Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой срок можно стать нахлебницей?

Сижу на больничном. Планирую увольняться с работы, потому что, если буду там работать, здоровой не быть. Муж предложил просто сидеть дома, мол, его доходов хватит, чтобы обеспечить двоих. Благородно, конечно, но я всё-таки не умирающая какая и надеюсь в скором будущем восстановиться, чтобы начать работать. Сижу на сайтах вакансий и расстаиваюсь, что там ничего устраивающего меня нет. А если я долго не смогу найти подходящего места? Думаю, муж не совсем понял, что мне предложил... Как думаете, сколько можно побыть бездельницей безболезненно для взаимопонимания с супругом ,и когда пора уже выпинывать себя на любую, пусть и неподходящую работу?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Влюбленная в жизньВ ответ на Арина
Арина
По его складу вообще не должен попрекать. Просто сама не смогу: будет мерещиться, что недоволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чтоб вам легче было, притворитесь lzk него и для себя больной, но без нытья (а то сбежит), а чтоб поухаживал за вами
Мary Tigr
зависит от мужа.
Один непотребно себя через неделю начнёт вести... другой всегда хороший))))
ну и от вас зависит это тоже.
так что по ощущениям.
АринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
зависит от мужа.
Один непотребно себя через неделю начнёт вести... другой всегда хороший))))
ну и от вас зависит это тоже.
так что по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
Ну а примерно? Временной срок? Три месяца?
Мария ДунаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
зависит от мужа.
Один непотребно себя через неделю начнёт вести... другой всегда хороший))))
ну и от вас зависит это тоже.
так что по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
+++
Виктория ххх
Кроме своих тараканов в голове ничего вас на работу не гонит. Нет смысла бежать на первое попавшееся место, чтобы выжить. Ищите себе спокойненько, как найдете, так и сойдете с мужниной шеи. Бывает, что долго нет-нет, а потом раз - и выскочит вариант. Главное - руки не опускать!
АринаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Кроме своих тараканов в голове ничего вас на работу не гонит. Нет смысла бежать на первое попавшееся место, чтобы выжить. Ищите себе спокойненько, как найдете, так и сойдете с мужниной шеи. Бывает, что долго нет-нет, а потом раз - и выскочит вариант. Главное - руки не опускать!
СсылкаПожаловаться
Про тараканов - это Вы верно подметили.) Тревожная я: как бы никому должной не быть. Не выношу этого ощущения. Пока терпимо, потому что болею. Выздоровею - совсем другой настрой будет.
Виктория хххВ ответ на Арина
Арина
Про тараканов - это Вы верно подметили.) Тревожная я: как бы никому должной не быть. Не выношу этого ощущения. Пока терпимо, потому что болею. Выздоровею - совсем другой настрой будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу нормально быть должной в плане содержания.))) Пусть обеспечивает вас и чувствует себя мужчиной, может, ему даже приятно какое-то время будет так жить.)))
АринаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Мужу нормально быть должной в плане содержания.))) Пусть обеспечивает вас и чувствует себя мужчиной, может, ему даже приятно какое-то время будет так жить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне вообще в голову не приходило...)
Виктория хххВ ответ на Арина
Арина
Это мне вообще в голову не приходило...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот теперь подумайте... мужчине приятно помогать любимой женщине, чувствовать себя в какой-то мере добытчиком.))) это я больше сужу по своему мужу, а у вас теперь представилась возможность присмотреться в этом плане к своему. Отказываясь от его помощи, вы его даже обижаете в какой-то мере.
АринаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А вот теперь подумайте... мужчине приятно помогать любимой женщине, чувствовать себя в какой-то мере добытчиком.))) это я больше сужу по своему мужу, а у вас теперь представилась возможность присмотреться в этом плане к своему. Отказываясь от его помощи, вы его даже обижаете в какой-то мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Век живи - век учись.
Влюбленная в жизньВ ответ на Арина
Арина
Про тараканов - это Вы верно подметили.) Тревожная я: как бы никому должной не быть. Не выношу этого ощущения. Пока терпимо, потому что болею. Выздоровею - совсем другой настрой будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по-моему, мужу это полезно! проверка перед потенциальным декретом - вы же планируете потом детей? пусть готовится морально
Ангельские глазки
пол года можно сидеть без зазрения совести. Точнее не сидеть, а спокойно искать другую работу, хорошую. Ну и по дому основные заботы на себя взять.
Ангельские глазки
пол года можно сидеть без зазрения совести. Точнее не сидеть, а спокойно искать другую работу, хорошую. Ну и по дому основные заботы на себя взять.
СсылкаПожаловаться
По дому - это я люблю. Это меня хлебом не корми! Да и что тогда вообще делать, если не по дому?)
Ангельские глазкиВ ответ на Арина
Арина
По дому - это я люблю. Это меня хлебом не корми! Да и что тогда вообще делать, если не по дому?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и хорошо. Поживите так, может всё и вас и мужа будет устраивать и в финансовом и моральном плане. Тогда нафик эту работу. Занимайтесь домом. Это прям моя мечта.
Jalena В ответ на Арина
Арина
По дому - это я люблю. Это меня хлебом не корми! Да и что тогда вообще делать, если не по дому?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переусердствуйте, а то потом отвыкать мужу придется!
АринаВ ответ на Jalena
Jalena
не переусердствуйте, а то потом отвыкать мужу придется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.)
Прелесть
Работу, на которой тяжко и вредно однозначно бросать. Выходить торопливо абы куда лишь бы муж вдруг словом не обидел тоже глупо. Заверьте супруга, что работу найдете обязательно-сколько времени понадобиться не известно, но вы будете очень стараться)) И не впадайте в комплексы-мало ли, что вас мама когда-то упрекала-муж все таки другой человек и, вполне вероятно, с диаметрально противоположным взглядом на этот вопрос))
ЛедиФоксВ ответ на Прелесть
Прелесть
Работу, на которой тяжко и вредно однозначно бросать. Выходить торопливо абы куда лишь бы муж вдруг словом не обидел тоже глупо. Заверьте супруга, что работу найдете обязательно-сколько времени понадобиться не известно, но вы будете очень стараться)) И не впадайте в комплексы-мало ли, что вас мама когда-то упрекала-муж все таки другой человек и, вполне вероятно, с диаметрально противоположным взглядом на этот вопрос))
СсылкаПожаловаться
+++
АринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Работу, на которой тяжко и вредно однозначно бросать. Выходить торопливо абы куда лишь бы муж вдруг словом не обидел тоже глупо. Заверьте супруга, что работу найдете обязательно-сколько времени понадобиться не известно, но вы будете очень стараться)) И не впадайте в комплексы-мало ли, что вас мама когда-то упрекала-муж все таки другой человек и, вполне вероятно, с диаметрально противоположным взглядом на этот вопрос))
СсылкаПожаловаться
Блин, аж прослезилась... Спасибо Вам!!!
ПрелестьВ ответ на Арина
Арина
Блин, аж прослезилась... Спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, милая) удачи Вам))
SVAN
Не факт что муж в принципе одобряет Ваше стремление. Вполне возможно, что за ту сумму, которая педположительно будет выплачиваться Вам на новой работе, он вообще не готов лишаться Вашего общества.)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я психопат. Никакого осознанного решения не было. Просто так левая нога пожелала.
АринаВ ответ на SVAN
SVAN
Не факт что муж в принципе одобряет Ваше стремление. Вполне возможно, что за ту сумму, которая педположительно будет выплачиваться Вам на новой работе, он вообще не готов лишаться Вашего общества.)
СсылкаПожаловаться
Муж про себя говорит, что с ума бы сошёл, если бы дома сидел. Не сказать, чтоб трудоголик, но без работы вянет. Когда я работала, не жалуясь, был вполне доволен, когда стала говорить о том, что невыносимо, стал подталкивать к увольнению. Но вообще не был бы против. если бы трудилась на работе, которая не вытягивает все силы и оставляет мне хоть чуточку хорошего настроения.
SVANВ ответ на Арина
Арина
Муж про себя говорит, что с ума бы сошёл, если бы дома сидел. Не сказать, чтоб трудоголик, но без работы вянет. Когда я работала, не жалуясь, был вполне доволен, когда стала говорить о том, что невыносимо, стал подталкивать к увольнению. Но вообще не был бы против. если бы трудилась на работе, которая не вытягивает все силы и оставляет мне хоть чуточку хорошего настроения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома тупить конечно не дело, но если от работы один вред она теряет смысл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем