Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесплатный интеренет на кладбищах... Дайте валидол!)))

На столичных кладбищах появится бесплатный Wi-Fi
По словам руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, беспроводной интернет будет доступен в первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ.
Wi-Fi появится в тех некрополях, посещение которых носиткультурно-просветительский характер. В первую очередь — на открытых площадках, где организованы зоны отдыха и есть лавочки.
Например, на Троекуровском кладбищеWi-Fi появится в зоне эмоциональной разгрузки — у входа и на центральной аллее.
Бесплатный выход в интернет сделает посещение кладбищ удобнее и в том числе будет нести познавательный характер. Wi-Fi на территории кладбища будет полезен посетителям.
«В режиме онлайн каждый человек, которого заинтересовала личность захороненного или памятник на его могиле, сможет получить нужную информацию в сети. Кроме того, интернет позволит загрузить карту кладбища, — заявил Екимов.
В настоящее время специалисты «Ритуала» готовят документацию к проведению тендера на выбор интернет-провайдера.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ 
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
JokerВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хто-хто... благодарные клиенты в белом... Клац-клац гаджетами, щелк-щелк компьютерами... "А не закзать ли нам суши, дорогая, и бутылдочку Кьянти? Скоротаем вечерок..."
Кетти Чешир
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на старом местожительстве рядом было кладбище. Бичи, то есть неработающая молодёжь туда ходила по ночам посидеть в оградках. Лавочек не было, так они нашли оградку с двумя лавочками и столиком и сидели там по ночам.)))
Крокодил НильскийВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечисленные Вами кладбища помимо основной своей функции являются так же местом захоронения многох известных людей, что привлекает туристов. Искать могилу наобум неудобно, приставать к людям, пытаясь узнать, где захоронен человек, тоже не айс, зато, подключив вайфай и джипиэс, и задав маршрут, турист дойдет до нужного ему места. Вряд ли здоровый человек будет ходить туда за халявным вайфаем, чтобы посидеть вконтакте или одноглазниках.
Vasilisa KrasaВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Перечисленные Вами кладбища помимо основной своей функции являются так же местом захоронения многох известных людей, что привлекает туристов. Искать могилу наобум неудобно, приставать к людям, пытаясь узнать, где захоронен человек, тоже не айс, зато, подключив вайфай и джипиэс, и задав маршрут, турист дойдет до нужного ему места. Вряд ли здоровый человек будет ходить туда за халявным вайфаем, чтобы посидеть вконтакте или одноглазниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда думала, что к таким могилам водят экскурсии. В рамках общей темы "заглядывают" так сказать... Но чтоб одинокие туристы..
Эти могут на входе у сотрудников спросить. Раньше ж как-то находили и ничего...
Крокодил НильскийВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я всегда думала, что к таким могилам водят экскурсии. В рамках общей темы "заглядывают" так сказать... Но чтоб одинокие туристы..
Эти могут на входе у сотрудников спросить. Раньше ж как-то находили и ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как. Кто-то ходит организованной толпой, кто-то предпочитает тихо бродить среди могил, останавливаться, рассматривать памятники и убранство. Раньше и жили при лучине, и лапти носили. Если современные технологии позволяют улучшить качество жизни, в том числе и облегчить людям поиски интересующего их объекта, то почему нужно отказываться от этого, а тем более над этим ржать? Площадь кладбищ - не один гектар. Пока, даже по наводке смотрителя, найдешь искомое, ноги стопчешь до подмышек.
Vasilisa KrasaВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Кому как. Кто-то ходит организованной толпой, кто-то предпочитает тихо бродить среди могил, останавливаться, рассматривать памятники и убранство. Раньше и жили при лучине, и лапти носили. Если современные технологии позволяют улучшить качество жизни, в том числе и облегчить людям поиски интересующего их объекта, то почему нужно отказываться от этого, а тем более над этим ржать? Площадь кладбищ - не один гектар. Пока, даже по наводке смотрителя, найдешь искомое, ноги стопчешь до подмышек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно. Убедили!)))) даешь вайфай на кладбище!
Только я вроде нигде над этим не "ржала"... Выказала недоумение-да.
Крокодил НильскийВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ладно. Убедили!)))) даешь вайфай на кладбище!
Только я вроде нигде над этим не "ржала"... Выказала недоумение-да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не Вас имела ввиду. Тут многие прошлись, не вникнув в суть. Эти кладбища - старейшие в Москве, многие строения на их территории - объекты культурного наследия федерального и мирового значения. Разве людям, посещающим эти кладбища не будет интересно сразу получить информацию о том или ином строении, находящемся на их территории? Или узнать, кто является автором памятника известному человеку? А турист - раб роуминга. И вайфай как раз даст возможность не тратить деньги на интернет-трафик, но при этом иметь возможность оперативно получить информацию из сети.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Перечисленные Вами кладбища помимо основной своей функции являются так же местом захоронения многох известных людей, что привлекает туристов. Искать могилу наобум неудобно, приставать к людям, пытаясь узнать, где захоронен человек, тоже не айс, зато, подключив вайфай и джипиэс, и задав маршрут, турист дойдет до нужного ему места. Вряд ли здоровый человек будет ходить туда за халявным вайфаем, чтобы посидеть вконтакте или одноглазниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы правы. :-))
WomenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот объясни мне, дуре, какого икса, КТО там будет сидеть на лавке и пыхтет в Инете?))) типа - привыкай?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ориентироваться на кладбище будет удобней. Т.к карта будет в инете
****
боже, это чтобы не скучать что ли, совместить так сказать приятное с полезным?
АЛЕНА***В ответ на ****
****
боже, это чтобы не скучать что ли, совместить так сказать приятное с полезным?
СсылкаПожаловаться
чтоб ушедшим было не скучно...
****В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
чтоб ушедшим было не скучно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям так и представила эту картину..)
АЛЕНА***В ответ на ****
****
прям так и представила эту картину..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кощунство конечно,но я тоже представила) бабки пасьянс раскидывают, мужики в танчики режутся....сторож кладбищенский будет гадить не переставая
ТатьянаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
кощунство конечно,но я тоже представила) бабки пасьянс раскидывают, мужики в танчики режутся....сторож кладбищенский будет гадить не переставая
СсылкаПожаловаться
История переписки4

дядя витяВ ответ на ****
****
боже, это чтобы не скучать что ли, совместить так сказать приятное с полезным?
СсылкаПожаловаться
а чё нормально, взгрустнулось на похоронах...залез на порнхаб какой нибудь, девок голых позырил и жизнь снова радует ))
****В ответ на дядя витя
дядя витя
а чё нормально, взгрустнулось на похоронах...залез на порнхаб какой нибудь, девок голых позырил и жизнь снова радует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развратник, там горевать положено)
София СинюгинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
а чё нормально, взгрустнулось на похоронах...залез на порнхаб какой нибудь, девок голых позырил и жизнь снова радует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделал селфи с памятником - сразу в инстаграм и заченкиниться можно ))
ОльгаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сделал селфи с памятником - сразу в инстаграм и заченкиниться можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заченкиниться
снова это слово. Скажите, что это значит? Я его выговорить не могу.
дядя витяВ ответ на Ольга
Ольга
заченкиниться
снова это слово. Скажите, что это значит? Я его выговорить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как бы отметиться в том месте где ты сейчас
София СинюгинаВ ответ на Ольга
Ольга
заченкиниться
снова это слово. Скажите, что это значит? Я его выговорить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отметиться другими словами
дядя витяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сделал селфи с памятником - сразу в инстаграм и заченкиниться можно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прости нас Господи, грешных
гореть нам с тобой в аду )))
София СинюгинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
прости нас Господи, грешных
гореть нам с тобой в аду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лизать раскаленные сковородки ага
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Лизать раскаленные сковородки ага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ищё!))) попу греть будем))
АЛЕНА***В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вот ищё!))) попу греть будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а че? знакомых много там будет)
Кетти ЧеширВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а че? знакомых много там будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полагаю, 3/4 этого форума точно))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем