Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой срок можно стать нахлебницей?

Сижу на больничном. Планирую увольняться с работы, потому что, если буду там работать, здоровой не быть. Муж предложил просто сидеть дома, мол, его доходов хватит, чтобы обеспечить двоих. Благородно, конечно, но я всё-таки не умирающая какая и надеюсь в скором будущем восстановиться, чтобы начать работать. Сижу на сайтах вакансий и расстаиваюсь, что там ничего устраивающего меня нет. А если я долго не смогу найти подходящего места? Думаю, муж не совсем понял, что мне предложил... Как думаете, сколько можно побыть бездельницей безболезненно для взаимопонимания с супругом ,и когда пора уже выпинывать себя на любую, пусть и неподходящую работу?
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Зараза (няшка)В ответ на Ника
Ника
БМ мне еще до замужества сказал-сиди дома! Что я и сделала, но не потому что не хотела работать, а потому что заболела и лечилась и в процессе искала работу. Через несколько месяцев БМ пришел и давай орать, что я сижу и бездельничаю...и сам нашел мне работу(по специальности правда). Второй раз, когда я меняла работу, "просидела" 1 мес. дома-он весь изошелся на@@@@ пока я не начала работать , но и после этого не успокоился и ныл еще с полгода, что он "меня кормил"...Жесть короче!
СсылкаПожаловаться
резонный вопрос: накуя такой муж?
Марица
Двадцать лет точно можно, дальше - пока не знаю )))
АринаВ ответ на Марица
Марица
Двадцать лет точно можно, дальше - пока не знаю )))
СсылкаПожаловаться
Вы пробовали?
МарицаВ ответ на Арина
Арина
Вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ))) Но я и в работающем состоянии нахлебница в силу незначительности заработка, так что сейчас опять с чистой душой тунеядствую )))
Кристина КарповаВ ответ на Марица
Марица
Ага ))) Но я и в работающем состоянии нахлебница в силу незначительности заработка, так что сейчас опять с чистой душой тунеядствую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня аналогично))Работала-мне моей з/п совсем не хватало.Муж должен помогать и содержать семью,иначе зачем жениться,если не готов?
Людмила Карелина
У меня и 10 лет стажу рабочего не наберется.
Людмила Карелина
У меня и 10 лет стажу рабочего не наберется.
СсылкаПожаловаться
И каково это?
Моя правда
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби (с)
Влюбленная в жизньВ ответ на Моя правда
Моя правда
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби (с)
СсылкаПожаловаться
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби (с)

точняк!
АринаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби (с)
СсылкаПожаловаться
Это правда!)
Елена ЕленаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби (с)
СсылкаПожаловаться
подпишусь под словами!!! и удовольствие и денежка)))))))
отшельник
а попробуйте работать дома. я знаю многих, зарабатывающих в интернете. и муж доволен будет, и себе "на булавки" просить у него не придется
АринаВ ответ на отшельник
отшельник
а попробуйте работать дома. я знаю многих, зарабатывающих в интернете. и муж доволен будет, и себе "на булавки" просить у него не придется
СсылкаПожаловаться
Это как?
отшельникВ ответ на Арина
Арина
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите на сайты "адвего ру." и "фрилансер". зарабатывать можно даже, зависая на всевозможных форумах.
АринаВ ответ на отшельник
отшельник
зайдите на сайты "адвего ру." и "фрилансер". зарабатывать можно даже, зависая на всевозможных форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку.
рита васинаВ ответ на отшельник
отшельник
а попробуйте работать дома. я знаю многих, зарабатывающих в интернете. и муж доволен будет, и себе "на булавки" просить у него не придется
СсылкаПожаловаться
Да ну ,на фиг,это ж причёсываться и умываться перестанешь с надомной работой.Женщина должна быть на людях-для поддержания тонус,для общения и ну и вообще ,что б не распускаться.
отшельникВ ответ на рита васина
рита васина
Да ну ,на фиг,это ж причёсываться и умываться перестанешь с надомной работой.Женщина должна быть на людях-для поддержания тонус,для общения и ну и вообще ,что б не распускаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что, действительно считаете, что хорошо выглядеть нужно обязательно для кого-то? а как же муж, дети? в конце концов, отражение в зеркале. неужели уважающей себя женщине понравиться видеть там нечесаную лахудру, и быть этим довольной?
рита васинаВ ответ на отшельник
отшельник
вы что, действительно считаете, что хорошо выглядеть нужно обязательно для кого-то? а как же муж, дети? в конце концов, отражение в зеркале. неужели уважающей себя женщине понравиться видеть там нечесаную лахудру, и быть этим довольной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению-я буду лахудрой,если мне не надо будет никуда ходить.Ну буду просто мыться и хвост завязывать,ну ногти красить-всё. Это как шейпинг--кто-то может дома заниматься,а кому-то зал и компания нужна. Я одна точно -не буду. Я когда одна живу еду-то не готовлю--так ем что-нибудь,кофе,яблоко. Мы люди артельные.
Наталья
Некоторым удается всю жизнь так прожить... Но я им не завидую, унизительно как-то сидеть у мужа на шее))
НикаВ ответ на Наталья
Наталья
Некоторым удается всю жизнь так прожить... Но я им не завидую, унизительно как-то сидеть у мужа на шее))
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, унизительно. Тем более никто не знает,что может случиться....
НатальяВ ответ на Ника
Ника
согласна с вами, унизительно. Тем более никто не знает,что может случиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, ничего хорошего... Много таких примеров... Мои родители тоже развелись, прожив 33 года, мама никогда не работала, отец был военный летчик, денег хватало... Я ей говорила всегда, иди на работу, но в ответ - меня, мол, муж содержит...
Aire
Пока не надоест :)
Надежда Секретарева
Марина, сначала надо вылечится. Потом закрыть больничный и выйти на работу . Написать заявление и положить его в ящик стола. И как только, так сразу - вот , пожалуйте. И спокойно усаживаетесь дома. И ищете работу за месяц найдете, за два - точно, не торопитесь.
Надежда Секретарева
Марина, сначала надо вылечится. Потом закрыть больничный и выйти на работу . Написать заявление и положить его в ящик стола. И как только, так сразу - вот , пожалуйте. И спокойно усаживаетесь дома. И ищете работу за месяц найдете, за два - точно, не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Всё по полочкам разложили.
Дашута *D
Поскорее выздоравливайте.
Бездельницей становится можно, вернее нужно, когда у мужа свободное время.
На любую работу не стоит выходить только из соображений о здоровье.
Муж же сказал, что доходов хватит, вот и надо искать самое удобное место.
А дома работы всегда найдется..
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем