Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра - не получишь зла

Постоянно сталкиваюсь с подтверждением этого. И не только в том смысле, что люди иногда на добро отвечают злом. Но и такими проявлениями:
- отдала бабушке 100 рублей из кармана, а потом села в маршрутку, а в кошельке осталась одна купюра 5 тысяч. У водителя сдачи нет, высадил на морозе и полчаса потом бегала разменивала, чтобы уехать;
- пришла на почту отправить посылку. Работники почты предложили оформить подписку на журнал для детского дома в качестве благотворительности. Пока заполняла квитанцию, набежала очередь из бабок и дедок, которые не хотели пропускать меня с этим квитком к окошку без очереди. В итоге меня обругали, я потеряла время и нервы истрепала.
Примеров могу привести десяток.
Думаю, что подобные вещи происходят со многими. А с вами? Ну и как это обьяснить и что делать? Мир же не сможет без добра...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
АнонимВ ответ на Тамара Лаптева
Тамара Лаптева
Была молодая еще, сама маленькая, худенькая и посторонней бабуське говорю, давайте я вам помогу ребенка понесу, заболел желудок и долго потом мучилась пока боль сняла, в следующий раз опять какой - то бабуське говорю, давайте я вам помогу большой бидон с медом понесу, подскользнулась , упала и копчик сломала, после этого вообще не могла сидеть , и после этого всю жизнь болит позвоночник, подошла моя очередь в больнице на обслед. заходить, вижу женщина нервничает, ей надо быстрее, на работу, я предложила ей свою очередь, а потом не могла зайти 2 часа, а ждать ой как не просто, сидеть же не могу, и стоять тяжело, и думаю , а мне это надо было. и таких случаев много, все сразу не вспомнишь.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения... копчика, конечно... это у меня телефон автоматически слова меняет, ему слово "кончик" более логичным кажется, видимо.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Вот и я про то. Но я пока не стала безразлична, но близка уже.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит, такая это была подруга... хороший человек бы так не сделал, верно? Вмегда есть способ достойно выйти из ситуации. Даже если не можешь отдать долг... И она останется навесгда предателем, а Вы навсегда останетесь благородным человеком
ELKAВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, да!!! Доллары - не деньги)))
Комментарий удален.Почему?
ELKAВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
о чём вы? я, например, что реально часто говорят денег нет, есть только доллары)
ЕленаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С другой стороны, может это Вам наоборот дан был шанс избавиться от человека, который Вам не нужен, чтоб потом он не подставил на что-то большее.
Абсолютное Зло
А вы когда бабуле 100 рублей отдавали, не видели, что это у вас последняя мелочь?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы когда бабуле 100 рублей отдавали, не видели, что это у вас последняя мелочь?
СсылкаПожаловаться
Нет, я её из кармана достала. Думала, что в кошельке ещё есть. Да и в тот момент я ещё и не собиралась никуда не маршрутке ехать. Ну в общем теперь я конечно проверяю этот момент ))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я её из кармана достала. Думала, что в кошельке ещё есть. Да и в тот момент я ещё и не собиралась никуда не маршрутке ехать. Ну в общем теперь я конечно проверяю этот момент ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно))) И прежде, чем оформлять подписку, надо подумать, нужен ли вам этот журнал? Я к тому, что бездумно не надо делать даже добро.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это правильно))) И прежде, чем оформлять подписку, надо подумать, нужен ли вам этот журнал? Я к тому, что бездумно не надо делать даже добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это акция была на почте. Типа вот список детских изданий, выберите любой, оплатите его, и детский дом будет получать этот журнал. Работница мне предложила, я подумала, что идея хорошая, сумма не большая... ну а дальше Вы знаете. Пришлось биться за очередь и переругаться с пенсионерами. Не могла же я с этим заполненным квитком так и уйти... По-моему, это позор был бы. Сказала да, давайте оформим, а потом ушла не заплатив
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да это акция была на почте. Типа вот список детских изданий, выберите любой, оплатите его, и детский дом будет получать этот журнал. Работница мне предложила, я подумала, что идея хорошая, сумма не большая... ну а дальше Вы знаете. Пришлось биться за очередь и переругаться с пенсионерами. Не могла же я с этим заполненным квитком так и уйти... По-моему, это позор был бы. Сказала да, давайте оформим, а потом ушла не заплатив
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну можно было бы на стойке там его заполнить, а бабулек предупредить, что вы здесь стоите. Или как-то так. то есть можно предусмотреть, что возможно очередь набежит. Просто на шаг вперед надо научится думать.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я её из кармана достала. Думала, что в кошельке ещё есть. Да и в тот момент я ещё и не собиралась никуда не маршрутке ехать. Ну в общем теперь я конечно проверяю этот момент ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вас не имел права высадить,обязан был везти бесплатно.блин,меня таксисты везде возят и сами разменивают
.поэтому этот пример не засчитывается
.набираешь номер телефона перевозчика-он аккурат за спиной водителя,ему моментально пистона вставят
ирина костюжева
он вас не имел права высадить,обязан был везти бесплатно.блин,меня таксисты везде возят и сами разменивают
.поэтому этот пример не засчитывается
.набираешь номер телефона перевозчика-он аккурат за спиной водителя,ему моментально пистона вставят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я растерялась. Может, Вы и правы...
ирина костюжева
а вы уверены,что эта маршрутка потом доехала без проблем,вдруг бы там был щипач и всю сдачи с пяти кусков могли ему подарить.про почту вообще молчу-сердце радуется от предположений,что пока вы в очереди стояли вас на улице ждал сексуальный маньяк,а ему навстречу из дверей-одни бабки
.вот вы в тепле,а бедный извращенец-на улице,мог вообще яйца отморозить
ирина костюжева
а вы уверены,что эта маршрутка потом доехала без проблем,вдруг бы там был щипач и всю сдачи с пяти кусков могли ему подарить.про почту вообще молчу-сердце радуется от предположений,что пока вы в очереди стояли вас на улице ждал сексуальный маньяк,а ему навстречу из дверей-одни бабки
.вот вы в тепле,а бедный извращенец-на улице,мог вообще яйца отморозить
СсылкаПожаловаться
Самое главное, что это действительно возможно, но мы никогда об этом не узнаем. Вы явно оптимист)) зарядили позитивом
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Самое главное, что это действительно возможно, но мы никогда об этом не узнаем. Вы явно оптимист)) зарядили позитивом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты ждешь воздаяния за добро,то ты его не даришь,а продаешь.
ПуговкаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если ты ждешь воздаяния за добро,то ты его не даришь,а продаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Сегодня Рождество! С праздником! Христос людей исцелял и ему даже спасибо не говорили. Я согласна с вашим комментарием.
ирина костюжева
если ты ждешь воздаяния за добро,то ты его не даришь,а продаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воздаяния не жду. Ну вот из чего такой вывод?
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Воздаяния не жду. Ну вот из чего такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы же говорите что страдаете от бед
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
ну вы же говорите что страдаете от бед
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Я говорю, что зло в обмен на добро - это несправедливо. Но вариант ничего в обмен на добро меня абсолютно устраивает. Получать какие-то награды и воздаяния я не хочу, и не жду и даже не думаю об этом. Просто не надо зла, иначе возникает желание забить на все и вообще стать по жизни пофигистом
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я говорю, что зло в обмен на добро - это несправедливо. Но вариант ничего в обмен на добро меня абсолютно устраивает. Получать какие-то награды и воздаяния я не хочу, и не жду и даже не думаю об этом. Просто не надо зла, иначе возникает желание забить на все и вообще стать по жизни пофигистом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек всегда перед выбором. забить это проще всего. но это тоже выбор. так многие живут и не парятся
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я говорю, что зло в обмен на добро - это несправедливо. Но вариант ничего в обмен на добро меня абсолютно устраивает. Получать какие-то награды и воздаяния я не хочу, и не жду и даже не думаю об этом. Просто не надо зла, иначе возникает желание забить на все и вообще стать по жизни пофигистом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделав добро,потом не вспоминают про это. А неприятные случаи и без добрых дел случаются. Просто мы так устроены,что хорошее забываем, а плохое помним долго
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем