Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Соседка вышла замуж. Сколько им лет не знаю, но оба уже имели внуков. Год пожили, он скоропостижно умер. Ухаживала за ним 2 месяца. Стали делить наследство, соседке из 3-комнатной квартиры мужика купили гостинку, две дочери подобрали остатки, от стоимости этой трёшки, на которые вряд ли купят себе даже по гостинке. Соседка отжатую гостинку подарила своему внуку.Это справедливо? Получается мужик горбатился всю жизнь, чтобы обеспечить жильём чужого внука. Гостинка - это комната с туалетом.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
так большинство должно одобрить это сделанное дело, судя по другим темам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мне непонятны рассуждения про то, что престарелые родители могут кому угодно что-то завещать, жениться в престарелом возрасте. И когда наследство уплывает на сторону, это крайне обидно
Самая Меркантильная
не знаю, мне непонятны рассуждения про то, что престарелые родители могут кому угодно что-то завещать, жениться в престарелом возрасте. И когда наследство уплывает на сторону, это крайне обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так ((
ЗанусяВ ответ на Ал
Ал
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому обидно? детям? Если мужик сам так решил, значит были на то основания. Завещания никто не отменял.
МаринасанВ ответ на Ал
Ал
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме

ну,я извиняюсь канеш, но вот эту "гостинку", что вы описали я бы "шоколадом" не стала бы называть....такого,извините, г....на и даром не нать и за деньги не нать....
Маринасан
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме

ну,я извиняюсь канеш, но вот эту "гостинку", что вы описали я бы "шоколадом" не стала бы называть....такого,извините, г....на и даром не нать и за деньги не нать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а другие с радостью согласились бы иметь такую гостинку, даже за большую плату арендуют такое жильё
МаринасанВ ответ на Ал
Ал
а другие с радостью согласились бы иметь такую гостинку, даже за большую плату арендуют такое жильё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а другие с радостью согласились бы иметь такую гостинку, даже за большую плату арендуют такое жильё

да ладна!!!!
Маринасан
а другие с радостью согласились бы иметь такую гостинку, даже за большую плату арендуют такое жильё

да ладна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
серьёзно, у нас во дворе девушка вышла замуж, снимают гостинку, она с ребёнком дома сидит, так им денег не хватает даже гостинку снимать, просят у родителей, я недавно была свидетелем скандала,когда дочь у матери просила денег, платят 10 тысяч, за однокомнатную на много дороже было бы платить
МаринасанВ ответ на Ал
Ал
серьёзно, у нас во дворе девушка вышла замуж, снимают гостинку, она с ребёнком дома сидит, так им денег не хватает даже гостинку снимать, просят у родителей, я недавно была свидетелем скандала,когда дочь у матери просила денег, платят 10 тысяч, за однокомнатную на много дороже было бы платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
10 тысяч, за однокомнатную на много дороже было бы платить[/i]

Послушайте, у меня сестра родная сдает двухкомнатную(19 кв.м+16кв.м) квартиру в Подмосковье за 8 т.р., а у вас за гостишу дерут 10? кошмар какой..
Маринасан
10 тысяч, за однокомнатную на много дороже было бы платить[/i]

Послушайте, у меня сестра родная сдает двухкомнатную(19 кв.м+16кв.м) квартиру в Подмосковье за 8 т.р., а у вас за гостишу дерут 10? кошмар какой..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, так в Подмосковье же, да и может она со скидкой сдаёт
МаринасанВ ответ на Ал
Ал
да, так в Подмосковье же, да и может она со скидкой сдаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, так в Подмосковье же, да и может она со скидкой сдаёт

а эта трущоба где? В Париже?
Маринасан
да, так в Подмосковье же, да и может она со скидкой сдаёт

а эта трущоба где? В Париже?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в областном городе миллионнике
Анна СтойильковичВ ответ на Ал
Ал
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме

А где дети,когда нужен уход,помощь престарелым родителям??
Анна Стойилькович
вот именно обидно, что чужие дети потом в шоколаде, а свои в дерьме

А где дети,когда нужен уход,помощь престарелым родителям??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все дети и ухаживают? конечно, если мачеха на порог не пускает им не поухаживать. что за вопросы? или у вас не так?
Анна СтойильковичВ ответ на Ал
Ал
все дети и ухаживают? конечно, если мачеха на порог не пускает им не поухаживать. что за вопросы? или у вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальные дети -да,все! и мачеха не может быть помехой! Сказки какие то рассказываете...Почему бы детям сами не заработать?
Долорес КлейборнВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не знаю, мне непонятны рассуждения про то, что престарелые родители могут кому угодно что-то завещать, жениться в престарелом возрасте. И когда наследство уплывает на сторону, это крайне обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассуждения про то, что престарелые родители

Так что для родственников они - престарелые родители. А для самих себя они, может быть, еще вполне себе в расцвете лет и еще хотят пожить, а не доживать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
рассуждения про то, что престарелые родители

Так что для родственников они - престарелые родители. А для самих себя они, может быть, еще вполне себе в расцвете лет и еще хотят пожить, а не доживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все хотят жить, но наши люди не просчитывают возможные варианты
Долорес КлейборнВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все хотят жить, но наши люди не просчитывают возможные варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот просчитает человек тот же вопрос с наследством. И что, не жениться, чтоб уже имеющихся наследничков не обделить? Как-то противненько это, когда человек еще не помер, а за ним уже наследство делить примериваются.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну вот просчитает человек тот же вопрос с наследством. И что, не жениться, чтоб уже имеющихся наследничков не обделить? Как-то противненько это, когда человек еще не помер, а за ним уже наследство делить примериваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
противненько да, но надо понимать, что у нас люди не олигархи, многие получили квартиры от государства и на детей в том числе по расширению. Ипотеки только сейчас появились, и в итоге это общее жилье уплывает
МаринасанВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну вот просчитает человек тот же вопрос с наследством. И что, не жениться, чтоб уже имеющихся наследничков не обделить? Как-то противненько это, когда человек еще не помер, а за ним уже наследство делить примериваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот просчитает человек тот же вопрос с наследством. И что, не жениться, чтоб уже имеющихся наследничков не обделить? Как-то противненько это, когда человек еще не помер, а за ним уже наследство делить примериваются.

и не хавари(со вздохом)....мой папа после смерти мамы еще два раза женился....и всё штампы в паспорт ставил....блин... НО мы с сестрой ему и слова не сказали раз он так хотел...
Николавна
Нет, я всё могу понять, общежития , коммуналки, но такого не слышала честно,чтоб без кухни и ванной))
СагарматхаВ ответ на Николавна
Николавна
Нет, я всё могу понять, общежития , коммуналки, но такого не слышала честно,чтоб без кухни и ванной))
СсылкаПожаловаться
Скажи спасибо, что унитаз есть. И не надо "до ветру" на двор бегать... ))))
НиколавнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Скажи спасибо, что унитаз есть. И не надо "до ветру" на двор бегать... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это хотя бы я могу понять, знала людей которые в бараках жили , а тут что то совсем не понятное вроде и квартира и нет) и в собственности причём.
Николавна
Да это хотя бы я могу понять, знала людей которые в бараках жили , а тут что то совсем не понятное вроде и квартира и нет) и в собственности причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завод такое жильё построил в 60-х годах
СагарматхаВ ответ на Николавна
Николавна
Да это хотя бы я могу понять, знала людей которые в бараках жили , а тут что то совсем не понятное вроде и квартира и нет) и в собственности причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда, чтобы смыть унитаз, надо в негов оды со двора на 5й этаж принести можешь понять? Вот я тоже не могу. Однако и такое жилье есть....Чего только в нашей стране нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем