Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно недавней темой о Москве и Москвичах

Здравствуйте, Уважаемые участницы и участники форума! Недавно на этом форуме разгорелся спор о москвичах и провинциалах. Это было связано с тем, что новый мэр столицы выступил с заявлением о создании наилучших рабочих мест для москвичей. Так вот, я предлагаю обсудить эту тему немного с другой стороны, а именно со стороны отношений между мужчиной и женщиной, когда в паре кто-то приезжий. Я не беру во внимание всяких коварных представителей обеих сторон человечества. Возьмем ситуацию, когда например, девушка приехала в Москву работать или учиться (причем, приехать она могла из ближайшего Подмосковья), и нахождение предмета воздыхания не входило в ее планы. Она встречает человека во всем ей подходящего и совершенно бескорыстно начинает с ним отношения. Но тут либо его родители смотрят на нее свысока только лишь потому что они МОСКВИЧИ (причем, далеко не коренные, как правило), либо он ее начинает унижать именно из-за этого.Хотя сам является обычным человеком стандартного пошиба. Или парень приезжает из другого города работать или учиться. Тогда уже родители девушки начинают его унижать. Причем, сами родители ничего из себя не представляют. Либо, девушка самая обычная. В то же время у меня в семье был пример, когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР и никто его не попрекал тем, что он был бедным студентом из Оренбургской области. Так тут нарывается вопрос почему статус МОСКВИЧ может значить для человека больше, чем сам человек?Ведь МОСКВИЧИ могли с равным успехом родиться в каком-нибудь поселке (или даже сами родились). Почему в нашем городе существуют такое, чуть ли не фашистское разделение на МОСКВИЧЕЙ и НЕМОСКВИЧЕЙ?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Комментарий удален.Почему?
ЛилёнокВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Простите, а вы по статистике живете?
Комментарий удален.Почему?
ЛилёнокВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
естественно, из субъективного, как и у вас.
это ваши выводы, что приезжие менее честные.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
С иногородним шансов больше нарваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но мне кажется, что шансы здесь равны. Лишняя жилплощадь еще не кому не мешала. Ни москвичам, ни приезжим. Да и, как я уже писала, можно и обезопаситься.
ЛилёнокВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Простите, но мне кажется, что шансы здесь равны. Лишняя жилплощадь еще не кому не мешала. Ни москвичам, ни приезжим. Да и, как я уже писала, можно и обезопаситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пишу исключительно за себя, ко всем отношусь нормально, но присмотрелась бы внимательно, если бы за мной начал ухаживать иногородний мужчина.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Простите, но мне кажется, что шансы здесь равны. Лишняя жилплощадь еще не кому не мешала. Ни москвичам, ни приезжим. Да и, как я уже писала, можно и обезопаситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы владели жил. пл. и сами ее приобрели, то как кто-то кто с вами спит или гуляет может у вас ее отнять будь то Москва или Запердыньск?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Если вы владели жил. пл. и сами ее приобрели, то как кто-то кто с вами спит или гуляет может у вас ее отнять будь то Москва или Запердыньск?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так надо ее защищать от таких "нападков", а не параноить по каждому подобному поводу.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну так надо ее защищать от таких "нападков", а не параноить по каждому подобному поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вас защищает право собственности, если вы с кем-то спите это еще не значит,ч то чел. имеет право на вашу квартиру
Наталья ЛеванюкВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
вас защищает право собственности, если вы с кем-то спите это еще не значит,ч то чел. имеет право на вашу квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том же. Надо это самое право защищать, а не сидеть и трястись, что кто-то эту собственность может отобрать.
Марина ЛанскаяВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Вот и я о том же. Надо это самое право защищать, а не сидеть и трястись, что кто-то эту собственность может отобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо это самое право защищать,

Паранойя... Чего его защищать, если оно уже защищено законом.
Комментарий удален.Почему?
FraulitsaВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так понятно что все бывает...и чего здесь демагогию разводит (это я автору)
Комментарий удален.Почему?
FraulitsaВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так ведь ежик)))))
Котя Мотя
"когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР" , которая так и не стала вашей бабушкой?)))))))))))
Наталья ЛеванюкВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР" , которая так и не стала вашей бабушкой?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну она была его первой, которая к сожалению, умерла.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну она была его первой, которая к сожалению, умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его первой женой
Fraulitsa
xaxa!!четко подмечено!
Намана Фсё
не может...
Молодчик Разупыханный
Этот статус есть только у тупых.
На самом деле дефка из провинции это конь с яйцами и зубами как у крокодила, любого нежнорозового масквача поставит на путь истинный и заставит делать то , что нужно.
Если раньше не успеет стать настоящей масквачкой.
Молодчик Разупыханный
Добавлю понтов дешевых и тем более столичных нет, работает как вол..можно в тележку запрягать.))
вЖизньВлюбленная
Да не надо никого делить и подразделять. Все от людей зависит. Я вот приезжая в Москве, но ни разу не встречала со стороны москвичей какого-то высокомерного ко мне отношения, разве что в сети =) (но сеть совсем другое дело, это почти обезличенное общение и тут многие куда категоричнее, чем в жизни).
А те родители парня/девушки, для которого дите их свет в оконце и которого никто не достоин, могут прицепиться к чему угодно, а не только к московской прописке. К прописке просто легче, т.к. на поверхности лежит. А в других городах цепляются к образованию, внешности, материальному и социальному положению и т.д..
В общем я хочу сказать, что и в Мск люди тоже делятся на адекватных и неадекватных. Неадекватные и закомплексованные - да, демонстрируют свое высокомерие - и это относится и к москвичам и к приезжим. Сколько приезжих, которые выставляют напоказ свою мнимую "столичность", приезжая на родину? Ну не бред ли?

А проблемы с родителями второй половины были во все времена и дело тут не в месте проживания, а в людях.

А чтобы уж молодой человек относился к высокомерием к своей девушке из-за того, что она не москвичка - это и вовсе уму непостижимо. Зачем вообще тогда с таким продолжать отношения?
Вот мой любимый человек москвич - НИ РАЗУ с его стороны такой фигни не замечала.
Может подобное и встречается среди пафосной "золотой молодежи", но среди НОРМАЛЬНЫХ людей навряд ли.
Наталья ЛеванюкВ ответ на вЖизньВлюбленная
вЖизньВлюбленная
Да не надо никого делить и подразделять. Все от людей зависит. Я вот приезжая в Москве, но ни разу не встречала со стороны москвичей какого-то высокомерного ко мне отношения, разве что в сети =) (но сеть совсем другое дело, это почти обезличенное общение и тут многие куда категоричнее, чем в жизни).
А те родители парня/девушки, для которого дите их свет в оконце и которого никто не достоин, могут прицепиться к чему угодно, а не только к московской прописке. К прописке просто легче, т.к. на поверхности лежит. А в других городах цепляются к образованию, внешности, материальному и социальному положению и т.д..
В общем я хочу сказать, что и в Мск люди тоже делятся на адекватных и неадекватных. Неадекватные и закомплексованные - да, демонстрируют свое высокомерие - и это относится и к москвичам и к приезжим. Сколько приезжих, которые выставляют напоказ свою мнимую "столичность", приезжая на родину? Ну не бред ли?

А проблемы с родителями второй половины были во все времена и дело тут не в месте проживания, а в людях.

А чтобы уж молодой человек относился к высокомерием к своей девушке из-за того, что она не москвичка - это и вовсе уму непостижимо. Зачем вообще тогда с таким продолжать отношения?
Вот мой любимый человек москвич - НИ РАЗУ с его стороны такой фигни не замечала.
Может подобное и встречается среди пафосной "золотой молодежи", но среди НОРМАЛЬНЫХ людей навряд ли.
СсылкаПожаловаться
Да нет, это как раз встречается среди самых обычных москвичей. Причем, я знаю случай, когда отец парня придирался к его девушке только потому что она была из ближайшего (сразу за МКАДом) Помосковья.
ns2483@mail.ruВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Да нет, это как раз встречается среди самых обычных москвичей. Причем, я знаю случай, когда отец парня придирался к его девушке только потому что она была из ближайшего (сразу за МКАДом) Помосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою подругу не любили в семье мужа тк она была не из москвы. и когда они развелись бывшая свекровь всю плешь проела чтобы сынок ее выписал поскорее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем