Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж или любовник? Или что такое любовь?

Хочу спросить вашего мнения, после прочтения темы "Что есть любовь". 
Я женщина средних лет, замужем, муж погодка, в браке 14 лет, 2-ое детей. Материально обеспеченная семья.
7 лет назад совершенно случайно(никогда бы про себя и не подумала, что такое случится именно со мной) встретила человека, на курсах от работы...
Ничего и не предвещало беды, как бы не любовь!..
Вкратце: В то время у меня был только один ребенок.. и из-за этих нахлынувших страстей я совсем уже собралась уходить из своей семьи из-за него(он старше меня на год и ни разу и не женат не был, детей нет) - я переехала к родителям, мужу призналась...- с тем вовсю планировали совместную жизнь...Тяжко все это вспоминать конечно.
Муж в сексе лучше, материально лучше обеспечен, если сравнивать, меня действительно любит... мнение родни и друзей только "за" моего мужа.
Как там говорится? Хорошие девочки любят плохих парней?!)
Итог: Муж вернул меня! Простил(ну, как простил?-до сих пор попрекает..). Живем. Родили еще ребенка, очень долгожданного.
С любовником действительно не смогли перебороть эту страсть - так и остались любовниками в чистом виде. Только секс.
С любовником расстались только недавно, после семилетних отношений! И только из-за того, что он решил "по залету", после сожительства с девушкой намного младше себя, жениться..
Я до сих пор люблю его, хотя уже давным давно выбрала семью и любимого мужа...
Ну, и где эта любовь? Страсть? Да, страсть есть. Разум, тоже присутствует. Но и любовь есть!!! Теперь уже платоническая.
Отпустила я его 6 лет назад, попросив прощения. Только секс - причем с его стороны(я как любая любящая женщина может и на что-то большее рассчитывала) Месяца три не переписываемся даже. А сегодня он опять мне приснился! Проснулась со слезами на глазах... Хочу все вернуть, вернее каюсь, что предпочла эту, свою сегодняшнюю жизнь...
И женщине тоже возможно любить двух мужчин одновременно!
Киньте в меня тапками, да погрязнее!!! Не стесняйтесь в выражениях! Не могу отделаться от этого чувства! Очень хочу! Пытаюсь. Может советом поможете?
Хотя лучше закидайте меня тапками!!!
ПэСэ: Я реальный человек, не тролль, мне просто стыдно в содеянном сознаться, а выговориться...наверное надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
798
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Любовь к мужу - это однозначно!!! Именно любовь! А к любовнику... все было и любовь и страсть и теперь платоническая любовь... в свое время сносила все на пути, но он тоже человек, причем мужчина со своим самолюбием....
я ему уже не нужна, т.к. выбрала семью и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любовь к мужу- сердцем.
ЭльвираВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тоже считаю, что из-за любви к кому-то разводиться глупо. Особенно, если муж хороший. Лучше аккуратно иногда встречаться с любовником. А потом и вовсе все рассосется и забудется. А семью сломаете, потом не построите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может и никогда не "рассосется" вот я уже 15 лет люблю одного человека, уже и замужем побыла и сынок долгожданный есть, а любовь к этому человеку не проходит хотя и живем каждый своей жизнью
АнонимВ ответ на Эльвира
Эльвира
Может и никогда не "рассосется" вот я уже 15 лет люблю одного человека, уже и замужем побыла и сынок долгожданный есть, а любовь к этому человеку не проходит хотя и живем каждый своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот! Вот именно в такую любовь я и верю... а остальное все блеф и жажда выговориться...
Татьяна ЛиверцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Именно так я думаю. Семья - это семья - это святое! Маму и папу же не выбирают, как и не бросают, так же и мужа - это же родня! Никогда не брошу мужа, даже если он меня оставит - всегда приду к нему на помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам нужно встретить еще одного мужчину. И когда Вы потеряете всех троих .Останетесь у разбитого корыта, как та, бабка. В нищете. А Ваш муж будет счастлив с другой. Вы поймете,что потеряли ,но будет поздно.Голова она для того что бы ДУМАТЬ!
Аноним ПрофиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Алла!!! Это вы видимо очень светлый и добрый человек!
Я искренне желаю вам благополучия и морального и материального!
А я... чернь чернью - все уже испробовала и испытала за это время.
Ничего не помогает! Зависимость, которая в моем представлении называется любовью :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Осуждать вас никто не может...я вот услышав от мужа,что меня больше не любят,а я все еще люблю мужа,реально понимаю..уж лучше быть любимой чем любить..не благодарное это дело.
АнонимВ ответ на Аноним Профи
Аноним Профи
Осуждать вас никто не может...я вот услышав от мужа,что меня больше не любят,а я все еще люблю мужа,реально понимаю..уж лучше быть любимой чем любить..не благодарное это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да уж... не позавидуешь вам...
Аноним ПрофиВ ответ на Аноним
Аноним
да уж... не позавидуешь вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и подумайте,что лучше быть любимой))))
Эмма КляйнВ ответ на Аноним Профи
Аноним Профи
Осуждать вас никто не может...я вот услышав от мужа,что меня больше не любят,а я все еще люблю мужа,реально понимаю..уж лучше быть любимой чем любить..не благодарное это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему же не благодарное, любите и продолжайте любить, этим душу свою спасаете, ведь отдавать самой всегда проще, чем ждать, пока дадут тебе.
Аноним ПрофиВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Ну почему же не благодарное, любите и продолжайте любить, этим душу свою спасаете, ведь отдавать самой всегда проще, чем ждать, пока дадут тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да, только всегда нам хочется взаимной любви
Эмма КляйнВ ответ на Аноним Профи
Аноним Профи
Это да, только всегда нам хочется взаимной любви
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может ваша любовь не оставит его равнодушным, терпения вам.
Аноним Профи
Осуждать вас никто не может...я вот услышав от мужа,что меня больше не любят,а я все еще люблю мужа,реально понимаю..уж лучше быть любимой чем любить..не благодарное это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А отстраниться от него и измениться внутренне и внешне-перекраситься в другой цвет-типа блонди и начать кокетничать со всеми мужчинами.кроме мужа.Вот тогда и опять влюбится.Ещё за вами будет бегать.А вы в санатории одна езжайте.А на вопрос- почему одна.отвечайте -езжу только с любящим меня мужчиной. То есть .если хотите сохранить семью-держите с ним дистанцию.Это трудно.но никогда муж не упустит то.что его или его было.
Аноним ПрофиВ ответ на Margarita
Margarita
А отстраниться от него и измениться внутренне и внешне-перекраситься в другой цвет-типа блонди и начать кокетничать со всеми мужчинами.кроме мужа.Вот тогда и опять влюбится.Ещё за вами будет бегать.А вы в санатории одна езжайте.А на вопрос- почему одна.отвечайте -езжу только с любящим меня мужчиной. То есть .если хотите сохранить семью-держите с ним дистанцию.Это трудно.но никогда муж не упустит то.что его или его было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за совет)))Отстранилась как могла
Аноним
Спасибо Алла!!! Это вы видимо очень светлый и добрый человек!
Я искренне желаю вам благополучия и морального и материального!
А я... чернь чернью - все уже испробовала и испытала за это время.
Ничего не помогает! Зависимость, которая в моем представлении называется любовью :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представьте, что муж бы не простил... Тогда совсем по другому вы бы стали относиться к своему любовнику. Не идеализируйте его: само рассосётся.
Джейн ....)В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Алла!!! Это вы видимо очень светлый и добрый человек!
Я искренне желаю вам благополучия и морального и материального!
А я... чернь чернью - все уже испробовала и испытала за это время.
Ничего не помогает! Зависимость, которая в моем представлении называется любовью :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если б вы его реально любили то ничто бы вас не удержало уйти к нему а так это только страсть низменная не более
Конь педальныйВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Если Вы так все про себя знаете.......хорошая Вы женщина, запутались просто в сложных чувствах.....А выговориться Вам надо было... уверена, что завтра будет светлым ДЕНЬ, и утром Вы приготовите любимому мужу и детям очень вкусный завтрак, всем им скажете как их любите, а мужу отдельное спасибо за любовь, семью и спокойную жизнь......Пусть будет Вам счастье и чтобы ему никто не мешал, даже Вы сами



СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она мужа уже отблагодарила ветвистыми рогами.
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Стараюсь. поэтому под анонимом здесь вышла. В таком и подругам признаться стыдно.... Я ужасная ббб....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет обычная женщина.
петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Стараюсь. поэтому под анонимом здесь вышла. В таком и подругам признаться стыдно.... Я ужасная ббб....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх)))вот вы живете по принципу делать нечего найду проблем .ума у вас нет ...странно что муж пытался вас вернуть.смысл ему от вас ...не знаю...может привык просто так .а вам совет соберите свои вещи отдайте деньги все мужу которые он на вас потратил извинитесь перед ним и уезжайте на войну .только это может вас как то исцелить.потому что в мирном обществе от вас проблемы одни
АнонимВ ответ на петрова
петрова
эх)))вот вы живете по принципу делать нечего найду проблем .ума у вас нет ...странно что муж пытался вас вернуть.смысл ему от вас ...не знаю...может привык просто так .а вам совет соберите свои вещи отдайте деньги все мужу которые он на вас потратил извинитесь перед ним и уезжайте на войну .только это может вас как то исцелить.потому что в мирном обществе от вас проблемы одни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гениально)))))
Раздайте вы все свое имущество бедным и сами езжайте на войну со своими советами. Все равно от вас тут пользы никакой.
петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Гениально)))))
Раздайте вы все свое имущество бедным и сами езжайте на войну со своими советами. Все равно от вас тут пользы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спать с мужиками много ума не надо.не надо втирать что всего 2 было не важно.есть уголовники отморозки убийцы там и прочая шелуха они отбросы .а вы моральный отброс .вы всем делаете плохо от вас пользы нет .зачем вам жить?муж детей и без вас поднимет кому нужна опустившиеся мать ?
АнонимВ ответ на петрова
петрова
спать с мужиками много ума не надо.не надо втирать что всего 2 было не важно.есть уголовники отморозки убийцы там и прочая шелуха они отбросы .а вы моральный отброс .вы всем делаете плохо от вас пользы нет .зачем вам жить?муж детей и без вас поднимет кому нужна опустившиеся мать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, что вам я уже сделала плохо!
петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь, что вам я уже сделала плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жаль что смелости спать с мужиками у вас есть а смелость сделать что то полезное для общества у вас нету...
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Стараюсь. поэтому под анонимом здесь вышла. В таком и подругам признаться стыдно.... Я ужасная ббб....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нормальная вы! успокойтесь и живите для себя! получится с ним встретиться и переспать - встречайтесь!!!
ЭлечкаВ ответ на кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Любовь есть. И от мужчин в том числе.. Он чтобы меня вернуть наизнанку вывернулся... машину продал... дорогущую... мне другую подарил ...бриллиантами меня одаривал, путушествия дарил...
Я на полном серьезе сейчас откровенничаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь к кому-то может быть только при наличии любви к себе. Ваш муж себя не любит. Про его чувства к вам нужен более детальный анализ...
Эмма КляйнВ ответ на Шум
Шум
Любовь к кому-то может быть только при наличии любви к себе. Ваш муж себя не любит. Про его чувства к вам нужен более детальный анализ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж хочет нормальной семьи и детей очень любит и хочет, чтобы его собственные дети росли с ним, а не болтались вместе с сильно эмоциональной мамашей по левым мужикам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем