Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш брак.К чему это приведет?!

До рождения ребенка,во время беременности отношения были у нас хорошие.Родила я ребенка и тут через пару месяцев пошло,поехало.Живем в однакомнатной квартире,сразу после рождения ребеночка,муж стал спать на кухне,на полу,обосновывая это тем,что он не сможет выспаться,если вдруг ребеночек ночью проснется.сейчас нашему малышу уже 1 год и 3 месяца,и все равно мы спим раздельно,секс бывает очень и очень  редко.поговорить он ни о чем не хочет,или когда ему что-то говорю,он делает вид что слушает,в выходной день чтобы всем вместе пойти погулять,это значит ему обязательно надо выпить,кстати пьет он каждые выходные,мне постоянно говорит что надо немного похудеть,заметила что начал переписываться с разными бабами,полно фоток в телефоне,в финансах постоянно ограничивает,чтобы попросить денег на что-то это нужно через такое пройти:shock:,раньше как-то не так было.мы тратим не столько много,чтобы как он говорит,их вообще не было.вообщем какая-то фигня в отношениях происходит.когда его нет дома я себя отлично чувствую вдвоем с ребенком-все у нас тихо и спокойно,как только он приходит с работы,то начинается- ко всему придирается,по всяким мелочам.предлогала развестись несколько раз,он не хочет.в последний раз он сказал,на мое такое предложение,что когда время придет,он сам меня потащит разводится.знакомые мои,кто хорошо знает наши отношения говорят,что как-будто он живет со мной из-за ребенка.я была бы и рада развестись,но сейчас как я буду жить на что?!все же на данный момент мы от него зависим материально.квартира правда моя,но оплачивает он за все сам,экономя на нас во всем.грозился что заберет у меня ребенка при разводе в случае чего.стоит мне кажется только ждать,когда малыш  пойдет в садик,а я смогу устроится на работу и потихоньку встать на ноги,а жить я с ним не хочу,не думала никогда что после рождения ребенка наша жизнь станет вот такой!
tusya_b
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
Наталья КурлаеваВ ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
ну и что, что по закону положены алименты на содержание жены?! вы так об этом говорите, как будто не в России живете. мне по суду присудили эти алименты еще 10 лет назад, а я только в прошлом году получила остатки. причем как вы понимаете, сумма в 2000 рублей ежемесячно 10 лет назад и сейчас это 2 большие разницы. не захотел платить и не платил. и место работы скрывал. алименты это только по доброй воле. пока сам не захотел я ни копеечки не получала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я не получала денег на свое содержание. А когда узнала об этом уже давно вышла из декрета. Поэтому делюсь инфой. А то, что вы не получили вовремя денег, так это исполнительные органы плохо работают. И я думаю не везде в России такая ситуация.
Ольга ПашнинаВ ответ на Наталья Курлаева
Наталья Курлаева
Вы знаете, я не получала денег на свое содержание. А когда узнала об этом уже давно вышла из декрета. Поэтому делюсь инфой. А то, что вы не получили вовремя денег, так это исполнительные органы плохо работают. И я думаю не везде в России такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не работают, хотя я живу в большом городе. и жаловалась и прочее, прочее. исполнительная власть у нас не работает вовсе, это ж всем известно. на бумаге да, долг ошеломительный, в данный момент уже дошел до 400 тысяч. ну и что. это только все на бумаге. которая мне ну никак не помогает. ну подала в суд за злостное уклонение. ну осудили его по статье, а денег как не было так и нет. платить никто не может заставить. к сожалению, это так.
Эленка
Гоните его из своей квартиры и из своей жизни! Лучше он не станет, потому что показал своё истинное лицо, когда понял, что вы зависимы от него финансово!:down: Позор таким носителям члена! Мужчинами не могу их назвать, язык не поворачивается...
Глюмдальклич
почитаешь такой ужас и подумаешь, какое счастье, что я жила с ребенком одна до его 3 лет, а папаня нам только деньги приносил раз в неделю.
Gillie Bean
1. Ребенка у матери можно отсудить по очень веским основаниям и это непросто, как правило. Сами подумайте, я ничего не утверждаю, если они у него есть, то сможет отсудить, нет - нет. 2. На мой субъективный взгляд: он живет с Вами из-за квартиры. Вы не пишете, есть ли у него своя. Если нет, то, скорее всего, дело в этом.3. Вам обязательно нужно с ним развестись, так как для ребенка очень вредны постоянные склоки родителей.4. Суд Вам в любом случае присудит какие-то алименты, так что совсем уж голодать не придется. Чисто субъективное, опять же, мнение: я бы лучше голодала, чем терпела такое отношение. Извините.
Фаворина Елена
Ваш муж, автор- энергетический вампир. Конечно, он не хочет развода, потому что подпитывается Вашей энергией. Зачем ему это терять? А уходить или оставаться- решать только Вам.
ЭленкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Ваш муж, автор- энергетический вампир. Конечно, он не хочет развода, потому что подпитывается Вашей энергией. Зачем ему это терять? А уходить или оставаться- решать только Вам.
СсылкаПожаловаться
Это мужу уходить надо, он живёт в квартире жены, ещё и права качает, жмот конкретный, урод моральный!
Фаворина ЕленаВ ответ на Эленка
Эленка
Это мужу уходить надо, он живёт в квартире жены, ещё и права качает, жмот конкретный, урод моральный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Я имела в виду разбегаться (без уточнения кто от кого).
ПЬЮ МОРИС
Стопроцентно соглашусь со всеми ответчиками. От себя добавлю, что если он захочет забрать ребёнка можно попробовать доказать, что он выпивает (вы сами пишете, что он выпивает): показания соседей плюс потребовать тест на наличие алкоголя в крови. Алкоголику точно никогда ребёнка не отдадут.
Ангельские глазки
тут ответ только один к сожалению: разводиться и чем быстрее тем лучше. Он устраивает свою личную жизнь, поэтому деньги уходят не в семью, а на сторону, но пока он не нашёл к кому переехать и поэтому тянет с разводом и пытается вами манипулировать с помощью ребёнка. Вам будет гораздо проще, если он свалит. Так как квартира ваша - это очень хорошо. На вашем месте я уже собрала бы ему чемодан и выставила за дверь. Толку от такого мужа нет, одни расстройства и убытки, нервотрёпка. Грустно.
Ангельские глазки
тут ответ только один к сожалению: разводиться и чем быстрее тем лучше. Он устраивает свою личную жизнь, поэтому деньги уходят не в семью, а на сторону, но пока он не нашёл к кому переехать и поэтому тянет с разводом и пытается вами манипулировать с помощью ребёнка. Вам будет гораздо проще, если он свалит. Так как квартира ваша - это очень хорошо. На вашем месте я уже собрала бы ему чемодан и выставила за дверь. Толку от такого мужа нет, одни расстройства и убытки, нервотрёпка. Грустно.
СсылкаПожаловаться
:up:
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на guofeng jiang
Комментарий удален.Почему?
:down:
Эленка
Сколько вам и мужу лет? Сколько встречались до заключения брака? Через сколько появился ребёнок?
tusya_bВ ответ на Эленка
Эленка
Сколько вам и мужу лет? Сколько встречались до заключения брака? Через сколько появился ребёнок?
СсылкаПожаловаться
мне 25 ему 33.жили в гражданском браке3 года,появился ребенок,он сам тащил меня в загс,а я думала,надо или нет.были мысли что из-за квартиры.дали месяц на розмышление,после подачи заявления в загс.так за этот месяц столько всего было,многое узнала о нем.например об измене его с одной знакомой,на что он ответил что я была беременная,сексом нельзя было заниматься,и вообще он даже ничего не помнит,потому как был пьян
ЭленкаВ ответ на tusya_b
tusya_b
мне 25 ему 33.жили в гражданском браке3 года,появился ребенок,он сам тащил меня в загс,а я думала,надо или нет.были мысли что из-за квартиры.дали месяц на розмышление,после подачи заявления в загс.так за этот месяц столько всего было,многое узнала о нем.например об измене его с одной знакомой,на что он ответил что я была беременная,сексом нельзя было заниматься,и вообще он даже ничего не помнит,потому как был пьян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец! Извините, но ваш муж- моральный урод:(
Екатерина Черненко
Большинство из того, что вы описали, со мной происходило, кроме "спим раздельно" и "нет секса".
Думаю, вам нужно выстроить иерархию неприятностей. С чем-то можно мириться, а с чем-то нужно срочно бороться. Конечно отношения меняются после рождения ребенка, но из личного опыта - многие оочень неприятные слова и угрозы остались только словами (на деле муж поступил в результате с точностью наоборот), и похоже были сигналом о том, что ему тоже тяжело. Я вот решила бороться с выпивкой, так как снимать стресс можно позитивными эмоциями, на шантаж ребенком однажды твердо сказала - я его не отдам, будим договариваться, как мучится отдельно друг от друга)) Оба посмеялись, пар выпустили и все. С деньгами тоже - та еще тема. Я привыкла зарабатывать и решать что и когда я покупаю, хочу или не хочу. Так что активно работаю дома, спасибо - профессия позволяет. Но мужа поощряю за рвение в заработке и всегда помогаю ему. Бояться развода не стоит т.к. это не конец света - но для таких решительных шагов не мешало бы сделать достаточно решительных действий чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону в браке. Я всегда начинаю с вопроса - я его люблю? Да. Он любит сына? Очень. Значит буду бороться. Что-то много написала, извиняюсь.
Елена Воронцова
Да от такой ситуации нужно освобождаться.. Постепенно.. Ничего нет хуже пренебрежительного отношения.. Ребёнка бабушкам..Хоть иногда.. Займитесь собой.. Начните личную жизнь, встречайтесь с подругами.. Не унижайте перед мужем своего достоинства.. Вы женщина, Вы мать.. И если он своими мозгами не вырос до понимания этого, то ему вряд ли что то уже поможет в этой жизни..Он не умеет уважать ни себя, ни кого бы то ни было вокруг.. Избавьтесь.. Вы ещё будете счастливы, обязательно.. Поверьте, не сразу, но будете.. Найдётся мужчина способный беречь Вас и дарить тепло и благодарность за заботу..
Елена Воронцова
Да от такой ситуации нужно освобождаться.. Постепенно.. Ничего нет хуже пренебрежительного отношения.. Ребёнка бабушкам..Хоть иногда.. Займитесь собой.. Начните личную жизнь, встречайтесь с подругами.. Не унижайте перед мужем своего достоинства.. Вы женщина, Вы мать.. И если он своими мозгами не вырос до понимания этого, то ему вряд ли что то уже поможет в этой жизни..Он не умеет уважать ни себя, ни кого бы то ни было вокруг.. Избавьтесь.. Вы ещё будете счастливы, обязательно.. Поверьте, не сразу, но будете.. Найдётся мужчина способный беречь Вас и дарить тепло и благодарность за заботу..
СсылкаПожаловаться
спс
Александр Шпанов
надо разводиться.лучше не станет
Rosa
хе,хе,хе я не поняла, сейчас в моде чтоль, чуть что: грозятся забрать ребенка?...можно это сделать, если Вы наркоманка, алкоголичка стоящая на учете , в психдиспанцере...ну, если у нег денег не меряно, что он может купить какие хочешь справки, да и анализы...а, так чего Вам боятся? не понимаю...на улице точно не останетесь....если не хотите с ним жить, то зачем себя мучить? но пусть в воспитании помогает...от этого никогда не отказывайтесь...расходитесь "по-хорошему"...а, вообще может всё изменится, может он Вас ревнует к ребенку и сам не понимает, что творит...это, как защитная реакция...может он недолюбленный ребенок и это в нем сидит, как заноса...решать, конечно, Вам...ЗДОРОВЬЯ вашему малышу
tusya_bВ ответ на Rosa
Rosa
хе,хе,хе я не поняла, сейчас в моде чтоль, чуть что: грозятся забрать ребенка?...можно это сделать, если Вы наркоманка, алкоголичка стоящая на учете , в психдиспанцере...ну, если у нег денег не меряно, что он может купить какие хочешь справки, да и анализы...а, так чего Вам боятся? не понимаю...на улице точно не останетесь....если не хотите с ним жить, то зачем себя мучить? но пусть в воспитании помогает...от этого никогда не отказывайтесь...расходитесь "по-хорошему"...а, вообще может всё изменится, может он Вас ревнует к ребенку и сам не понимает, что творит...это, как защитная реакция...может он недолюбленный ребенок и это в нем сидит, как заноса...решать, конечно, Вам...ЗДОРОВЬЯ вашему малышу
СсылкаПожаловаться
спс
Margarita
женщины многие не знают.что даже без развода.могут подать на алименты .указав.что живете на одной жилплощади и ведете раздельное хоз-во.
Наталья
Я на вашем месте не боялась бы развода, села с ним и поговорила бы; так и так дорогой. надоело, я что с тобой одна, что без тебя одна, зачем мне это? денежек на жилье мне хватит, величина прожиточного минимума в Московской области для детей величина установлена в размере 8641рубль в Москве выше, твердая сумма выплачивается и на маму до 3 лет ребенку, тот же прожиточный минимум, Так что любимый, или старайся наладить отношения, или до свидания. на кой мне твои носки и капризы, я не твоя мама, которая любит и терпит просто так, я молодая красивая женщина, у меня очаровательный малыш,- так что либо с нами либо гудбай!
ПРИВЕТ
Живет на вашей жилплощади, а сам другие варианты рассматривает. Авось подвернется, так свалит
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем