Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская слабость - стоит ли показывать её жене?

Иногда вокруг всё так плохо бывает, окружающий мир кажется таким враждебным и количество бед и напастей становится таким неподъёмным, что тухнет блеск в глазах у мужчины, сникают его могучие плечи и опускается буйная головушка. Хорошо, когда где то недалеко есть мама, можно уткнутся ей в колени и почувствовать себя снова маленьким и защищённым от всего жестокого мира. Наверно, со стороны смешно смотрится, когда почти весь седой, стокилограммовый кабанище стоит на коленях, молча ткнувшийся в колени своей старенькой маленькой маме, а она так же молча гладит по голове своего «маленького» сынульку. Ну кто ещё на свете может вот так нас пожалеть, как не мама? Так хорошо и спокойно…пять минут и вот снова разворачиваются могучие плечи и поднимается буйная головушка, снова спокойной иронией смотрят на окружающий мир глаза… Жена: – знаем – любит, ценит и уважает… Но почему-то не ткнёшься к ней в такие вот невыносимые моменты в колени… Она занята - то дети, го готовка, то уборка, то свои какие-то проблемы, в общем скорее всего тебе скажут:- подожди, не видишь, я занята, мне некогда…потом!» Удивительно всё же, почему для мамы всегда есть время для сына и когда она видит, что он в таком состоянии, она всё бросит, а жена – любимая и любящая – нет? Как бы то там ни было, но не так уж часто у мужчин прорываются такие моменты. Но это одна сторона, а другая, что и сам мужчина, в минуты такой вот своей слабости, боится показать своей роднульке, для которой он должен быть незыблемой «кирпичной» стеной, свою слабость. Да, может быть ты попадешь в такой момент, когда она обратит на тебя внимание и у неё будет время запустить пальцы в волосы своего мужа и пожалеть его… Но, мужчина боится, что где-то глубоко внутри, жена запомнит эту слабость своего мужа, поставит зарубку…и это будет началом конца. Поэтому мужчина или запихивает глубоко внутрь эту слабость и сцепив зубы, продолжает жить – но это прямой путь к мужским болезням и инфарктам или…находит на стороне чуткую женщину, которая готова пожалеть его в такие моменты. Да, да, чтобы там не говорили про мужской кобелизм, но большинство мужчин заводит себе любовниц именно в такие вот моменты своей слабости. А они, эти посторонние женщины, в отличии от жены, всегда готовы пожалеть и утешить…
Вот хотелось бы спросить - показывали ли ваши мужья вам когда-нибудь свою слабость, тыкались ли вам в коленки в такие моменты и что бы вы почувствовали, вдруг увидев своего мужа, эту несокрушимую «кирпичную» стену – растерянным и слабым? И как вы думаете, так ли уж не правы мужчины, когда они боятся показать своим роднулькам свою минутную слабость?
Басок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
909
Кисилёва Екатерина
думаю что всё же не правы... потому что такие моменты обнажают истиное отношение жены к ним. А какой смысл продлевать иллюзию если она не поддержит...Уж лучше знать наверняка кто идет рядом с тобой по жизни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь дело то не в том, вполне может быть, что жена хороший, любящий человек, но как и всякий человек, вполне может в пылу ссоры кинуть в лицо мужа это его проявление слабости...а это ведь так больно, что каждый человек старается избегать этого, поэтому мужчины и предпочитают не выказывать её, даже жене....особенно жене...
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Басок
Басок
Ну ведь дело то не в том, вполне может быть, что жена хороший, любящий человек, но как и всякий человек, вполне может в пылу ссоры кинуть в лицо мужа это его проявление слабости...а это ведь так больно, что каждый человек старается избегать этого, поэтому мужчины и предпочитают не выказывать её, даже жене....особенно жене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно и так бывает...мне сложно судить. Мне в детстве так часто мама в ссорах припоминала минуты откровений и слабостей что я так никогда не поступлю по отношению к любимому человеку...так что бывает и наоборот.. в колени к маме не все могут уткнуться без последствий. А это больнее скажу я вам...
Кисилёва Екатерина
возможно и так бывает...мне сложно судить. Мне в детстве так часто мама в ссорах припоминала минуты откровений и слабостей что я так никогда не поступлю по отношению к любимому человеку...так что бывает и наоборот.. в колени к маме не все могут уткнуться без последствий. А это больнее скажу я вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже представить себе не могу такого... про маму... слишком страшно...
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
Так мужчины всё-таки правы, когда предпочитают не рисковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что если мужчина не уверен в своей женщине, то прав...не рискуя в данном случае
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
думаю, что если мужчина не уверен в своей женщине, то прав...не рискуя в данном случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если мужчина хочет всегда выглядеть перед своей любимой рыцарем без страха и упрёка?
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
А если мужчина хочет всегда выглядеть перед своей любимой рыцарем без страха и упрёка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы боитесь не быть идеалом? Ваша жена и так знает об этом, но это же не машает ей Вас любить..
Любимая...Любимая это одно, а Дама сердца перед которой честь не запятнать - это другое..(если уж говорить о рыцарях).

Вы же видели Вашу жену без косметики с утра, в бигуди и в не самые приятные дни? Она стала менее любима для вас?
Или для вас был шок, когда узнали, что любимая женщина не ангел и в туалет ей тоже надо (извините за сравнение, но у меня такие вот аналогии)

Я и так знаю, что мой любимый - самый лучший и даже больше...
За 7 лет много чего друг о друге узнали и разные минуты пережили, но кто если не я вв минуту слабости его подпитает и даст уверенность в себе..кто не смотря ни на что посмотрит любящими и верящими в него глазами?..
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
а Вы боитесь не быть идеалом? Ваша жена и так знает об этом, но это же не машает ей Вас любить..
Любимая...Любимая это одно, а Дама сердца перед которой честь не запятнать - это другое..(если уж говорить о рыцарях).

Вы же видели Вашу жену без косметики с утра, в бигуди и в не самые приятные дни? Она стала менее любима для вас?
Или для вас был шок, когда узнали, что любимая женщина не ангел и в туалет ей тоже надо (извините за сравнение, но у меня такие вот аналогии)

Я и так знаю, что мой любимый - самый лучший и даже больше...
За 7 лет много чего друг о друге узнали и разные минуты пережили, но кто если не я вв минуту слабости его подпитает и даст уверенность в себе..кто не смотря ни на что посмотрит любящими и верящими в него глазами?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хитрая Вы! :-)))
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
Хитрая Вы! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разве? )

хотя мой ник мне позволяет)
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
разве? )

хотя мой ник мне позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ник Вы выбирали по какому принципу? ;-)
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
Ник Вы выбирали по какому принципу? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давно это было...
а менять не хочется) прижился
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
давно это было...
а менять не хочется) прижился
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего, действительно...симпатичный такой "ник"! :-))
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
А чего, действительно...симпатичный такой "ник"! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вообще делался, чтоб вести себя как хочется..
хочу отвечаю, хочу нет.. хочу вредная , хочу очень вредная
хочу глупа, хочу..какая хочу...

серьезно ответила или в шутку, а всегда можно перевести стрелки.. вот такая вот гавань)

то есть почти любое поведение оправдать можно)
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
да вообще делался, чтоб вести себя как хочется..
хочу отвечаю, хочу нет.. хочу вредная , хочу очень вредная
хочу глупа, хочу..какая хочу...

серьезно ответила или в шутку, а всегда можно перевести стрелки.. вот такая вот гавань)

то есть почти любое поведение оправдать можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А по жизни...Бьяка или Бьяка, но белая и пушистая? :-))
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
А по жизни...Бьяка или Бьяка, но белая и пушистая? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а по жизни Бяка, которая сама от этого и страдает больше...
Вы моей улыбке на фото не верьте) я суровая мадам..
ток тут и можно расслабиться чуть-чуть..

хот все мы многогранны ..и не всегда позволяем себе в реальной жизни быть теми, кем хотим или чувствуем..
не так ли?

я не могу сказать какая я...я разная.. в шумной компании тиха, в тихой - общительная..вот все еще ищу в себе золотую серединку - к старости успею))
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
а по жизни Бяка, которая сама от этого и страдает больше...
Вы моей улыбке на фото не верьте) я суровая мадам..
ток тут и можно расслабиться чуть-чуть..

хот все мы многогранны ..и не всегда позволяем себе в реальной жизни быть теми, кем хотим или чувствуем..
не так ли?

я не могу сказать какая я...я разная.. в шумной компании тиха, в тихой - общительная..вот все еще ищу в себе золотую серединку - к старости успею))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и правильно, куда спешить... ищите себя вдумчиво, с толком и расстановкой! :-)

...."хот все мы многогранны ..и не всегда позволяем себе в реальной жизни быть теми, кем хотим или чувствуем..
не так ли?"....- правда Ваша, я вот по жизни тихий и скромный, очень застенчивый такой ботаник...а тут вон как разворачиваюсь иногда... :-))
Sun_rabbitВ ответ на Басок
Басок
Ну и правильно, куда спешить... ищите себя вдумчиво, с толком и расстановкой! :-)

...."хот все мы многогранны ..и не всегда позволяем себе в реальной жизни быть теми, кем хотим или чувствуем..
не так ли?"....- правда Ваша, я вот по жизни тихий и скромный, очень застенчивый такой ботаник...а тут вон как разворачиваюсь иногда... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
о и я почти ботаник..местами правда))..и давно)

p.s.: рада общению и знакомству)
БасокВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
о и я почти ботаник..местами правда))..и давно)

p.s.: рада общению и знакомству)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот...ботаник ботаника издалека найдёт! :-))
Я тоже очень рад! :-)
ShahimaВ ответ на Басок
Басок
А если мужчина хочет всегда выглядеть перед своей любимой рыцарем без страха и упрёка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то любящей женщине не надо ничего говорить, она сама почувствует, сама подойдет и молча обнимет, на то и есть близость любящих людей и уж точно никогда ничего не припомнет
dintra leis
Какая же это жена, если она не чувствует своего мужа... ))) Такой жене не стоит показывать свою "минутную слабость",она и так всё сама увидит и почувствует. Если она не такая ваше жена, зачем метать бисер... чтобы почувствовать холод искусственного света?
БасокВ ответ на dintra leis
dintra leis
Какая же это жена, если она не чувствует своего мужа... ))) Такой жене не стоит показывать свою "минутную слабость",она и так всё сама увидит и почувствует. Если она не такая ваше жена, зачем метать бисер... чтобы почувствовать холод искусственного света?
СсылкаПожаловаться
Наверно, как бы это ни было не приятно сознавать, но мы не всё знаем о своих спутниках... и это даже хорошо...
dintra leisВ ответ на Басок
Басок
Наверно, как бы это ни было не приятно сознавать, но мы не всё знаем о своих спутниках... и это даже хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет уже в другой теме... а сейчас тема о сердобольных жёнах .
БасокВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это будет уже в другой теме... а сейчас тема о сердобольных жёнах .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве? А я думал, о недоверчивых мужьях? :-)
dintra leisВ ответ на Басок
Басок
Разве? А я думал, о недоверчивых мужьях? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обзовитесь как хотите... Я уже вам обо всём поведала, а смысл в том, что не дай бог родиться женщине при шпорах и эполетах ! )))
БасокВ ответ на dintra leis
dintra leis
Обзовитесь как хотите... Я уже вам обо всём поведала, а смысл в том, что не дай бог родиться женщине при шпорах и эполетах ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это почему ещё?!! Вон я фильм видел, так там всё даже очень удачно вышло - и медаль получила и мужа! :-))
dintra leisВ ответ на Басок
Басок
Это почему ещё?!! Вон я фильм видел, так там всё даже очень удачно вышло - и медаль получила и мужа! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве что в кино...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем