Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не будет совместно нажитого

У меня паника. Не сочтите меркантильной, просто боюсь остаться с голой попой. В октябре выхожу замуж. Живем с женихом в его наследной квартире, однушка. У меня ни имущества, ни накоплений - мне 24 года, в 18 приехала поступать из другого города, понятное дело, деньги всегда уходили на съем жилья. Мы с женихом оба работаем, хотим в будущем детей. Я думала в какой-то момент просто возьмем в ипотеку квартиру побольше, даже без продажи его добрачки, просто чтобы было совместное, за которое и платить будем вдвоем. Потому что, как все знают, никогда нельзя быть на 100% уверенной в завтрашнем днем. И вдруг: родственник жениха, имеющий немецкое гражданство (живет здесь), получает там долгосрочный контракт, и решает с семьей туда перебраться. Ехать надо уже в августе, поэтому срочно продает квартиру, чтобы купить там жилье. Родственник и так продает дешево, из-за спешки, а моему жениху еще и скидку "по-братски" предлагает.  Конечно он сразу подорвался и уже занят оформлением кредита и продажей своей наследной квартиры. Да, тут всё логично, такой шанс упускать нельзя, квартира правда очень хорошая, да еще и за такую цену. Но я теперь понимаю, что свою мы не купим. А зачем - это трешка, в хорошем районе, придратся не к чему. И оформлена она будет точно до сентября, там четкие сроки. Да, я зарабатываю меньше жениха, и наследной квартиры у меня нет. Но я ведь тоже буду вкладываться в семейный бюджет, у меня не настолько маленькая зарплата. Кредит по сути будет общий. А квартира - только его...Мне не обидно, бог с ним, квартира правда хорошая, я даже рада такому шансу. Но как подумаю, что в один день останусь с голой Ж... Сама я до октября ничего не смогу купить себе "на всякий случай", даже студию в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Сергей ДиордиевВ ответ на scorpius
scorpius
И не успев выйти замуж уже думает как делить имущество жениха.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю!
Дано: один партнер работает. Другой партнер работает и учится.
Вопрос: на кого ляжет весь быт?
ответ: один из партнеров хочет не просто бесплатного арендодателя, но и бесплатного домрабоднига. Да- да! Стирать, гатовить, убирать- это вам не в универе задачки щёлкать.
Это канешно же вторая смена.
Вот по этой причине и не стоит им жениться))))))
Мудрый Оранжевый Йослик
Зачем вы свои фантазии приписываете мне, Андрей? по какой части. Просто чмокать - это отвратительная привычка. Не согласны?
Сергей Диордиев
Я знаю!
Дано: один партнер работает. Другой партнер работает и учится.
Вопрос: на кого ляжет весь быт?
ответ: один из партнеров хочет не просто бесплатного арендодателя, но и бесплатного домрабоднига. Да- да! Стирать, гатовить, убирать- это вам не в универе задачки щёлкать.
Это канешно же вторая смена.
Вот по этой причине и не стоит им жениться))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы о чем? Вы меня ни с кем не спутали?
АндрейВ ответ на scorpius
scorpius
Это вы о чем? Вы меня ни с кем не спутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не бывает отвратительных привычек. Привычки бывают неуместны в зависимости от окружающего общества. То что отвратительно Вам - другому вполне себе ничего. Или Вы не знаете, что в современном мире Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека?
scorpius
Точно спутали. И ваш комент на почту не приходит. Вы кому пишете?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Андрей
Андрей
Не бывает отвратительных привычек. Привычки бывают неуместны в зависимости от окружающего общества. То что отвратительно Вам - другому вполне себе ничего. Или Вы не знаете, что в современном мире Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чавкать, копаться в носу, пукать на людях - отвратительная привычка. Наедине с собой - пусть хоть обделается.) Но там, где люди - соблюдаем правила того социума, где живем)
Мудрый Оранжевый Йослик
чавкать, копаться в носу, пукать на людях - отвратительная привычка. Наедине с собой - пусть хоть обделается.) Но там, где люди - соблюдаем правила того социума, где живем)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но там, где люди - соблюдаем правила того социума, где живем - я разве не об этом же написал?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Андрей
Андрей
Но там, где люди - соблюдаем правила того социума, где живем - я разве не об этом же написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я разве с вами спорила?) я развернула мысль))
Регина Черкасская
Я тоже убедила сына никогда не регистрировать брак.
Игорь Федоров
Анонимка, в рамках актуальной темы о доверии с тобой уже сейчас разводиться можно, нет доверия - нет семьи. Но к сожалению таких как ты защищает закон, даже получая минималку ты впоследствии пополамить сможешь.
Юлия Прокопьева
Не надо вам до октября спешить, можете в браке купить лично себе в ипотеку и оформить брачным контрактом. У меня подруга так сделала
Ангелина
Кто вам мешает зарабатывать больше жениха и купить свою квартиру?
Я когда выходила замуж, тоже ничего не имела. У мужа была неприватизированная квартира, и он спешил ее до брака приватизировать. И это нормально, потому что это его квартира и я к ней никакого отношения не имею. А в браке я начала зарабатывать больше, появилась возможность купить свою квартиру. Подписали брачный договор, по которому у нас раздельная собственность. И ни у кого никаких обид. Разводиться не собираемся.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Кто вам мешает зарабатывать больше жениха и купить свою квартиру?
Я когда выходила замуж, тоже ничего не имела. У мужа была неприватизированная квартира, и он спешил ее до брака приватизировать. И это нормально, потому что это его квартира и я к ней никакого отношения не имею. А в браке я начала зарабатывать больше, появилась возможность купить свою квартиру. Подписали брачный договор, по которому у нас раздельная собственность. И ни у кого никаких обид. Разводиться не собираемся.
СсылкаПожаловаться
Какие вы молодцы!
Но на форуме, такое отношение к семье, не в ходу. Увы...
Бегущая Строка
мне кажется, в вашей ситуации логичней был бы раздельный бюджет. вы должны, конечно, вкладываться и в квартиру мужа, поскольку будете там жить и ею пользоваться, но нужно разграничить вложения - плата за кредит - только его, а купить шторы, к примеру, можете и вы. если ваша з/пл позволяет - откладывать деньги и впрягаться в будущем в свою ипотеку. и вам "на берегу" нужно четко и ясно донести до будущего мужа свои мысли
Мария авВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
мне кажется, в вашей ситуации логичней был бы раздельный бюджет. вы должны, конечно, вкладываться и в квартиру мужа, поскольку будете там жить и ею пользоваться, но нужно разграничить вложения - плата за кредит - только его, а купить шторы, к примеру, можете и вы. если ваша з/пл позволяет - откладывать деньги и впрягаться в будущем в свою ипотеку. и вам "на берегу" нужно четко и ясно донести до будущего мужа свои мысли
СсылкаПожаловаться
а зачем ей покупать шторы за свой счет?
Бегущая Строка
Слово "нарример" не заметили? Ей же там жить, может, уюта захочется, если вдруг мужа будут устраивать газеты на окнах....
АндрейВ ответ на Мария ав
Мария ав
а зачем ей покупать шторы за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шторы можно не покупать. Но тогда будь добра заплати за съем жилья)))
Мария ав
так и мужу там жить, вот совместно и покупать а то вдруг жена должна чужую квартиру обставлять
Мария авВ ответ на Андрей
Андрей
Шторы можно не покупать. Но тогда будь добра заплати за съем жилья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не будет добра, она не снимает квартиру
blue wave
Ни однушка, ни трешка парня к вам не имеют никакого отношения.
Не надо разевать рот на кусок чужого пирога - типичная нищенская психология.
Брачный контракт и раздельный бюджет в помощь, чтобы не стонали, что платили часть ипотеки и поэтому имеете права на квартиру.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на blue wave
blue wave
Ни однушка, ни трешка парня к вам не имеют никакого отношения.
Не надо разевать рот на кусок чужого пирога - типичная нищенская психология.
Брачный контракт и раздельный бюджет в помощь, чтобы не стонали, что платили часть ипотеки и поэтому имеете права на квартиру.
СсылкаПожаловаться
Все это было правильно, если бы трешка была парня. Она будет - кредитная, банка. И кредит будут платить они оба, из общих средств семьи. Зарабатывает она как пишет хоть и меньше, но ненамного. То ест за трешку кредит она выплачивать с ним достойна, а доли в квартире - не достойна?
Мудрый Оранжевый Йослик
Все это было правильно, если бы трешка была парня. Она будет - кредитная, банка. И кредит будут платить они оба, из общих средств семьи. Зарабатывает она как пишет хоть и меньше, но ненамного. То ест за трешку кредит она выплачивать с ним достойна, а доли в квартире - не достойна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последнее предложение в ответе прочитали?

Брачный контракт и раздельный бюджет в помощь,

оформляют брачный контракт, по которому муж выплачивает кредит сам.
Устанавливают раздельный бюджет - столько-то на хозяйство, остальное каждый тратит по своему усмотрению.
Пусть из оставшейся части автор копит себе на жилье.
Еще не поженились, а уже мысли, как разделить и хапнуть.
У парня жен может быть много - каждой нужно будет отстегивать кусок хаты?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на blue wave
blue wave
Последнее предложение в ответе прочитали?

Брачный контракт и раздельный бюджет в помощь,

оформляют брачный контракт, по которому муж выплачивает кредит сам.
Устанавливают раздельный бюджет - столько-то на хозяйство, остальное каждый тратит по своему усмотрению.
Пусть из оставшейся части автор копит себе на жилье.
Еще не поженились, а уже мысли, как разделить и хапнуть.
У парня жен может быть много - каждой нужно будет отстегивать кусок хаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ей просто невыгодно выходить замуж. Живя одна, она накопит быстрее, потому что женщине надо меньше, как правило, и она может откладывать бОльшую сумму. А если еще и дети пойдут, то вообще амба. Я бы десять раз подумала, стоит ли замуж выходить. И только не надо про любовь. Каждая вторая тема про бабу, оказавшуюся тут на улице, начинается с того, какая у них была сильная любовь.
blue wave
Ее силком в ЗАГС никто не тянет.
Вполне может подождать с замужеством, чем заранее, еще до брака уже просчитывает варианты с чем останется.
Подождать и копить. Хотя бы на первоначалку на ипотеку на маленькую студию.
И уже имея собственное жилье, выходить замуж.
Вечных браков сейчас не бывает - 70% разводов - статистика неумолима.
Не может каждый благополучный партнер при разводе отстегивать куски недвиги. Лохи перевелись.
Елена РудиковаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Тогда ей просто невыгодно выходить замуж. Живя одна, она накопит быстрее, потому что женщине надо меньше, как правило, и она может откладывать бОльшую сумму. А если еще и дети пойдут, то вообще амба. Я бы десять раз подумала, стоит ли замуж выходить. И только не надо про любовь. Каждая вторая тема про бабу, оказавшуюся тут на улице, начинается с того, какая у них была сильная любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где она поживет одна, в съемной хате , и что она в ней накопит?Помимо этого у нее еще кредит на ВТОРОЕ образование. Т.е. первое она высидела, протирая труселя и украв чье-то место.Жить одной ей не выгодно, как и не выгоден раздельный бюджет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем