Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю женщин

Например, если она собирается в декрет, ходит по врачам, но ей за отсутствие на рабочем месте должны полную премию давать. А если не дают, то начальница такая-сякая и явно у нее зуб на такую ну вот прямо трудолюбивую сотрудницу =) Или если муж изменяет, почему-то считают (и мне внушают), что это моя вина и я должна с этим что-то делать? А что - не говорят. Поменять ему генотип на лебедя или кастрировать? Что еще я могу сделать, чтобы измены не были в мужской природе? И, кстати, каким именно образом измены мужа могут меня "опускать"? Я понимаю, мои собственные еще могли бы, но я-то мужу не изменяю =)
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Светлана Кирсанова
Конечно же да! Если она плохо себя чувствует и берет больничный, это одно. Если она в рабочее дело улаживает свои делишки, то это время должна потом отработать, все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо. А Вам было бы легче,если бы она Вам принесла документ о том, по которому Вы обязаны были бы сократить ей раб. день официально, не сокращая при этом оплату труда? Или взяла бы больничный на всю беременность- Вы бы всё это время никого не могли бы взять,т.к. ставка была бы занята и платили бы ей больничный?
А человек просто поступает ПОРЯДОЧНО и по-человечески, эххх, имея такую начальницу, так,конечно, нельзя....
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Хорошо. А Вам было бы легче,если бы она Вам принесла документ о том, по которому Вы обязаны были бы сократить ей раб. день официально, не сокращая при этом оплату труда? Или взяла бы больничный на всю беременность- Вы бы всё это время никого не могли бы взять,т.к. ставка была бы занята и платили бы ей больничный?
А человек просто поступает ПОРЯДОЧНО и по-человечески, эххх, имея такую начальницу, так,конечно, нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем Вы видите порядочность, если человек хочет за меньшее число часов получать большую оплату? Если она больна и не может работать, то, конечно, больничный лучше. По нему, кстати, платят не 100 %. И она вовсе не порядочно поступает, она хочет 100 % оплаты при не 100 % загрузке.
Светлана Кирсанова
В чем Вы видите порядочность, если человек хочет за меньшее число часов получать большую оплату? Если она больна и не может работать, то, конечно, больничный лучше. По нему, кстати, платят не 100 %. И она вовсе не порядочно поступает, она хочет 100 % оплаты при не 100 % загрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Порядочность я вижу в том,что она,видимо. понимает, что коллективу будет тяжело делать настолько больше работы,если она будет всё время на больничном, а ставка же будет занята. А так хоть она выходит. А платить ей ПРЕМИЮ Вы,наверное, не обязаны. Зарплату обязаны, а премию нет. Так что можете,конечно, и не платить.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Порядочность я вижу в том,что она,видимо. понимает, что коллективу будет тяжело делать настолько больше работы,если она будет всё время на больничном, а ставка же будет занята. А так хоть она выходит. А платить ей ПРЕМИЮ Вы,наверное, не обязаны. Зарплату обязаны, а премию нет. Так что можете,конечно, и не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы она, помогая коллективу, выходила бы на 4 часа и при этом получала бы за 4 часа, я бы ничего против не имела.
Светлана Кирсанова
Если бы она, помогая коллективу, выходила бы на 4 часа и при этом получала бы за 4 часа, я бы ничего против не имела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чем получать за 4 часа, ей проще сидеть на больничном и получать больничный,не?
это в том случае,если ей готовы всего лишь за 4 часа и платить....
Элисме КелланВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
В чем Вы видите порядочность, если человек хочет за меньшее число часов получать большую оплату? Если она больна и не может работать, то, конечно, больничный лучше. По нему, кстати, платят не 100 %. И она вовсе не порядочно поступает, она хочет 100 % оплаты при не 100 % загрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне сократили рабочее время на 3 часа. И при этом Я доделываю все свои дела до конца. при 100% оплаты труда и премий.
Светлана Кирсанова
В чем Вы видите порядочность, если человек хочет за меньшее число часов получать большую оплату? Если она больна и не может работать, то, конечно, больничный лучше. По нему, кстати, платят не 100 %. И она вовсе не порядочно поступает, она хочет 100 % оплаты при не 100 % загрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врачи работают в то же время, что и ваши беременные. Каким образом они могут посещать врача во внерабочее время?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Хорошо. А Вам было бы легче,если бы она Вам принесла документ о том, по которому Вы обязаны были бы сократить ей раб. день официально, не сокращая при этом оплату труда? Или взяла бы больничный на всю беременность- Вы бы всё это время никого не могли бы взять,т.к. ставка была бы занята и платили бы ей больничный?
А человек просто поступает ПОРЯДОЧНО и по-человечески, эххх, имея такую начальницу, так,конечно, нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже заложено в менталитет большинства женщин. Вместо того, чтобы понять и поддержать другую женщину, особенно во время беременности, начинаются оскорбления, унижения. И это в тот момент, когда женщина действительно наиболее уязвима.
Светлана КирсановаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Это уже заложено в менталитет большинства женщин. Вместо того, чтобы понять и поддержать другую женщину, особенно во время беременности, начинаются оскорбления, унижения. И это в тот момент, когда женщина действительно наиболее уязвима.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто женищну не поддержал? Она отпросилась на час с работы - ей пошли навстречу именно из-за ее положения. При этом был нарушен производственный процесс ,но это ведь все такие мелочи, не так ли, по сравнению с сакральной беременностью, коих на Земле уже и так 7 млд.? Далее, она хочет за меньшее число часов работы такую же зарплату и премию - и зарплату, межуд прочим, ей НЕ сократили? К ее косякам на работе относятся снисходительно, именно из-за ее беременности. Какой еще заботы-помощи она хочет от коллектива? Вообще не работать, но получать деньги? ОК, волшебный больничный ей в помощь =)
Кошка в тельняшке
Это уже заложено в менталитет большинства женщин. Вместо того, чтобы понять и поддержать другую женщину, особенно во время беременности, начинаются оскорбления, унижения. И это в тот момент, когда женщина действительно наиболее уязвима.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот согласна с вами полностью!!!!! И ведь именно от ЖЕНЩИН начинают исходить все эти оскорбления и унижения.......
Кошка в тельняшкеВ ответ на Dina
Dina
Вот согласна с вами полностью!!!!! И ведь именно от ЖЕНЩИН начинают исходить все эти оскорбления и унижения.......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чаще всего это женщины, которым сильно не повезло в личной жизни, а мстить-то легче всего тем, кто не может ответить. Некоторым авторам даже отвечать не хочется. Это сколько в человеке должно быть злобы, чтобы вот так, прикрывшись производственным процессом, ненавидеть других женщин.
Светлана КирсановаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Чаще всего это женщины, которым сильно не повезло в личной жизни, а мстить-то легче всего тем, кто не может ответить. Некоторым авторам даже отвечать не хочется. Это сколько в человеке должно быть злобы, чтобы вот так, прикрывшись производственным процессом, ненавидеть других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы действительно не понимаете, что общее мнение работодателей обо всех беременных, в том числе и о тех, кто работает честно, складывается, в том числе, и из-за тех, кто позволяют себе требовать поблажек, прикрываясь своими личными проблемами? Вы собираетесь поддерживать паразитизм и потребительство?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Вы действительно не понимаете, что общее мнение работодателей обо всех беременных, в том числе и о тех, кто работает честно, складывается, в том числе, и из-за тех, кто позволяют себе требовать поблажек, прикрываясь своими личными проблемами? Вы собираетесь поддерживать паразитизм и потребительство?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не хотелось Вам писать, честно говоря. Если это Ваше мнение, то уже не переубедить.Но я сама руководитель коллектива. В основном мужчины, есть пять женщин. Сейчас две дамы в положении на разных сроках. Обе на свободном графике. И я собираюсь и дальше поддерживать таких женщин. Они воспитанные и образованные. Они будут прекрасными мамами и видя поддержку тоже потом поддержат других. Ничего у нас в стране не рухнет если быть чуточку добрее. Больше отвечать Вам не буду.
Кошка в тельняшке
Не хотелось Вам писать, честно говоря. Если это Ваше мнение, то уже не переубедить.Но я сама руководитель коллектива. В основном мужчины, есть пять женщин. Сейчас две дамы в положении на разных сроках. Обе на свободном графике. И я собираюсь и дальше поддерживать таких женщин. Они воспитанные и образованные. Они будут прекрасными мамами и видя поддержку тоже потом поддержат других. Ничего у нас в стране не рухнет если быть чуточку добрее. Больше отвечать Вам не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какая Вы молодец! Ваше добро вернется Вам во сто крат.
Кошка в тельняшке
Не хотелось Вам писать, честно говоря. Если это Ваше мнение, то уже не переубедить.Но я сама руководитель коллектива. В основном мужчины, есть пять женщин. Сейчас две дамы в положении на разных сроках. Обе на свободном графике. И я собираюсь и дальше поддерживать таких женщин. Они воспитанные и образованные. Они будут прекрасными мамами и видя поддержку тоже потом поддержат других. Ничего у нас в стране не рухнет если быть чуточку добрее. Больше отвечать Вам не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Приятно, что есть такие, как Вы
Кошка в тельняшке
Чаще всего это женщины, которым сильно не повезло в личной жизни, а мстить-то легче всего тем, кто не может ответить. Некоторым авторам даже отвечать не хочется. Это сколько в человеке должно быть злобы, чтобы вот так, прикрывшись производственным процессом, ненавидеть других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как Вы правы!.. Только недолюбленные женщины пишут такие агрессивные комментарии вместо того, чтобы поддержать хотя бы словами...
Светлана КирсановаВ ответ на reverie
reverie
Как Вы правы!.. Только недолюбленные женщины пишут такие агрессивные комментарии вместо того, чтобы поддержать хотя бы словами...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А в чем поддерживать-то, что страшного и_или выдающегося-необыкновенного происходит? Ну беременность. И что? Собраться в круг и молиться?
Светлана Кирсанова
А в чем поддерживать-то, что страшного и_или выдающегося-необыкновенного происходит? Ну беременность. И что? Собраться в круг и молиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я помню Вашу позицию, для Вас и коляску на пятый этаж тащить с ребенком и авоськами в руках при живом муже норма. Вы себя не любите, может, поэтому Вам и на окружающих фиолетово.
Светлана КирсановаВ ответ на reverie
reverie
Я помню Вашу позицию, для Вас и коляску на пятый этаж тащить с ребенком и авоськами в руках при живом муже норма. Вы себя не любите, может, поэтому Вам и на окружающих фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, это норма, это моя работа, для выполнения которой, в сущности, мне декретный отпуск и давался. Что-то не так?
Светлана КирсановаВ ответ на Dina
Dina
Вот согласна с вами полностью!!!!! И ведь именно от ЖЕНЩИН начинают исходить все эти оскорбления и унижения.......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да-да, ужасное оскорбление - не выплатить премию за несделанную работу =)
Кошка в тельняшке
Это уже заложено в менталитет большинства женщин. Вместо того, чтобы понять и поддержать другую женщину, особенно во время беременности, начинаются оскорбления, унижения. И это в тот момент, когда женщина действительно наиболее уязвима.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоже сильно удивляюсь этому моменту! Своих же камнями закидать готовы!((
Юлия РешетниковаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Конечно же да! Если она плохо себя чувствует и берет больничный, это одно. Если она в рабочее дело улаживает свои делишки, то это время должна потом отработать, все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы свои "делишки" никогда во время работы не улаживаете? Никогда не выбираете отпуск или еще что-то в интернете во время работы? Не бегаете в магазин в перерыве?
Светлана КирсановаВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
а вы свои "делишки" никогда во время работы не улаживаете? Никогда не выбираете отпуск или еще что-то в интернете во время работы? Не бегаете в магазин в перерыве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Беру неоплачивамый отгул или остаюсь работать после работы.
ОльгаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Конечно же,нет!!!
Потому что она и так Вам одолжение делает,что больничный не берёт!
И да, кстати, может, Ваши беременные сотрудницы не в курсе, но они так же могут пожаловаться врачу,что плохо себя чувствуют и т.п. именно из-за переутомления и беременных даже переводят на лёгкую работу либо сокращают рабочее время!!! Для этого они могут получить документ у врачей. Просто многие не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, но на легкой работе и зарплата тоже легонькая))))
ОльгаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Конечно же,нет!!!
Потому что она и так Вам одолжение делает,что больничный не берёт!
И да, кстати, может, Ваши беременные сотрудницы не в курсе, но они так же могут пожаловаться врачу,что плохо себя чувствуют и т.п. именно из-за переутомления и беременных даже переводят на лёгкую работу либо сокращают рабочее время!!! Для этого они могут получить документ у врачей. Просто многие не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно)) можно перевестись на легкую работу и сократить рабочее время, но за более легкую работу и оплата более легкая, а за сокращение рабочего времени и зарплата пропорционально отработанному времени сокращается))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем