Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не помогайте мужчинам завоевывать вас

Иначе это лишено смысла. Это какой-то странный женский ход — если найдёшь меня, то я твоя, а если не найдёшь, то я в шкафу. Зачем? Ради чего? Чтобы наверняка «завоевал»? Из страха остаться одной? Или из страха, что такого хорошего больше не будет? Но для приличия ведь должен завоевать, значит, нужно помочь. А то вдруг у него не получится, и он пойдёт к той, которая доступнее.

Девушки, которые уже влюблены и привязаны, готовы оправдывать мужчин и помогать им в завоевании самих себя. Я сама была такой, и ничего хорошего не получилось. Сейчас такое время, когда женщинам говорят, что они должны проявлять инициативу, брать быка за рога и хомутать того, кто нравится. Женщины мужчин завоевывают сами и сражаются за них. Скоро и цветы начнут им дарить. Или приносить на свидание букетик, чтобы он мог ей подарить, а то ж некогда, наверное, было об этом подумать. Одной мне кажется, что это немного странно?

Многие мужчины и не пытаются никого завоевать. Зачем? За них уже идёт битва. А женщины делают вид, как будто их завоевали. Хотя по сути процесс был обратным, и внутри червячок-то гложет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
окись углеродаВ ответ на Мила
Мила
Мои бабушки несмотря на дисбаланс были замужем за прекрасными мужчинами. А сейчас мужиченков много, а мужчин маловато стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с женщинами та же история их много, а замечательных, с кем хочется семью, любить всю жизнь, тех кого мужчины с радостью носили бы на руках, таких почти нет.
mira petruninaВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Уже хватит эту байку муссировать про дефицит мужчин. Среди дедов и бабок - да, дисбаланс! А молодые девушки у нас в дефиците. Чтоб вы знали. Но это не афишируется. И дефицит усиливается благодаря всяким маньякам и психам. И еще очень многие выходят замуж за рубеж. Вот смотрю - абы за кого, только уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я об этом, молодым девушкам внушают что дефицит, а это не так . после 40 мужчин постепенно меньше,eto статистика, ничего не поделаешь
окись углеродаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Уже хватит эту байку муссировать про дефицит мужчин. Среди дедов и бабок - да, дисбаланс! А молодые девушки у нас в дефиците. Чтоб вы знали. Но это не афишируется. И дефицит усиливается благодаря всяким маньякам и психам. И еще очень многие выходят замуж за рубеж. Вот смотрю - абы за кого, только уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, нормальных девушек дефицит появился. А дурных больше, чем мужчин.
Анна Арсеньева
Так можно всю жизнь неоприходованной просидеть.
Светик-Семицветик
Мне что-то страшно жить в мире , где бабье рвет волосья друг другу за мужиков... реально, может лучше котики?
не ангелВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Мне что-то страшно жить в мире , где бабье рвет волосья друг другу за мужиков... реально, может лучше котики?
СсылкаПожаловаться
однозначно, котики лучше
Диана Пересветова
Такая простыня(((
Ольга
О каком завоевании идет речь в современное время, когда нужна обыкновенная взаимность? Нет взаимности - есть завоевание с любой стороны. Ради любимых совершаются поступки. Всё гораздо проще сейчас )
cherish chu
Все кто меня пытался завоевывать, были мне не симпатичны, но им кто -то как автор туповатый и с узким устаревшим мышлением внушил, что девушки врут и притворяются, и когда говорят "нет"- на самом деле подразумевают "да" хаха Иногда я какое то время не обращала внимания на кого то, и нормальные мужчины не давили на меня, но показывали себя с хорошей стороны и тогда я давала им зелёный свет и подзывала обратно и никто никого не завоёвывали а чувствовали и понимали что друг от друга хотят. А идиоты -завоеватели чаще даже не понимают и забывают за что борятся и воюют!
Irina BratnikВ ответ на cherish chu
cherish chu
Все кто меня пытался завоевывать, были мне не симпатичны, но им кто -то как автор туповатый и с узким устаревшим мышлением внушил, что девушки врут и притворяются, и когда говорят "нет"- на самом деле подразумевают "да" хаха Иногда я какое то время не обращала внимания на кого то, и нормальные мужчины не давили на меня, но показывали себя с хорошей стороны и тогда я давала им зелёный свет и подзывала обратно и никто никого не завоёвывали а чувствовали и понимали что друг от друга хотят. А идиоты -завоеватели чаще даже не понимают и забывают за что борятся и воюют!
СсылкаПожаловаться
Согласна тупой термин. Если не нравится мужик, то пусть хоть треснет завоевывая. А если нравится, то и без завоеваний хочется с ним быть.
Kozza-derezza
Чот я давно себе цветы не покупала... Надо завтра купить. Хотя не, после 1 сентября куплю. Когда цены схлынут.
Елена ТитаренкоВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Чот я давно себе цветы не покупала... Надо завтра купить. Хотя не, после 1 сентября куплю. Когда цены схлынут.
СсылкаПожаловаться

Правильно! А я пойду цинний нарежу, а то ни одного букета. блин!
Irina P
Женщина не приз, чтоб ее завоёвывать, а такая же равная личность. Так что или трусы или крестик. Если женщина приз, то после завоевания ее ставят на полку и изредка пыль смахивают.
Elena BashirovaВ ответ на Irina P
Irina P
Женщина не приз, чтоб ее завоёвывать, а такая же равная личность. Так что или трусы или крестик. Если женщина приз, то после завоевания ее ставят на полку и изредка пыль смахивают.
СсылкаПожаловаться
Да конечно. Одно другому не мешает. Вон даже животные перед спариванием показывают, чем они лучше других самцов.
Как мне определить, что именно этот мужчина лучше всего подходит для отношений и именно за ним я буду как за каменной стеной?
Irina PВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Да конечно. Одно другому не мешает. Вон даже животные перед спариванием показывают, чем они лучше других самцов.
Как мне определить, что именно этот мужчина лучше всего подходит для отношений и именно за ним я буду как за каменной стеной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как минимум он должен у вас вызывать ответные чувства.
Elena BashirovaВ ответ на Irina P
Irina P
ну как минимум он должен у вас вызывать ответные чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувства разные бывают уважение например, благодарность, симпатия. Пылкая любовь это сомнительный фундамент для длительных отношений. Любовь можно воспринимать только как вишенку на торте, это приятный бонус, но никак не база.
Irina PВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Чувства разные бывают уважение например, благодарность, симпатия. Пылкая любовь это сомнительный фундамент для длительных отношений. Любовь можно воспринимать только как вишенку на торте, это приятный бонус, но никак не база.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще какая база. Хотя слепому объяснить, что такое свет и цвет, практически невозможно. Хотя бы потому, что любовь это не влечение или похоть, не страсть или симпатия, это как раз тот комплекс чувств и ощущений. Когда начинается с интереса и симпатии, продолжается страстью и желанием, укрепляется уважением и дружбой, взаимопониманием, связывает пережитыми радостями и потерями
Irina PВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Чувства разные бывают уважение например, благодарность, симпатия. Пылкая любовь это сомнительный фундамент для длительных отношений. Любовь можно воспринимать только как вишенку на торте, это приятный бонус, но никак не база.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при вашей товарных отношений вы и получите не семью, а бизнес/проект, без тепла и чувств. Который закончится в тот момент, когда перестанет быть выгодным для одной из сторон.
Elena BashirovaВ ответ на Irina P
Irina P
а при вашей товарных отношений вы и получите не семью, а бизнес/проект, без тепла и чувств. Который закончится в тот момент, когда перестанет быть выгодным для одной из сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вроде бы человек взрослый и должны понимать, что в мире все не делится на чёрное и белое, есть много разных оттенков. Мои мужчины меня любят, потому что если не любить, жить со мной невыносимо, ибо характер жесть. Так что ваша теория не состоятельна ;-)
Irina PВ ответ на Elena Bashirova
Elena Bashirova
Вы вроде бы человек взрослый и должны понимать, что в мире все не делится на чёрное и белое, есть много разных оттенков. Мои мужчины меня любят, потому что если не любить, жить со мной невыносимо, ибо характер жесть. Так что ваша теория не состоятельна ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень даже состоятельна. И не характер у вас жесть, а воспитания нет. Ну и все возвращается. И примеров таких отношений я тоже видела немало. Когда любил вопреки ее равнодушию, когда даже снизошла до брака и вырастили детей. Но когда рядом появилась реально понимающая и ответившая взаимностью женщина, то рассыпался картонный дом. Мужчина тоже не дурка. И прекрасно ощущает, чем вы ему платите.
Elena BashirovaВ ответ на Irina P
Irina P
очень даже состоятельна. И не характер у вас жесть, а воспитания нет. Ну и все возвращается. И примеров таких отношений я тоже видела немало. Когда любил вопреки ее равнодушию, когда даже снизошла до брака и вырастили детей. Но когда рядом появилась реально понимающая и ответившая взаимностью женщина, то рассыпался картонный дом. Мужчина тоже не дурка. И прекрасно ощущает, чем вы ему платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм, обращаться к неизвестному собеседнику с обвинением в недостаточности воспитания... кажется тут воспитание отсутствует совсем у другой стороны. И как будто бы от любящих и заботливых не уходят))) жизнь она вообще штука непредсказуемая, пока все хорошо надо наслаждаться) будет все плохо, будет время решать вопросы.
Елена ТитаренкоВ ответ на Irina P
Irina P
а при вашей товарных отношений вы и получите не семью, а бизнес/проект, без тепла и чувств. Который закончится в тот момент, когда перестанет быть выгодным для одной из сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А семья и есть бизнес-проект, причем долгосрочный. А не пое***лись-разбежались.
Елена Титаренко
А семья и есть бизнес-проект, причем долгосрочный. А не пое***лись-разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при бизнес-проекте результат это товарно-денежная единица. А результат семьи это личность, умеющая и понимающая, что такое жить счастливо
Elena BashirovaВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
А семья и есть бизнес-проект, причем долгосрочный. А не пое***лись-разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не понимаю эту позицию с розовыми соплями, люблю не могу. Они хороши для девочки подростка с ее амурными делами, но не для взрослой женщины. Семья это все таки отношения Взрослых людей, со всеми вытекающими.
Datura

Как-то чересчур туманно выражаетесь.Кто кому какой шкаф с рогами и букетиком должен завоевать??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем