Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка. Так ли она необходима?

В последнее время часто слышу, что если бы не мультиварка, не знай, что бы делали. А так ли она нужна и что в ней такого хорошего? Так же как и в кастрюлю нужно помыть, почистить овощи, все положить...только в кастрюле когда готовится я могу попробовать, а тут все закрыто. У кого есть скажите честно, довольны вы ли приобретением или стоит без дела? И еще, много ли она тратит электроэнергии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Муж говорит, что вещь бесполезная - мы же каждый день вафли не едим. Будет стоять без дела месяцами. Думаю, если по акции где-нибудь попадется недорогая, то возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути мы и комбайном не каждый день пользуемся, миксером, блендером....но ведь они есть....а вафельки без химии для деток...мммм....вкусненько
Мary TigrВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Муж говорит, что вещь бесполезная - мы же каждый день вафли не едим. Будет стоять без дела месяцами. Думаю, если по акции где-нибудь попадется недорогая, то возьму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недорогие отечественные. я брала пару лет назад - около 800-1000руб.
пользуюсь раз в несколько месяцев, но совершенно не жалею о покупке. очень клево ))
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже давно хочу электровафельницу...ребенок у меня любит всякое такое....а почему не приобретете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас оч.сложно найти вафельницу для тонких хрустящих вафель. Все пластмассовое, хлипкое.Т
олько если для венских (толстых). Сколько с мужем не искали (для тонких), ничего подходящего не нашли
.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сейчас оч.сложно найти вафельницу для тонких хрустящих вафель. Все пластмассовое, хлипкое.Т
олько если для венских (толстых). Сколько с мужем не искали (для тонких), ничего подходящего не нашли
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминаю мамину вафельницу советскую...какие были трубочки, больше таких не ела нигде...
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
Вспоминаю мамину вафельницу советскую...какие были трубочки, больше таких не ела нигде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я тоже хочу советскую чугунную. даже знаю, где такие продаются - у меня на родине))) наш местный приборостроительный завод до сих пор такие выпускает. полечу в гости, обязательно приобрету
Ирина ИринаВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
вот я тоже хочу советскую чугунную. даже знаю, где такие продаются - у меня на родине))) наш местный приборостроительный завод до сих пор такие выпускает. полечу в гости, обязательно приобрету
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сориентируйте, плиз, какой завод! Чтоб мне тоже поискать!
Lady KatyВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Сориентируйте, плиз, какой завод! Чтоб мне тоже поискать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот не интересовалась их сайтом, и есть ли он у них вообще)))) Улан-Удэнский приборостроительный завод
Ирина ИринаВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
вот не интересовалась их сайтом, и есть ли он у них вообще)))) Улан-Удэнский приборостроительный завод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо
Жаба-МордоедВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Говорят в ней невкусно получается, плов точно - не пережарить ничего. А вот молочные кашки деткам очень даже ничего. Но у меня ее нет, и не хочется. Моя мечта - электровафельница
СсылкаПожаловаться
Кто вам такую глупость ляпнул что нельзя жарить? в мультиварке есть режим "жарка". Жарьте на здоровье.
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Говорят в ней невкусно получается, плов точно - не пережарить ничего. А вот молочные кашки деткам очень даже ничего. Но у меня ее нет, и не хочется. Моя мечта - электровафельница
СсылкаПожаловаться
Когда готовлю плов, сначала обжариваю лук, морковь, мясо с открытой крышкой, потом засыпаю рис, специи, закладываю чеснок, заливаю кипятком (в требуемой пропорции) и ставлю на 25 минут (у меня скороварка). Получается отлично!
Юля Шеремет
Очень пригождается. Насыпал гречу и ушел гулять. пришел - обед готов. А уж горох в кашу разварить мне не одна кастрюля не может!
mur-r-r-zikВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Очень пригождается. Насыпал гречу и ушел гулять. пришел - обед готов. А уж горох в кашу разварить мне не одна кастрюля не может!
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы у Вас горох в кашу разварился, его нужно замочить на ночь, а после варить не менее 1,5 часов на среднем огне. Если хотите, чтобы разварился побыстрей- киньте в кастрюлю, где он варится маленькую щепоточка соды. Разварится вмиг.)
Ирина ИвановнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Для того, чтобы у Вас горох в кашу разварился, его нужно замочить на ночь, а после варить не менее 1,5 часов на среднем огне. Если хотите, чтобы разварился побыстрей- киньте в кастрюлю, где он варится маленькую щепоточка соды. Разварится вмиг.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не весь разваривается,я раньше всегда так и делала).и фасоль всегда на ночь замачивала.Вот не то все равно..но,кому как нравится,тут уж на вкус и цвет..)
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Не весь разваривается,я раньше всегда так и делала).и фасоль всегда на ночь замачивала.Вот не то все равно..но,кому как нравится,тут уж на вкус и цвет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.. У меня разваривается хорошо. Но я даже замоченный горох Варю долго. Причем сначала копченые ребрышки, а потом вместе с ними горох. Разваривается на "ура"!)
Но, может быть, потому что у меня кастрюли Цептер? Фиг знает, короче..)))
Юля ШереметВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Для того, чтобы у Вас горох в кашу разварился, его нужно замочить на ночь, а после варить не менее 1,5 часов на среднем огне. Если хотите, чтобы разварился побыстрей- киньте в кастрюлю, где он варится маленькую щепоточка соды. Разварится вмиг.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все бы ничего, да только с планированием у меня проблемы)) Осознала утром, что хочу горохового супа - могу себе позволить есть его уже через 2 часа :)
mur-r-r-zikВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да все бы ничего, да только с планированием у меня проблемы)) Осознала утром, что хочу горохового супа - могу себе позволить есть его уже через 2 часа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да! Гороховый суп, как и студень, за час не сваришь.)) В этом случае, конечно, мультиварка идеальный вариант!
Lady KatyВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Очень пригождается. Насыпал гречу и ушел гулять. пришел - обед готов. А уж горох в кашу разварить мне не одна кастрюля не может!
СсылкаПожаловаться
а у меня получается - постоянно варю гороховый суп-пюре. потому что у меня домашние никто не ест горох как таковой, а вот в пюре - с удовольствием. ничего не замачиваю, ставлю одновременно с мясом - полтора часа и он разваривается хорошо. кстати, очень хорошо разваривается зеленый горох-Орегон. перемешиваю его с обычным желтым колотым горохом, получается очень вкусно
Юля иванова
Мультиварка как и яйцеварка нужна безруким хозяйкам! Я вообще не понимаю как можно все закинуть в мультиварку, и готовить? У каждого продукта своё время по готовности. Это кто-то очень хорошо заработал на безруких))
Гость форума В ответ на Юля иванова
Юля иванова
Мультиварка как и яйцеварка нужна безруким хозяйкам! Я вообще не понимаю как можно все закинуть в мультиварку, и готовить? У каждого продукта своё время по готовности. Это кто-то очень хорошо заработал на безруких))
СсылкаПожаловаться

Жаба-МордоедВ ответ на Юля иванова
Юля иванова
Мультиварка как и яйцеварка нужна безруким хозяйкам! Я вообще не понимаю как можно все закинуть в мультиварку, и готовить? У каждого продукта своё время по готовности. Это кто-то очень хорошо заработал на безруких))
СсылкаПожаловаться
Кто мешает закидывать поэтапно?
Lady KatyВ ответ на Юля иванова
Юля иванова
Мультиварка как и яйцеварка нужна безруким хозяйкам! Я вообще не понимаю как можно все закинуть в мультиварку, и готовить? У каждого продукта своё время по готовности. Это кто-то очень хорошо заработал на безруких))
СсылкаПожаловаться
мне вот тоже кажется, что плов вкуснее в казане, пожарить котлеты лучше в сковородке, а овощи запечь в духовке. а в мультиварке все какое-то пареное и вареное. может я пробовала блюда из неусовершенствованных мультиварок, не знаю.
Аноним
У меня не так давно, полгода назад подарили. Иногда готовлю, шарлотку делаю, кексик какой-нибудь. Крупа хорошо варится. Даже плов как-то делала ради любопытства. Так то я родилась в Азии, для меня плов только в казане настоящий. Но ничего получился в мультиварке. Иногда, когда возиться не хочется, то можно для посведневного употребления) не для праздника.
Но мой вывод -без нее можно жить.;) Мне привычней и быстрей в обычной посуде готовить, на плите)
Допускаю, что для молодых мамочек это подспорье, когда нужно и малышом заниматься, и еду готовить. В этом случае удобно.
Солнце *
Если мультиварка-скороварка-вообще круто. Вот например беру мясные полуфабрикаты, допустим котлеты. Обжариваю в мультиварке минут 10. Потом засыпаю гречку, заливаю воду и готовлю все вместе 15 мин. Вот и быстро готово мясное с гарниром. Без горы грязной посуды, брызг масла и т.д.
Ежик
и даром , с моей отличной плитой, не надо...да и объем странный(( и всего одно блюдо((
Мary Tigr
))))))) пробовать еду - вредно для фигуры ))))))))
мультиварка - это для тех, кто не стоит у плиты с ложкой.
я забываю про готовку моментально, мультя - спасение кастрюль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем