Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-не муж должен помогать в быту?

Я живу одна после развода. Переехала несколько мес назад. В квартире нужен ремонт и обустройство. Делаю потихоньку. Денег сразу на всё нет. Порой родители помогают или деньгами немного, или своим трудом.
Есть у меня мужчина... приходящий... Вместе ужинаем и порой спим, забирает меня с работы порой, ездим на отдых, вместе порой досуг в выходные у нас...
НО он никогда не поможет мне в обустройстве. Его вообще раздражают (даже бесят) мои хоз. вопросы.
Он бы хотел, чтоб я всё забросила в квартире и посвящала свободное время спорту, салонам красоты, гулянию, встречам с ним... Но мне нужно уютное обустроенное жильё, да и нет у меня денег на всё (и обустройство, и уход за собой). Порой он мне дает деньги на салоны и контролирует, чтоб я не купила обои(к примеру) на них. Кстати, у мужчины своего жилья нет, он снимает хорошую обустроенную однушку. Я его не держу около себя, бросать обустройство не собираюсь...
Нам далеко за 30, детей нет. Мне хочется устроить свое жильё и жить там с семьей. А у моего мужчины приоритеты другие...

Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...
Я, конечно хочу семью, но мой бывший абсолютно мне не помогал в быту, жил на всё готовом. Поэтому больше я не хочу повторения. Развелись мы конечно не из-за этого, но тащить на себе мужика и создавать условия для жизни какаму-то мужчине я больше не готова...
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну и пошел он знаете куда? чудак на букву М
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после вчерашнего скандала на ровном месте, его буква не М, а Г
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
после вчерашнего скандала на ровном месте, его буква не М, а Г
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дорогая, зачем ты себе портишь нервы, а?
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
дорогая, зачем ты себе портишь нервы, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто устала быть одна....
но с таким мужчиной тоже не вариант...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
я просто устала быть одна....
но с таким мужчиной тоже не вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот что значит одна? у Вас подруги есть, наверняка.. есть чем заняться... Вы писали, что ремонт.... займитесь пока своими делами... ну вот зачем себе нервы портить???? чем он такой опупенный, что вы его не можете отпустить???
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ну вот что значит одна? у Вас подруги есть, наверняка.. есть чем заняться... Вы писали, что ремонт.... займитесь пока своими делами... ну вот зачем себе нервы портить???? чем он такой опупенный, что вы его не можете отпустить???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у подруг своя жизнь. мужья-дети.
я постоянно занимаюсь делами, но мне нужна отдушина, понимаете? я устала быть и бабой, и мужиком в одном флаконе
а он может прислать с курьером 50 моих любимых тюльпанов, или утром принести кофе в постель, или просто прижать и сказать, что всё будет хорошо....вот этого мне не хватает...
я устала от одиночества....устала быть сильной...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
у подруг своя жизнь. мужья-дети.
я постоянно занимаюсь делами, но мне нужна отдушина, понимаете? я устала быть и бабой, и мужиком в одном флаконе
а он может прислать с курьером 50 моих любимых тюльпанов, или утром принести кофе в постель, или просто прижать и сказать, что всё будет хорошо....вот этого мне не хватает...
я устала от одиночества....устала быть сильной...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что теперь, что мужья и дети? в гости к ним не заехать разве? или не вытащить на часок в кафешку??? они ведь сами рады будут развеяться... не решайте за них)))) вот позвоните и предложите встретиться))) я прекрасно Вас понимаю, я тоже не могу без отношений.... но может все же лучше переждать в одиночестве, чем быть с кем попало??? если вообще не можете быть одна, ну найдите кого-нибудь подушевнее... мужчины ведь есть свободные)  ну да, конечно это приятные вещи - кофе в постель и цветы, но душевного ведь спокойствия нет... а зачем нужны такие отношения, которые приносят боль? они радость должны приносить и спокойствие... вы должны как бабочка порхать и светиться от счастья...
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
и что теперь, что мужья и дети? в гости к ним не заехать разве? или не вытащить на часок в кафешку??? они ведь сами рады будут развеяться... не решайте за них)))) вот позвоните и предложите встретиться))) я прекрасно Вас понимаю, я тоже не могу без отношений.... но может все же лучше переждать в одиночестве, чем быть с кем попало??? если вообще не можете быть одна, ну найдите кого-нибудь подушевнее... мужчины ведь есть свободные)  ну да, конечно это приятные вещи - кофе в постель и цветы, но душевного ведь спокойствия нет... а зачем нужны такие отношения, которые приносят боль? они радость должны приносить и спокойствие... вы должны как бабочка порхать и светиться от счастья...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заехать можно не чаще раза в мес. а душевности хочется каждый день...
вчера мы очень поссорились, вряд ли мы будем встречаться.
он меня очень обидел и я окончательно поняла, что этот человек не изменится, а с таким я жить не смогу...
знаете, ни с одним мужчиной я не порхала и не светилась от счастья больше месяца, быстро открывались глаза...
я даже замуж выходила не чувствуя счастья внутри...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
заехать можно не чаще раза в мес. а душевности хочется каждый день...
вчера мы очень поссорились, вряд ли мы будем встречаться.
он меня очень обидел и я окончательно поняла, что этот человек не изменится, а с таким я жить не смогу...
знаете, ни с одним мужчиной я не порхала и не светилась от счастья больше месяца, быстро открывались глаза...
я даже замуж выходила не чувствуя счастья внутри...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чем обидел?
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
чем обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
наговорил кучу гадостей. что я плохо слежу за собой. что я плохо ухаживаю за ним. что я думаю о быте, а не о нём...что он тратит на меня деньги (какие???)...и прочее-прочее...
предложила уйти к хорошей...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
наговорил кучу гадостей. что я плохо слежу за собой. что я плохо ухаживаю за ним. что я думаю о быте, а не о нём...что он тратит на меня деньги (какие???)...и прочее-прочее...
предложила уйти к хорошей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и правильно сделала.. пусть шурует... хватит страдать.. от этого кому лучше? тебе? вряд ли... ему - ему покуй... опусти его.. правда.. ну поревешь немного... все пройдет.. ты же женщина, ты должны быть счастливой и любимой... и не переживай, что его рядом с тобой не будет.... у тебя появится шанс найти нового мужчину, с которым ты вообще не будешь думать о плохом.... просто взвесь все минусы и плюсы твоего нынешнего хахаля.... я когда с кем-то расстаюсь, всегда думаю о том, что в нем было плохого... и это успокаивает))) выше нос)))) ты лучшая!!!
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
заехать можно не чаще раза в мес. а душевности хочется каждый день...
вчера мы очень поссорились, вряд ли мы будем встречаться.
он меня очень обидел и я окончательно поняла, что этот человек не изменится, а с таким я жить не смогу...
знаете, ни с одним мужчиной я не порхала и не светилась от счастья больше месяца, быстро открывались глаза...
я даже замуж выходила не чувствуя счастья внутри...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прям-таки ни с одним??? как так???
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
прям-таки ни с одним??? как так???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
больше месяца ни с одним. хотя встречаюсь и дальше, пока терпение не иссякнет. не было на моем пути мужчин, готовых свернуть ради меня даже самые маленькие горы...поэтому мне почти 35, детей нет...и я продолжаю надеятся а встречу со счастьем...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
больше месяца ни с одним. хотя встречаюсь и дальше, пока терпение не иссякнет. не было на моем пути мужчин, готовых свернуть ради меня даже самые маленькие горы...поэтому мне почти 35, детей нет...и я продолжаю надеятся а встречу со счастьем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и встретишь! поверь мне... просто каждому свое время для счастья определено
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
и встретишь! поверь мне... просто каждому свое время для счастья определено
СсылкаПожаловаться
История переписки13
порой отчаяние накрывает, что не дождусь...
Лилия ТигроваяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
порой отчаяние накрывает, что не дождусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с ума сошла?))) не, ну я понимаю, что весна, хочется любви))) сама в таком же состоянии))) но жизнь-то одна)))) и она - твоя.... пусть твой мужик приходит так, раз в неделю - для здоровья....
Лилия ТигроваяВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
с ума сошла?))) не, ну я понимаю, что весна, хочется любви))) сама в таком же состоянии))) но жизнь-то одна)))) и она - твоя.... пусть твой мужик приходит так, раз в неделю - для здоровья....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а ты пока ищи достойного
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
а ты пока ищи достойного
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ищу...уже почти 35 лет...ищу...жду...
Татьяна СмирноваВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
с ума сошла?))) не, ну я понимаю, что весна, хочется любви))) сама в таком же состоянии))) но жизнь-то одна)))) и она - твоя.... пусть твой мужик приходит так, раз в неделю - для здоровья....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не хочу я его больше видеть. я больше здоровья трачу, чем получаю....
Наталья Леонова
Никто никому ничего не должен. Тем более - приходящий мужчина. Некоторые женщины имеют талант по-хорошему получить все, то им нужно. Но это именно талант.
Татьяна СмирноваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Никто никому ничего не должен. Тем более - приходящий мужчина. Некоторые женщины имеют талант по-хорошему получить все, то им нужно. Но это именно талант.
СсылкаПожаловаться
да, я не имею таланта.
ZaraZa
Должен и обязан. Вы - его женщина, раз уж отношения есть. Это называется - ЗАБОТА.
Наталья КрасавинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Должен и обязан. Вы - его женщина, раз уж отношения есть. Это называется - ЗАБОТА.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up:
ЯэтоЯВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Должен и обязан. Вы - его женщина, раз уж отношения есть. Это называется - ЗАБОТА.
СсылкаПожаловаться
Согласна! И эти высказывания: "никто и никому ничего не должен" совершенно не уместны, когда люди вступили уже в какие то отношения, мне так кажется....
Татьяна СмирноваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Должен и обязан. Вы - его женщина, раз уж отношения есть. Это называется - ЗАБОТА.
СсылкаПожаловаться
он так не считает
Наталья Красавина
В Вашей ситуации понятно, что нет серьезных намерений со стороны мужчины. На вашу отремонтированную жилплощадь он может и переберется, а вот о браке он говорит только потому, что вы хотите это слышать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем