Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно недавней темой о Москве и Москвичах

Здравствуйте, Уважаемые участницы и участники форума! Недавно на этом форуме разгорелся спор о москвичах и провинциалах. Это было связано с тем, что новый мэр столицы выступил с заявлением о создании наилучших рабочих мест для москвичей. Так вот, я предлагаю обсудить эту тему немного с другой стороны, а именно со стороны отношений между мужчиной и женщиной, когда в паре кто-то приезжий. Я не беру во внимание всяких коварных представителей обеих сторон человечества. Возьмем ситуацию, когда например, девушка приехала в Москву работать или учиться (причем, приехать она могла из ближайшего Подмосковья), и нахождение предмета воздыхания не входило в ее планы. Она встречает человека во всем ей подходящего и совершенно бескорыстно начинает с ним отношения. Но тут либо его родители смотрят на нее свысока только лишь потому что они МОСКВИЧИ (причем, далеко не коренные, как правило), либо он ее начинает унижать именно из-за этого.Хотя сам является обычным человеком стандартного пошиба. Или парень приезжает из другого города работать или учиться. Тогда уже родители девушки начинают его унижать. Причем, сами родители ничего из себя не представляют. Либо, девушка самая обычная. В то же время у меня в семье был пример, когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР и никто его не попрекал тем, что он был бедным студентом из Оренбургской области. Так тут нарывается вопрос почему статус МОСКВИЧ может значить для человека больше, чем сам человек?Ведь МОСКВИЧИ могли с равным успехом родиться в каком-нибудь поселке (или даже сами родились). Почему в нашем городе существуют такое, чуть ли не фашистское разделение на МОСКВИЧЕЙ и НЕМОСКВИЧЕЙ?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Инесса КоролёваВ ответ на Марина Ланская
Марина Ланская
ну да работать в городе за 30 или в деревне за 5. а у кого бизнес в центре

Работать можно и в деревне за 100 000, если бизнес в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы хоть сама видите что бредятину пишите ? =)
Марина ЛанскаяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
вы хоть сама видите что бредятину пишите ? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы хоть сама видите что бредятину пишите ? =)

Я просто иногда смотрю телевизор.)))))))
Инесса Королёва
да я понимаю....здоровьем платим за гламурр...
Joymelter
Опять жалобы. Понимаю родителей - зачем сыну вторая половина без собственного успеха? Покупайте квартиру хотя бы в Подмосковье. Ра-бо-тать.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Joymelter
Joymelter
Опять жалобы. Понимаю родителей - зачем сыну вторая половина без собственного успеха? Покупайте квартиру хотя бы в Подмосковье. Ра-бо-тать.
СсылкаПожаловаться
Ну а если москвичка на шее у родителей сидит?Без собственной квартиры. А про покупку квартир...Ну так по-другому просто невозможно. Я уже писала, что замужество в современном мире не дает никаких гарантий. Ну разведутся они и что дальше?Ее быстренько из квартиры выпишут (если вообще прописывали) и куда ей идти?Поэтому свое жилье по-любому покупать надо.
Наталья Леванюк
Ну а если москвичка на шее у родителей сидит?Без собственной квартиры. А про покупку квартир...Ну так по-другому просто невозможно. Я уже писала, что замужество в современном мире не дает никаких гарантий. Ну разведутся они и что дальше?Ее быстренько из квартиры выпишут (если вообще прописывали) и куда ей идти?Поэтому свое жилье по-любому покупать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочитаю смотреть на свои успехи. Пусть люди, гордящиеся собственным статусом, каким бы он не был, ищут единомышленников).
В целом, статус надо дотягивать))), остальные потянутся. В данном случае - достигай, нормальные люди тебя оценят.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Joymelter
Joymelter
Предпочитаю смотреть на свои успехи. Пусть люди, гордящиеся собственным статусом, каким бы он не был, ищут единомышленников).
В целом, статус надо дотягивать))), остальные потянутся. В данном случае - достигай, нормальные люди тебя оценят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело гордиться реальным статусом. например, "я-директор крупной международной корпорации" или даже "я известная актриса", а не статусом "я-москвич". Тем более, когда кроме "я-москвич" нет ничего особенного.
Марина ЛанскаяВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Одно дело гордиться реальным статусом. например, "я-директор крупной международной корпорации" или даже "я известная актриса", а не статусом "я-москвич". Тем более, когда кроме "я-москвич" нет ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело гордиться реальным статусом

Я однажды видела как-то в подземном переходе один забулдыга на опохмелку собирал. Так вот эта фраза "я-москвич" из его уст звучала особенно гордо.
Маргарита С
Я жила в двух столицах и сразу говорю, что да, есть в некоторых жителях убеждение что они являются пупами земли родной. И да, есть предвзятое отношение к приезжим. Мой рецепт счастья в этой жизни: встречаться, жениться, выходить замуж надо выходить за себе подобного. Хочешь жить в Москве/Киеве -добейся всего сам или вместе со своей половинкой (не обязательно с московской пропиской). Ну а если любовь, то по идее, любовь должна все преграды победить. Хотя трудно это, иногда слышать- я тебя из болота вытащил, счастье подарил в виде московской прописки...
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Часто с Вами согласна, но в этом утверждении позвольте не согласится. У нас, например, вообще не важно, из какого ты города приехал. Лишь бы человек хороший был))) Хотя, я слышала как -то утверждение, что Сибирь Россией не считают))))
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, Вы знаете, не от москвичей слышала такое утверждение, а от жительницы Ярославля. Она в разговоре как-то часто упоминала "Мы - в России, мы-России", а я ее спрашиваю "А мы, по-Вашему, где живем?" Она ответила, " А вы не в России, вы - в Сибири";)))) Вот так-то))) Даже не знаю, радоваться или нет, что мы-"заграница";))))
МирандолинаВ ответ на Mila
Mila
Нет, Вы знаете, не от москвичей слышала такое утверждение, а от жительницы Ярославля. Она в разговоре как-то часто упоминала "Мы - в России, мы-России", а я ее спрашиваю "А мы, по-Вашему, где живем?" Она ответила, " А вы не в России, вы - в Сибири";)))) Вот так-то))) Даже не знаю, радоваться или нет, что мы-"заграница";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас народ географию знает слабо.
Овсянка
разделение есть на глупых и адекватных.
У меня друг живет в Москве. Нормально зарабатывает. Сейчас с девушкой встречается(коренной). Родители у нее все))) втихоря к свадьбе готовятся)) зятем называют)))
Их как-то не смущает его принадлежность к другому городу.
Э-L
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. Так мои 2 сестры живут с мужьями в европпе ( собственно они туда уехали ещё подростками учиться) , а моя подруга поступила после школы ( самой обычной) в университет Калифорнии. И нашла себе там русского и они имеют там уже прелестную дочь и дом.
Я тоже на этапе подготовки старта из РФ ( не то что бы убраться от сюда навсегда , а чтобы обеспечить жить не только тут, жить можно везде имея образование и специальность, а ещё знание языков. ) Я считаю что человек должен быть свободен в своём выборе.
Если он обладает стремлением жить лучше и знает с чего начать нельзя сидеть на месте , вот такие люди и едут в Москву, а потом далее. Просто у нас в РФ сделали единственный центр который сосредоточен в москве.
Но жить в самом городе уже невозможно . ПО этому собственно мы и живём за городом по возможности - а квартиры сдаём .

А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.

Есть москвичи которые реагируют на приезжих плохо - много проблем в Москве с этим связано ( дороги транспорт жильё) А сколько людей в метро ???Если там оставить только Москвичей вряд ли бы кто-то стоял ))) .
НО не навидить друг друга это же не выход.
У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .

Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно, дня нас - обычно и хочется перспектив.

Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. Так мои 2 сестры живут с мужьями в европпе ( собственно они туда уехали ещё подростками учиться) , а моя подруга поступила после школы ( самой обычной) в университет Калифорнии. И нашла себе там русского и они имеют там уже прелестную дочь и дом.
Я тоже на этапе подготовки старта из РФ ( не то что бы убраться от сюда навсегда , а чтобы обеспечить жить не только тут, жить можно везде имея образование и специальность, а ещё знание языков. ) Я считаю что человек должен быть свободен в своём выборе.
Если он обладает стремлением жить лучше и знает с чего начать нельзя сидеть на месте , вот такие люди и едут в Москву, а потом далее. Просто у нас в РФ сделали единственный центр который сосредоточен в москве.
Но жить в самом городе уже невозможно . ПО этому собственно мы и живём за городом по возможности - а квартиры сдаём .

А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.

Есть москвичи которые реагируют на приезжих плохо - много проблем в Москве с этим связано ( дороги транспорт жильё) А сколько людей в метро ???Если там оставить только Москвичей вряд ли бы кто-то стоял ))) .
НО не навидить друг друга это же не выход.
У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .

Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно, дня нас - обычно и хочется перспектив.

Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .
СсылкаПожаловаться
т.е. если чел нормальный то он обязательно должон из РФ-ии свалить, а если нет возможности свалить то обязан об ентом мечтать?)))
или лучше так: мАсквичи все дружно валят в европы (т.к. они уже для ентого созрели) а провинциалы приезжают в Москву и по мере личного дозревания, под воздействием столичного воздуха, тоже валят в европы)))))
Милашка Милашка
т.е. если чел нормальный то он обязательно должон из РФ-ии свалить, а если нет возможности свалить то обязан об ентом мечтать?)))
или лучше так: мАсквичи все дружно валят в европы (т.к. они уже для ентого созрели) а провинциалы приезжают в Москву и по мере личного дозревания, под воздействием столичного воздуха, тоже валят в европы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно он не должен именно валить - Просто реализовать себя максимально в молодом возрасте можно исключительно за РФ пределами )
А вы знаете , что нет возможности что-то сделать у здорового человека, только потому что он не саПсем хочет ))))

"или лучше так: мАсквичи все дружно валят в европы (т.к. они уже для ентого созрели) а провинциалы приезжают в Москву и по мере личного дозревания, под воздействием столичного воздуха, тоже валят в европы)))))"
так и происходит - только естественно не массово ))) Но так оно и есть .
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
Нет конечно он не должен именно валить - Просто реализовать себя максимально в молодом возрасте можно исключительно за РФ пределами )
А вы знаете , что нет возможности что-то сделать у здорового человека, только потому что он не саПсем хочет ))))

"или лучше так: мАсквичи все дружно валят в европы (т.к. они уже для ентого созрели) а провинциалы приезжают в Москву и по мере личного дозревания, под воздействием столичного воздуха, тоже валят в европы)))))"
так и происходит - только естественно не массово ))) Но так оно и есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Европа не резиновая, пнаехали мАсквичи, не пройтить бедному французу не проехать)))))
Милашка Милашка
Европа не резиновая, пнаехали мАсквичи, не пройтить бедному французу не проехать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так везде. Что вы хотели. )

Европпа США - да вообще )))

Собстно среди мАсквичей есть тоже люди которох бы за 101 км не мешало , которые живут в своём родном городе а живут бесперспективно как в деревне. )))

По крайней мере
Наталья ЛеванюкВ ответ на Э-L
Э-L
А так везде. Что вы хотели. )

Европпа США - да вообще )))

Собстно среди мАсквичей есть тоже люди которох бы за 101 км не мешало , которые живут в своём родном городе а живут бесперспективно как в деревне. )))

По крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. Есть такие сонные "сонамбулы".
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
А так везде. Что вы хотели. )

Европпа США - да вообще )))

Собстно среди мАсквичей есть тоже люди которох бы за 101 км не мешало , которые живут в своём родном городе а живут бесперспективно как в деревне. )))

По крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может они просто живут как им нравится?
а некоторым и в деревне нравится, а некоторые вообще в тайге живут в дали от цивилизации и им нравится, а некоторые на гвоздях спят, а был такой чувак и звали его Сиддхартхи Гаутама, так тот ваще снял богатые шмотки и ушел из дворца, от красавицы жены. а потом долго сидел под деревом пока не понял, что он все понял и стал Буддой:)
разные у людей приортеты, поэтому и распространился род человеческий по всей планете)))
и перспективы у всех разные, у вас одни у них другие, оно и хорошо, у вас конкурентов меньше
Милашка Милашка
может они просто живут как им нравится?
а некоторым и в деревне нравится, а некоторые вообще в тайге живут в дали от цивилизации и им нравится, а некоторые на гвоздях спят, а был такой чувак и звали его Сиддхартхи Гаутама, так тот ваще снял богатые шмотки и ушел из дворца, от красавицы жены. а потом долго сидел под деревом пока не понял, что он все понял и стал Буддой:)
разные у людей приортеты, поэтому и распространился род человеческий по всей планете)))
и перспективы у всех разные, у вас одни у них другие, оно и хорошо, у вас конкурентов меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю в нашем мире правильнее и удобнее быть космополитом.
"От др.-греч. κοσμοπ_9;λίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации."

И не судить никого ним за что- тупо время не тратить.

если человек что-то делает на это у него есть свои причины.
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
Я думаю в нашем мире правильнее и удобнее быть космополитом.
"От др.-греч. κοσμοπ_9;λίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации."

И не судить никого ним за что- тупо время не тратить.

если человек что-то делает на это у него есть свои причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, поробуйте пересечь границу США без визы, а когда вас поймают пограничники объясните им про космополитов и граждан мира))))
а то, что у каждого есть свои причины для совершения поступков это верно.
Милашка Милашка
ага, поробуйте пересечь границу США без визы, а когда вас поймают пограничники объясните им про космополитов и граждан мира))))
а то, что у каждого есть свои причины для совершения поступков это верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говоря о космополитах ,я имею в виду свои собственные умозаключения. Нет сомнения в том что их многие не разделяют, и приходится свой космополитизм держать в себе пока время не подошло - но всё таки он многое объясняет - ведь действительно люди считают своим домом то место где им комфортно.
Но я например не разделяю такое понятие как государственный патриотизм- особенно когда попа голая - а с пеной у рта за кПСС плашмя лягут)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем