Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает времени на мужа

Часто читаю на форумах, что после появления ребенка в семье у жены не хватает времени на мужа. И как следствие муж ищет это внимание на стороне. О чем идет речь, что такого жена без ребенка делала, а после появления оного не может делать? Ну может кому то интима не хватает, а еще что?  Может моему тоже не хватает внимания, а я и не знаю )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Ольга Кравцова
Знаете, когда у меня был маленьким сын, я его -в теплый конверт (зимой) и на балкон в коляске . Он там спал не меньше двух часов .Этого времени на все хватало. ..Я в декрете не брала академ отпуск. Я еще и институт заканчивала, И диплом писала... А вы говорите некогда в туалет сходить ..))) Или мужу обед приготовить.
СсылкаПожаловаться
А у меня сын спал только в коляске не ходу. А первое время, когда колики особенно жесткие были, его надо было практически весь день выгуливать, он только так и спал. Ноги вечером гудели.
Месяцев в 5 он перестал спать на улице, а в год научился ходить и отказался сидеть в коляске.
Пока у вас один ребенок, не стоит зарекаться....
Наталья Просветова
Конечно. нужно находить время. Куда вкладываем время и силы. то и получается.
***Маня***
А мой муж жалуется что у меня язык без костей:)) я болтаю обо всем-отношения или ситуации разные,размышление о смысле бытия опять же:)) иду на кухню-зову мужа,то мясо порезать то доверить ему архиважное действо как посолить поперчить!:)) А еще я хочу на работу-просто отдохнуть:))) работа сутки через четверо-вполне хороший график:)
Rico.Hub +
Этот момент когда мы недоставая свою порцию внимания, ищем ее в дркгих местах, но не дома.
SapfiraВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Этот момент когда мы недоставая свою порцию внимания, ищем ее в дркгих местах, но не дома.
СсылкаПожаловаться
Потому что эгоисты и вам наплевать на своих жен и детей, вам важны только собственные интересы. Факт.
Rico.Hub +В ответ на Sapfira
Sapfira
Потому что эгоисты и вам наплевать на своих жен и детей, вам важны только собственные интересы. Факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие собственные интерессы, если нас ущемляю собственные жены, милочка? Ладно уж покушать мы раздобудем сами, а внимание- как прошел день, мой дорогой?
SapfiraВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Какие собственные интерессы, если нас ущемляю собственные жены, милочка? Ладно уж покушать мы раздобудем сами, а внимание- как прошел день, мой дорогой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то есть такая элементарная мысль как помочь жене с вашим же ребенком в вашу голову не пришла.
Rico.Hub +В ответ на Sapfira
Sapfira
Ну то есть такая элементарная мысль как помочь жене с вашим же ребенком в вашу голову не пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, дорогая, а можно подумать я целый день на дивани лежал: вкусняшки и тебе и ребенку принес, вниманием - тебя поцелуем, ребонка -шлепком по попе , наградил, и даже мусор выбросил... Вот мы с тобой еще не в браке , а ты уже негодуешь...
SapfiraВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Слушай, дорогая, а можно подумать я целый день на дивани лежал: вкусняшки и тебе и ребенку принес, вниманием - тебя поцелуем, ребонка -шлепком по попе , наградил, и даже мусор выбросил... Вот мы с тобой еще не в браке , а ты уже негодуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам не дорогая, пупсик. Идите с богом куда шли.
Rico.Hub +В ответ на Sapfira
Sapfira
Я вам не дорогая, пупсик. Идите с богом куда шли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо... А в бога я не верю что бы с ним куда то идти. .
Sapfira
Да просто у многих мужья эгоисты, привыкли чтобы их обслуживали и чтоб подтирали за ними все время, а после рождения ребенка женщине уже сложнее обслуживать еще и мужика, да и ребенок первичнее знаете ли (для нормальной женщины).
Я себя помню в первый год жизни сына - была зеленого цвета, потому что ребенок мой спал по полчаса пару раз в день, все остальное время орал или сосал грудь. Ну и прогулки 2 раза в день по два часа - там было хоть немного тишины. И ничего, как то муж претензии мне не предъявлял, что это я ему внимания не уделяю, и сам ночью вставал памперсы поменять, меня жалея (только вот сиськой кормить не умел))
И помогал мне по мере своих возможностей, как и должен делать нормальный мужчина и отец. А не уходил из дома, типа его не понимают и поэтому он пойдет искать это понимание в другом месте, это вообще за гранью. За кого только женщины замуж не выходят, лишь бы штамп был..
Canis LupusВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да просто у многих мужья эгоисты, привыкли чтобы их обслуживали и чтоб подтирали за ними все время, а после рождения ребенка женщине уже сложнее обслуживать еще и мужика, да и ребенок первичнее знаете ли (для нормальной женщины).
Я себя помню в первый год жизни сына - была зеленого цвета, потому что ребенок мой спал по полчаса пару раз в день, все остальное время орал или сосал грудь. Ну и прогулки 2 раза в день по два часа - там было хоть немного тишины. И ничего, как то муж претензии мне не предъявлял, что это я ему внимания не уделяю, и сам ночью вставал памперсы поменять, меня жалея (только вот сиськой кормить не умел))
И помогал мне по мере своих возможностей, как и должен делать нормальный мужчина и отец. А не уходил из дома, типа его не понимают и поэтому он пойдет искать это понимание в другом месте, это вообще за гранью. За кого только женщины замуж не выходят, лишь бы штамп был..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Елена КорзниковаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да просто у многих мужья эгоисты, привыкли чтобы их обслуживали и чтоб подтирали за ними все время, а после рождения ребенка женщине уже сложнее обслуживать еще и мужика, да и ребенок первичнее знаете ли (для нормальной женщины).
Я себя помню в первый год жизни сына - была зеленого цвета, потому что ребенок мой спал по полчаса пару раз в день, все остальное время орал или сосал грудь. Ну и прогулки 2 раза в день по два часа - там было хоть немного тишины. И ничего, как то муж претензии мне не предъявлял, что это я ему внимания не уделяю, и сам ночью вставал памперсы поменять, меня жалея (только вот сиськой кормить не умел))
И помогал мне по мере своих возможностей, как и должен делать нормальный мужчина и отец. А не уходил из дома, типа его не понимают и поэтому он пойдет искать это понимание в другом месте, это вообще за гранью. За кого только женщины замуж не выходят, лишь бы штамп был..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. У нас с мужем 8 лет не было детей. Родилась дочь (кесаревым, под общим наркозом). Я в первый месяц про себя-то забывала, одни раз в день ела, все вокруг нее крутилась. Про мужа вообще забывала (каясь), секса напрочь не хотелось. Но он молодец, понимал все это и просто переждал. Без истерик и капризов. Постепенно все наладилось. Ребенок (а потом и второй) подрос, я стала спать по ночам, вышла на работу и все стало хорошо. Я считаю, супруги - это не только секс и веселое времяпровождение, а и поддержка друг друга в жизненных ситуациях.
Ольга Кравцова
Моя подруга в декрете написала кандидатскую. Времени, говорит, навалом. Три года. Это при том, что старший -школьник ...
Ольга Кравцова
Моя подруга в декрете написала кандидатскую. Времени, говорит, навалом. Три года. Это при том, что старший -школьник ...
СсылкаПожаловаться
Молодец!
Татьяна Р.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Моя подруга в декрете написала кандидатскую. Времени, говорит, навалом. Три года. Это при том, что старший -школьник ...
СсылкаПожаловаться
Нормальные женщины в декрете занимаются детьми, а ваша знакомая- кукушка.
Ольга Кравцова
Если у вас орет ребенок всю ночь , это его нездоровье. Этим надо заниматься. У него не должны быть колики всю ночь. И орать он не должен.Хорошая мать знает как успокоить малыша и не давать ему надрываться. И отец обязан помогать.
марина МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если у вас орет ребенок всю ночь , это его нездоровье. Этим надо заниматься. У него не должны быть колики всю ночь. И орать он не должен.Хорошая мать знает как успокоить малыша и не давать ему надрываться. И отец обязан помогать.
СсылкаПожаловаться
И снова красной нитью у вас проходит :"хорошая мать". Отец хоть как-то участвует в воспитании, уходе за малышом? Или сунул, простите, высунул? Повторюсь, ребенок верещал у нас день напролет, педиатр ничего не находила . Выросла дочь умница и красавица, спокойная и уравновешенная. :-)))
Ольга Кравцова
Если у вас орет ребенок всю ночь , это его нездоровье. Этим надо заниматься. У него не должны быть колики всю ночь. И орать он не должен.Хорошая мать знает как успокоить малыша и не давать ему надрываться. И отец обязан помогать.
СсылкаПожаловаться
Мой ночью спал, просыпаясь каждые 4 часа на кормления. Здоровым сном это вряд ли назовешь. И ничего, как то наш папа не сбегал никуда. Видимо, потому что я родила от хомо сапиенс, а не от хомо безмозглус и членикус.
Татьяна Р.В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если у вас орет ребенок всю ночь , это его нездоровье. Этим надо заниматься. У него не должны быть колики всю ночь. И орать он не должен.Хорошая мать знает как успокоить малыша и не давать ему надрываться. И отец обязан помогать.
СсылкаПожаловаться
Не знаете- не говорите. Успокоить ребенка с коликами не получится у любой матери. У вас был один ребенок, не судите по нему всех остальных.
Sapfira
Я форум читаю, и изумляюсь, как это мой муж и отец ребенка, вместо того чтобы пойти искать другую бабу, которая его "понимает", продолжал заботиться о нас с ребенком и помогать мне и не предъявлял никаких претензий при этом. Ненормальный какой то, наверное))) Нормальные из дома бегут обычно, на поиски новых любовей и понимальщиц, подальше от детских воплей и уставших жен, ага.
Королева. Марго
Это проблема 20 века, когда семья сосредоточена на малом пространстве. Нормальному мужчине не интересно общаться с ребенком. В 19 веке отцы вообще не общались с детьми, они заняты более важными делами, до 7 лет детская, после 7 лет воспитывали мальчиков "дядьки". А еще когда ребенок требует внимание отца, то у него создается ложное впечатление, что он главный в семье. Мужчина ищет нормальную обстановку тогда вне своей семьи.
Королева. Марго
Это проблема 20 века, когда семья сосредоточена на малом пространстве. Нормальному мужчине не интересно общаться с ребенком. В 19 веке отцы вообще не общались с детьми, они заняты более важными делами, до 7 лет детская, после 7 лет воспитывали мальчиков "дядьки". А еще когда ребенок требует внимание отца, то у него создается ложное впечатление, что он главный в семье. Мужчина ищет нормальную обстановку тогда вне своей семьи.
СсылкаПожаловаться
В 19 веке и женщины не работали и единственеым их предназначением было деторождение и ведение хозяйства.
И при чем тут 19 век, если мы живем в 21?
Королева. МаргоВ ответ на Sapfira
Sapfira
В 19 веке и женщины не работали и единственеым их предназначением было деторождение и ведение хозяйства.
И при чем тут 19 век, если мы живем в 21?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом, что отцы даже тогда не занимались детьми. И сейчас им это не интересно... И это норма, особенно до 40 лет.
Королева. Марго
Притом, что отцы даже тогда не занимались детьми. И сейчас им это не интересно... И это норма, особенно до 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не норма
Норма это как раз когда отцы занимаются своими детьми.
Кстати, на ругаемом всеми вами западе семьи разительно отличаются от российских, там отцы наравне с матерями занимаются детьми, и у них это норма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем