Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла

Постоянно сталкиваюсь с подтверждением этого. И не только в том смысле, что люди иногда на добро отвечают злом. Но и такими проявлениями:
- отдала бабушке 100 рублей из кармана, а потом села в маршрутку, а в кошельке осталась одна купюра 5 тысяч. У водителя сдачи нет, высадил на морозе и полчаса потом бегала разменивала, чтобы уехать;
- пришла на почту отправить посылку. Работники почты предложили оформить подписку на журнал для детского дома в качестве благотворительности. Пока заполняла квитанцию, набежала очередь из бабок и дедок, которые не хотели пропускать меня с этим квитком к окошку без очереди. В итоге меня обругали, я потеряла время и нервы истрепала.
Примеров могу привести десяток.
Думаю, что подобные вещи происходят со многими. А с вами? Ну и как это обьяснить и что делать? Мир же не сможет без добра...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Саша ПетровВ ответ на Эйве
Эйве
я думаю миром никто и ничто не правит. Все случайно и в выйграше смелость, а что мир справедлив - огромное заблуждение. мне например удавались в жизни вещи глобальные такие как покупка квартиры, только когда я переступала грани нравственности и морали и действовала продумано быстро жестко и не гнушалась никакими методами. а вот до этого я по 20 лет была правильной и делала добро и НОЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я постоянно говорю,что вы есть поборник и рассадник зла ...
ЭйвеВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я постоянно говорю,что вы есть поборник и рассадник зла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мало ли. я тоже дофига говорю.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
я постоянно говорю,что вы есть поборник и рассадник зла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сгинь
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Но такие вещи надо оценивать в более длительный период. Может он скоро на этом майбахе разобьется... ттт... этот образно. Вот у меня человек как-то выманил 30 тысяч взаймы, реально от семьи оторвала, потому что разжалобил сильно. Ну и кинул. Я сначала думала - вот помогла и мне плохо теперь, а у него все отлично. Прошёл год. Узнала, что он в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лишние были они у вас
Cаша ПетровВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
лишние были они у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ваши слова пусты,а я просто так не говорю
Незабудка
Поговорка верная... Сама в жизни с этим сталкивалась не раз... Но все-равно---добро делать надо!!! Для себя!!!!!Это нам надо-делать кому-то добро...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Поговорка верная... Сама в жизни с этим сталкивалась не раз... Но все-равно---добро делать надо!!! Для себя!!!!!Это нам надо-делать кому-то добро...
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю!
Вафелька
Добро всегда вернется вам сторицей.
Вы просто не научились это замечать.
А вот случаи которые вы описали, тут с уверенностью могу сказать, добро делали вам , вас удерживали от чего то...
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Добро всегда вернется вам сторицей.
Вы просто не научились это замечать.
А вот случаи которые вы описали, тут с уверенностью могу сказать, добро делали вам , вас удерживали от чего то...
СсылкаПожаловаться
В глубине души я надеюсь на торжество добра. Но иногда создаётся впечатление, что те, кто живёт принципу "моя хата с краю", живут гораздо спокойнее и благополучнее
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
В глубине души я надеюсь на торжество добра. Но иногда создаётся впечатление, что те, кто живёт принципу "моя хата с краю", живут гораздо спокойнее и благополучнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы так не была уверенна, люди часто бланотворят тайно.
А вот делать добро с рассуждением, это надо навыкнуть.
Если что то происходит при этом нелогичное. Например, зачем вы полезли в грязный ларь в куртке, не оценили свои силы. Добро добром, но в первую очередь надо нести ответственность за себя, за свое благополучие, за свою безопасность.
Например милостыня, имейте всегда мелкие денежки в кармашке сумки по 10, 50 рублей на такие случаи. И всегда 100 р в записной книжке на проезд. Это как аксиома. Эти "хитрости" помогут избежать больших неприятностей.
Пуговка
Не нужно делать одолжение миру своим добром. Хотите делаете, а хотите нет. Ваш выбор. Вы если делаете, то просто делаете. Или не делайте совсем. Не нужно ждать на добро добра. Не позорьтесь...
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
Не нужно делать одолжение миру своим добром. Хотите делаете, а хотите нет. Ваш выбор. Вы если делаете, то просто делаете. Или не делайте совсем. Не нужно ждать на добро добра. Не позорьтесь...
СсылкаПожаловаться
Подождите. А кто позорится... что за люди , я в шоке. Зачем такие агрессивные выпады. Я от бабушки и не жду добра в ответ. Или от другого человека, которому помогла. Я говорю о том, что сделанный тобой добрый поступок с самыми лучшими побуждениями часто в итоге приводит к неприятностям. Человек про тебя уже и забыл давно, а у тебя неприятности ещё продолжаются. Например, бабулька попросила достать рыбу со дна холодильного ларя, ты достаешь и пачкаешь свою единственную куртку. Несешь её в химчистку, и её там портят окончательно. И ты думаешь - это же все из-за того, что я решила помочь постороннему человеку по его просьбе. И когда раз за разом ты замечаешь, что твои благие намерения оборачиваются несоизмеримыми проблемами, возникает вопрос - может лучше пройти мимо и утешать себя тем, что иначе потом получишь зло
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Подождите. А кто позорится... что за люди , я в шоке. Зачем такие агрессивные выпады. Я от бабушки и не жду добра в ответ. Или от другого человека, которому помогла. Я говорю о том, что сделанный тобой добрый поступок с самыми лучшими побуждениями часто в итоге приводит к неприятностям. Человек про тебя уже и забыл давно, а у тебя неприятности ещё продолжаются. Например, бабулька попросила достать рыбу со дна холодильного ларя, ты достаешь и пачкаешь свою единственную куртку. Несешь её в химчистку, и её там портят окончательно. И ты думаешь - это же все из-за того, что я решила помочь постороннему человеку по его просьбе. И когда раз за разом ты замечаешь, что твои благие намерения оборачиваются несоизмеримыми проблемами, возникает вопрос - может лучше пройти мимо и утешать себя тем, что иначе потом получишь зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не думали что сто рублей может и бабушке навредили? Не следили за ее судьбой? Агрессивно вам написала чтобы вас встряхнуть. Есть силы которые не дают делать добро. Хотите верьте хотите нет.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
А вы не думали что сто рублей может и бабушке навредили? Не следили за ее судьбой? Агрессивно вам написала чтобы вас встряхнуть. Есть силы которые не дают делать добро. Хотите верьте хотите нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю, но вот только что это за силы? Один мой знакомый говорит, что это "бесы". А про бабульку- она с дела и просила на хлеб
Надеюсь искренне, что купила хлеба. Следить за ее судьбой - это
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю, но вот только что это за силы? Один мой знакомый говорит, что это "бесы". А про бабульку- она с дела и просила на хлеб
Надеюсь искренне, что купила хлеба. Следить за ее судьбой - это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хотела сказать, что это было бы уже вторжением туда, куда тебя не просят.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю, но вот только что это за силы? Один мой знакомый говорит, что это "бесы". А про бабульку- она с дела и просила на хлеб
Надеюсь искренне, что купила хлеба. Следить за ее судьбой - это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабульки не на хлеб просят, там целая мафия, их расставляют по точкам, а потом собирают то, что им подали.
TaisВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю, но вот только что это за силы? Один мой знакомый говорит, что это "бесы". А про бабульку- она с дела и просила на хлеб
Надеюсь искренне, что купила хлеба. Следить за ее судьбой - это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, ваши личные примеры слишком мелки, чтобыделать вывод о зле, получаемом за добро. Нет в них "зла",есть особенности вашей натуры. Не подумали, что у вас нет мелочина маршрутку, прежде, чем милостыню подать. Неаккуратно за рыбойполезли.)А в глобальном смысле. с т.з. религии, да,князь мира сего- Сатана.Все огромные состояния, правящие миром, типа Ротшильдов и Рокфеллеров,строились путем неблаговидных поступков.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Подождите. А кто позорится... что за люди , я в шоке. Зачем такие агрессивные выпады. Я от бабушки и не жду добра в ответ. Или от другого человека, которому помогла. Я говорю о том, что сделанный тобой добрый поступок с самыми лучшими побуждениями часто в итоге приводит к неприятностям. Человек про тебя уже и забыл давно, а у тебя неприятности ещё продолжаются. Например, бабулька попросила достать рыбу со дна холодильного ларя, ты достаешь и пачкаешь свою единственную куртку. Несешь её в химчистку, и её там портят окончательно. И ты думаешь - это же все из-за того, что я решила помочь постороннему человеку по его просьбе. И когда раз за разом ты замечаешь, что твои благие намерения оборачиваются несоизмеримыми проблемами, возникает вопрос - может лучше пройти мимо и утешать себя тем, что иначе потом получишь зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таково же мнения
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Подождите. А кто позорится... что за люди , я в шоке. Зачем такие агрессивные выпады. Я от бабушки и не жду добра в ответ. Или от другого человека, которому помогла. Я говорю о том, что сделанный тобой добрый поступок с самыми лучшими побуждениями часто в итоге приводит к неприятностям. Человек про тебя уже и забыл давно, а у тебя неприятности ещё продолжаются. Например, бабулька попросила достать рыбу со дна холодильного ларя, ты достаешь и пачкаешь свою единственную куртку. Несешь её в химчистку, и её там портят окончательно. И ты думаешь - это же все из-за того, что я решила помочь постороннему человеку по его просьбе. И когда раз за разом ты замечаешь, что твои благие намерения оборачиваются несоизмеримыми проблемами, возникает вопрос - может лучше пройти мимо и утешать себя тем, что иначе потом получишь зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж про рыбу удивили. Зачем в грязный ларь лезть. Бабка если сама достать не может, надо продавца позвать, пусть он и лезет в спецодежде. А так сами виноваты в порче куртки
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Подождите. А кто позорится... что за люди , я в шоке. Зачем такие агрессивные выпады. Я от бабушки и не жду добра в ответ. Или от другого человека, которому помогла. Я говорю о том, что сделанный тобой добрый поступок с самыми лучшими побуждениями часто в итоге приводит к неприятностям. Человек про тебя уже и забыл давно, а у тебя неприятности ещё продолжаются. Например, бабулька попросила достать рыбу со дна холодильного ларя, ты достаешь и пачкаешь свою единственную куртку. Несешь её в химчистку, и её там портят окончательно. И ты думаешь - это же все из-за того, что я решила помочь постороннему человеку по его просьбе. И когда раз за разом ты замечаешь, что твои благие намерения оборачиваются несоизмеримыми проблемами, возникает вопрос - может лучше пройти мимо и утешать себя тем, что иначе потом получишь зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вас так всевышние закаляют.
Иисус помогая всем, сам на крест попал, но после воскрес.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Не нужно делать одолжение миру своим добром. Хотите делаете, а хотите нет. Ваш выбор. Вы если делаете, то просто делаете. Или не делайте совсем. Не нужно ждать на добро добра. Не позорьтесь...
СсылкаПожаловаться
Пуговка, ты шота ахрессором прям становишься. На Маньку наехала, теперь анонима забижаешь, што с тобой?))
Анжелика Новожилова
Пуговка, ты шота ахрессором прям становишься. На Маньку наехала, теперь анонима забижаешь, што с тобой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем я анонима обидела.? пусть что хочет делает. добрый блин
Тамара Лаптева
Была молодая еще, сама маленькая, худенькая и посторонней бабуське говорю, давайте я вам помогу ребенка понесу, заболел желудок и долго потом мучилась пока боль сняла, в следующий раз опять какой - то бабуське говорю, давайте я вам помогу большой бидон с медом понесу, подскользнулась , упала и копчик сломала, после этого вообще не могла сидеть , и после этого всю жизнь болит позвоночник, подошла моя очередь в больнице на обслед. заходить, вижу женщина нервничает, ей надо быстрее, на работу, я предложила ей свою очередь, а потом не могла зайти 2 часа, а ждать ой как не просто, сидеть же не могу, и стоять тяжело, и думаю , а мне это надо было. и таких случаев много, все сразу не вспомнишь.
АнонимВ ответ на Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
Была молодая еще, сама маленькая, худенькая и посторонней бабуське говорю, давайте я вам помогу ребенка понесу, заболел желудок и долго потом мучилась пока боль сняла, в следующий раз опять какой - то бабуське говорю, давайте я вам помогу большой бидон с медом понесу, подскользнулась , упала и копчик сломала, после этого вообще не могла сидеть , и после этого всю жизнь болит позвоночник, подошла моя очередь в больнице на обслед. заходить, вижу женщина нервничает, ей надо быстрее, на работу, я предложила ей свою очередь, а потом не могла зайти 2 часа, а ждать ой как не просто, сидеть же не могу, и стоять тяжело, и думаю , а мне это надо было. и таких случаев много, все сразу не вспомнишь.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам насчёт кончика. .. это конечно дикая несправедливость. В моем случае хотя бы все поправимо было...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сочувствую Вам насчёт кончика. .. это конечно дикая несправедливость. В моем случае хотя бы все поправимо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмешили своим кончиком! :) :D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем