Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывают чужую девочку

Младший сын женился на женщине с ребенком, пробиваются сами, сын снимает квартиру, жена его родила совместного ребенка, сидит в декрете, на выходные просят меня принимать в гости родного внука и дочь невестки, так как мол устают, тяжело им. Родного внука я с радостью готова принять, а вот чужую девочку нет, невестка пыталась шантажировать, тогда и родного не дам, дам только с нагрузкой в виде чужой незнакомой девочки. Ну нет так нет, я как Израиль, шантажистам не поддаюсь. Невестка тогда обратилась к старшей моей невестке -жене старшего сына, давай вдвоем будем шантажировать свекровь внуками и прогнем под себя, старшая невестка отказалась. Обращалась невестка и к моей дочери, помоги побудь бесплатной няней, дочь согласилась но только на родного племянника и не более двух раз в месяц, чужую девочку приводить в свою семью не захотела. Пришла невестка в выходные и устроила истерику, а я тут при чем? Что же за дочь у нее, еси мать всеми мыслымыми и немыслилыми способами пытается сплавить ребенка? Помогла невестке советом обратиться к психологу чтобы разобраться в проблеме с отношениями с дочерью.
Пы Сы Ребенок нагулянный, нет ни отца ни бабушек и дедушек со стороны отца, родители невестки тоже ни в какую не хотят принимать ее дочь, мол нагуляла предупреждали делай аборт не плоди ненужных детей, мы твоему ребенку не заменим ни мать ни отца и теперь в стороне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2551
Лера Михайлова
не знаю, моей бабушке никогда не было в тягость "возиться" с двумя малышами, с учетом того, что она нам всю неделю не видела. я не понимаю, зачем тогда вообще нужны бабушки,если внуки в тягость?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Судя по вашей реплике - вы многого не понимаете. Надеюсь, только в силу юного возраста ))
Лера МихайловаВ ответ на АС
АС
Судя по вашей реплике - вы многого не понимаете. Надеюсь, только в силу юного возраста ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а судя по вашей реплике, вы злобная женщина, надеюсь, что тоже только в силу возраста, а не по жизни!
Лера Михайлова
а судя по вашей реплике, вы злобная женщина, надеюсь, что тоже только в силу возраста, а не по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да нет же, не перекидывайте свои качества на меня )))) Смешная вы))
Лера МихайловаВ ответ на АС
АС
Да нет же, не перекидывайте свои качества на меня )))) Смешная вы))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
мда
марина маринаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
не знаю, моей бабушке никогда не было в тягость "возиться" с двумя малышами, с учетом того, что она нам всю неделю не видела. я не понимаю, зачем тогда вообще нужны бабушки,если внуки в тягость?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какое то неприятное выражение "зачем тогда вообще нужны бабушки?". Не думаю, что бабушки просто обязаны все свои выходные посвящать внукам. Молодые родители работают, но и бабушки в , основном, тоже работают всю неделю. Понимаю, когда они сами просят внуков на выходные, но вменять им это в обязанность?
Лера МихайловаВ ответ на марина марина
марина марина
Какое то неприятное выражение "зачем тогда вообще нужны бабушки?". Не думаю, что бабушки просто обязаны все свои выходные посвящать внукам. Молодые родители работают, но и бабушки в , основном, тоже работают всю неделю. Понимаю, когда они сами просят внуков на выходные, но вменять им это в обязанность?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я и нигде и не пишу, что это обязанность
марина маринаВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
а я и нигде и не пишу, что это обязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Наверно, я Вас так поняла, из за этих слов.
Ирина Силантьева
да ладно! а когда заводили двоих детей, думали об уборке квартиры? или сразу решили бабушке подкидывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
на фиг она вообще нужна такая бабка. нехай живет одна. справятся как-нибудь без нее.
Ирина СилантьеваВ ответ на Ольга
Ольга
на фиг она вообще нужна такая бабка. нехай живет одна. справятся как-нибудь без нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
действительно, на фиг нужна? сына она уже вырастила) пусть теперь одна живет) что с нее поиметь еще? с чужим ребенком и то сидеть не хочет)
Ирина Силантьева
действительно, на фиг нужна? сына она уже вырастила) пусть теперь одна живет) что с нее поиметь еще? с чужим ребенком и то сидеть не хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да ей вообще никто не нужен. ни свой, ни чужой. Ее просто невестка бесит
Ирина СилантьеваВ ответ на Ольга
Ольга
да ей вообще никто не нужен. ни свой, ни чужой. Ее просто невестка бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки17
откуда вы знаете? вы там присутствовали? откуда такие выводы?
Александр ПетровВ ответ на Ольга
Ольга
да ей вообще никто не нужен. ни свой, ни чужой. Ее просто невестка бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так автор пишет, что своего внука она хочет брать. Без проблем.
- -В ответ на Ольга
Ольга
да ей вообще никто не нужен. ни свой, ни чужой. Ее просто невестка бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Есть такие, конечно, но всё меньше и меньше. Оболванивают нас, а мы и рады. Всё за каким-то мифическим счастьем гонимся! Машина, квартира, поездки, деньги есть, а радости нет. Этот форум тому свидетельство.
Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох, Лера, ещё 20 лет назад вас бы многие поддержали, а сейчас люди всё больше сатанеют. А потом говорим: времена нынче такие... А по-моему, так мы такие.
Лера МихайловаВ ответ на - -
- -
Ох, Лера, ещё 20 лет назад вас бы многие поддержали, а сейчас люди всё больше сатанеют. А потом говорим: времена нынче такие... А по-моему, так мы такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну хоть кто-то же мыслит как я, и это уж радует) значит, не все потеряно)
АнонимВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К родной маме папе
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
К родной маме папе
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Родные мама и папа тоже особо ни интеллектом, ни жалостью, ни добротой не блещут, как в прочем и аноним
Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На выходнЫЕ, не один раз и не два, а все выходные. Это уже не помощь, а работа,
Помощь, как я понимаю, это если случилось что-то непредвиденное, а здесь обычная рутина.
Я бы тоже ни на какую постоянку не согласилась.
Екатерина В ответ на Imp
Imp
На выходнЫЕ, не один раз и не два, а все выходные. Это уже не помощь, а работа,
Помощь, как я понимаю, это если случилось что-то непредвиденное, а здесь обычная рутина.
Я бы тоже ни на какую постоянку не согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нормально убирать квартиру с двумя детьми без помощи бабушек: один с детьми в парк, второй убирает в тишине.
Лера Михайлова
там же ясно написано "на выходные просят меня принимать в гости " - это просьба о помощи побыть с детьми, тут не о воспитании и уж тем более не об обеспечении речи не шло. мужу с женой иногда нужно побыть наедине, да даже элементарно квартиру убрать с двумя детьми это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот так посидит бабушка с детьми а они ещё и третьего в съемную квартиру заделают...
Лера Михайлова
а тут же речь не о воспитании, и даже не о любви, ну помочь то можно? не знаю, я наверное живу в каком-то другом, отличном от вашего мира, в котором чужих детей не бывает. Они семья, сын анонима принял этого ребенка, он его кормит, воспитывает, я не понимаю позицию анонима
СсылкаПожаловаться
История переписки11
плюсуюсь...ребенок то тут причем...у бабушки правда малость куку((( старшая бы еще и помогала бабуле с малышом))) глупость иногда зашкаливает((
Лера МихайловаВ ответ на IT'S MI
IT'S MI
плюсуюсь...ребенок то тут причем...у бабушки правда малость куку((( старшая бы еще и помогала бабуле с малышом))) глупость иногда зашкаливает((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну тут скорее не глупость, и предрассудки, которые мало тог, что уже давно изжили себя, так еще и создают негативную обстановку дома и почву для ссор. я думаю, кончится всё тем, что с автором и ее сын из-за этого всего поругается
НатюрельВ ответ на IT'S MI
IT'S MI
плюсуюсь...ребенок то тут причем...у бабушки правда малость куку((( старшая бы еще и помогала бабуле с малышом))) глупость иногда зашкаливает((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Там не малость, там явно просто ку-ку. Лучше б за сироту замуж вышла, чем иметь таких родственничков
АнонимВ ответ на IT'S MI
IT'S MI
плюсуюсь...ребенок то тут причем...у бабушки правда малость куку((( старшая бы еще и помогала бабуле с малышом))) глупость иногда зашкаливает((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так вперед к родной бабуле с песней и там старшая пусть помогает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем