Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На горизонте иностранец!

Добрый день всем! Я хотела бы узнать мнения дам, как бы Вы поступили на моем месте? Для начала, как Вы относитесь к иностранцам?
Я изучаю французский язык. И недавно познакомилась в инете (вконтакте через группу) с французом. Он уже 5 лет изучает русский. Общаемся мы только неделю. И вот он приезжает в Москву на месяц, и предлагает встретиться... Но у меня в отношении его есть кое какие сомнения (ну я ваще сама по себе паникерша и иногда все очень сильно воспринимаю): 1. Когда мы общались, я его заваливала вопросами, потому что мне интересно как они там в Париже живут и тд. 2. Когда мы переписывались на фран. язе, он никогда не употреблял аксанты (это типа над буковками иногда ставятся как ударения), хотя он писал из Парижа, на французской клаве... это у нас в России нельзя на клаве ставить аксанты... странно, 3. На протяжении переписки, он толком ничего не рассказывал о себе, он жил у нас в Москве 1.5 года, на вопрос как ему понравилось ли у нас? Он сказал что долго рассказывать. Я ему рассказала как кем и где я работаю, на вопрос кем он работает? он сказал что трудно обьяснить и он много кем был, и что щас он бросил работу и приезжает в Москву.
Может я просто сильно все воспринимаю, из за того что по телеку всегда говорят, что ненада встречаться с иностранцами!!!!Но меня так привлекает, то что я могу пообщаться с французом! И я ж не собираюсь терять голову, и встреча если и будет то на моей территории, в России в родной Москве, где он не сможет мне ничего причинить если что... Что вы думаете на счет всего этого????
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
Елена Григорьева
Не вижу ничего криминального. То что не отвечает на ваши вопросы однозначно может быть он не любит много писать, проще поговорить ( я например, не люблю переписываться мне проще позвонить и поговорить хоть 1 минуту, чем 20 мин. переписываться). Все решит первая встреча. А что касается отношений с иностранцем вообще, нужно быть готовой, что из-за разного менталитета могут возникнуть непонятки в каких-то вопросах, но я думаю, если вы понравитесь друг другу при встрече, то это все уйдет на второй план.
СсылкаПожаловаться
Он тоже говорит что не любит писать и ему тяжело (потому что больше мы переписывались на русском, так как язык знаю не в совершенстве еще), говорит что когда встретимся с удовольствием ответит на все вопросы...
Елена Григорьева
Не вижу ничего криминального. То что не отвечает на ваши вопросы однозначно может быть он не любит много писать, проще поговорить ( я например, не люблю переписываться мне проще позвонить и поговорить хоть 1 минуту, чем 20 мин. переписываться). Все решит первая встреча. А что касается отношений с иностранцем вообще, нужно быть готовой, что из-за разного менталитета могут возникнуть непонятки в каких-то вопросах, но я думаю, если вы понравитесь друг другу при встрече, то это все уйдет на второй план.
СсылкаПожаловаться
Честно я уже список вопросов подготовила....нормально ли это... наверно нет... наверно не буду так мучать, у меня там вопросов 20....
Irenka
моя сестра вышла замуж за поляка)) также познакомились по инету, потом мы поехали отдыхать в Хорватию и он с друзьями ради нас приехал туда же на машине, там и познакомились, т е на нейтральной территории)), потом в москву приезжал на неделю, жил у нас, я думаю-это, как повезет, в жизни бывает все и рискнуть стоит, по крайней мере встретьтесь, а там видно будет! а вдруг судьба? )) тем более посмотрите, что сейчас в москве твориться- один чуркистан, китайцы, алкаши, ну и процента три от силы нормальных, Россия деградирует с каждым днем все больше, как это ни обидно, нечего сдесь делать)) во Франции лучше;)зато потом будет повод напроситься к нему< чтобы он показал вам Францию) удачи), не переживайте очень сильно) я помню тоже в ступоре была, когда нам поляки в отель позвонили, что они приехали, мы тоже боялись с ними идти встречаться, но оказалось все хорошо)
Вован ИвановВ ответ на Irenka
Irenka
моя сестра вышла замуж за поляка)) также познакомились по инету, потом мы поехали отдыхать в Хорватию и он с друзьями ради нас приехал туда же на машине, там и познакомились, т е на нейтральной территории)), потом в москву приезжал на неделю, жил у нас, я думаю-это, как повезет, в жизни бывает все и рискнуть стоит, по крайней мере встретьтесь, а там видно будет! а вдруг судьба? )) тем более посмотрите, что сейчас в москве твориться- один чуркистан, китайцы, алкаши, ну и процента три от силы нормальных, Россия деградирует с каждым днем все больше, как это ни обидно, нечего сдесь делать)) во Франции лучше;)зато потом будет повод напроситься к нему< чтобы он показал вам Францию) удачи), не переживайте очень сильно) я помню тоже в ступоре была, когда нам поляки в отель позвонили, что они приехали, мы тоже боялись с ними идти встречаться, но оказалось все хорошо)
СсылкаПожаловаться
Дожили...зассаный поляк мечта недоделанной с одной мечтой о свадьбе....
"А вдруг свадьба"...мля писец кобылы тошные,нихрена в этой жизни не умеют и не хотят,лишь бы дырку продать.
Чем больше этого дерьма уедет, тем легче дышать будет.
IrenkaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Дожили...зассаный поляк мечта недоделанной с одной мечтой о свадьбе....
"А вдруг свадьба"...мля писец кобылы тошные,нихрена в этой жизни не умеют и не хотят,лишь бы дырку продать.
Чем больше этого дерьма уедет, тем легче дышать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это и есть как раз пример быдла)) противно читать
Вован ИвановВ ответ на Irenka
Irenka
вот это и есть как раз пример быдла)) противно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удавись гнида
IrenkaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
удавись гнида
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты видимо русский неудачник, наверняка все у тебя очень плохо, раз так зло отвечаешь, завидовать нужно молча и лучше делом займись-пойди поучись, а то только форум засорять своими комментами тупыми, понятное дело, тебе то до иностранцев далеко, наверно и рожей не вышел, тупое русское быдло, не знающее в этой жизни ничего кроме мата, действительно обидно что в россии мужики такие недалекие, вот женщины и уезжают, чтобы родить детей от нормальных:) благо там умеют ценить и уважать женщин
IrenkaВ ответ на Irenka
Irenka
а ты видимо русский неудачник, наверняка все у тебя очень плохо, раз так зло отвечаешь, завидовать нужно молча и лучше делом займись-пойди поучись, а то только форум засорять своими комментами тупыми, понятное дело, тебе то до иностранцев далеко, наверно и рожей не вышел, тупое русское быдло, не знающее в этой жизни ничего кроме мата, действительно обидно что в россии мужики такие недалекие, вот женщины и уезжают, чтобы родить детей от нормальных:) благо там умеют ценить и уважать женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но это конечно не относится ко всем мужчинам! в России еонечно есть образованные, умные, интеллигентные, красивые, как и везде, но почему то их мало..
ОльгаВ ответ на Irenka
Irenka
вот это и есть как раз пример быдла)) противно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага тот самый быдла, который всю жизнь будет работать за 30 тыс. в мес. обычным рядовым работником, тусить каждый вечер в подъезде с оболонью какой нить, и призерать всех тех кто типа заполонил Москву, а все потому что зависть бьет ключем, но даже она не помогает справиться с ленью и напреч мозг, развиться и достичь успеха.
Jenia Kharanjevich
zdravstvuite, ya s mujem toje poznakomilas po interenetu, on bil v ecuaodre a ya v usa... pervie 6 mesyazev on mne na ushi lapshu veshal, tipo on rabotaet pojarnikom y on s venezueli, y zovut ego Raul hhahah,,,,potom cherez shest mesyazev nachali razgovarivat po serieznie otnoshenia, y nachali peregovaritsa s kameroy " vivo" tak on mne skazal, prosti ya tebe vse navral pro sebia tak kak ne dumal chto viidet chtoto seryoznoe iz etogo chata, y skazal vsu pravdu pro sebya, chto on ne s venezueli a s ecuadora, y chto on ne pojarnik a doctor, y chto ego ne Raul zovut..i tak dalee i tomu podobnoe. Ladno dlinuu istoriu zdeluu korotkoy... posle 1 goda obshenia po skypu i telefenu, on priexal v usa i mi tam uje v jivuu vstretilis, lubov s pervogo vzglyada, uje vmeste jivem 8 let..ya s usa uejala v ecuador y ne jeleu ni skolko. Udachi vam s fransuzem, no budte ostorojni.
KatrinВ ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
zdravstvuite, ya s mujem toje poznakomilas po interenetu, on bil v ecuaodre a ya v usa... pervie 6 mesyazev on mne na ushi lapshu veshal, tipo on rabotaet pojarnikom y on s venezueli, y zovut ego Raul hhahah,,,,potom cherez shest mesyazev nachali razgovarivat po serieznie otnoshenia, y nachali peregovaritsa s kameroy " vivo" tak on mne skazal, prosti ya tebe vse navral pro sebia tak kak ne dumal chto viidet chtoto seryoznoe iz etogo chata, y skazal vsu pravdu pro sebya, chto on ne s venezueli a s ecuadora, y chto on ne pojarnik a doctor, y chto ego ne Raul zovut..i tak dalee i tomu podobnoe. Ladno dlinuu istoriu zdeluu korotkoy... posle 1 goda obshenia po skypu i telefenu, on priexal v usa i mi tam uje v jivuu vstretilis, lubov s pervogo vzglyada, uje vmeste jivem 8 let..ya s usa uejala v ecuador y ne jeleu ni skolko. Udachi vam s fransuzem, no budte ostorojni.
СсылкаПожаловаться
translit.ru
Женевьева .В ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
zdravstvuite, ya s mujem toje poznakomilas po interenetu, on bil v ecuaodre a ya v usa... pervie 6 mesyazev on mne na ushi lapshu veshal, tipo on rabotaet pojarnikom y on s venezueli, y zovut ego Raul hhahah,,,,potom cherez shest mesyazev nachali razgovarivat po serieznie otnoshenia, y nachali peregovaritsa s kameroy " vivo" tak on mne skazal, prosti ya tebe vse navral pro sebia tak kak ne dumal chto viidet chtoto seryoznoe iz etogo chata, y skazal vsu pravdu pro sebya, chto on ne s venezueli a s ecuadora, y chto on ne pojarnik a doctor, y chto ego ne Raul zovut..i tak dalee i tomu podobnoe. Ladno dlinuu istoriu zdeluu korotkoy... posle 1 goda obshenia po skypu i telefenu, on priexal v usa i mi tam uje v jivuu vstretilis, lubov s pervogo vzglyada, uje vmeste jivem 8 let..ya s usa uejala v ecuador y ne jeleu ni skolko. Udachi vam s fransuzem, no budte ostorojni.
СсылкаПожаловаться
ух ты-ы! И как там в Эквадоре? Я к тому, что у меня много подруг уехало в Европу. А Эквадор - экзотика...
Jenia KharanjevichВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
ух ты-ы! И как там в Эквадоре? Я к тому, что у меня много подруг уехало в Европу. А Эквадор - экзотика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ecuador klass, mne ochen nravitsa, zdes eda vkusnaya, leto krugliy god, plyaji krasivie, mujchini otnosyatsa k jenshinam s uvajeniem, zdes semya vsegda na pervom meste.
Женевьева .В ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
Ecuador klass, mne ochen nravitsa, zdes eda vkusnaya, leto krugliy god, plyaji krasivie, mujchini otnosyatsa k jenshinam s uvajeniem, zdes semya vsegda na pervom meste.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер!!!!Ну, счастья вам!
Анастасия Митрофанова
живу в париже, муж француз. есть и плохие и хорошие, как везде. а французы (вернее франкоговоряшее население, в числе которых полно негров арабов китаицев индусов и т д) они все пишут кое как , (p ex: salut j ve au cine; cé ki? j ve etre 1 pe en retard....etc) ето типа такои компьютерныи-sms слэнг, что бы писать легче было. а ниче про себя не рассказал - это нормально, он сам нассал в колготки, думает ты или кгб или мафия (про русских только такое рассказывают по телеку здесь)
Анастасия Митрофанова
живу в париже, муж француз. есть и плохие и хорошие, как везде. а французы (вернее франкоговоряшее население, в числе которых полно негров арабов китаицев индусов и т д) они все пишут кое как , (p ex: salut j ve au cine; cé ki? j ve etre 1 pe en retard....etc) ето типа такои компьютерныи-sms слэнг, что бы писать легче было. а ниче про себя не рассказал - это нормально, он сам нассал в колготки, думает ты или кгб или мафия (про русских только такое рассказывают по телеку здесь)
СсылкаПожаловаться
да да именно так он писал.. жесть еле разобрала...
Как там Норт-Дам?
И почему русских так везде ставят, жесть а я ему еще сказала что в частном охранном предприятии работаю))))))))))))))
Angel
Ольга....В интернете можно найти то, о чем всю жизнь мечтала. Но в данном случае Вы абсолютно правы. У меня на фальшь и вранье аллергия. Вот прочла до конца Ваше сообщение - и как ножом по стеклу - так неприятно стало. Нехороший это человек, потому что неискренний. Не для Вас он. Найдите открытого и честного. Думаю, на Французских форумах таких тоже немало : )
Вероника Роделла
Встречайтесь, смотрите, делайте выводы. Только не вспоминайте русские ска3ки, о долгой и бесконечной любви, долеко не всем европейцам нравится, когда к ним ле3ут под кожу. Францу3ы холодный, расчетливый и рациональный народ. Не выдвигайте фанта3ийных умных 3аключений раньше времени и все будет - ок!
мария кац
разводит,как обычно,думаю что не француз,а просто подонок ,как и другие
Эго
По сабжу могу сказать лишь одно - из личного опыта знаю, что процент придурков и извращенцев из иностранцев, желающих познакомиться с русскими девушками(под предлогом изучения ин.языков и т.п.) на порядок выше, чем из наших ребят. Надо быть начеку, и это правильно, что вы паникерша! Но встречаются и вполне нормальные люди, так что удачи вам )))
luda luda
Ольга , это не порядочный мужчина. Он все врет . Лучше найди другого мужчину для общения ( ведь это не проблема )
Юрий Годин
Милая Оля,во первых если такие страхи и опасения из-за француза - не проблема таким же путем познакомиться с француженкой,в результате чего большинство страхов отпадёт.Во вторых потрогать станы Нотр Дама не обязательно если тебя к этой стране подведет сомнительный,с твоей же точки зрения француз,думаю профессиональный гид туристического агентства сделает это ловчее(цена горячего тура для москвички -смехотворна),тем более что он вряд ли тебе нужен как человек,который оплатит твой тур.,вот в такой ситуации ты уже заложница и должница.В третьих,по собственному опыту общения с иностранцами(мы с женой долго жили в италии ,принципиальной разницы ни в темпераменте,ни в обычаях не заметили),могу сказать ,что если отбросить категорию явных прохиндеев,то ребята из-за бугра ,в действительности доброжелательны,наивны практически во всём,кроме банковского счёта,да и то редко кто обходится без помощи личного комерчалиста,т.е. бухгалтера,который помогает разбираться даже со счетами. В русских невестах видят бесплатных домохозяек,о чем так же наивно и оповещают,как только заканчивается период ухаживаний.Муж-иностранец(мы говорим о нормальных людях) не обдерет вас как липку,не оставит без подарка,скорее всего безделушки,но у них так принято ,будет ходить с вами в магазин за покупками,это дает лишний повод проконтролировать как тратятся деньги,будет вами гордиться перед приятелями и постарается что бы вы выглядели хорошо.вам будет и интересно и неуютно в том мире на первых порах,потом начнете капризничать и проявлять характер,потом критиковать всё и вся,и только,если вы действительно ассимилируетесь,полюбите всей душой эту страну и этого человека,вам будет счастье.Мой совет судя по тому что писали вы и как реагировали гости,а главное,исходя из того,что вам это на фиг не надо,не мутите французика,будьте просто гостеприимны,покажите красавицу-столицу и не настраивайтесь,не зная человека, на худшее,это худшее вы и у себя в парадном на пятую точку найти можете.
Valentina Antonova
Здравствуйте,Оля!Если ва интересует как живут французы,их традиции,приоритеты,то вам действительно лучше поехать по программе "Au pair",общаясь с детьми язык легче выучить.И традиции узнаете лучше,и приоритеты семейные,и кухню национальную.
Если хотите-встречайтесь с французом,но не все,кто живет во Франции- французы.Там много и арабов-целые кварталы.И не факт,что у вас с этим человеком совпадут интересы,он может вообще не интересоваться культурой и историей своей страны.Но это узнать можно только пообщавшись с человеком.А на встречу лучше прийти с человеком,кто хорошо знает французский,будет больше толку от общения.Удачи!!!
Olga Alexandrova
Не надейся, что в кафе за тебя заплатит, это раз! Бери деньги и заказывай то, что сама оплатить сможешь!
Попроси его перед отъездом потрогать нотр дам и руки не мыть. Это два!))))
и поясни , пожста, что ты от него сама хочешь. Пообщаться с носителем языка или ты уже замуж за него собралась? Это три.)
и будь он хоть кто, аферист или экстримал, или кто то еще, если тебе надо просто на французском поговорить, то какая разница? Денег не занимай, ночью на кладбище с ним не ходи, и днем тоже, кстати, и говори, говори на своем любимом француском!!))))
ZweckeВ ответ на Olga Alexandrova
Olga Alexandrova
Не надейся, что в кафе за тебя заплатит, это раз! Бери деньги и заказывай то, что сама оплатить сможешь!
Попроси его перед отъездом потрогать нотр дам и руки не мыть. Это два!))))
и поясни , пожста, что ты от него сама хочешь. Пообщаться с носителем языка или ты уже замуж за него собралась? Это три.)
и будь он хоть кто, аферист или экстримал, или кто то еще, если тебе надо просто на французском поговорить, то какая разница? Денег не занимай, ночью на кладбище с ним не ходи, и днем тоже, кстати, и говори, говори на своем любимом француском!!))))
СсылкаПожаловаться
Попроси его перед отъездом потрогать нотр дам и руки не мыть. Это два!))))
заодно пускай она соприкоснётся со всевозможными wc итд
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем