Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ухаживать за свекровью

У моего мужа есть мать, т.е. моя свекровь, а также старший брат, брат женат, детей пока у них нет, живут они в квартире свекрови, свекровь сильно заболела, требуется уход. Мы с мужем живем отдельно, у нас двое детей, ипотека. Квартира свекров оформлена 50/50 на двух братьев. Старший брат и его жена требуют, чтобы мы принимали участие в уходе за свекровью. Мы с мужем подумали и решили, что нас устроит два варианта: 1. Мы платим половину стоимость услуги сиделки, а вторую половину платит брат и его жена. 2. Мы готовы переписать часть квартиры мужа на его брата, но тогда мы никакого участия в уходе за свекровью не принимаем. Мы считаем, что это вполне честный вариант. Жена брата не согласна, мол мы должны и квартиру на них переписать и деньгами помогать за их моральные неудобства, что они живут в "такой" атмосфере. Я считаю, что жена деверя совсем совесть потеряла. Как выбрать более выгодный для нас вариант и подвести под этот вариант деверя с его женой? Или мы не правы с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1628
14567891066
anele1901В ответ на Олечка
Олечка
Не все,но большинство. Не то, что бы желают, а смерти подсознательно ждут, что бы избавить себя от тяжёлого ухода за больным и старым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю,.что за "большинство" Вы имеете ввиду. В моем окружении таких нет.
Эд ФилософВ ответ на \\
\\
да уж,бедная женщина на старость лет осталась никому не нужна. А родные сыновья,которых она ростила,только за бабло готовы за ней ухаживать. А как же морально-человеческое отношение??? ничего святого у людей не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно...стыди позор для таких"детишек",которые родители поднимали и теряли свое здоровье!
Нина БычковаВ ответ на \\
\\
да уж,бедная женщина на старость лет осталась никому не нужна. А родные сыновья,которых она ростила,только за бабло готовы за ней ухаживать. А как же морально-человеческое отношение??? ничего святого у людей не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит "за бабло за ней ухаживать"? они предлагают оплачивать половину услуг сиделки, а это не мало. если старшие не хотят сиделку то пусть берут эти деньги себе в награду...
Всех порвёмВ ответ на \\
\\
да уж,бедная женщина на старость лет осталась никому не нужна. А родные сыновья,которых она ростила,только за бабло готовы за ней ухаживать. А как же морально-человеческое отношение??? ничего святого у людей не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сталкивались с такой проблемой..?
Wake Up NeoВ ответ на \\
\\
да уж,бедная женщина на старость лет осталась никому не нужна. А родные сыновья,которых она ростила,только за бабло готовы за ней ухаживать. А как же морально-человеческое отношение??? ничего святого у людей не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да капец типичнр для россии
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да капец типичнр для россии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они ее там быстренько укокошат, чтоб хату прибрать)))
flower sunВ ответ на A A
A A
Бедная свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ее не бросили,простите в г..е лежать.Люди в помощь нанимают сиделку для гигиенич.процедур скорее всего.Не все могут менять памперсы взрослому человеку(
К невесткам нет претензий ,кто им такая свекровь,чужой человек!
А вот сыновья обязаны принимать участие и досмотреть достойно мать!
Всех порвёмВ ответ на flower sun
flower sun
Ну ее не бросили,простите в г..е лежать.Люди в помощь нанимают сиделку для гигиенич.процедур скорее всего.Не все могут менять памперсы взрослому человеку(
К невесткам нет претензий ,кто им такая свекровь,чужой человек!
А вот сыновья обязаны принимать участие и досмотреть достойно мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они и принимают.. Похоже живущая с ней невестка нос воротит..
Марианна ПронинаВ ответ на flower sun
flower sun
Ну ее не бросили,простите в г..е лежать.Люди в помощь нанимают сиделку для гигиенич.процедур скорее всего.Не все могут менять памперсы взрослому человеку(
К невесткам нет претензий ,кто им такая свекровь,чужой человек!
А вот сыновья обязаны принимать участие и досмотреть достойно мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А невестка живет с сыном этой самой свекрови,а частенько и за сыном.Так что не надо унижать мам сыновей.В нормальных семьях основные деньги как правило приносит мужчина.А еще помните,как при бракосочетании"и в горе и в радости"...Так вот болезнь матери-это горе и зачем жена,на которую в этом самом горе нельзя опереться.Зачем?
Марианна Пронина
А невестка живет с сыном этой самой свекрови,а частенько и за сыном.Так что не надо унижать мам сыновей.В нормальных семьях основные деньги как правило приносит мужчина.А еще помните,как при бракосочетании"и в горе и в радости"...Так вот болезнь матери-это горе и зачем жена,на которую в этом самом горе нельзя опереться.Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затем что горе сына со своей матерью убирают руками жены .
На сиделку денег нет , но попа свекрови на невестке , а у неё ещё свои родители .
А если завещание от свекрови , то на сына .
Жена умотана в усмерть , а сына делит брачное + наследство и жена с подорванным здоровьем , детьми шурует в светлое будущее . А сына в горе находит себе молодуху и живёт припеваючи со свежей женой , с горящим взглядом .
Вот и будь добр бобр .
Блина , сколько таких тем и историй было !
Марианна ПронинаВ ответ на *** Natali***
*** Natali***
Затем что горе сына со своей матерью убирают руками жены .
На сиделку денег нет , но попа свекрови на невестке , а у неё ещё свои родители .
А если завещание от свекрови , то на сына .
Жена умотана в усмерть , а сына делит брачное + наследство и жена с подорванным здоровьем , детьми шурует в светлое будущее . А сына в горе находит себе молодуху и живёт припеваючи со свежей женой , с горящим взглядом .
Вот и будь добр бобр .
Блина , сколько таких тем и историй было !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть нормальные люди и нормальные отношения.В радости я понимаю,что все готовы...А вот в горе?Мне кажется,что болезнь той или другой матери-это общее горе.Я не была такой ужасной невесткой.Я выходила мать своего бывшего мужа,потому что у нас общий хороший сын,а это его бабушка.И пример достойный и сын достойный потому.И старость моя,уверена,будет достойной
Луиса КатушкинаВ ответ на A A
A A
Бедная свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

StrebВ ответ на black opium
black opium
вы правы
СсылкаПожаловаться
Бедная, бедная свекровь...
Татьяна ТравинаВ ответ на Streb
Streb
Бедная, бедная свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...уж...
Луиса КатушкинаВ ответ на Streb
Streb
Бедная, бедная свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Людмила РоманенкоВ ответ на black opium
black opium
вы правы
СсылкаПожаловаться

Galina - ГалинаВ ответ на black opium
black opium
вы правы
СсылкаПожаловаться
Вы категорически НЕ правы! И если ваш муж разделяет вашу точку зрения, то он просто недостойный сын! С матерью НЕЛЬЗЯ так поступать!
Наталья ЧубароваВ ответ на black opium
black opium
вы правы
СсылкаПожаловаться
В чем правы? В том, что наследство делят до смерти? Ухаживать никто не хочет?
Я сама ухаживала за свекровью, при наличии маленького ребенка и отсутствии всякой помощи от старшего сына (я замужем за младшим). И не по наслышке знаю, каково это. В первую очередь спасала БЛАГОДАРНОСТЬ этой женщине, за воспитание МОЕГО любимого мужчины. И свекровь не бедная, она богатая - у нее 2 сына. А "Анониму" дальше жить. С камнем на совести. Еще и своим детям потом объяснять, почему бабуле не помогали. И не обвинять своих детей в черствости когда на месте бабули окажутся.
Райля АбдуллинаВ ответ на Наталья Чубарова
Наталья Чубарова
В чем правы? В том, что наследство делят до смерти? Ухаживать никто не хочет?
Я сама ухаживала за свекровью, при наличии маленького ребенка и отсутствии всякой помощи от старшего сына (я замужем за младшим). И не по наслышке знаю, каково это. В первую очередь спасала БЛАГОДАРНОСТЬ этой женщине, за воспитание МОЕГО любимого мужчины. И свекровь не бедная, она богатая - у нее 2 сына. А "Анониму" дальше жить. С камнем на совести. Еще и своим детям потом объяснять, почему бабуле не помогали. И не обвинять своих детей в черствости когда на месте бабули окажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая и умная!
Марианна ПронинаВ ответ на Наталья Чубарова
Наталья Чубарова
В чем правы? В том, что наследство делят до смерти? Ухаживать никто не хочет?
Я сама ухаживала за свекровью, при наличии маленького ребенка и отсутствии всякой помощи от старшего сына (я замужем за младшим). И не по наслышке знаю, каково это. В первую очередь спасала БЛАГОДАРНОСТЬ этой женщине, за воспитание МОЕГО любимого мужчины. И свекровь не бедная, она богатая - у нее 2 сына. А "Анониму" дальше жить. С камнем на совести. Еще и своим детям потом объяснять, почему бабуле не помогали. И не обвинять своих детей в черствости когда на месте бабули окажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы абсолютно верно написали.
karinakate
1 вариант
StrebВ ответ на karinakate
karinakate
1 вариант
СсылкаПожаловаться
А вот было бы хорошо, чтоб автор заметки родила сыновей...
Night Fury
Я считаю, что жена деверя совсем совесть потеряла.

Правильно считаете. Предложите им, пусть перепишут на вас их половину, свалят, а вы будете сами дохаживать свекровь.
ЗмейкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я считаю, что жена деверя совсем совесть потеряла.

Правильно считаете. Предложите им, пусть перепишут на вас их половину, свалят, а вы будете сами дохаживать свекровь.
СсылкаПожаловаться
в точку... только им жить негде будет, они хотят и рыбку съесть и .... сесть
Night FuryВ ответ на Змейка
Змейка
в точку... только им жить негде будет, они хотят и рыбку съесть и .... сесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их проблемы. Им же не нравится атмосфера в этой квартире, пусть снимут и будет у них другая атмосфера
14567891066
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем