Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-эмоциональный тиран

У млей приятельницы муж-эмоциональный тиран. Они прожили вместе много лет и я вижу как из веселой и открытой девушки она превратилась в неуверенную и замкнутую женщину. Он критикует её почти постоянно, пытается контролировать везде и всюду, не дает общаться с друзьями и родственниками которые ему не нравятся. Причем себе он ни в чем не отказывает и для сослуживцев и своего круга общения он "душка". Чем помочь ей, у них бывают периоды когда всё хорошо, но в основном-пороховая бочка. Как помочь ей? она просит совета, не знаю что ответить.
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Rico.Hub +
Любовник ей в помощь! И мир -жизни ее, наполнится красками.
Aya PonВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Любовник ей в помощь! И мир -жизни ее, наполнится красками.
СсылкаПожаловаться
ты ка вседа)
Rico.Hub +В ответ на Aya Pon
Aya Pon
ты ка вседа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , а что ей посоветовать, развод? Это не я судьба разлучница))
Aya PonВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ну , а что ей посоветовать, развод? Это не я судьба разлучница))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аргумент))
Злата
Любовник вещь хорошая, но ей из дома можно отлучится только в магазин.
Невеста ДжокераВ ответ на Злата
Злата
Любовник вещь хорошая, но ей из дома можно отлучится только в магазин.
СсылкаПожаловаться
Может его....ликвидировать?
МегамозгВ ответ на Злата
Злата
Любовник вещь хорошая, но ей из дома можно отлучится только в магазин.
СсылкаПожаловаться
Ну видать вышла из доверия...и не раз)
Енотик ФиляВ ответ на Злата
Злата
Любовник вещь хорошая, но ей из дома можно отлучится только в магазин.
СсылкаПожаловаться
найти любовника из сотрудников магазина, и встречаться им в подсобке магазина
Енотик Филя
найти любовника из сотрудников магазина, и встречаться им в подсобке магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант
Надежда ГартунгВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
найти любовника из сотрудников магазина, и встречаться им в подсобке магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Филя,я в экстазе!
МаринасанВ ответ на Злата
Злата
Любовник вещь хорошая, но ей из дома можно отлучится только в магазин.
СсылкаПожаловаться
боооооже.... Как говорится, встретились садист и мазохистка и...оба счастливы.... (грустно)
nika varshavskay
А какой тут может быть совет? Ноги в руки и бежать без оглядки. Лично я с такими сразу прощаюсь
Анна
Это ее выбор. В кандалах ее никто не держит, она сама согласна так жить. Это такая психологическая игра. Она вам жалуется, просит совета, и как только вы ей предлагаете что-то дельное, у нее сразу появится куча всяких но.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Анна
Анна
Это ее выбор. В кандалах ее никто не держит, она сама согласна так жить. Это такая психологическая игра. Она вам жалуется, просит совета, и как только вы ей предлагаете что-то дельное, у нее сразу появится куча всяких но.
СсылкаПожаловаться
во, классика психологии, говорю жеж)) Мучитель-Жертва-Избавитель)) автор по ходу у нас в этой игре Избавитель)))
maria HIMERA boikova
во, классика психологии, говорю жеж)) Мучитель-Жертва-Избавитель)) автор по ходу у нас в этой игре Избавитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Это называется треугольник Карпмана. Действительно, играют трое, мучитель или тиран, жертва и спаситель. При чем всю игру организовывает именно жертва, как ни странно. И подбор игроков осуществляет жертва. В процессе игры роли могут меняться ненадолго, и этим руководит тоже жертва. Например, спаситель в лице подруги говорит, да бросай ты этого тирана, предлагает какие-то варианты, как жить дальше, помогает развестись, переехать, или предлагает поговорить с мужем. И что происходит? Женщина начинает защищать своего мужа, мол, не так уж он и плох, у него куча плюсов, а ты вообще чего лезешь. Подруга из спасителя превращается в мучителя (тирана), сам тиран превращается в жертву, а жертва становится спасителем. Классика!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Анна
Анна
Совершенно верно. Это называется треугольник Карпмана. Действительно, играют трое, мучитель или тиран, жертва и спаситель. При чем всю игру организовывает именно жертва, как ни странно. И подбор игроков осуществляет жертва. В процессе игры роли могут меняться ненадолго, и этим руководит тоже жертва. Например, спаситель в лице подруги говорит, да бросай ты этого тирана, предлагает какие-то варианты, как жить дальше, помогает развестись, переехать, или предлагает поговорить с мужем. И что происходит? Женщина начинает защищать своего мужа, мол, не так уж он и плох, у него куча плюсов, а ты вообще чего лезешь. Подруга из спасителя превращается в мучителя (тирана), сам тиран превращается в жертву, а жертва становится спасителем. Классика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем они так играют?
РЦ Джуманджи
а зачем они так играют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему некоторые выбирают себе роль жертвы - корни этого в детстве. Если у ребенка проблемы с родителями, синдром дефицита внимания, отсутствие доверия и понимания, властность и тирания со стороны взрослых, скандалы, возможно даже унижения и побои, то ребенок привыкает жить в этой атмосфере, приноравливается к ней. И во взрослой жизни он сам ищет таких же отношений, потому что ему комфортно только в них, он знает, как действовать, для него это - привычная атмосфера. А в нормальных отношениях ему сложно, он не знает, как себя вести, ему просто не комфортно, он не привык, чтобы его любили по умолчанию, просто за то, что он существует, не привык, что ему не нужно доказывать кому-то, что он достоин любви и внимания.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Анна
Анна
Почему некоторые выбирают себе роль жертвы - корни этого в детстве. Если у ребенка проблемы с родителями, синдром дефицита внимания, отсутствие доверия и понимания, властность и тирания со стороны взрослых, скандалы, возможно даже унижения и побои, то ребенок привыкает жить в этой атмосфере, приноравливается к ней. И во взрослой жизни он сам ищет таких же отношений, потому что ему комфортно только в них, он знает, как действовать, для него это - привычная атмосфера. А в нормальных отношениях ему сложно, он не знает, как себя вести, ему просто не комфортно, он не привык, чтобы его любили по умолчанию, просто за то, что он существует, не привык, что ему не нужно доказывать кому-то, что он достоин любви и внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и как быть в такой ситуации? жертве я имею ввиду
РЦ Джуманджи
и как быть в такой ситуации? жертве я имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как быть жертве? Осознать корень проблем. Жертва делает это все как бы неосознанно. Если она поймет, что, зачем и почему, что она людей вокруг себя сама выбирает, возможно, она начнет действовать по-другому. Если вокруг есть близкие люди, они тоже могут помочь, хотя бы не втягиваться в треугольник. Хотя.....по сути, если не втянутся близкие, жертва найдет себе других игроков и создаст другой треугольник. Тираном может выступить начальник, или властная подруга, или даже ребенок, кто угодно, спасителем так же кто угодно.
Ничего не получится, если дать жертве нормальные отношения. Ей не будет там комфортно. Даже если будет любящий мужчина, жертва найдет повод, чтобы прервать эти отношения.
Очень трудно осознать это все и простить, понять родителей. Если копать глубоко, даже взрослые 45 летние тетки начинают навзрыд плакать, вспоминая, как мама в детстве обижала. Как правило, у человека есть несколько острых ситуаций из детства, не обязательно разбирать и вспоминать каждый день жизни. Надо вынуть эти ситуации, они же глубоко запрятаны в памяти, и помочь человеку отпустить это и простить, полюбить себя за сам факт своего существования.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Анна
Анна
Как быть жертве? Осознать корень проблем. Жертва делает это все как бы неосознанно. Если она поймет, что, зачем и почему, что она людей вокруг себя сама выбирает, возможно, она начнет действовать по-другому. Если вокруг есть близкие люди, они тоже могут помочь, хотя бы не втягиваться в треугольник. Хотя.....по сути, если не втянутся близкие, жертва найдет себе других игроков и создаст другой треугольник. Тираном может выступить начальник, или властная подруга, или даже ребенок, кто угодно, спасителем так же кто угодно.
Ничего не получится, если дать жертве нормальные отношения. Ей не будет там комфортно. Даже если будет любящий мужчина, жертва найдет повод, чтобы прервать эти отношения.
Очень трудно осознать это все и простить, понять родителей. Если копать глубоко, даже взрослые 45 летние тетки начинают навзрыд плакать, вспоминая, как мама в детстве обижала. Как правило, у человека есть несколько острых ситуаций из детства, не обязательно разбирать и вспоминать каждый день жизни. Надо вынуть эти ситуации, они же глубоко запрятаны в памяти, и помочь человеку отпустить это и простить, полюбить себя за сам факт своего существования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно ..спасибо
РЦ ДжуманджиВ ответ на Анна
Анна
Почему некоторые выбирают себе роль жертвы - корни этого в детстве. Если у ребенка проблемы с родителями, синдром дефицита внимания, отсутствие доверия и понимания, властность и тирания со стороны взрослых, скандалы, возможно даже унижения и побои, то ребенок привыкает жить в этой атмосфере, приноравливается к ней. И во взрослой жизни он сам ищет таких же отношений, потому что ему комфортно только в них, он знает, как действовать, для него это - привычная атмосфера. А в нормальных отношениях ему сложно, он не знает, как себя вести, ему просто не комфортно, он не привык, чтобы его любили по умолчанию, просто за то, что он существует, не привык, что ему не нужно доказывать кому-то, что он достоин любви и внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или оставить все как есть ?
РЦ Джуманджи
а зачем они так играют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а остальных членов треугольника жертва сама ищет и втягивает в свою игру. Ведущий игрок - жертва, остальные втянуты. У них есть выбор, можно и не втягиваться. Некоторые тут пишут, что не позволяют себя втянуть, не дают спровоцировать себя на роль тирана, не начинают спасать, если им жалуются.
maria HIMERA boikova
во, классика психологии, говорю жеж)) Мучитель-Жертва-Избавитель)) автор по ходу у нас в этой игре Избавитель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подобная была ситуация с моей приятельницей. Она выбрала меня на роль спасителя, и выливала на меня кучу информации о своем гадком муже, который и не помогает, и вообще идиот. Я как спаситель честно выполняла свою роль. Но вышла за рамки, мне назначенные. Я не просто слушала, но и предлагала решения. И когда я предложила, а это означает нападку на мужа, моя подруга вдруг ощетинилась, в свою очередь напала на меня. Мол чего это я к ее мужу цепляюсь, не так уж все и плохо, не мое дело, она сама разберется, и чего мне дался ее муж. То есть я стала мучителем, как и в ситуации автора.
С тех пор я просто не лезу. Мне конечно по-прежнему назначена роль спасителя, мне по-прежнему жалуются. Только я теперь играю по правилам жертвы, это же она руководит парадом. Ей надо, чтобы я просто слушала и кивала. Я так и делаю, добросовестно выполняю свои обязанности, так сказать, без инициативы)))) Вот и вы, автор, поступайте так же)))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Анна
Анна
У меня подобная была ситуация с моей приятельницей. Она выбрала меня на роль спасителя, и выливала на меня кучу информации о своем гадком муже, который и не помогает, и вообще идиот. Я как спаситель честно выполняла свою роль. Но вышла за рамки, мне назначенные. Я не просто слушала, но и предлагала решения. И когда я предложила, а это означает нападку на мужа, моя подруга вдруг ощетинилась, в свою очередь напала на меня. Мол чего это я к ее мужу цепляюсь, не так уж все и плохо, не мое дело, она сама разберется, и чего мне дался ее муж. То есть я стала мучителем, как и в ситуации автора.
С тех пор я просто не лезу. Мне конечно по-прежнему назначена роль спасителя, мне по-прежнему жалуются. Только я теперь играю по правилам жертвы, это же она руководит парадом. Ей надо, чтобы я просто слушала и кивала. Я так и делаю, добросовестно выполняю свои обязанности, так сказать, без инициативы)))) Вот и вы, автор, поступайте так же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы подругу послала подальше
жаль свое время и нервы на такие игры тратить) пусть играет с кем-нить другим
maria HIMERA boikova
а я бы подругу послала подальше
жаль свое время и нервы на такие игры тратить) пусть играет с кем-нить другим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мы ведем какую-то игру)) У нас приятельские отношения, и меня не тяготит моя роль, потому что кроме этого мы еще и общаемся на равных по другим вопросам. Я уже не трачу нервы и не пытаюсь ей помочь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем