Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ушёл из-за имени дочери

Когда я была беременна сынок придумал имя сестренки Лиза. Мужу я говорила,придумай имя сам т.к сына я называла...но он ничего не мог придумать,в итоге всю беременность сынок называл животик Лизой,я пыталась поговорить с ним,что может будет не Лиза,а другая девочка,в итоге сын кричит,ругается.. Говорил что другая будет плохой, а Лиза хорошей.я старалась не акцентировать на имени,просто говорила что будет сестренка.... Но он сам все время о ней говорил...я родила..муж все никак не мог придумать имя(Лиза мне нравится),потом придумал назвать Кариной.. Сын (4года)не уступает ни в какую....в день родов муж обрадовался,говорил-ладно пусть Лизой будет....в роддоме я её Лизонькой называла,всем уже сказала как зовут дочу,а сейчас два дня как мы дома,и муж заявляет ну как назовём дочь?!я говорю мы вроде уже назвали же Лизой....и бабушки и все уже в курсе...а он распсиховался. Говорит хоть одного ребёнка могу назвать сам?!с таким именем я ребёнка любить не буду-вот его слова,хлопнул дверью и ушёл....я в слезы.....ну как так?!ребеночку неделя,а папа с именем не мог определиться,ну сколько времени у него было....и я виновата?!!!!незнаю что делать....не хочу уже другое имя,,,,,все,кроме мужа называют Лизонькой..... Очень обидно за его слова....незнаю что делать...он даже разговаривать не хочет..

  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
brujaВ ответ на T
T
Я отталкиваюсь от описанных фактов. Смысл додумывать?
Если бы мне больше понравилось имя, предложенное сыном, а не мужем, я бы тоже была за него. А мужа бы мы убедили, он точно не стал бы истерить из-за этого и устраивать показательные хлопанья дверью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно- смысл додумывать? Если БЫ вам понравилось, тогда БЫ вы убедили...
TВ ответ на bruja
bruja
Вот именно- смысл додумывать? Если БЫ вам понравилось, тогда БЫ вы убедили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я как раз не додумываю) автор ясно сказала, что выбранное сыном имя ей сразу пришлось по душе. А муж - то да. то нет. то в истерику.
ирэн петроваВ ответ на T
T
Папа как телок , за столько времени ни на что решиться не мог, имя не выбрал, на своём не настоял и в конце ещё и истерику устроил! Сынок то и порешительнее и понастойчивее уже сейчас, и знает чего хочет, а такой папа только испортить может...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дети могут очень настойчивыми быть, например в требовании машинки. И могут решения свои менять резко и координально. Сынок может через полгода редить что должна быть не Лиза а Таня например. И маман побежит дочке новое имя давать. Папа нервничает - у него стресс, не нужно на него давить. Пусть решает отец.
ирэн петрова
Дети могут очень настойчивыми быть, например в требовании машинки. И могут решения свои менять резко и координально. Сынок может через полгода редить что должна быть не Лиза а Таня например. И маман побежит дочке новое имя давать. Папа нервничает - у него стресс, не нужно на него давить. Пусть решает отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бедный папа, такой стресс, жена родила и дочь назвала по своему выбору с его согласия))))
Не то что у только что родившей женщины, который муж-истерик хлопает дверью и заявляет что его любовь к ребёнку будет зависеть от выбранного имени)))
ирэн петроваВ ответ на T
T
Бедный папа, такой стресс, жена родила и дочь назвала по своему выбору с его согласия))))
Не то что у только что родившей женщины, который муж-истерик хлопает дверью и заявляет что его любовь к ребёнку будет зависеть от выбранного имени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У мужчин стремс часто сильнее чем у женщин бывает... а маме не нужно накалять обстановку и противопоставлять сына отцу.... иначе отец будет сувствовать себя четвертым лишним... раз все за него решают...
А по поводу не мог выбрать - я сама своей дочери не могла выбрать имя месяц- и ничего, выбрала и все нормально... приходилось отваживать родственников пытающихся назвать дочь Аллой... и мя то хорошее , но вот как тодько добавляли "в честь Пугачевой" - сразу негатив появлялся... не люблю в честь кого то называть...
ирэн петрова
У мужчин стремс часто сильнее чем у женщин бывает... а маме не нужно накалять обстановку и противопоставлять сына отцу.... иначе отец будет сувствовать себя четвертым лишним... раз все за него решают...
А по поводу не мог выбрать - я сама своей дочери не могла выбрать имя месяц- и ничего, выбрала и все нормально... приходилось отваживать родственников пытающихся назвать дочь Аллой... и мя то хорошее , но вот как тодько добавляли "в честь Пугачевой" - сразу негатив появлялся... не люблю в честь кого то называть...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, у меня имя готово было ещё до рождения детей. А со старшим даже до зачатия) Да и сейчас уже знаю, как и мальчика, и девочку назову. Остальных ставлю перед фактом, никто не против. Фамилия-отчество мужнины, пусть хоть имя по моему выбору будет)
ирэн петроваВ ответ на T
T
Не знаю, у меня имя готово было ещё до рождения детей. А со старшим даже до зачатия) Да и сейчас уже знаю, как и мальчика, и девочку назову. Остальных ставлю перед фактом, никто не против. Фамилия-отчество мужнины, пусть хоть имя по моему выбору будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
До рождения у меня то же было готово Арина или Глеб.... а вот родилась дочь - посмотрела я- ну вот не Арина она и все тут.... и начались муки выбора...
А потом двойняшки девочки родились... и опять Аринами не стали....
FofinhaВ ответ на T
T
Папа как телок , за столько времени ни на что решиться не мог, имя не выбрал, на своём не настоял и в конце ещё и истерику устроил! Сынок то и порешительнее и понастойчивее уже сейчас, и знает чего хочет, а такой папа только испортить может...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пацан- то пошустрее оказался, а папа -мямля.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вырастить маменькиного сыночка? А сами как думаете?
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не переживайте. У вас отличный сын. Назвали Елизаветой пусть так и будет. Зато сын любить ее будет, помогать вам. Не будет ревности к ребенку. Иногда мнение ребёнка тоже стоит брать во внимание. Для них это очень важно.
Мой с папой выбирали имя вместе. составили список кажды йиз трех имен , и как оказалось у них на первом месте одно и тоже имя. Александра. Теперь бегает по квартире Сашенька. Самое интересное, что об этом имени вообще ни когда не думали и не обсуждали.
Муж перебесится и все будет хорошо. ВЫ свекровь в помощь возьмите, пусть сыну мозг на место вставит
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень люблю сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всех любите...Вот и нужно найти имяюкоторое бы Всем понравилось...Зааачем доводить такое событие в жизни Вашей семьи до абсурда?....Сын еще маленький, при желании и здоровой фантазиии для него вполне можно найти обьяснение другого имени для сестры...Вариантов масса!!! Муж любить дочечку должен,не мешайта ему в этом...Думайте....Не истерите, выход всегда есть...иногда это компромисс....
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень люблю сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полюби теперь еще и свою голову, вернее подружись с ней
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Но сын нивкакую это имя не принимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но жить то дочери с этим именем ... а не сыну.....
Сыну скажите - вот будет у тебя дочка- назовешь Лизой, а папа хочет свою дочку сам назвать.
Ирина КостриковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но сын нивкакую это имя не принимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы все про сына. Его это вообще не касается, не дорос еще. Это ненормально - четырехлетка вам указывает.
Лиза ШницельВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну и что? Меня вообще через месяц только назвали. Так и была "ребенком". Вот великая беда - из-за имени ругаться. Путь бы муж назвал. Лучше уж Кариной быть чем Лизой.
СсылкаПожаловаться
что это? я бы не сказала,
Невеста ДжокераВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
что это? я бы не сказала,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне нравится ваше имя, но только в полном звучании Елизавета - красивое королевской имя. Но не уменьшительное
Машка
слов нету...
Алкоголик ВасяВ ответ на Машка
Машка
слов нету...
СсылкаПожаловаться
Муж неаханный просто
МашкаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Муж неаханный просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, а ты такой?))
Алкоголик ВасяВ ответ на Машка
Машка
Вась, а ты такой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа того, но выгляжу моложе
Александр Петров
главное,что есть дитя,а вот любви нет
Любовь Стрижова
Не нужно идти на поводу у ребенка.Что творите?Нужно разговаривать с ребенком до того момента,пока не родили второго ребенка.Тут обычная детская ревность.Мужа можно понять.
Алкоголик Вася
Минет ему сделай
Dietrich
Ему может важно сочетание имени и отчества чтоб хорошо звучало... Может мучается человек, переживает и все ему не нравится... Ну и подожди пусть выберет ) Что за проблема? Первая жена рожала - боялась родить в день дурака, истерила. достала всех врачей чтобы день другой вписали ребенку в документ... а потом только узнала, что "подкалывают" тех, кого зачали в период близкий к 1 апреля )))) И проблема ушла )))) Дайте время и ваша проблема уйдёт - так же видать из пальца высосана - но сейчас она мега важна - это "Его" решение повлияет на всю жизнь дочери же )))))
Неточка НезвановаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Ему может важно сочетание имени и отчества чтоб хорошо звучало... Может мучается человек, переживает и все ему не нравится... Ну и подожди пусть выберет ) Что за проблема? Первая жена рожала - боялась родить в день дурака, истерила. достала всех врачей чтобы день другой вписали ребенку в документ... а потом только узнала, что "подкалывают" тех, кого зачали в период близкий к 1 апреля )))) И проблема ушла )))) Дайте время и ваша проблема уйдёт - так же видать из пальца высосана - но сейчас она мега важна - это "Его" решение повлияет на всю жизнь дочери же )))))
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу о таких подкалываниях! Это ж кто высчитывает день зачатия?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем