Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мытье головы раз в неделю

Пришла к выводу что чем чаще мою голову тем быстрее ростут волосы, а это бьет по карману и здоровью! Приходится чаще красить отросшие серые корни, быстрее бегать к стилисту чтобы подстричь отросшие пряди и вернуть стрижке прежний вид. У меня кожа головы не сальная, к концу недели волосы убираю в конский хвост и ничего не заметно. А как у вас люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Виктория КуличенкоВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Ссылочку киньте,плиз,на исследования сих научных фактов. Раз они научные,то кто-то же занимается этой наукой) У меня волосы не жирные и слегка вьющиеся. Кожа тоже не жирная. Всю жизнь мою голову каждый день-всё в порядке с волосами. К стати,обожаю различные гели для душа,особенно с аромомаслами... скрабы не использую вообще-нет надобности. Ни шампуни,ни гели урона мне не нанесли. Более того-кожа гораздо моложе,чем у большинства сверстниц... ) К стати,чтобы волосы были в порядке,просто надо моющие средства подобрать правильно,чтобы подходили. Это я о тех ваших знакомых женщинах у которых волосы выглядят сально. К стати, не боитесь за компьютером сидеть-он тоже вреден... так говорят...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, что все относительно. Если так интересует данный вопрос посмотрите в гугле. Если вы об этом не слышали. То не значит, что этого нет. Сейчас основа всех шампуней и гелей для душа не мыльная основа. А химия. Я вас не переубеждаю. Но то что современные моющие средства не полезны это факт. И все абсолютно напичкано силиконами.
Натуральная помада имеет специфический запах. Но никак не запах малины, клубники и т.д.
Я вам не со зла говорю. Просто мы часто не задумываемся, что едим, и чем моемся, чем душимся. Сразу и не видно. Это имеет накопительный эффект.
Удачи вам.
)))))))))
Комментарий удален.Почему?
Виктория КуличенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
и желание во все вникать. и думать про последствия. раньше рак это было что то из ряда вон выходящее. сейчас к сожалению у каждого третьего(((
а все потому что мутят химики технологи)))))))
Виктория Куличенко
Я понимаю, что все относительно. Если так интересует данный вопрос посмотрите в гугле. Если вы об этом не слышали. То не значит, что этого нет. Сейчас основа всех шампуней и гелей для душа не мыльная основа. А химия. Я вас не переубеждаю. Но то что современные моющие средства не полезны это факт. И все абсолютно напичкано силиконами.
Натуральная помада имеет специфический запах. Но никак не запах малины, клубники и т.д.
Я вам не со зла говорю. Просто мы часто не задумываемся, что едим, и чем моемся, чем душимся. Сразу и не видно. Это имеет накопительный эффект.
Удачи вам.
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна...а ещё как-то сюжет по телеку шел, как накрыли цех подпольный, где они из одной цистерны (сваренной тут же) разливали жидкость по флаконам с различными брендами...шампуни, гели для душа, жидкое мыло-все из одной цистерны! )))
Виктория Куличенко
Верите????? Это научный факт. Про недельные волосы я не сказала ни слова. Но скажу что у меня кудрявые волосы. Они пористые и сальности нет никогда. Мою голову 2 раза в неделю. Чтоб увлажнить концы. И феном не сушу. Чтоб не пересушивать. Поэтому мне минимум 3 часа надо, чтоб они высохли. Моюсь мылом натуральным. Скраб для тела делаю из кофе и меда. Шампуни аптечные.
и я знаю женщин, которые каждый день моют голову и выглядят сально. Кожа сальная и голова. И три пера на голове. Не спасает их каждодневная мойка головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы Им объясняете, если человек неприятно"пахнет", гормоны там, или заболевание внутри, этим людям приходится мыться по два раза в день, и все-равно исходит запах...Они не понимают, что не все люди "пахнут";), как они.
ЛадаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Если вы верите в это,то чем моетесь и моете волосы?) НО,даже если всё так...- делайте щёлок из золы,варите мыло сами,НО-мойтесь о мойте волосы ежедневно!)) Человек должен быть чистым и пахнуть свежестью. Вид и запах "недельных" волос-ужасен... просто те,кто моют волосы редко- не замечают это сами,но это очень хорошо видят окружающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вид и запах "недельных" волос-ужасен..какой бред...
ГалинаВ ответ на Лада
Лада
Вид и запах "недельных" волос-ужасен..какой бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она про себя!!!
Алкоголик ВасяВ ответ на Галина
Галина
Она про себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она права. Я сразу вижу тех, кто не каждый день голову моет
ГалинаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Она права. Я сразу вижу тех, кто не каждый день голову моет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты вообще красота)))))))))))))
Алкоголик ВасяВ ответ на Лада
Лада
Вид и запах "недельных" волос-ужасен..какой бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и есть
Алкоголик Вася
Так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если у вас, через неделю , после того, как вы вымыли голову ужасен вид волос-вам к врачам надо...а не голову мыть...они найдут причину, что происходит с вашим организмом или с кожей...
ГалинаВ ответ на Лада
Лада
если у вас, через неделю , после того, как вы вымыли голову ужасен вид волос-вам к врачам надо...а не голову мыть...они найдут причину, что происходит с вашим организмом или с кожей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Алкоголик ВасяВ ответ на Галина
Галина

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже помылся. А ты?
ГалинаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Уже помылся. А ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моется тот, кому чесаться лень)))))))))))))
Алкоголик ВасяВ ответ на Лада
Лада
если у вас, через неделю , после того, как вы вымыли голову ужасен вид волос-вам к врачам надо...а не голову мыть...они найдут причину, что происходит с вашим организмом или с кожей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я таких экспериментов над собой не провожу, меня приучили мыться каждый день. Волосы несвежие уже на второй день у корней и так у всех!!!!!
Алкоголик Вася
Я таких экспериментов над собой не провожу, меня приучили мыться каждый день. Волосы несвежие уже на второй день у корней и так у всех!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если у вас так, то это совсем не означает, что только так и у всех других...у всех-по разному...
Алкоголик ВасяВ ответ на Лада
Лада
если у вас так, то это совсем не означает, что только так и у всех других...у всех-по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, что по-разному - одни пахнут, а другие воняют
Алкоголик Вася
Вот именно, что по-разному - одни пахнут, а другие воняют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо мне повезло с окружающими...никогда не встречала вонючих людей...
Осень Золотая
Если вы верите в это,то чем моетесь и моете волосы?) НО,даже если всё так...- делайте щёлок из золы,варите мыло сами,НО-мойтесь о мойте волосы ежедневно!)) Человек должен быть чистым и пахнуть свежестью. Вид и запах "недельных" волос-ужасен... просто те,кто моют волосы редко- не замечают это сами,но это очень хорошо видят окружающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж каждое утро моет голову, потому что на утро волосы сальные, а я мою раз в неделю и ничего подобного нет. У кого-то потеет голова, кожа жирная... У меня сухая, я иногда маслом мажу перед мытьем)
Maria ShreinerВ ответ на КоZа
КоZа
Мой муж каждое утро моет голову, потому что на утро волосы сальные, а я мою раз в неделю и ничего подобного нет. У кого-то потеет голова, кожа жирная... У меня сухая, я иногда маслом мажу перед мытьем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме жирности...на волосы каждый день наносятся укладочные средства...их тож стоит смывать...
Комментарий удален.Почему?
Виктория КуличенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я смотрела интервью с журналистом. Так он готовил передачу посвященную именно составу всех средств для мытья. И крема для лица. На него это произвело такое впечатление, что они с женой перешли только на мыло) Я тоже себе покупаю только натуральное мыло. Да оно дороже. Но все же.
И форум как то читала. Были названы самые опасные компоненты. И просили посмотреть свои шампуни и гели для душа. Так вот почти все нашли эти компоненты. И в детских шампунях. И в шампунях с надписью органик.

Но так как вы я к сожалению ленюсь делать. Меня хватает только на скраб.
Комментарий удален.Почему?
Виктория КуличенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет кофе и мед. после бани кожа бархатная от этого скраба)
Осень ЗолотаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы видимо живёте на очень дальних поселениях где-нибудь в глухой сибирской тайге,выращиваете всё сами на огороде,носите домотканую одежду из выращенного самой льна или крапивы, моете волосы щёлоком собственноручно приготовленным...) Если вы не "стадо",то должно быть именно так...иначе-вы кривите душой,говоря всё это... И,да,компьютер тоже вреден-почему же вы тут?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем