Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу больше детей

У нас сама обычная семья,мне 27,мужу 28,дочери 1,6. Как только дочь родилась,все как сговорились начали спрашивать:"Ну что когда за вторым пойдете?". Я не хочу больше детей,муж тоже изначально хотел только 1 ребёнка,сейчас передумал и частенько говорит:"Ну давай Ксюшьньке подружку родим". Меня эти разговоры приводят в бешенство. Мои аргументы о том,что второго ребёнка не надо следующие:1) у меня есть ряд проблем со здоровьем,больная спина,необходимо ряд операций;2) у нас двушка 50 кВ.м.,втроём в ней ещё нормально жить,вчетвером тесно,так как в этой квартире мы жили с родителями и сестрой;3)финансовая сторона,муж зарабатывает немного,моя з/П больше,но он не хочет сидеть с ребёнком,поэтому мне приходится работать дома ночью, поэтому сплю я мало 4 часа в среднем;4) не факт,что дети будут дружить,у мужа брат и сестра,с которыми он не общается,у меня сестра, с который мы так же очень далеки;5) муж не помогает сидеть с дочерью,он в телефоне,она сама по себе;6) муж не помогает по хозяйству,попрошу помыть посуду,3 часа буду напоминать,он не помоет,потом психану,сама высою. Сам муж не хочет брать отпуск по уходу за ребёнком на себя. Теперь его доводы о втором ребёнке:1) во всех нормальных семьях минимум 2 детей;2) дочери скучно;3) мне все равно будут снова платить выплаты до 1,6 лет(можно подумать на 5000 можно шикануть). Мне кажется мои аргументы весомее,чем его. Или может я чего-то не понимаю?!
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Светлана Федюкова
Почему муж с ребенком не занимается?
Светлана Федюкова
Почему муж с ребенком не занимается?
СсылкаПожаловаться
Он говорит,что не понимает её,поскольку дочери 1,6 внятно она не говорит. Да и не хватает ему терпения 3 раза подряд перечитывать одну и ту же детскую книжку. Максимум что они могут придумать,бесится и все разбрасывать.
Александра
Он говорит,что не понимает её,поскольку дочери 1,6 внятно она не говорит. Да и не хватает ему терпения 3 раза подряд перечитывать одну и ту же детскую книжку. Максимум что они могут придумать,бесится и все разбрасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть бесятся, вы с ней книжки читаете, он с ней играет в простые игры, не так уж плохо.
Lilit L
я ЗА детей, и да, один ребёнок в семье - это недостаточно. Но в Вашем случае довольно одного первого Вашего аргумента, чтобы не рожать второго ребёнка. Меня тоже все достают. Особенно "умиляют" тётки лет 60. На мои слова о том, что есть проблемы со здоровьем и мне уже 40 лет, они безапелляционным тоном заявляют, что сейчас и в 40 и в 45 вон запросто рожают. Когда же я в ответ спрашиваю кто из них лично родил ребёнка в 40 и почему они этого не сделали, как-то они странно начинают глаза прятать и мямлить нечто нечленораздельное.... Вот кто сильно настаивает, тот пусть сам и рожает. А мужу скажите, что начнёте рассматривать возможность рождения второго ребёнка, только если он радикально изменит своё поведение и будет вести себя нормально минимум в течение года.
ZaraZa
Рождение детей - сугубо личное дело женщины. Только она решает, обдумав как следует.
Ваши аргументы мне понятны. Не ведитесь и не рожайте. Ваш муж должен начать крутиться, придумать, как расширить площадь, измениться в смысле помощи, и лишь тогда, вы сможете еще раз подумать.
Скажите, ты хочешь обделить Ксюшу, сунуть в ее личную комнату еще одного ребенка, теснота не сближает.
И кстати, он же и сбежит первый.
Ольга Иванова
Ну что сказать..... реклама по сокращению рождаемости в России, а то чет бабы сдурели -рожать начали. Не порядок!
Маришка
Так ему и скажите что он с одним не помогает а с двумя вам одной тяжело будет, пусть сначала о трехкомнатной квартире подумает. А вообще вы может и сами еще передумаете, когда ребенок в таком возрасте второго пока точно не хочется. Года через 3-4 можно.
АлександраВ ответ на Маришка
Маришка
Так ему и скажите что он с одним не помогает а с двумя вам одной тяжело будет, пусть сначала о трехкомнатной квартире подумает. А вообще вы может и сами еще передумаете, когда ребенок в таком возрасте второго пока точно не хочется. Года через 3-4 можно.
СсылкаПожаловаться
Эта двушка моя,досталась от прабабушки,все в жизни может быть,и я не хочу остаться без угла. То есть до трешки ещё копить и копить.
Александра
Эта двушка моя,досталась от прабабушки,все в жизни может быть,и я не хочу остаться без угла. То есть до трешки ещё копить и копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, жилье ваше, получаете в 2,5 раза больше, плюс ребенок и хозяйство на вас. И он еще вякает.
Белочь ***
да людям всегда есть о чём спросить... меня вот постоянно спрашивали зачем рожаю столько, Вас - почему не рожаете...
не хотите - не надо... насильно ж не заставят)) или я ошибаюсь и уже разработали методику принудительного рождения детей?
Березка 1В ответ на Белочь ***
Белочь ***
да людям всегда есть о чём спросить... меня вот постоянно спрашивали зачем рожаю столько, Вас - почему не рожаете...
не хотите - не надо... насильно ж не заставят)) или я ошибаюсь и уже разработали методику принудительного рождения детей?
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько вы родили? Семерых?
Белочь ***В ответ на Березка 1
Березка 1
Это ж сколько вы родили? Семерых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, только троих, но для разговоров и этого достаточно)) сначала: куда столько и так рано... а теперь: везёт же тебе!
Березка 1В ответ на Белочь ***
Белочь ***
к сожалению, только троих, но для разговоров и этого достаточно)) сначала: куда столько и так рано... а теперь: везёт же тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 это нормально мне кажется. Вот 5 - уже перебор
АлександраВ ответ на Березка 1
Березка 1
3 это нормально мне кажется. Вот 5 - уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если оба супруга хотят, и позволят финансы, то хоть 10х.
Березка 1В ответ на Александра
Александра
Если оба супруга хотят, и позволят финансы, то хоть 10х.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется даже если с финансами все здорово - 5 уже слишком много
Белочь ***В ответ на Березка 1
Березка 1
3 это нормально мне кажется. Вот 5 - уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого ведь своё понятие оптимального количества детей)) и эта тема - наглядный тому пример...
Ольга ИвановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
3 это нормально мне кажется. Вот 5 - уже перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
три нормально, пять-идеально.
Ольга Иванова
три нормально, пять-идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас 5?
Ольга ИвановаВ ответ на Zero
Zero
У вас 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня 6
Ирина Мудрая
Это так родственники добра желают, исходя из традиций и без учёта реальных обстоятельств. Не обращай внимания и не вступай в бессмысленные дискуссии. А уж декларативные заявления мужчин-хочу ребёнка-смеяться некому! Слова, ужимки павлина, полная незаинтересованность и безответственность! Ты и только ты вправе решать вопросы рождения ребёнка. С учётом всех своих аргументов и реалий.
Aскелла
Если вы просто не хотите больше детей какие ещё аргументы надо?? И тем более с таким подходом мужа....
Светлана)))
В любом случае ребенка надо рожать, когда хотят оба
Светлана)))
В любом случае ребенка надо рожать, когда хотят оба
СсылкаПожаловаться
Мои дети появились без всякого желания мужа. Не жалею.
АлександраВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мои дети появились без всякого желания мужа. Не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня диаметрально противоположная ситуация :)
Александра
У меня диаметрально противоположная ситуация :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это? Вы просто решили родить, раз муж очень хочет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем