Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы равны?

итак милые леди, говорю сразу - давайте не будем опускаться до оскарблений и перехода на личности. вопрос в следующем - почему когда нам не хочется заниматься стиркой, уборкой дома, готовкой мы вспоминем о равенстве и кричим мужу что он обязан на равне с нами готовить мыть стирать и убирать, а когда речь идёт о том что надо забить гвоздь или заработать деньги мы кричим - я женщина слабоя беззащитная хрупкая и ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь. Получается мужчина всегда и всё обязан , а мы манипулируем говоря что мы слабый пол в зависимости от того какая ситуация в данный момент.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
Комментарий удален.Почему?
ТальВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да,это если Вы не монтируете сцены,не работаете на перевозках,а сидите в офисе,пьете кофе и общаетесь на форуме в рабочее время .
В.В ответ на Таль
Таль
Ну да,это если Вы не монтируете сцены,не работаете на перевозках,а сидите в офисе,пьете кофе и общаетесь на форуме в рабочее время .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не все же такие! Сколько женщин работает в магазинах, в банках, в медицине по несколько смен! Они что все не любят свою работу? да нет, все-таки любят, наверное.
Учитель - тоже работа очень нервная, особенно, если загружен по полной, да и работа в школе - не из легких.
Почему, когда речь заходит о женщинах, сразу все говорят про офис и форум. Таких мужиков тоже полно в офисах, только сидят они на автофорумах и технических. И не все из них спешат делить хозяйство поровну.
На работе, например, я тоже в каком-то смысле отдыхаю, хотя часто не успеваю ни кофе попить, ни пообедать. И бумажки я тоже не перекладываю, и авралы случаются, когда по несколько недель приходишь к 10, а то и к 12 вечера. Но мне по кайфу и эта гонка и процесс, и главное, результат.
ТальВ ответ на В.
В.
Ну не все же такие! Сколько женщин работает в магазинах, в банках, в медицине по несколько смен! Они что все не любят свою работу? да нет, все-таки любят, наверное.
Учитель - тоже работа очень нервная, особенно, если загружен по полной, да и работа в школе - не из легких.
Почему, когда речь заходит о женщинах, сразу все говорят про офис и форум. Таких мужиков тоже полно в офисах, только сидят они на автофорумах и технических. И не все из них спешат делить хозяйство поровну.
На работе, например, я тоже в каком-то смысле отдыхаю, хотя часто не успеваю ни кофе попить, ни пообедать. И бумажки я тоже не перекладываю, и авралы случаются, когда по несколько недель приходишь к 10, а то и к 12 вечера. Но мне по кайфу и эта гонка и процесс, и главное, результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому,что не всегда деньги заработать легко.
В.В ответ на Event horizon
Event horizon
Я повторюсь - деньги зарабатывать легче и приятнее, чем сидеть дома унылой домохозяйкой. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Мне, кстати, тоже так кажется, вернее, это по мне. Наверное, это еще зависит от работы: если любимая работа и удовлетворен, то никакое хозяйство не сравнится. А если в работе никакого креатива..
Но ведь есть и другие дамы. И им хозяйство в радость, и не все из них унылы))
Котя МотяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я повторюсь - деньги зарабатывать легче и приятнее, чем сидеть дома унылой домохозяйкой. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
JuliaВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я повторюсь - деньги зарабатывать легче и приятнее, чем сидеть дома унылой домохозяйкой. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Не обобщайте, знаю я женщин, которых хлебом не корми дай домашние дела поделать, потом ухойдокуются и кайфуют.
Кира Муравьева
И где вы нашли таких леди?! Сейчас подавляющее большинство женщин работает, зарабатывает и часто ничеть не меньше мужа. Некоторые вообще на себе семьи тащат. А гвоздь прибить не проблема. Это не дом построить. Вот там без мужчины сложно будет справиться.
Karlos RamiresВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
И где вы нашли таких леди?! Сейчас подавляющее большинство женщин работает, зарабатывает и часто ничеть не меньше мужа. Некоторые вообще на себе семьи тащат. А гвоздь прибить не проблема. Это не дом построить. Вот там без мужчины сложно будет справиться.
СсылкаПожаловаться
А у среди моих знакомых/друзей мужчины всегда зарабатывают больше....
MilaВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
А у среди моих знакомых/друзей мужчины всегда зарабатывают больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они хвастаются.
Karlos RamiresВ ответ на Mila
Mila
Это они хвастаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сужу по своим источникам. Хотя положа руку на сердце могу сказать что у меня ксть знакомые женщины с хорошей зарплатой, я просто не знаю сколько получают их мужья
Жужа
Попрошу не обобщать! Это одни кричат, что слабые женщины, а другие кричат, что равны. По симптомам и диагноз.
Снежанна Денисовна
Каждый тянет одеяло на себя.
Когда женщина чего-то не хочет делать говорит "Я слабая женщина"
Когда мужчина чего-то не хочет делать говорит "Я человек, а не волшебник"
И тех и других случаев море.
Михаил ВасильевВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Каждый тянет одеяло на себя.
Когда женщина чего-то не хочет делать говорит "Я слабая женщина"
Когда мужчина чего-то не хочет делать говорит "Я человек, а не волшебник"
И тех и других случаев море.
СсылкаПожаловаться
Радио Радио
Зарабатывают деньги, за редким исключением, и муж и жена. Тут равноправие полное. А вот дальше... Готовить-мыть-убирать-закупать еду приходится ежедневно, чуть реже - стирать-гладить. А гвоздь забить - раз в пятилетку.
"ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь" - всё это делать (разве что кроме обеспечивать) мужья предпочитают не вставая с дивана.
Светлана Бурмистрова
А кричать-то зачем? В обоих случаях. Всегда кто-то что-то делает лучше. Я, например, очень плохо варю кофе. Но всегда знаю что где лежит и могу ответить даже по телефону.
Светлана Бурмистрова
А кричать-то зачем? В обоих случаях. Всегда кто-то что-то делает лучше. Я, например, очень плохо варю кофе. Но всегда знаю что где лежит и могу ответить даже по телефону.
СсылкаПожаловаться
Вы очень талантливая!!! Даже по телефону можете ответить!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Алексей
Алексей
Вы очень талантливая!!! Даже по телефону можете ответить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуете?
Светлана Бурмистрова
Завидуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Восхищаюсь!!!
Василиса
Если деньги зарабатывают оба, то и по дому всё делают вместе!
А что сделать сами не могут - нанимают специалистов и оплачивают их труд.
Когда же муж приносит деньги в дом один и обеспечивает всей семье достойную жизнь, то конечно всё по дому делает или жена или помощники по хозяйству.
ДаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Если деньги зарабатывают оба, то и по дому всё делают вместе!
А что сделать сами не могут - нанимают специалистов и оплачивают их труд.
Когда же муж приносит деньги в дом один и обеспечивает всей семье достойную жизнь, то конечно всё по дому делает или жена или помощники по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
Василиса, Ваши ответы всегда в точку!!!!
Само Совершенство
Мне не в лом гвоздь забить, мужу не в лом пол помыть...
xRom
Ага. А в чем вопрос-то? :))
Ирина Овчинникова V
Вячеслав ШишинВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
СсылкаПожаловаться
Ой -ё-ё-ё-ё....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем