Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не хочу второго ребёнка!

Обо всём с начала!Мне 37,мужу 40,второй брак.У меня взрослая дочь,19 лет,у мужа детей нет.Вместе 10 лет.За всё время было две беременности,обе неудачно.Муж хочет ребёнка,даже на ЭКО настаивает,а я категорически не хочу!Боюсь уже всех этих чисток,гормонов,процедур!Да и вообще перегорело что ли...Незнаю как поговорить с мужем,он примет это всё на свой счёт,обидится...А я ни сил,ни желания не имею на маленького ребёнка...
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Эленка
Эленка
Вы путаете разные понятия, это во-первых, а во-вторых, где в моём высказывании призыв не делать никаких операций? Это вы всё в кучу намешали! Есть конкретная ситуация зрелой женщины, которая сама написала, что больше не хочет испытывать тех мучений, связанных с ЭКО, так какой смысл давать ей другой совет? Чего ради она должна терпеть снова и снова эти болезненные процедуры? Поэтому, прежде чем, другим высказывать то, чего нет, прочтите пост автора ещё раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переводите стрелки. В Вашем комменте речь шла о том, что ЭКО  - это поход против Бога
ЭленкаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Не переводите стрелки. В Вашем комменте речь шла о том, что ЭКО  - это поход против Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте, прекратите цепляться, смешно, честное слово) Я даже продолжать с вами дальше дебаты не хочу, т.к. смысла не вижу! Вы не умеете читать и делаете выводы, которые только вам понятны...У каждого своя точка зрения! И я имею на неё полное право, а вы коль хотите тупо лясы поточить, так на форуме куча желающих, а меня оставьте, пожалуйста, в покое, вы мне как собеседник неинтересны, у нас кардинально разные взгляды на жизнь, только я, в отличии от вас, не собираюсь наезжать на апонента только за то, что он не думает так, как я.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Эленка
Эленка
Послушайте, прекратите цепляться, смешно, честное слово) Я даже продолжать с вами дальше дебаты не хочу, т.к. смысла не вижу! Вы не умеете читать и делаете выводы, которые только вам понятны...У каждого своя точка зрения! И я имею на неё полное право, а вы коль хотите тупо лясы поточить, так на форуме куча желающих, а меня оставьте, пожалуйста, в покое, вы мне как собеседник неинтересны, у нас кардинально разные взгляды на жизнь, только я, в отличии от вас, не собираюсь наезжать на апонента только за то, что он не думает так, как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К вам никто не цепляется, не нервничайте так. Вы пришли сюда высказать свою точку зрения, а я имею право высказать свою. Не нужно путаться в показаниях, и никто не будет вам на это указывать. А вам интересны только те, кто с вами соглашается?
Катерина Бу
Фу, бабы...это пиндец- че вы ноете все, что мужик может уйти, если ему не дать, чего он топает ножками-хочет?
Ну уйдёт и уйдёт, и че?
Солнце греть перестанет или Земля в другую сторону повернёт?
Гемора меньше вам же и будет. Никто не будет сношать мозги на предмет - сделай это, дай то, сама себе хозяин.
Че такого ужасного то в жизни без мужика?
Не хочет - пусть не рожает.
Я не хочу, не рожаю. И не собираюсь.
И че-то никто от меня не уходит. А соберется - да и вперед. Я за ногу хватать не стану.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Фу, бабы...это пиндец- че вы ноете все, что мужик может уйти, если ему не дать, чего он топает ножками-хочет?
Ну уйдёт и уйдёт, и че?
Солнце греть перестанет или Земля в другую сторону повернёт?
Гемора меньше вам же и будет. Никто не будет сношать мозги на предмет - сделай это, дай то, сама себе хозяин.
Че такого ужасного то в жизни без мужика?
Не хочет - пусть не рожает.
Я не хочу, не рожаю. И не собираюсь.
И че-то никто от меня не уходит. А соберется - да и вперед. Я за ногу хватать не стану.
СсылкаПожаловаться
Увы, но не все женщины легко расстаются с тем, кого любят
Ирина Лебедева
Дети - это хорошо.
Ирина
а как вы хотели... у мужчины нет детей придется рожать или найдет другую....если бы у него был ребенок другое дело а так....
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
а как вы хотели... у мужчины нет детей придется рожать или найдет другую....если бы у него был ребенок другое дело а так....
СсылкаПожаловаться
Так до меня ,и с другими он жил,не получилось же!Пора бы уже смириться и жить спокойно,не терзать ни себя ,ни меня!
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Так до меня ,и с другими он жил,не получилось же!Пора бы уже смириться и жить спокойно,не терзать ни себя ,ни меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы бы смирились и стали жить спокойно, если бы у вас не было ребенка, но возможность родить, с помощью ЭКО, например, была и возраст бы позволял? Только не лукавьте..
НатальяВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
а вы бы смирились и стали жить спокойно, если бы у вас не было ребенка, но возможность родить, с помощью ЭКО, например, была и возраст бы позволял? Только не лукавьте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду лукавить,попробовала бы!НО,для мужчины и для женщины ребёнок совсем по разному воспринимается!От мужчины достаточно спермиков,остальное всё(вынашивание,уход,лечение)-это женщине!Да будь я мужиком,я бы тоже хотела,что бы кто-то для меня родил,поднял и воспитал,а я бы гордилась ходила-МОЁ дитя!
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Не буду лукавить,попробовала бы!НО,для мужчины и для женщины ребёнок совсем по разному воспринимается!От мужчины достаточно спермиков,остальное всё(вынашивание,уход,лечение)-это женщине!Да будь я мужиком,я бы тоже хотела,что бы кто-то для меня родил,поднял и воспитал,а я бы гордилась ходила-МОЁ дитя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него еще и ребенка нет, а вы уже решили каким он станет отцом...
НатальяВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
У него еще и ребенка нет, а вы уже решили каким он станет отцом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда живёшь с человеком много лет,можно предполагать...Возможно я избаловала сама,только он  тарелку сам себе не разогреет,любит,чтоб за ним ухаживали..,мне не доставляет это труда,я делаю это любя и с радостью,но с появлением ребёнка всё изменится ведь,он психовать начнёт.Поспать до обеда любит,в компе поиграть.Всё изменится!!!!
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Когда живёшь с человеком много лет,можно предполагать...Возможно я избаловала сама,только он  тарелку сам себе не разогреет,любит,чтоб за ним ухаживали..,мне не доставляет это труда,я делаю это любя и с радостью,но с появлением ребёнка всё изменится ведь,он психовать начнёт.Поспать до обеда любит,в компе поиграть.Всё изменится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда получается, что проблема в том, что именно ОТ НЕГО вы не хотите детей.
ЭленкаВ ответ на Наталья
Наталья
Когда живёшь с человеком много лет,можно предполагать...Возможно я избаловала сама,только он  тарелку сам себе не разогреет,любит,чтоб за ним ухаживали..,мне не доставляет это труда,я делаю это любя и с радостью,но с появлением ребёнка всё изменится ведь,он психовать начнёт.Поспать до обеда любит,в компе поиграть.Всё изменится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мой муж) Аналогично) Только я в отличии от вас пока не имею деток вообще и рассчитывать буду на себя, по крайней мере так честно, а мужа буду просить помогать, не без этого, а там видно будет..А вот вам в вашем возрасте действительно стоит серьёзно задуматься, а оно вам надо с таким мужем? Вам не 25 и даже не 30, чтобы одной взвалить на себя и весь быт, судя по вашим рассказам, и ребёнка...Я на вашей стороне полностью!
luminianta
ситуация не из простых...его тоже можно понять.
просто скажите ему как есть.поймет-останется с вами и без ребенка... если желание оставить после себя жизнь будет сильнее - уйдет к другой. это его право.так как и ваше решать за себя...
Наталья
Объясните мне,если сможете,в чём мой эгоизм?Я прежде всего думаю не о себе,а о комфортной жизни мужа и ребёнка!Мы старые нужны ему будем,когда самое время придёт для тусовок и личной жизни?Муж работает месяц на меся,в тяжёлых условиях,и когда приезжает,понятное дело,хочется отдохнуть!И я ,со своей стороны,делаю всё,чтоб ему было хорошо и комфортно дома,и чисто ,и вкусно,и весело!Плюс,образ жизни ведём не супер идеальный,оба курильщики со стажем.Сейчас такая экология,что молодые и здоровые не могут родить здоровых детей,что уж пронас говорить!Вопрос,для чего всё это сомнительное мероприятие?Муж будет счастлив,если я злая и раздражённая буду трясти орущий комок!ЕГО комок!
SadВ ответ на Наталья
Наталья
Объясните мне,если сможете,в чём мой эгоизм?Я прежде всего думаю не о себе,а о комфортной жизни мужа и ребёнка!Мы старые нужны ему будем,когда самое время придёт для тусовок и личной жизни?Муж работает месяц на меся,в тяжёлых условиях,и когда приезжает,понятное дело,хочется отдохнуть!И я ,со своей стороны,делаю всё,чтоб ему было хорошо и комфортно дома,и чисто ,и вкусно,и весело!Плюс,образ жизни ведём не супер идеальный,оба курильщики со стажем.Сейчас такая экология,что молодые и здоровые не могут родить здоровых детей,что уж пронас говорить!Вопрос,для чего всё это сомнительное мероприятие?Муж будет счастлив,если я злая и раздражённая буду трясти орущий комок!ЕГО комок!
СсылкаПожаловаться
"Муж будет счастлив,если я злая и раздражённая буду трясти орущий комок!"   А еще говорите, что не  о себе думаете :)Не его комок, а ваш  комок, в том все и дело."Мы старые нужны ему будем,когда самое время придёт для тусовок и личной жизни?" ну как воспитаете, так и будете нужны ну или нет...А если честно про возраст вы загнули, зайдите в темы беременность и роды, сколько там женщин к 40 рожают и эко делают и все что угодно, когда хотят. Как поговорить - так и сказать, что не имеете ни сил не желания и все. Честно зато.
НатальяВ ответ на Sad
Sad
"Муж будет счастлив,если я злая и раздражённая буду трясти орущий комок!"   А еще говорите, что не  о себе думаете :)Не его комок, а ваш  комок, в том все и дело."Мы старые нужны ему будем,когда самое время придёт для тусовок и личной жизни?" ну как воспитаете, так и будете нужны ну или нет...А если честно про возраст вы загнули, зайдите в темы беременность и роды, сколько там женщин к 40 рожают и эко делают и все что угодно, когда хотят. Как поговорить - так и сказать, что не имеете ни сил не желания и все. Честно зато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю честно,всё остальное-"размышления на тему...."
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
Объясните мне,если сможете,в чём мой эгоизм?Я прежде всего думаю не о себе,а о комфортной жизни мужа и ребёнка!Мы старые нужны ему будем,когда самое время придёт для тусовок и личной жизни?Муж работает месяц на меся,в тяжёлых условиях,и когда приезжает,понятное дело,хочется отдохнуть!И я ,со своей стороны,делаю всё,чтоб ему было хорошо и комфортно дома,и чисто ,и вкусно,и весело!Плюс,образ жизни ведём не супер идеальный,оба курильщики со стажем.Сейчас такая экология,что молодые и здоровые не могут родить здоровых детей,что уж пронас говорить!Вопрос,для чего всё это сомнительное мероприятие?Муж будет счастлив,если я злая и раздражённая буду трясти орущий комок!ЕГО комок!
СсылкаПожаловаться
Если Вы так озабочены экологией, зачем своего рожали? Сейчас Вы лукавите. Вы, имея своего ребенка, пытаетесь убедить бездетного человека, что ему ребенок не нужен. Это нечестно.
Мария Г
Фига сею комментарии тут. И уйдет. И кому ты будешь нужна. И орущий сверток. И бедная 9 мес мучается а он только сунул вынул.  Ужас. Народ!!! Капец. Автор. Поговорите с мужем. Расскажите об опасениях, передиваниях. Только вы его знаете как никто другой. Только вы сможете оценить какой он будет папа и как будет помогать. Только вы сможете знать уйдет он если не родите или нет. Возраст вам еще позволяет. С эко поспокойнее чем с обычной беременностью. Обдумайте получше все. Выслушайте его доводы. Взвесьте общие за и против и обдуманно примите решение на холодную голову. Только не надо слушать и выносить это на форум. Не зная ситуации вам сейчас насоветуют. И в старых мамаш запишут и напророчат разводов, брошенный детей и всего прочего. Удачи.
Наталья Леонова
Муж хочет ребенка от вас. Вопрос: нужен ли вам этот мужчина? Он хочет ребенка и он его получит. Не родите вы - родит более молодая.
НатальяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Муж хочет ребенка от вас. Вопрос: нужен ли вам этот мужчина? Он хочет ребенка и он его получит. Не родите вы - родит более молодая.
СсылкаПожаловаться
не уверена!не то,что уйдёт,а то что родит!
Наталья Леонова
Ну, это легко проверить.
НатальяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ну, это легко проверить.
СсылкаПожаловаться
ну за 40 лет,не то что не родила,не забеременела ни одна!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Наталья
Наталья
ну за 40 лет,не то что не родила,не забеременела ни одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он не состоятелен в этом плане, то зачем вы заморачиваетесь на эту тему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем