Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка. Так ли она необходима?

В последнее время часто слышу, что если бы не мультиварка, не знай, что бы делали. А так ли она нужна и что в ней такого хорошего? Так же как и в кастрюлю нужно помыть, почистить овощи, все положить...только в кастрюле когда готовится я могу попробовать, а тут все закрыто. У кого есть скажите честно, довольны вы ли приобретением или стоит без дела? И еще, много ли она тратит электроэнергии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Н.П.
У нас дома не прижилась... Всё попробовала из прилагаемых рецептов для нее. Не впечатлилась.. Отдала дочке. Она тоже поигралась. Стоит у неё на кухне. Пользуется ей иногда. Предлагала её в семью сына, но они сказали, что у них одна уже есть. Вот они пользуются. Так что на любителя.
Я к технике отношусь хорошо. Пожалуй, всё полезное есть.
Julia
Когда не было- жила не тужила..У меня плита реактивная, быстро все очегь готовилось.. купила - сейчас думаю как я без нее жила)) готовлю все- начиная от омлета, каш на завтрак, заканчивая супами и жаркое.. Оочень удобно.. Всегда горячая еда.. Экономит массу времени..по энергии не парюсь..
Сашук Подольск
Для любителей каш по утрам.Можно загружать продукты с вечера и выставлять время на утро .(в молоко лучше добавлять кубики льда что бы молоко не прокисло до утра)
Маришка
Все получается вкусное, особенно мясо, но пользовалась ей только первый месяц. Что то электроэнергии за этот месяц в два раза больше обычного намотало. Года полтора уже просто место на кухне занимает и пылится без дела. Хотя кума у меня только в ней и готовит.
Мира
Мне оказалась не нужна. Смысла в ней не увидела.
Из знакомых ею пользуются те, кто не любит заморачиваться приготовлением еды, и/или не очень умеет это делать.
Любушка Стрижова
Мне подарили.Очень нравится и довольна.Кашки очень вкусные получаются.Рецепты,которые прилагались,тоже опробовала.Места занимает мало.
Ирина Ивановна
У меня скороварка-мультиварка с давлением,Редмонд.Постоянно пользуюсь три года уже.Готовлю каши,рис с мясом,супы,холодец,мясо тушеное,овощи и котлеты на пару.Очень довольна,получается вкусно .Про электроэнергию не знаю.У сестры пробовала готовить в обычной мультиварке,не понравилось...
Наталья Дубровская
Для меня основной минус мультиварки - увеличение времени готовеи в сравнении с плитой. На скорую руку ничего в ней не приготовишь, а для меня первое качество блюда - быстрота готовки)
Александра Андреева
Удобно что все закинул и ушел. В запарочные дни спасает. А так конечно там изысканные блюда не приготовишь.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Удобно что все закинул и ушел. В запарочные дни спасает. А так конечно там изысканные блюда не приготовишь.
СсылкаПожаловаться
Сейчас овощей много, я туда нарезаю- через час овощное рагу. Удобно.
алекс вк
Года четыре пользуемся,отличная вещь,на определённое время и функцию ставишь и она тебе приготовит когда надо.
Lilit L
взяла лишь потому, что отключали газ на несколько дней. Честно говоря, не очень-то и нужна. Приспособила её только кашу на завтрак варить - это удобно, с вечера поставила, таймер включила, утром готовая горячая каша, а по поводу электроэнергии - у нас двухтарифный счётчик, ночью не дёшево получается)))
Это я
Все блюда, которые готовит мультиварка можно приготовить и в обычной посуде. Самое важное в том, что можно оставить еду готовится и уйти или заниматься другими делами. При этом результат будет отличный. Особый плюс - отложенный старт. Например надо, чтоб к 13 был горячий обед, в 7:00 закладку продуктов сделала и ушла на работу. В 13 ребенок пришёл - все вкусное, свежее, горячее
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Все блюда, которые готовит мультиварка можно приготовить и в обычной посуде. Самое важное в том, что можно оставить еду готовится и уйти или заниматься другими делами. При этом результат будет отличный. Особый плюс - отложенный старт. Например надо, чтоб к 13 был горячий обед, в 7:00 закладку продуктов сделала и ушла на работу. В 13 ребенок пришёл - все вкусное, свежее, горячее
СсылкаПожаловаться
Боюсь включенные приборы оставлять без присмотра, вдруг замыкание, а меня дома нет...и тогда уже ни мультиварки, ни дома не будет...
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь включенные приборы оставлять без присмотра, вдруг замыкание, а меня дома нет...и тогда уже ни мультиварки, ни дома не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но холодильник же вы оставляете.
Любовь Пяткова
Начиталась я и-нета... При современном умении многих дам готовить и мультя сгодится. Хоть не пригорит хрючево. Мы маме подарили по ее горячей просьбе. Она в мульте плов делает раз в год... Это произведение даже хрючевом не назвать. Есть невозможно.
Ну как можно все продукты запихать и ждать чего-то вкусного???? А если готовить, как положено, то нафига нужна мультя?
Гость форума В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Начиталась я и-нета... При современном умении многих дам готовить и мультя сгодится. Хоть не пригорит хрючево. Мы маме подарили по ее горячей просьбе. Она в мульте плов делает раз в год... Это произведение даже хрючевом не назвать. Есть невозможно.
Ну как можно все продукты запихать и ждать чего-то вкусного???? А если готовить, как положено, то нафига нужна мультя?
СсылкаПожаловаться

Жаба-МордоедВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Начиталась я и-нета... При современном умении многих дам готовить и мультя сгодится. Хоть не пригорит хрючево. Мы маме подарили по ее горячей просьбе. Она в мульте плов делает раз в год... Это произведение даже хрючевом не назвать. Есть невозможно.
Ну как можно все продукты запихать и ждать чего-то вкусного???? А если готовить, как положено, то нафига нужна мультя?
СсылкаПожаловаться
А может надо просто научиться готовить? Помои получаются не потому что это мультиварка приготовила, ингридиенты не мультиварка то в себя закладывает. Просто ктото не умеет готовить.
Ирина ИринаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А может надо просто научиться готовить? Помои получаются не потому что это мультиварка приготовила, ингридиенты не мультиварка то в себя закладывает. Просто ктото не умеет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А может надо просто научиться готовить? Помои получаются не потому что это мультиварка приготовила, ингридиенты не мультиварка то в себя закладывает. Просто ктото не умеет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У меня мультиварка-скороварка, плов отличный получается!
Жаба-МордоедВ ответ на Светлана Гарьковская
Светлана Гарьковская

У меня мультиварка-скороварка, плов отличный получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и без скороварки получается чудесный) А тушеная капуста, а овощи какие!!! А каши. Варю их через день. У меня с кашами раньше вечная лажа была, то к дну кастрюли пристанет, то на плиту вылезет. Ну раззява я, ниче не поделаешь. В результате то плита захезанная, то кастрюля горелая. Как мультя появилась, я горя с кашами не знаю.
Любовь ПятковаВ ответ на Светлана Гарьковская
Светлана Гарьковская

У меня мультиварка-скороварка, плов отличный получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не плов, а каша с мясом. Ну не делается плов в мультиварке! Его на плите-то при соблюдении технологии сложно приличный сделать, а в мульте он не делается по определению
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не плов, а каша с мясом. Ну не делается плов в мультиварке! Его на плите-то при соблюдении технологии сложно приличный сделать, а в мульте он не делается по определению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я не закладываю все продукты сразу, я готовлю примерно по той же технологии, что и плов в казане. Обжариваю все, что нужно, при открытой крышке, а потом уже засыпаю рис и специи, заливаю кипятком и закрываю крышку. И все ОК)))))
Любовь ПятковаВ ответ на Светлана Гарьковская
Светлана Гарьковская
Ну так я не закладываю все продукты сразу, я готовлю примерно по той же технологии, что и плов в казане. Обжариваю все, что нужно, при открытой крышке, а потом уже засыпаю рис и специи, заливаю кипятком и закрываю крышку. И все ОК)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда зачем нужна мультя?))))) Кстати, плов готовится при открытой крышке... По изначальной технологии.))
Любовь ПятковаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А может надо просто научиться готовить? Помои получаются не потому что это мультиварка приготовила, ингридиенты не мультиварка то в себя закладывает. Просто ктото не умеет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите. Вы что, и при готовке всё сразу пихаете:?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем