Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская слабость - стоит ли показывать её жене?

Иногда вокруг всё так плохо бывает, окружающий мир кажется таким враждебным и количество бед и напастей становится таким неподъёмным, что тухнет блеск в глазах у мужчины, сникают его могучие плечи и опускается буйная головушка. Хорошо, когда где то недалеко есть мама, можно уткнутся ей в колени и почувствовать себя снова маленьким и защищённым от всего жестокого мира. Наверно, со стороны смешно смотрится, когда почти весь седой, стокилограммовый кабанище стоит на коленях, молча ткнувшийся в колени своей старенькой маленькой маме, а она так же молча гладит по голове своего «маленького» сынульку. Ну кто ещё на свете может вот так нас пожалеть, как не мама? Так хорошо и спокойно…пять минут и вот снова разворачиваются могучие плечи и поднимается буйная головушка, снова спокойной иронией смотрят на окружающий мир глаза… Жена: – знаем – любит, ценит и уважает… Но почему-то не ткнёшься к ней в такие вот невыносимые моменты в колени… Она занята - то дети, го готовка, то уборка, то свои какие-то проблемы, в общем скорее всего тебе скажут:- подожди, не видишь, я занята, мне некогда…потом!» Удивительно всё же, почему для мамы всегда есть время для сына и когда она видит, что он в таком состоянии, она всё бросит, а жена – любимая и любящая – нет? Как бы то там ни было, но не так уж часто у мужчин прорываются такие моменты. Но это одна сторона, а другая, что и сам мужчина, в минуты такой вот своей слабости, боится показать своей роднульке, для которой он должен быть незыблемой «кирпичной» стеной, свою слабость. Да, может быть ты попадешь в такой момент, когда она обратит на тебя внимание и у неё будет время запустить пальцы в волосы своего мужа и пожалеть его… Но, мужчина боится, что где-то глубоко внутри, жена запомнит эту слабость своего мужа, поставит зарубку…и это будет началом конца. Поэтому мужчина или запихивает глубоко внутрь эту слабость и сцепив зубы, продолжает жить – но это прямой путь к мужским болезням и инфарктам или…находит на стороне чуткую женщину, которая готова пожалеть его в такие моменты. Да, да, чтобы там не говорили про мужской кобелизм, но большинство мужчин заводит себе любовниц именно в такие вот моменты своей слабости. А они, эти посторонние женщины, в отличии от жены, всегда готовы пожалеть и утешить…
Вот хотелось бы спросить - показывали ли ваши мужья вам когда-нибудь свою слабость, тыкались ли вам в коленки в такие моменты и что бы вы почувствовали, вдруг увидев своего мужа, эту несокрушимую «кирпичную» стену – растерянным и слабым? И как вы думаете, так ли уж не правы мужчины, когда они боятся показать своим роднулькам свою минутную слабость?
Басок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
909
Кот ВаськаВ ответ на КАМА*
КАМА*
какая прелесть )) инь и янь , прямо )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мы с женой... духовно... ))) А мяукнуть- это правда. Бывало что приду, мяукну, и меня поймут...
Снеж@н@В ответ на КАМА*
КАМА*
И как вы думаете, так ли уж не правы мужчины, когда они боятся показать своим роднулькам свою минутную слабость?

Мне кажется... это круто, вот так.. уметь быть "слабым"... А еще круче, если она, вторая половинка, приголубит , и в минуты соры..не напомнит.. каким он "слабаком" был тогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины, которые умеют показать свою слабость, настоящие мужчины!
БасокВ ответ на КАМА*
КАМА*
СсылкаПожаловаться
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
Лиана МисскаВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно жене можно и нужно показывать свою слабость, а вот остальные ваши слабые стороны видеть как раз таки не должны.
ЛетисияВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена близкий Вам человек Следовательно вопрос .А кому как ни ей знать Ваши слабости?
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не пользовалась слабостью любимого ради чего-то..
да я за то, что он поделился, готова все стены перед ним разрушить...

только пусть он побудет минутку слабым со мной, возьму все свои невзгоды на минутку на себя..
главное, чтоб его это не засосало...,когда потом постоянно удобно быть слабым... (к счастью не про меня, но есть примеры)
МюмзикВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно надо быть с любимым человеком естесственным в любых ситуациях! Иначе зачем этот любимый человек нужен? Только детей рожать и дом убирать?? Или мужчину украшать? Погладить по голове и дать поплакать в жилетку это НОРМАЛЬНО!
ГалинаВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от жены. Любят здесь на форуме всех под одну гребенку чесать. Одна жена окажет поддержку, поймет, поможет, другая - испугается трудностей и будет ныть и плакать без толку, третья молча соберет манатки и уйдет к сильному...
Юлия Михайловна)))В ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит, стоит. Если жена любящая, то отношения укрепятся еще больше, а если так на поипаться женушка, то и слава Богу, что показал себя раньше и понял ЧТО с тобою рядом.
ЛеонардаВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А простите ли Вы потом жене то, что она видела Вас слабым?
БасокВ ответ на Леонарда
Леонарда
А простите ли Вы потом жене то, что она видела Вас слабым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду долго с опаской вспоминать об этом... :-)
ЛеонардаВ ответ на Басок
Басок
Буду долго с опаской вспоминать об этом... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Басок! Я немного не про то. Есть у меня пример из жизни не про жен и мужей. Сотрудники. Работают в одном отделе. Доверяют друг другу тайны, слабости. Одна сотрудница становится начальником. И начинает планомерно подводить к увольнению сотрудников, которые были для неё жилеткой до этого. ОНИ знали её слабости. И она не смогла простить им этого. Прежде чем показать себя слабым и ранимым перед женой, подумайте не о том, применит ли она эти знания о Вас, чтобы унизить, а о том, простите ли Вы ей, что она видела Вас слабым. В этом, по-моему и есть проявление любви и доверия. В любви принимают такими какие есть.
БасокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Басок! Я немного не про то. Есть у меня пример из жизни не про жен и мужей. Сотрудники. Работают в одном отделе. Доверяют друг другу тайны, слабости. Одна сотрудница становится начальником. И начинает планомерно подводить к увольнению сотрудников, которые были для неё жилеткой до этого. ОНИ знали её слабости. И она не смогла простить им этого. Прежде чем показать себя слабым и ранимым перед женой, подумайте не о том, применит ли она эти знания о Вас, чтобы унизить, а о том, простите ли Вы ей, что она видела Вас слабым. В этом, по-моему и есть проявление любви и доверия. В любви принимают такими какие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там где то женщина написала, что если женщина увидит своего мужа слабым, то почувствует свое превосходство над ним... и тогда семье конец...
Только это волнует... А насчет прощу ли я ей то, что она видела меня слабым...я тоже отвечу Вам примером:- как Вы думаете, сильно ли я опасаюсть, что моя мама видит меня слабым?
ЛеонардаВ ответ на Басок
Басок
Там где то женщина написала, что если женщина увидит своего мужа слабым, то почувствует свое превосходство над ним... и тогда семье конец...
Только это волнует... А насчет прощу ли я ей то, что она видела меня слабым...я тоже отвечу Вам примером:- как Вы думаете, сильно ли я опасаюсть, что моя мама видит меня слабым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама - это мама, жена - это жена. Это абсолютно разные роли в жизни. И разные функции. Не ищите в жене мать
А семье конец приходит не тогда, когда жена начинает чувствовать превосходство над мужем. Некоторые живут подкаблучниками десятилетиями, и им удобно в этой ипостаси.
Я Вам просто пытаюсь донести мысль о том, что не надо бояться за ВОЗМОЖНЫЕ поступки других людей (всё равно не предугадаете).
Галина СоколоваВ ответ на Басок
Басок
Слабости бывают только у сильных людей! - я с этим не спорю, но вопрос не в этом, а стоит ли показывать свою слабость жене? Но, думаю, для Вас это, пока, вопрос академический? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и нужно.когда он выскажется и убедится,что я всегда на его стороне-он сразу станет сильнее
МужчинаИнкогнитоВ ответ на КАМА*
КАМА*
СсылкаПожаловаться
Если женщина беззаветно любит мужчину - значит она его родила.
МужчинаИнкогнито
Если женщина беззаветно любит мужчину - значит она его родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ппц, это выходит я собственного мужа родила да ещё за год до собственного рождения!!!!
МужчинаИнкогнитоВ ответ на IskraRed
IskraRed
ппц, это выходит я собственного мужа родила да ещё за год до собственного рождения!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит родила. В прошлой жизни :)
МужчинаИнкогнито
Выходит родила. В прошлой жизни :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не, его другая женщина родила, он её до сих пор мамой называет... :)
МужчинаИнкогнитоВ ответ на IskraRed
IskraRed
да не, его другая женщина родила, он её до сих пор мамой называет... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну сейчас-то уже до истины всё равно не докопаешься :)
МужчинаИнкогнито
Ну сейчас-то уже до истины всё равно не докопаешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть Вы полагаете, что она беременность и роды с чем-то другим перепутала, а дитя ей подкинули, чтоб не разочаровалась? :)
МужчинаИнкогнитоВ ответ на IskraRed
IskraRed
то есть Вы полагаете, что она беременность и роды с чем-то другим перепутала, а дитя ей подкинули, чтоб не разочаровалась? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я полагаю, что в Вашем случае без искривления пространственно-временного континуума, похищения инопланетянами и последующим возвращением на Землю, а также без путешествия из прошлого в будущее и обратно не обошлось.
МужчинаИнкогнито
Я полагаю, что в Вашем случае без искривления пространственно-временного континуума, похищения инопланетянами и последующим возвращением на Землю, а также без путешествия из прошлого в будущее и обратно не обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю, всё куда проще :) я просто умею любить :))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на IskraRed
IskraRed
думаю, всё куда проще :) я просто умею любить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ...это тоже вариант :)
МужчинаИнкогнито
Если женщина беззаветно любит мужчину - значит она его родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метафора... миллионы брошенных младенцев, мужского пола....и миллионы женщин сомозабвенно посвятивших себя.. мужу и семье.. просто потому что этим они живут, дышут, существуют....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем