Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочет жениться

Здравствуйте все:)
Встречались с парнем полтора года, он заговорил о совместном проживании. Я спросила о свадьбе, на что получила категоричный ответ, что никакой свадьбы не будет,
Жить вместе - да, он меня любит, хочет быть со мной, хочет прожить вместе всю жизнь. Я объяснила, что я так не могу, если мы начинаем жить вместе
и нас это устраивает, для меня свадьба - это что-то само собой разумеющееся. И что я не хочу продолжать отношения с человеком, если он не считает это важным.
Не говорю, что давай жениться - все, пошли, но хочется надеяться, что когда-нибудь такое может произойти, а если на 100% уверена что жить вместе - это максимум -
не хочу. В итоге после этого разговора расстались. Уже несколько дней не разговариваем.
Я с ума схожу, скучаю и знаю, что он тоже скучает, но не уверена, что смогу жить с кем-то в гб всю жизнь.
Подскажите что делать. Стоит ли плюнуть на свадьбу и просто жить в гб, если встретила своего человека? или постараться забыть?
Дарья Лыжник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
873
ДмитрийВ ответ на Лепота *
Лепота *
Ну хочется девочкам побыть раз в жизни принцессами :0))
Очень красивая пара :0)))
Жизнь так коротка, чтобы терять друг друга из-за пустяков и условностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ой, ну ладно, хочется - пусть будут. Мне-то какая разница? Передо мной, слава богам, такой выбор не стоит)))
Лепота *В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ой, ну ладно, хочется - пусть будут. Мне-то какая разница? Передо мной, слава богам, такой выбор не стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
И почему-то мне кажется, что когда появится та самая, то именно Вы-то ей и не откажете :0)))
Дарья ЦарукВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда (и если!) я буду выбирать женщину для остатка жизни, я такую выберу, чтоб и без колечка к ней никто не подошёл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
То есть такую, на которую другие и не взглянут? Боюсь такая и вам не будет нужна!
Или вы как принято в одном диком племени (не помню где именно!) изуродуете свою женщину, чтобы другие мужики не заглядывались?!
ДмитрийВ ответ на Дарья Царук
Дарья Царук
То есть такую, на которую другие и не взглянут? Боюсь такая и вам не будет нужна!
Или вы как принято в одном диком племени (не помню где именно!) изуродуете свою женщину, чтобы другие мужики не заглядывались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да мне-то уже будет всё равно. Главное, чтоб готовила и в постели согревала.
Дарья ЦарукВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да мне-то уже будет всё равно. Главное, чтоб готовила и в постели согревала.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Конечно-конечно! :) Верю!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лепота *
Лепота *
Так примите как милое чудачество и желание колечка обручального на палец :0))) Тем более, что оно будет отпугивать чужих самцов :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да уж, будет отпугивать, как же)) скорее наоборот))
NatashkaВ ответ на Лепота *
Лепота *
Не все в жизни поддается логическому объяснению :0))
Зачем женщине нужна красивая шубка? Ведь практичнее например пуховик черного цвета, да и вся одежда такого цвета практичнее. Логично? Но ведь мы не роботы. Мы радуемся солнцу, пению птиц, любуемся красотой. Это доставляет нам радость. Называться женой, носить колечко тоже доставляет многим женщинам радость. :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как я с вами согласна!!!!
Шахерезада ИваннаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я просто этого не понимаю. Нелогично. Имущество никуда не денется - есть завещания, дарственные. Дети - они и в Африке дети и по закону имеют равные права. Любовь, если уж принять на веру, что она существует,- тем более останется любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть у меня знакомая, сошлась с мужичком, совместно купили гараж, машину, но оформили все на него, любовь же , она все глупости объясняет, через какое-то время он находит молодуху, они разбегаются, он вцепился в машину, делить не хочет, дескать, на него оформлена, а ты мне не жена(!). Сейчас судятся....
сансараВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я просто этого не понимаю. Нелогично. Имущество никуда не денется - есть завещания, дарственные. Дети - они и в Африке дети и по закону имеют равные права. Любовь, если уж принять на веру, что она существует,- тем более останется любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто этого не понимаю. Нелогично. Имущество никуда не денется - есть завещания, дарственные. Дети - они и в Африке дети и по закону имеют равные права. Любовь, если уж принять на веру, что она существует,- тем более останется любовью.
ShahimaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я просто этого не понимаю. Нелогично. Имущество никуда не денется - есть завещания, дарственные. Дети - они и в Африке дети и по закону имеют равные права. Любовь, если уж принять на веру, что она существует,- тем более останется любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А еще мы живем в социуме. Допустим кого-то из супругов отправляют в длительную командировку, скажем на год. Жена или муж отправляются следом, причем за счет работодателя, к сожителям это не относится, не дай бог кто-то попадает в больницу или что-то еще случается. Жене или мужу информацию предоставят, сожителю нет. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Жизнь разные фортели подкидывает боже упаси кто-то под следствие попадет сожителя даже на свидание не пустят и таких вещей очень много. Я уже не говорю про то, что когда есть любовь мы все видим в розовом свете. Да всем нам кажется, что наш избранник или избранница лучший на свете и мы доверяем и не ждем ничего плохого, но сколько женщин, которых после 20лет ГБ мужчины выставляли с ребенком на улицу в том, в чем была одета без жилья, без копейки денег и очень часто без работы, потому что на протяжении этих 20 лет он не хотел, что бы его женщина работала и сколько мужиков, которым говорили через какое-то количество лет на ребенка ты не имеешь никаких прав. Мужем моим никогда не был, фамилия у ребенка моя, а ты никто и ничего никогда не докажешь...да можно долго говорить, что лучше выбирать надо, но на 100% уверенным никогда нельзя быть, а брак это то, что защищает ОБОИХ партнеров от подобных вещей.Плюс тут есть такая штука как отношение к женщине. которая живет с мужчиной в ГБ от всех вокруг, включая государственные структуры. Вы не представляете с каким презрением цедят слово сожительница везде, в поликлинике, куда прикрепляешься или прикрепляешь любимого по месту жительства, участковые, да все с кем жизнь сталкивает. Да, безусловно плевать на чужое мнение. но когда все вокруг поливают презрением это ранит. Это насколько же надо не любить свою женщину, что бы позволять ей все это постоянно терпеть из любви к вам. Это просто нечестно и свидетельствует о неуважении к женщине и отсутствии любви, а про мечту любой девочки о свадьбе и белом платье я вообще молчу, это же всего лишь мечта, зачем ее исполнять..для этого любить надо, что бы мечты исполнять.
ГалинаВ ответ на Shahima
Shahima
А еще мы живем в социуме. Допустим кого-то из супругов отправляют в длительную командировку, скажем на год. Жена или муж отправляются следом, причем за счет работодателя, к сожителям это не относится, не дай бог кто-то попадает в больницу или что-то еще случается. Жене или мужу информацию предоставят, сожителю нет. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Жизнь разные фортели подкидывает боже упаси кто-то под следствие попадет сожителя даже на свидание не пустят и таких вещей очень много. Я уже не говорю про то, что когда есть любовь мы все видим в розовом свете. Да всем нам кажется, что наш избранник или избранница лучший на свете и мы доверяем и не ждем ничего плохого, но сколько женщин, которых после 20лет ГБ мужчины выставляли с ребенком на улицу в том, в чем была одета без жилья, без копейки денег и очень часто без работы, потому что на протяжении этих 20 лет он не хотел, что бы его женщина работала и сколько мужиков, которым говорили через какое-то количество лет на ребенка ты не имеешь никаких прав. Мужем моим никогда не был, фамилия у ребенка моя, а ты никто и ничего никогда не докажешь...да можно долго говорить, что лучше выбирать надо, но на 100% уверенным никогда нельзя быть, а брак это то, что защищает ОБОИХ партнеров от подобных вещей.Плюс тут есть такая штука как отношение к женщине. которая живет с мужчиной в ГБ от всех вокруг, включая государственные структуры. Вы не представляете с каким презрением цедят слово сожительница везде, в поликлинике, куда прикрепляешься или прикрепляешь любимого по месту жительства, участковые, да все с кем жизнь сталкивает. Да, безусловно плевать на чужое мнение. но когда все вокруг поливают презрением это ранит. Это насколько же надо не любить свою женщину, что бы позволять ей все это постоянно терпеть из любви к вам. Это просто нечестно и свидетельствует о неуважении к женщине и отсутствии любви, а про мечту любой девочки о свадьбе и белом платье я вообще молчу, это же всего лишь мечта, зачем ее исполнять..для этого любить надо, что бы мечты исполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Супер!!!!
Папина ДочкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я просто этого не понимаю. Нелогично. Имущество никуда не денется - есть завещания, дарственные. Дети - они и в Африке дети и по закону имеют равные права. Любовь, если уж принять на веру, что она существует,- тем более останется любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если ничего никуда не денется - почему бы не удовлетворить блаж родного человека и не черкануть в паспорте пустяшный штампик? ))
МарияВ ответ на Лепота *
Лепота *
Дим, женщине ВАЖНО называться ЖЕНОЙ и носить обручальное колечко-эта условность очень важна.
А дальнейшее отмечание не имеет принципиального значения. Разве так много хочет женщина? Почему не доставить ей эту радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
++++точно сказано
Татьяна Р.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я думаю, что приятнее - на те деньги, которые были бы впустую потрачены на ритуальную пьянку, называемую свадьбой, купить что-нибудь полезное. Да хоть съездить в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем пьянка? Можно просто расписаться. А потом съездить в путешествие.
ДмитрийВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А зачем пьянка? Можно просто расписаться. А потом съездить в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А не-супругам путёвку не продадут?
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А зачем пьянка? Можно просто расписаться. А потом съездить в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот!!! Мы с мужем именно так и поступили! Ни после ЗАГСа, ни после церкви ничего устраивать не стали.
Дед ЯговВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я думаю, что приятнее - на те деньги, которые были бы впустую потрачены на ритуальную пьянку, называемую свадьбой, купить что-нибудь полезное. Да хоть съездить в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я думаю, что приятнее - на те деньги, которые были бы впустую потрачены на ритуальную пьянку, называемую свадьбой, купить что-нибудь полезное. Да хоть съездить в путешествие.

Полностью поддерживаю. И еще хочу добавить, неужели от какого-то штампа в паспортах зависит качество отношений между мужчиной и женщиной. У меня,вот, есть такой штамп. А с женой не живу....
ДмитрийВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
А я думаю, что приятнее - на те деньги, которые были бы впустую потрачены на ритуальную пьянку, называемую свадьбой, купить что-нибудь полезное. Да хоть съездить в путешествие.

Полностью поддерживаю. И еще хочу добавить, неужели от какого-то штампа в паспортах зависит качество отношений между мужчиной и женщиной. У меня,вот, есть такой штамп. А с женой не живу....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так вот и я о том же. Получается какое-то недоверие к любимому: "А давай-ка мы тебе клеймо поставим. Нет, я, конечно, тебе доверяю, просто - на всякий случай"
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так вот и я о том же. Получается какое-то недоверие к любимому: "А давай-ка мы тебе клеймо поставим. Нет, я, конечно, тебе доверяю, просто - на всякий случай"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Клеймо ставится на обоих супругах. Женщине от законного мужа тоже не так просто уйти: возня с оформлением развода, раздел имущества, на детей, опять же, он имеет какие - то права... Пока сдерёшь с шеи это обручальное кольцо, с ума сойдёшь....А если ещё и экс - супруг сопротивляется - вообще ужас!!!
От сожителя, если что, смыться легче... И если будет претензии предъявлять всегда можно ему поставить на вид, что он законным супругом не является... Кто станет уважать сожителя? Да никто. И детей он ни за что не отнимет, и за границу их вывести не сможет запретить... Приобретённые материальные блага с ним делить не надо... Для материально независимой женщины сожительство - очень даже неплохой вариант. Гораздо лучше, чем замужество. Главное - ни на секунду не забывать, что это всего лишь сожитель, ни в коем случае не представлять его никому как своего супруга (представлять как бойфренда), не позволять ему называть себя женой, и помнить, что пока у женщины нет штампа в паспорте, она остаётся в активном поиске. (Да и после того не стоит спать на ходу).
Фарш Виевич Ужастиков
Клеймо ставится на обоих супругах. Женщине от законного мужа тоже не так просто уйти: возня с оформлением развода, раздел имущества, на детей, опять же, он имеет какие - то права... Пока сдерёшь с шеи это обручальное кольцо, с ума сойдёшь....А если ещё и экс - супруг сопротивляется - вообще ужас!!!
От сожителя, если что, смыться легче... И если будет претензии предъявлять всегда можно ему поставить на вид, что он законным супругом не является... Кто станет уважать сожителя? Да никто. И детей он ни за что не отнимет, и за границу их вывести не сможет запретить... Приобретённые материальные блага с ним делить не надо... Для материально независимой женщины сожительство - очень даже неплохой вариант. Гораздо лучше, чем замужество. Главное - ни на секунду не забывать, что это всего лишь сожитель, ни в коем случае не представлять его никому как своего супруга (представлять как бойфренда), не позволять ему называть себя женой, и помнить, что пока у женщины нет штампа в паспорте, она остаётся в активном поиске. (Да и после того не стоит спать на ходу).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и получается: с какой стороны ни глянь, а свободное сожительство лучше.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот и получается: с какой стороны ни глянь, а свободное сожительство лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да... Только, вот, никак не могу понять, как меня второй муж умудрился попимо ЗАГСа ещё и в церковь затащить...
Фарш Виевич Ужастиков
Да... Только, вот, никак не могу понять, как меня второй муж умудрился попимо ЗАГСа ещё и в церковь затащить...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно - гипноз?)))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Возможно - гипноз?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да нет... Добровольно же пошла... Волновалась, правда, жутко, но ничего... Пока тишина... А когда в первый раз замуж выходила, вообще думала, что в какой - то момент подберу юбки (у меня было шикарное свадебное платье с фатой и т. п., всё в лучших традициях), и прямо из ЗАГСа бегом убегу, куда глаза глядят. Но перед родителями неудобно стало, да и жениха пожалела: такой счастливый был, влюблённый, в розовых мечтах весь... Пусть, думаю, хоть мальчик порадуется... С первого класса знакомы были, по соседству жили, с детства нравился... Куды б я делась... Так что, Дима, не все женщины рвутся замуж... Есть и такие, которых за уши туда тащат.
незабудкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я думаю, что приятнее - на те деньги, которые были бы впустую потрачены на ритуальную пьянку, называемую свадьбой, купить что-нибудь полезное. Да хоть съездить в путешествие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вот тоже противник поить толпу,зачастую не очень близких мне людей.И лучше поеду в путешествие.Но если я выбрала человека и хочу чтобы он шёл со мной по жизни вместе,то только ЗАГС.
Дед ЯговВ ответ на незабудка
незабудка
Я вот тоже противник поить толпу,зачастую не очень близких мне людей.И лучше поеду в путешествие.Но если я выбрала человека и хочу чтобы он шёл со мной по жизни вместе,то только ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вот тоже противник поить толпу,зачастую не очень близких мне людей.И лучше поеду в путешествие.Но если я выбрала человека и хочу чтобы он шёл со мной по жизни вместе,то только ЗАГС.

А есть гарантия что выбор правильный? Чтоб это понять, надо вместе пожить. А ЗАГС никуда не денется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем