Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж говорит, что я толстая(( правда?

Я вешу 58кг., рост 166 Да, понимаю, что многовато, надо бы 54 (как в дородовые времена), но все же думаю ничего страшного нет. Обидно 
.
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
495
Lilit LВ ответ на Людмила
Людмила
Картошечку на сале я люблю)) а унизить мужчину не могу. Боюсь обидить. Недавно про прыщи ему ласково сказала обняв: Какой ты у меня прыщавый, как подросток.
Обиделся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот он о Ваших чувствах и обидах совершенно не заботится... Унижать его и не надо, надо лишь своими адекватными (сообразно его действиям) действиями заставить его понять на его собственной шкуре, что он причиняет Вам боль, причём совершенно не заслуженно. Самый простой способ - это, как и он, предъявить необоснованно завышенные и очевидно невыполнимые требования. И не поддавайтесь на его откровенный шантаж, с Вами всё в полном порядке, за исключением Вашей оценки себя самой, восприятия и принятия себя. Я тут недавно наткнулась на свои фото 10-11-летней давности, в то время я весила 55-57 кг при росте 169 см. Честно говоря, я ужаснулась - это был скелет, обтянутый кожей, особенно всё, что выше бёдер (ноги никогда тощими не были от природы), тогда я считала себя жутко толстой и в зеркале видела толстуху разжиревшую, но это была проблема не с весом, а с мозгами. Сейчас я вешу куда как больше, прекрасно осознаю, что есть проблемы с лишним весом, с расплывшейся фигурой (разнесло после ЭКО и родов, да и 40 лет уже), но вот честно, я себе даже нравится стала))) Не значит, что я не буду хотя бы пытаться решить свои проблемы, но уж точно - теперь с самооценкой всё хорошо))))
ЛюдмилаВ ответ на Lilit L
Lilit L
а вот он о Ваших чувствах и обидах совершенно не заботится... Унижать его и не надо, надо лишь своими адекватными (сообразно его действиям) действиями заставить его понять на его собственной шкуре, что он причиняет Вам боль, причём совершенно не заслуженно. Самый простой способ - это, как и он, предъявить необоснованно завышенные и очевидно невыполнимые требования. И не поддавайтесь на его откровенный шантаж, с Вами всё в полном порядке, за исключением Вашей оценки себя самой, восприятия и принятия себя. Я тут недавно наткнулась на свои фото 10-11-летней давности, в то время я весила 55-57 кг при росте 169 см. Честно говоря, я ужаснулась - это был скелет, обтянутый кожей, особенно всё, что выше бёдер (ноги никогда тощими не были от природы), тогда я считала себя жутко толстой и в зеркале видела толстуху разжиревшую, но это была проблема не с весом, а с мозгами. Сейчас я вешу куда как больше, прекрасно осознаю, что есть проблемы с лишним весом, с расплывшейся фигурой (разнесло после ЭКО и родов, да и 40 лет уже), но вот честно, я себе даже нравится стала))) Не значит, что я не буду хотя бы пытаться решить свои проблемы, но уж точно - теперь с самооценкой всё хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! да, но чтобы в себя поверить, надо мне начать работать, как то реализовываться, а когда сидишь дома и по кругу песочница- садик-сопли- каши-готовка-купание, итак по кругу 4 года! то с самооценка и без того падает. Хочется.... много чего хочется. Но пока так, но ничего, не унываю, еще немного осталось, скоро на работу. В моем случае от мужа не дождешся чтобы он самооценку поднял, наоборот, с его помощью можно понизить, он и свою самооценку принижал, этоя ее подняла, заставила и заставляю верить в себя. В моем случае, мне надо самой поднимать себе самооценку (нарядами, фитнессом, ощутить что я прекрасна).
МамитосикВ ответ на Людмила
Людмила
Спасибо! да, но чтобы в себя поверить, надо мне начать работать, как то реализовываться, а когда сидишь дома и по кругу песочница- садик-сопли- каши-готовка-купание, итак по кругу 4 года! то с самооценка и без того падает. Хочется.... много чего хочется. Но пока так, но ничего, не унываю, еще немного осталось, скоро на работу. В моем случае от мужа не дождешся чтобы он самооценку поднял, наоборот, с его помощью можно понизить, он и свою самооценку принижал, этоя ее подняла, заставила и заставляю верить в себя. В моем случае, мне надо самой поднимать себе самооценку (нарядами, фитнессом, ощутить что я прекрасна).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот не надо поддаваться на разговоры о кашках, горшках, песочнице. Потом со временем поймёте какой это прекрасный период - молодость, дети рядом, за ручку держатся! Придёт время, пойдёте работать. То, что у Вас есть семья, это уже самореализация. А работа это работа. Не каждая профессия даёт широкие возможности. Можно подумать продавцы, кассиры, даже врачи и учителя, какие-то новые грани познают. Тупо семью кормят, но домохозяйку обязательно унизят. Главное себя не принижать, не поддаваться.
ЛюбовьВ ответ на Людмила
Людмила
Картошечку на сале я люблю)) а унизить мужчину не могу. Боюсь обидить. Недавно про прыщи ему ласково сказала обняв: Какой ты у меня прыщавый, как подросток.
Обиделся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и откройте ему "страшную тайну" - от внимания, ласковых и темпераментных сексуальных отношений с мужем женщины худеют и становятся красавицами, а у мужчин проходят прыщи... :) Пусть приложит усилия: прыши - это очень неприятно. Где-то что-то не в порядке.
МашаВ ответ на Людмила
Людмила
свежее фото
СсылкаПожаловаться
Какая Вы стройная, просто прелесть:)
ЛюдмилаВ ответ на Маша
Маша
Какая Вы стройная, просто прелесть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо милая Мари)
Янина СавонинаВ ответ на Людмила
Людмила
свежее фото
СсылкаПожаловаться
Да хорошо вы выглядите. Совсем не толстая. Если ему нужна модель - это его проблемы. Флаг в руки, как говорится. Подкачать мышцы, конечно, лишним не будет, но с маленьким ребенком, я так понимаю, свободного времени пока особо нет? Поэтому всему свое время.
ЛюдмилаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да хорошо вы выглядите. Совсем не толстая. Если ему нужна модель - это его проблемы. Флаг в руки, как говорится. Подкачать мышцы, конечно, лишним не будет, но с маленьким ребенком, я так понимаю, свободного времени пока особо нет? Поэтому всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо! да, точно!
AlenaВ ответ на Людмила
Людмила
свежее фото
СсылкаПожаловаться
Блин да вы че девочки? Мужик мужиком, но надо ведь головой думать. Где здесь жирная? Му.ак он просто
ЛюдмилаВ ответ на Alena
Alena
Блин да вы че девочки? Мужик мужиком, но надо ведь головой думать. Где здесь жирная? Му.ак он просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спасибо Алена)
Elena PomorcevaВ ответ на Людмила
Людмила
свежее фото
СсылкаПожаловаться
Простите, но худее это уже анорексия и прям фуфуфу будет. Сейчас все отлично!!!
ЛюдмилаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Простите, но худее это уже анорексия и прям фуфуфу будет. Сейчас все отлично!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю его примерно вот такая фигура бы устроила и ни кг. больше.
Valeria ZolotovaВ ответ на Людмила
Людмила
я думаю его примерно вот такая фигура бы устроила и ни кг. больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он у Вас прям качок-орел?!
ЛюдмилаВ ответ на Valeria Zolotova
Valeria Zolotova
А он у Вас прям качок-орел?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, ну жилистый, обычный, без живота.
Valeria ZolotovaВ ответ на Людмила
Людмила
да нет, ну жилистый, обычный, без живота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,Людочка,специально гнобит Вас.Но надумаете худеть-диета Королевой 9 дней,5 кг.Тяжело,но действенно.Сама сидела.
Lilit LВ ответ на Людмила
Людмила
я думаю его примерно вот такая фигура бы устроила и ни кг. больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ну немного можно было бы добавить в груди))))
ЛюдмилаВ ответ на Lilit L
Lilit L
не, ну немного можно было бы добавить в груди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот чего нет, того нет)))
Хоть по этому поводу он тоже высказывался как-то, но как ни странно по поводу этого не комплексую))
p.s.Маленькие, да удаленькие (молока былоооо, ручьем текло)
Lilit LВ ответ на Людмила
Людмила
а вот чего нет, того нет)))
Хоть по этому поводу он тоже высказывался как-то, но как ни странно по поводу этого не комплексую))
p.s.Маленькие, да удаленькие (молока былоооо, ручьем текло)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх, неверно я выразилась))) Я имела ввиду грудь барышни в нижнем белье, которая на фото в качестве образца)))) Ваш муж явно и к ней придрался бы)))) Про Вашу грудь ничего вообще сказать не могу))) Разве что то, что Вы умничка - вон каких богатырей выкормили))) Ну а уж ежели "мужик" позволяет себе высказывать недовольство по поводу груди женщины, которая выкормила его детей, то это уже совсем не по-мужски. Не дай Бог мой муж позволил бы себе такое, самооценка у него была бы до конца жизни неподъемная..., если бы жив остался..., а то ж у меня сковородки-то тяжёлые, чугунные...., да и скалки добротные такие, деревянные..., а характер бешеный....
ЛюдмилаВ ответ на Lilit L
Lilit L
эх, неверно я выразилась))) Я имела ввиду грудь барышни в нижнем белье, которая на фото в качестве образца)))) Ваш муж явно и к ней придрался бы)))) Про Вашу грудь ничего вообще сказать не могу))) Разве что то, что Вы умничка - вон каких богатырей выкормили))) Ну а уж ежели "мужик" позволяет себе высказывать недовольство по поводу груди женщины, которая выкормила его детей, то это уже совсем не по-мужски. Не дай Бог мой муж позволил бы себе такое, самооценка у него была бы до конца жизни неподъемная..., если бы жив остался..., а то ж у меня сковородки-то тяжёлые, чугунные...., да и скалки добротные такие, деревянные..., а характер бешеный....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЛюбовьВ ответ на Lilit L
Lilit L
эх, неверно я выразилась))) Я имела ввиду грудь барышни в нижнем белье, которая на фото в качестве образца)))) Ваш муж явно и к ней придрался бы)))) Про Вашу грудь ничего вообще сказать не могу))) Разве что то, что Вы умничка - вон каких богатырей выкормили))) Ну а уж ежели "мужик" позволяет себе высказывать недовольство по поводу груди женщины, которая выкормила его детей, то это уже совсем не по-мужски. Не дай Бог мой муж позволил бы себе такое, самооценка у него была бы до конца жизни неподъемная..., если бы жив остался..., а то ж у меня сковородки-то тяжёлые, чугунные...., да и скалки добротные такие, деревянные..., а характер бешеный....
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Elena PomorcevaВ ответ на Людмила
Людмила
я думаю его примерно вот такая фигура бы устроила и ни кг. больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она бы всех устроила, особенно если бы была без хирургии и фотошопа)))
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Людмила
Людмила
я думаю его примерно вот такая фигура бы устроила и ни кг. больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На такую фигуру у него финансов может не хватить. Вы ему распишите подробно с ценами: сколько стоит спортзал, массаж, разные процедуры по уходу за телом.... Пусть подумает, осилит ли он это финансово без потерь для семейного бюджета.
ЛюдмилаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Простите, но худее это уже анорексия и прям фуфуфу будет. Сейчас все отлично!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя нет , вот эта лучше
Elena PomorcevaВ ответ на Людмила
Людмила
Хотя нет , вот эта лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще что то страшное из разряда кривульки перекошенной. А вообще как правило мужика так женщинам самооценку принижают, чтобы не ушла к другому. Он у вас случаем не скорпион? У меня муж так пытался как то шутить. В итоге я его месяц звала "облезлым мишкой" так как у него на груди волосы и он чуть чуть набрал тогда (без живота, но прибавил). Больше он ко мне со своими претензиями не лез, а выдвиженок у нас теперь жуткое ругательство)))
a lВ ответ на Людмила
Людмила
свежее фото
СсылкаПожаловаться
Да вы оч симпатичная девушка. Печальная ситуация вырисовывается. Ваш муж ведет себя не как ваш союзник. Худеть или не худеть вы должны решать и хотеть а никак не он. Ужжжс
Я 160см 43 кг. Муж мой говорит худенькая, в хорошем смысле. А беремнная шла рожать 60кг весила!!!! Муж не критиковал. После родов сразу 51 кг,тоже не пушинка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем