Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы равны?

итак милые леди, говорю сразу - давайте не будем опускаться до оскарблений и перехода на личности. вопрос в следующем - почему когда нам не хочется заниматься стиркой, уборкой дома, готовкой мы вспоминем о равенстве и кричим мужу что он обязан на равне с нами готовить мыть стирать и убирать, а когда речь идёт о том что надо забить гвоздь или заработать деньги мы кричим - я женщина слабоя беззащитная хрупкая и ты обязан меня ценить лелеять обеспечивать и беречь. Получается мужчина всегда и всё обязан , а мы манипулируем говоря что мы слабый пол в зависимости от того какая ситуация в данный момент.
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
Ника
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зато может окружить меня заботой и это в его силах
ВасилисаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не может родить, пусть тогда обеспечивает полностью.
gmВ ответ на Василиса
Василиса
Не может родить, пусть тогда обеспечивает полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это почему вдруг?
современные бабы просто шантажистки -за чисто женскую функцию ,требовать обеспечения до гроба.
в таком случае,отдайте ему ребенка на воспитание,за обеспечение.
нет ,вы громче всех будете орать:это ребенок мой ,я его родила!
меркантильные суки.вот так..
НикаВ ответ на gm
gm
это почему вдруг?
современные бабы просто шантажистки -за чисто женскую функцию ,требовать обеспечения до гроба.
в таком случае,отдайте ему ребенка на воспитание,за обеспечение.
нет ,вы громче всех будете орать:это ребенок мой ,я его родила!
меркантильные суки.вот так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомните про чисто мужские функции, какую часть из них делают мужчины? зарабатывать вы не хотите, женщины наравне сейчас работают, заботиться не хотите. А давайте перейдем к известной фразе: кто сейчас строит сам дома - мало таких, садит дерево - вы же считаете это бредом, родит сына - родить конечно мужчина не может, но окружить заботой женщину, чтоб родила она не думаю что так сложно. Мужская функция это обеспечение семьи чтоб она не нуждалась - немного тагих кто может сейчас это осуществить.
Но это мое мнение, а что вы считаете мужскими функциями (кроме оплодотворения, а то складывается мнение что мужчина это вещь и способен только на одно)?
ВасилисаВ ответ на gm
gm
это почему вдруг?
современные бабы просто шантажистки -за чисто женскую функцию ,требовать обеспечения до гроба.
в таком случае,отдайте ему ребенка на воспитание,за обеспечение.
нет ,вы громче всех будете орать:это ребенок мой ,я его родила!
меркантильные суки.вот так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Мужчина тащит в дом мамонта, а женщина украшает быт и воспитывает детей.
Не можете мамонта добыть на всю семью - шуршите по дому наравне с женой.
лебеденко светланаВ ответ на Василиса
Василиса
Конечно. Мужчина тащит в дом мамонта, а женщина украшает быт и воспитывает детей.
Не можете мамонта добыть на всю семью - шуршите по дому наравне с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень краткий и емкий комментарий!моему МЧ нечего на это сказать)))поэтому сопит в две дырки и моет пол)))но как только станет рокфеллером - борщи буду хоть на работу носить, и тапки утром подавать))
ВасилисаВ ответ на лебеденко светлана
лебеденко светлана
Очень краткий и емкий комментарий!моему МЧ нечего на это сказать)))поэтому сопит в две дырки и моет пол)))но как только станет рокфеллером - борщи буду хоть на работу носить, и тапки утром подавать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно согласна. Разделение труда и обязанностей - это нормально, как и делать что-то по дому вместе....НО обязательно каждый что либо полезное для всей семьи делает!
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тут конечно корысть. А у меня знакомая родила трех сыновей, теперь она даже по дому ничего не делает - она свое сделала, теперь отдыхать, на руках носят)))
Наталья ДубоваяВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так он мусульманин, у них дети с отцом всегда остаются. таков обычай.
ГалинаВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Замуж за чеченца выходить это жопой думать. У них всегда при разводе ребенок остается с отцом, а машина здесь ни причем.
тихий ветерВ ответ на Ника
Ника
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))
СсылкаПожаловаться
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))


Так часто рожать приходится ???:-)))
НикаВ ответ на тихий ветер
тихий ветер
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))


Так часто рожать приходится ???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете что роды это так - покакала? вы слышали об осложнениях, да даже просто о послеродовом периоде который отражается как физически так и психологически. Конечно не у всех, но не зря стали рожать меньше - нет поддержки, причем близкого человека, так в принципе и медицинской. Эту тему я могу долго продолжать, т.к. не идеализирую мир, а смотрю на него трезвым взглядом
sone666В ответ на Ника
Ника
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))
СсылкаПожаловаться
потому что даже если он пойдет стирать, мыть, убирать, мы ему в итоге помогаем: машину включить, определить какие вещи вместе стирать, на какой программе, если мужчина моет посуду - он не вытирает стол, вокруг раковины куча воды, посуду не всю вымоет - это снова делаем мы, и т.д.
все мы зарабатываем, никто этим не манипулирует
только вот рожаем мы, никак уж не перекинуть этот труд - пусть хоть чем то нам отплатят (чашкой кофе с утра, постирают, помоют)))))


ну не знаю, может вам муж такой достался, мой сам может и режим установить, и температуру, посуду моет не по просьбе, а сам, да и кофе в постель почти каждый день... а насчет родов, у мужчин и без этого проблем хватает, кто нас опекает 9 месяцев? кому можно в 2 часа ночи заявить что жизненно нужна селедка с клубничным джемом.
Метиска
Нафига мне это равенство? Мужчина - глава семьи. Пусть зарабатывает больше меня, а я могу и по хозяйству пошуршать, не переломлюсь))
Алёна Валиуллова
Когда Вы говорите "мы", то себя имеете в виду или серьезно считаете, что все женщины ведут себя одинаково?
Ирина Овчинникова V
Не знаю, я не манипулирую. Если он зарабатывает в 6 раз больше меня, то я ему обеспечу комфорт дома и отдых, зачем мне гробить собственного кормильца...
Конь педальныйВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Не знаю, я не манипулирую. Если он зарабатывает в 6 раз больше меня, то я ему обеспечу комфорт дома и отдых, зачем мне гробить собственного кормильца...
СсылкаПожаловаться
А если не в 6, а только в 2 раза? Не видать комфорту?
Котя МотяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А если не в 6, а только в 2 раза? Не видать комфорту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желание содержать семью и детей сгубило гораздо больше мужчин, чем алкоголь и бляди вместе взятые.
Конь педальныйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Желание содержать семью и детей сгубило гораздо больше мужчин, чем алкоголь и бляди вместе взятые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами трудно не согласиться.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А если не в 6, а только в 2 раза? Не видать комфорту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ....э... в тупик вогнал... :) Тогда только отдых, обойдётся без комфорту :))
Конь педальныйВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
эээ....э... в тупик вогнал... :) Тогда только отдых, обойдётся без комфорту :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я так и понял, что не видать мужику комфорту. Хоть умри на 3-х работах, но свою девушку материальным достатком обеспечь - девиз современных девушек.
Karlos RamiresВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ну я так и понял, что не видать мужику комфорту. Хоть умри на 3-х работах, но свою девушку материальным достатком обеспечь - девиз современных девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще плюс к этому, что бы с ней и дома сидел и гулял и т.д., а иначе будешь виноват, что внимания не уделяешь. Проверено на себе....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем