Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не отец

Генофонд ребенка не всегда закладывается его отцом! Оказывается есть такая наука - наука о девственности (телегония), которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
Связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов! Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты.
Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.
(все форумные "умнейшества" интеллектом и чувством юмора блеснули, вижу))))
sokko@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
ирина нижельскаяВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
а у клопов мужики трахают мужиков, и трахнутый передает трахнутой им самке в т.ч.и генотип трахнувшего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё тот Подарочек
может в этом что то есть, но... не всегда это минус.
Мужчина, решившийся быть у девушки первым, явно не из робкого десятка, и может быть его генетика на порядок выше, чем у того тюнюшки-матюнюшки, которого она замуж берёт).
Далее, самое лучшее потомство бывает от альфа-самца, но...,такой типаж никогда не сможет жить и размножаться вневоле, так что воспитывать помоство приходиться другим.
Ещё тот Подарочек
может в этом что то есть, но... не всегда это минус.
Мужчина, решившийся быть у девушки первым, явно не из робкого десятка, и может быть его генетика на порядок выше, чем у того тюнюшки-матюнюшки, которого она замуж берёт).
Далее, самое лучшее потомство бывает от альфа-самца, но...,такой типаж никогда не сможет жить и размножаться вневоле, так что воспитывать помоство приходиться другим.
СсылкаПожаловаться
спасибо, интересная точка зренияможет в этом что то есть, но... не всегда это минус.
Мужчина, решившийся быть у девушки первым, явно не из робкого десятка, и может быть его генетика на порядок выше, чем у того тюнюшки-матюнюшки, которого она замуж берёт).
Далее, самое лучшее потомство бывает от альфа-самца, но...,такой типаж никогда не сможет жить и размножаться вневоле, так что воспитывать помоство приходиться другим.

Aire
Требую уточнений! А лишивший девственности в гондоне - считается?))
МимозаВ ответ на Aire
Aire
Требую уточнений! А лишивший девственности в гондоне - считается?))
СсылкаПожаловаться
хи-хи-хи
галкаВ ответ на Aire
Aire
Требую уточнений! А лишивший девственности в гондоне - считается?))
СсылкаПожаловаться
а то! ))) и будут рождаться резиновые зины ))))
AireВ ответ на галка
галка
а то! ))) и будут рождаться резиновые зины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я то думала, откуда они беруццо!?))
МимозаВ ответ на Aire
Aire
Требую уточнений! А лишивший девственности в гондоне - считается?))
СсылкаПожаловаться
Или если девственность несколько раз восстанавливали, тогда М каждый раз первый? Как быть?
Ёрик
...наука, наверное любая, я так думаю, всегда шла нога в ногу с различными мистификациями, лукавством псевдо-ученых, модой...эпоха алхимиков завершилась только после открытия Менделеевым его милой таблички, эпоха генной инженерии в самом расцвете, но седобородые старцы в остроугольных колпаках и плащах, расшитых звездами , всегда будут иметь благодарные аудитории на нашем форуме...тут такого материала можно насобирать, куда там вейсманистам-морганистам...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...наука, наверное любая, я так думаю, всегда шла нога в ногу с различными мистификациями, лукавством псевдо-ученых, модой...эпоха алхимиков завершилась только после открытия Менделеевым его милой таблички, эпоха генной инженерии в самом расцвете, но седобородые старцы в остроугольных колпаках и плащах, расшитых звездами , всегда будут иметь благодарные аудитории на нашем форуме...тут такого материала можно насобирать, куда там вейсманистам-морганистам...
СсылкаПожаловаться
...не мешайте мне умничать, я сама не ведаю что пишу, тем паче костры отменены и можно ересь особо некамуфлировать...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не мешайте мне умничать, я сама не ведаю что пишу, тем паче костры отменены и можно ересь особо некамуфлировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пробел пропустила...
Кикимора (ritorna )В ответ на Ёрик
Ёрик
...пробел пропустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажи лучше ( пасту сегодня буду делать) - сыр козий нужен мягкий, творожный который?)))))
Кикимора (ritorna )
Скажи лучше ( пасту сегодня буду делать) - сыр козий нужен мягкий, творожный который?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да он весь дорогой, лучше конечно взять развесной, но он потверже,а мне нравится помягче...в твердом больше жира и сыр при высокой температуре превращается в прозрачны жир...не айс, а мягкий расплавляется нормально...
Кикимора (ritorna )В ответ на Ёрик
Ёрик
...да он весь дорогой, лучше конечно взять развесной, но он потверже,а мне нравится помягче...в твердом больше жира и сыр при высокой температуре превращается в прозрачны жир...не айс, а мягкий расплавляется нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тоже на мягкий сразу подумала....Он мне больше нравится...
Но поздно пришла.. Завтра сварганю))
У меня уже желудок сводит - так хочу ее попробовать!!
Еще бы дома бывать почаще....
Юлия
не знаю это просто дин из случаев) официальная наука пока не дала такого подтверждения... думаю этот вопрос значительно шире и глубже.. может изучат когда-то.. а вообще в древних наших верованиях - в наших а не в навязанных церковью - та же идея присутствовала кстати...
угу
первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей.
это только у животных так, у человека -нет
Элла АникинаВ ответ на угу
угу
первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей.
это только у животных так, у человека -нет
СсылкаПожаловаться
Тут тонкость со словом "животных". У млекопитающих - нет, а у насекомых там такоооееее! Чего и телегонисты не выдумают. У рыб по всякому бывает. Некоторые виды рыб пол меняют - кто один раз, а кто несколько...
Алекс
было,баян....
навеянный ублюдками
из разных конфессий....
Александра Воробьева
Скоро выясниться,что и мать-не мать,а только-видимость...
Анастасия Л
ну хватит разглагольствовать - возьми 4-10 "компашек" жена-муж-ее первая любовь-ее дети и проведи днк исследования
сейчас это доступно
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
ну хватит разглагольствовать - возьми 4-10 "компашек" жена-муж-ее первая любовь-ее дети и проведи днк исследования
сейчас это доступно
СсылкаПожаловаться
Да уже 1400000 компашек брали и исследовали! Фиг. Нет такого. Никаких чужих генов.
Анастасия ЛВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Да уже 1400000 компашек брали и исследовали! Фиг. Нет такого. Никаких чужих генов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так автор не верит, судя по написанному ...так он имеет вполне реальную возможность все проверить
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
ну так автор не верит, судя по написанному ...так он имеет вполне реальную возможность все проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих авторов не убедить, потому что мы, тупые ученые, опираемся на несколько другие критерии. У нас - геном, хоромосомы. А у них - мировой эфир, флогистон и внеклеточное наследование.

Телегония именно потому и находится в списке лженаук, потому что она не объясняет механизмов, а ссылается на Божье проиволение.

Я не отвергаю идею Бога. Я не имею на это морального права ))). Но! Вот такой пример. Очень грубый и приблизительный. Если инженер сконструировал кофеварку, она ни при каких условиях не будет работать пылесосом, хоть какие ей детали добавь. То же самое в живых системах. Кострукция определенного вида. Сформирована. Отлажена. Пущена в серию. Мировой эфир уже не нужен.

А классический пример с породистыми собаками - чистая фикция. Это тоже исследовалось. Такой результат получается в размере математической погрешности. То есть, если долго ждать, то у любой собаки буду щенки не похожие на данную породу.
Анастасия ЛВ ответ на Элла Аникина
Элла Аникина
Этих авторов не убедить, потому что мы, тупые ученые, опираемся на несколько другие критерии. У нас - геном, хоромосомы. А у них - мировой эфир, флогистон и внеклеточное наследование.

Телегония именно потому и находится в списке лженаук, потому что она не объясняет механизмов, а ссылается на Божье проиволение.

Я не отвергаю идею Бога. Я не имею на это морального права ))). Но! Вот такой пример. Очень грубый и приблизительный. Если инженер сконструировал кофеварку, она ни при каких условиях не будет работать пылесосом, хоть какие ей детали добавь. То же самое в живых системах. Кострукция определенного вида. Сформирована. Отлажена. Пущена в серию. Мировой эфир уже не нужен.

А классический пример с породистыми собаками - чистая фикция. Это тоже исследовалось. Такой результат получается в размере математической погрешности. То есть, если долго ждать, то у любой собаки буду щенки не похожие на данную породу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и теплород, теплород забыли
а про собак - там или мутации, или всплыв рецессивных генов
Элла АникинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
и теплород, теплород забыли
а про собак - там или мутации, или всплыв рецессивных генов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Матчасть!!! Учить матчасть!!! Флогистон - это есть теплород. ))))) Только по русски.

А про собак - вообще комедия. Это же чисто признаковое, фенотипическое отличие одной породы от другой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем