Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Наше детсво было лучше!"

Часто видели эту фразу в инете? Вот ребенку на д.р. (7лет) подарили пару наборов лего, телефон и планшет. А мне на 7 лет подарили новые фломастеры! Наше детство - 90-е - было лучше?? Серьезно??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Своему ребенку купите куклу в ближайшем лотке за 35 рублей? Пусть порадуется! И пусть у других будет говорящая кукла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем логика? В мое детство не было планшетов и телефонов, а если и были новинки техники,то стоили они огромных денег, а не как сейчас.
Приветик, пукни в пакетик
В чем логика? В мое детство не было планшетов и телефонов, а если и были новинки техники,то стоили они огромных денег, а не как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все тоже самое. Только тогда дети делились на тех, у кого родители могли "достать", а сейчас "купить"
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Все тоже самое. Только тогда дети делились на тех, у кого родители могли "достать", а сейчас "купить"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно нет, у меня было все, что мне нужно и ролики, и велосипеды и прочее прочее, тогда вот как-раз не было такой жуткой дележки, как сейчас, тогда все более менее равны были, а сейчас жалко детей не обеспеченных родителей, если нет айфона в 8 классе, ты отстой.
Приветик, пукни в пакетик
Абсолютно нет, у меня было все, что мне нужно и ролики, и велосипеды и прочее прочее, тогда вот как-раз не было такой жуткой дележки, как сейчас, тогда все более менее равны были, а сейчас жалко детей не обеспеченных родителей, если нет айфона в 8 классе, ты отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этого прочено не было у 99%
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого прочено не было у 99%
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю, я вот такого не наблюдала, может где в деревеньке дальней, хотя я где только не жила в детстве, никто не ходил обделенный, а если и не было чего, то всегда можно было попросить друга или соседа.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Все тоже самое. Только тогда дети делились на тех, у кого родители могли "достать", а сейчас "купить"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного! У меня подруга детства имела семь(!) кукол барби, а у меня была только одна. Зато у моей был огромный гардероб, мы с мамой каждый день что-нибудь шила кукле. И никакой детской травмы я не получила, мы с подругой играли восемью куклами сразу! А я еще решала какие платья я дам ей поносить)))
Леди Ксю
Да, серьёзно. А что это за детство в планете, телефоне? А как же домики построенные на тополях? Вышибалы, резинка, а ещё мы, в деревне у бабушки, ночами с конюшни лошадей угоняли, без всяких седел, а теперешние дети не в курсе с какой стороны к лошади подойти, да многих чего было... Люди не были зацикленны на материальных блага, ни кто не парился во что мы одеты, весело было... Не умеют наши детки ТАК веселится.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да, серьёзно. А что это за детство в планете, телефоне? А как же домики построенные на тополях? Вышибалы, резинка, а ещё мы, в деревне у бабушки, ночами с конюшни лошадей угоняли, без всяких седел, а теперешние дети не в курсе с какой стороны к лошади подойти, да многих чего было... Люди не были зацикленны на материальных блага, ни кто не парился во что мы одеты, весело было... Не умеют наши детки ТАК веселится.
СсылкаПожаловаться
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой, в 90-х я уже подростком была, да талоны, да очереди, но такого я не припомню. Картошка была всегда, овощи тоже, вот колбасу "выбрасывали" редко и за ней надо было постоять. А сапоги хоть и страшненькие, но добротные...
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в 90-е никто пакеты под сапог не надевал. Зато сейчас детские сапоги стоят, как у многих пол зарплаты.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
У нас в 90-е никто пакеты под сапог не надевал. Зато сейчас детские сапоги стоят, как у многих пол зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто-то вслух мог об этом сказать? Засмеют.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А кто-то вслух мог об этом сказать? Засмеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем говорить, и так все видно было.
Переубеждать вас скучно. Ваше право считать, как хотите.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С сапогами новыми была конечно проблема. Ходила в тесных. Зато 37 р обуви у меня, а у дочки лыжи 39 р при таком же росте.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы утрируете. Это сейчас матери плачут и воют, брошенные на произвол судьбы негодяями-мужьями. В советское время людям помогали, чем могли. Люди добрее были, дружелюбнее.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну вы утрируете. Это сейчас матери плачут и воют, брошенные на произвол судьбы негодяями-мужьями. В советское время людям помогали, чем могли. Люди добрее были, дружелюбнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. "На те, боже, что мне не гоже". И сейчас есть такая помощь, рядом с помойкой..
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Угу. "На те, боже, что мне не гоже". И сейчас есть такая помощь, рядом с помойкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам лет-то сколько? По ответам, не более 20. И вы ничего не знаете о том времени вообще.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вам лет-то сколько? По ответам, не более 20. И вы ничего не знаете о том времени вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
90-е - это не советское время. Это время, когда огромное количество женщин остались без помощи мужей, а не плата алиментов считалось нормой, время, когда насилие оправдавалось фразой "сама виновата".. Вы точно 90-е помните?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
90-е - это не советское время. Это время, когда огромное количество женщин остались без помощи мужей, а не плата алиментов считалось нормой, время, когда насилие оправдавалось фразой "сама виновата".. Вы точно 90-е помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю исключительно про свое детство. В 90-х годах я уже работала. Не думаю, что чье-то детство, которое пришлось на эти годы, было счастливым. Это были очень тяжелые годы. Пустые прилавки, немыслимая инфляция, всякие финансовые пирамиды, в которых разорялись люди. Это можно оценить хотя бы по том, что в год делалось 4 миллиона абортов. Люди не могли себе позволить детей. У нас возникла демографическая яма тогда. Это были очень голодные годы. Вплоть до 93-го года. Потом жизнь стала выправляться. И уже к 98-му было вполне сносная жизнь. Но потом наступил дефолт и мы опять рухнули в яму.
Лисья осеньВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я говорю исключительно про свое детство. В 90-х годах я уже работала. Не думаю, что чье-то детство, которое пришлось на эти годы, было счастливым. Это были очень тяжелые годы. Пустые прилавки, немыслимая инфляция, всякие финансовые пирамиды, в которых разорялись люди. Это можно оценить хотя бы по том, что в год делалось 4 миллиона абортов. Люди не могли себе позволить детей. У нас возникла демографическая яма тогда. Это были очень голодные годы. Вплоть до 93-го года. Потом жизнь стала выправляться. И уже к 98-му было вполне сносная жизнь. Но потом наступил дефолт и мы опять рухнули в яму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все, что Вы написали заботило взрослых, дети не знали этих проблем. Они просто познавали мир, дружили, гуляли. Моя мама тоже считает это время тяжелым, а меня, как ребенка, все устраивало, потому что я, как и другие дети, не знала чего-то лучшего. Счастье ведь не в марципанах и гаджетах, и я это знаю именно благодаря своему детству.
ЛенокВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я говорю исключительно про свое детство. В 90-х годах я уже работала. Не думаю, что чье-то детство, которое пришлось на эти годы, было счастливым. Это были очень тяжелые годы. Пустые прилавки, немыслимая инфляция, всякие финансовые пирамиды, в которых разорялись люди. Это можно оценить хотя бы по том, что в год делалось 4 миллиона абортов. Люди не могли себе позволить детей. У нас возникла демографическая яма тогда. Это были очень голодные годы. Вплоть до 93-го года. Потом жизнь стала выправляться. И уже к 98-му было вполне сносная жизнь. Но потом наступил дефолт и мы опять рухнули в яму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня было счастливое детство. Это у взрослых проблемы были, детям было нормально - тогда все одинаковые вокруг ходили, в одинаковой одежде с одинаковыми игрушками, поэтому зависти меньше было. Да, я знала, что у матери денег нет на какие-то вещи, я никогда ничего не просила. Выросла я человеком, не зацикленным на вещах, не беру кредиты, не понимаю понтов.
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
А еще слезы матери, которые она скрывала, что ребенка накормить нечем.. Или сапоги, которые протекают и сначала надеваешь пакет, чтоб носок не промок.. Своему ребенку такое пожелаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же говорили о детстве, а не о трудностях родительства в 90е. Не мешайте все в одну кучу!
Мюмзик 1
Нам дарили книги , нормальные игрушки, которые мы берегли...а сейчас что? айфон в унитазах топят? да и фиг с ним...предки ещё купят...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Нам дарили книги , нормальные игрушки, которые мы берегли...а сейчас что? айфон в унитазах топят? да и фиг с ним...предки ещё купят...
СсылкаПожаловаться
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Дарили... это было трудно достать. И книги были как признак "мы такие интелектуалы", мало, кто их читал. А если доставали(!!) серию, которую детям трогать не разрешалось, ставили на видное место, чтоб гости видели! ( не мои слова, преподавателя из университета!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди разные, кому понты важнее, а я книги предпочитала читать, даже в библиотеке
Леди КсюВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
люди разные, кому понты важнее, а я книги предпочитала читать, даже в библиотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в читальном зале до закрытия тусовалась... Помню первый класс, самостоятельный доступ в библиотеку..., а там... "Волшебник Изумрудного города"... И много ещё чего, все не помню, но счастья было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем