманов к вам идет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина,с наших карманов оплачиваются также и больничные, и пенсии (пока еще),и зарплата всем бюджетникам. Может,мы и их прессовать начнем за иждивенчество?)))))а Вы,простите,кем работаете? И проживаете не в дотационном ли районе?)раз упрекаете,может стоит разобраться,откуда и куда деньги идут?)
Ирина В ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Ирина,с наших карманов оплачиваются также и больничные, и пенсии (пока еще),и зарплата всем бюджетникам. Может,мы и их прессовать начнем за иждивенчество?)))))а Вы,простите,кем работаете? И проживаете не в дотационном ли районе?)раз упрекаете,может стоит разобраться,откуда и куда деньги идут?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я работаю простой рабочей .Получаю минималку ,а то может тоже родила бы да и не одного . Но я верхней чакрой думаю .а не тем местом между ног .Сама 90 чуть не голодала .не хочу такого своим детям .
Елена ДайловскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Я работаю простой рабочей .Получаю минималку ,а то может тоже родила бы да и не одного . Но я верхней чакрой думаю .а не тем местом между ног .Сама 90 чуть не голодала .не хочу такого своим детям .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Искренне сочувствую. Сама в 90е не получала по полгода зп (бюджетница). Поэтому и первенца родила довольно поздно. И не осуждаю бездетных. Да и вообще никого не осуждаю)
ВераВ ответ на Ирина
Ирина
типа вам не платят а как же пособия ,материнский капитал .все это с наших карманов к вам идет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пособие 200 руб, не знаю, сколько точно, не получала, т к его платят только малоимущим, а нашей семье не полагается - так вот, пособие это НА ДЕТЕЙ! это не оплата матери за её труд
а материнский капитал на расширение площади жилья или учёбу детям, этот капитал никак не смог бы компенсировать женщине утрату заработной платы на период около 3 лет
именно денег, которые платят ЖЕНЩИНЕ за воспитание детей не предусмотрено гос-вом, а значит, труд матери бесплатный
мало кто хочет поработать несколько десятилетий бесплатно, и это логично
vleteВ ответ на Ирина
Ирина
типа вам не платят а как же пособия ,материнский капитал .все это с наших карманов к вам идет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а многие рожают ради бобосов, а потом дети беспризорниками бегают...
BMW X6В ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте а зачем вы оскорбляете? Я очень даже Полноценная! Я живу для мужа, служу на Благо Отечества и вашей безопасности.
Вы даже не задумываетесь о том что кто-то может жизнью рискует ради безопсности и мирной жизни. Чтобы такие как вы могли рожать и оскорблять других!
vleteВ ответ на BMW X6
BMW X6
Слушайте а зачем вы оскорбляете? Я очень даже Полноценная! Я живу для мужа, служу на Благо Отечества и вашей безопасности.
Вы даже не задумываетесь о том что кто-то может жизнью рискует ради безопсности и мирной жизни. Чтобы такие как вы могли рожать и оскорблять других!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ment??????
BMW X6В ответ на vlete
vlete
ment??????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Круче чем полиция. Но речь не об этом.
vleteВ ответ на BMW X6
BMW X6
Нет. Круче чем полиция. Но речь не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
круче? может подружимся?
))
BMW X6В ответ на vlete
vlete
круче? может подружимся?
))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуйте
vleteВ ответ на BMW X6
BMW X6
Попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то человек общительный и дружелюбный. А Вы, будучи взрослой, дружбу заводите по каким причинам? а). выгода в соц статусе, работе и т.п. б). сходство характеров и/или интересов. в). другое.
Это я к тому, чтобы понять, как попробовать)))
BMW X6В ответ на vlete
vlete
Я то человек общительный и дружелюбный. А Вы, будучи взрослой, дружбу заводите по каким причинам? а). выгода в соц статусе, работе и т.п. б). сходство характеров и/или интересов. в). другое.
Это я к тому, чтобы понять, как попробовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините:)
Я дружу только ради общения, для того чтобы узнать что-то новое или рассказать то что я знаю. Я не корыстный человек. И не люблю таких.
vleteВ ответ на BMW X6
BMW X6
Извините:)
Я дружу только ради общения, для того чтобы узнать что-то новое или рассказать то что я знаю. Я не корыстный человек. И не люблю таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неет, ну зачем "извините". И потом, я же ничего о Вас не утверждала. Просто спросила, исходя из чего можете заводить дружбу.
Сами же сказали "попробуйте"
@Sterlяdь@В ответ на BMW X6
BMW X6
Слушайте а зачем вы оскорбляете? Я очень даже Полноценная! Я живу для мужа, служу на Благо Отечества и вашей безопасности.
Вы даже не задумываетесь о том что кто-то может жизнью рискует ради безопсности и мирной жизни. Чтобы такие как вы могли рожать и оскорблять других!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких защитников как вы единицы, а детей рожденных настоящими женщинами миллионы, они потом вам налоги на пенсию будут платить. Кстати в детдомах много детей которым вы могли бы помочь, а они бы спасли вас.
BMW X6В ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Таких защитников как вы единицы, а детей рожденных настоящими женщинами миллионы, они потом вам налоги на пенсию будут платить. Кстати в детдомах много детей которым вы могли бы помочь, а они бы спасли вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете что такое Настоящая Женщина?
Бухающие мамаши это Настоящие?
Что-то прирост от Настоящих в дет.дмах большой
ПыхарьВ ответ на BMW X6
BMW X6
Вы знаете что такое Настоящая Женщина?
Бухающие мамаши это Настоящие?
Что-то прирост от Настоящих в дет.дмах большой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это провокатор, не обращай внимания
BMW X6В ответ на Пыхарь
Пыхарь
Это провокатор, не обращай внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое за подсказку. Человек реально не понимает о чём говорит.
ПыхарьВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Таких защитников как вы единицы, а детей рожденных настоящими женщинами миллионы, они потом вам налоги на пенсию будут платить. Кстати в детдомах много детей которым вы могли бы помочь, а они бы спасли вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так и женщин, которые являются настоящими матерями и воспитали полноценных членов общества - тоже единицы. Вот ты, например, плохо воспитан(а), мама твоя не научила тебя, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом
vleteВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ну так и женщин, которые являются настоящими матерями и воспитали полноценных членов общества - тоже единицы. Вот ты, например, плохо воспитан(а), мама твоя не научила тебя, что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"настоящие женщины" и "отлично воспитанные детешки" - я так понимаю, в Вашем понимании? какая-то, бляха-муха, в этом усматривается выгода персональная..........от не для персонального носа вещей
Танцующая на волнахВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, что они работают и платят налоги, с которых всякие декретные платятся тем, кто рожает тех, кто ресурсы забесплатно потребляет это ничего? Может, пенсионеров тогда так же считать отработанным материалом, зря потребляющим ресурся и всех таких стрелять будем? Твоих родителей нафиг, а зачем они ресурсы зазря потребляют? Более тупых высказываний давненько тут не было.
Агата КолпаковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
А то, что они работают и платят налоги, с которых всякие декретные платятся тем, кто рожает тех, кто ресурсы забесплатно потребляет это ничего? Может, пенсионеров тогда так же считать отработанным материалом, зря потребляющим ресурся и всех таких стрелять будем? Твоих родителей нафиг, а зачем они ресурсы зазря потребляют? Более тупых высказываний давненько тут не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! С таким рассуждениями, как у УПСы, можно сразу в гроб! Каждой женщине нужно дорасти до воспроизводства детей. И правильно, что сейчас к этому вопросу стали подходить более взвешенно и продуманно. Сначала надо постараться создать базу для этих детей, по возможности. Не ждать, что старшее поколение будет растить внуков. Сейчас пенсии такие, что нужно работать, чтобы выжить. Поэтому спешить рожать и потом не знать, где жить и чем кормить, очень трудно. От этого многие женщины стали хорошо задумываться,прежде, чем рожать. И очень много случаев, когда не получается, а женщина не афиширует это, а просто говорит, что ей пока не хочется. У каждого свои причины и взгляды на жизнь. Нельзя так размазывать всех подряд.
Танцующая на волнахВ ответ на Агата Колпакова
Агата Колпакова
Это точно! С таким рассуждениями, как у УПСы, можно сразу в гроб! Каждой женщине нужно дорасти до воспроизводства детей. И правильно, что сейчас к этому вопросу стали подходить более взвешенно и продуманно. Сначала надо постараться создать базу для этих детей, по возможности. Не ждать, что старшее поколение будет растить внуков. Сейчас пенсии такие, что нужно работать, чтобы выжить. Поэтому спешить рожать и потом не знать, где жить и чем кормить, очень трудно. От этого многие женщины стали хорошо задумываться,прежде, чем рожать. И очень много случаев, когда не получается, а женщина не афиширует это, а просто говорит, что ей пока не хочется. У каждого свои причины и взгляды на жизнь. Нельзя так размазывать всех подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ограниченное мышление - признак узколобости и ограниченности ума, можно только посочувствовать. А всё она, гордыня, главный грех, когда кажется, что можешь судить кто для чего рождён в этой жизни. Бог таким судья, даже в полемику с такими противно вступать.
Сейчас дети - привелегия обеспеченных людей, не всем дано хотя бы жильё, что бы рожать и воспитывать, о чём тут спорить... На то же пособие что сейчас купишь? Даже на пачку памперсов не хватит. А мужчины нынче не особо горят желанием брать на себя ответственность. Зато дуры всякие орут: не родила - не полноценна! Сама, небось, залетела случайно, и орёт какая героиня, родила она. Дурное дело - не хитрое! Видимо, гордиться в жизни больше не чем.
Агата КолпаковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ограниченное мышление - признак узколобости и ограниченности ума, можно только посочувствовать. А всё она, гордыня, главный грех, когда кажется, что можешь судить кто для чего рождён в этой жизни. Бог таким судья, даже в полемику с такими противно вступать.
Сейчас дети - привелегия обеспеченных людей, не всем дано хотя бы жильё, что бы рожать и воспитывать, о чём тут спорить... На то же пособие что сейчас купишь? Даже на пачку памперсов не хватит. А мужчины нынче не особо горят желанием брать на себя ответственность. Зато дуры всякие орут: не родила - не полноценна! Сама, небось, залетела случайно, и орёт какая героиня, родила она. Дурное дело - не хитрое! Видимо, гордиться в жизни больше не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы! Дурное дело-не хитрое! Об ответственности перед ребенком и его будущим, видимо, автор не задумывается .
Holdfény ÉjfélВ ответ на Агата Колпакова
Агата Колпакова
Вы правы! Дурное дело-не хитрое! Об ответственности перед ребенком и его будущим, видимо, автор не задумывается .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы я не задумывалась об ответственности перед будущем ребенком, то родила бы "чтобы быть как все", спихнула на чужие руки и не парилась бы
Агата КолпаковаВ ответ на Агата Колпакова
Агата Колпакова
Вы правы! Дурное дело-не хитрое! Об ответственности перед ребенком и его будущим, видимо, автор не задумывается .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не о Вас, а об авторе,чью статью обсуждаем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем