Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не в деньгах счастье...

ну почему он так легко относится к деньгам?.. я не понимаю. конечно, жить так легче и даже правильнее, но меня аэ колотить начало сегодня утром, когда узнала, что мне не оплатят дорогу до места отпуска и обратно (муж мой военный). 20 тысяч, которые я с легкой душой сняла со своей зарплатной карты, уверенная, что мне потом их вернут. а оказалось - фуй вам, потому что мой любимый
"не знал" или "ему не сказали", что я должна была кроме посадочных талонов привезти отметку из сельсовета, что я там действительно была. бля-бля-бля!!! это моему сыночку кроватка, коляска и куча одежки, я как представлю, мне аж плохо становится. а он так просто к этому относится - ну не компенсируют, что ж делать!
и так во всем! за жилье плачу я, хотя ему ОБЯЗАНЫ по закону предоставить служебное жилье, и немаленькое, я уже на седьмом месяце, а он ни с кем не хочет ругаться в своей комендатуре, вот нас и рогатят уже целый год, то ту бумажку, то другую принесите, еще вот так раскорячьтесь и подождите, пока один, второй, третй сотрудник придут из отпусков.
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
блин, как надоела эта безответственность...
Нина Ситкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Нина Ситкина
ну тэк... не я ж в армии работаю, я совсем незнакома с их бурократической системой, а муж ездит уже три года подряд. доверилась ему, что он все знает, все умеет. это не то, что меня оправдывает... скорее объясняет уверенность в том, что компенсируют.

а жилье, блиннн, мы ж даже не про свое говорим, а элементарно про общагу. он уже почти год как необеспеченный служебным жильем, вашпе никаким. и поднаема нет. похооодим, порыпаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если муж все знает, то значит еще проще далеко ходить за консультацией не надо...
тогда надо всего лишь взять за правило не надеяться на мужа, а исходить из того что у него голова другим занята и лишний раз задать вопрос....
у нас в семье обязанности так и делятся - муж у меня бескорыстный романтик , всегда готовый прийти на помощь, а я мелочная и расчетливая..
так и живем..
а про ситуацию с жильем даже рассказывать не буду , чтобы не пугать - вдруг вам повезет...
желаю вам удачи и терпения
Нина СиткинаВ ответ на ns
ns
если муж все знает, то значит еще проще далеко ходить за консультацией не надо...
тогда надо всего лишь взять за правило не надеяться на мужа, а исходить из того что у него голова другим занята и лишний раз задать вопрос....
у нас в семье обязанности так и делятся - муж у меня бескорыстный романтик , всегда готовый прийти на помощь, а я мелочная и расчетливая..
так и живем..
а про ситуацию с жильем даже рассказывать не буду , чтобы не пугать - вдруг вам повезет...
желаю вам удачи и терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)) главное, чтоб сынуля потерпел и раньше времени не решил родиться))
у нас у мамы с папой такое же распределение обязанностей, как у вас) папу все любят, он для всех хороший, а когда надо грудью на баррикады, тут мама есть, типа все и так знают, что она агрессор, никто и не удивится.
я думала, меня эта участь минует, думала, блин, муж-военный, кремень мужик, а тоже... в душе ромааантик, нееежный такой
Нина Ситкина
Спасибо большое)) главное, чтоб сынуля потерпел и раньше времени не решил родиться))
у нас у мамы с папой такое же распределение обязанностей, как у вас) папу все любят, он для всех хороший, а когда надо грудью на баррикады, тут мама есть, типа все и так знают, что она агрессор, никто и не удивится.
я думала, меня эта участь минует, думала, блин, муж-военный, кремень мужик, а тоже... в душе ромааантик, нееежный такой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что понимать под баррикадами..
в жизни полно других проблем кроме как на начальство и бюрократов потявкать..
тут как форум почитаешь , так действительно начинаешь понимать , что если муж не пьет , не бьет и на работу ходит уже счастье..
а вам повезло не жадный романтик,если руки на месте и заботиться о жене научен уже счастье...
Нина СиткинаВ ответ на ns
ns
так что понимать под баррикадами..
в жизни полно других проблем кроме как на начальство и бюрократов потявкать..
тут как форум почитаешь , так действительно начинаешь понимать , что если муж не пьет , не бьет и на работу ходит уже счастье..
а вам повезло не жадный романтик,если руки на месте и заботиться о жене научен уже счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, бурократы, начальники, коллеги, которые на папу все дела вешают, а он добряк, хрен когда откажет, в ущерб себе будет делать.
и им так комфортно жить, мама со своей ролью мегеры свыклась (именно что свыклась, деваться некуда), дай бог еще не один десяток лет проживут в любви и согласии.
я и не говорю, что несчастлива. все живы-здоровы, не голодаем, просто накипело, что ли.. бывает, беременский психоз, что ли)
Нина Ситкина
ну да, бурократы, начальники, коллеги, которые на папу все дела вешают, а он добряк, хрен когда откажет, в ущерб себе будет делать.
и им так комфортно жить, мама со своей ролью мегеры свыклась (именно что свыклась, деваться некуда), дай бог еще не один десяток лет проживут в любви и согласии.
я и не говорю, что несчастлива. все живы-здоровы, не голодаем, просто накипело, что ли.. бывает, беременский психоз, что ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас понимаю...
быть женой военного особый талант нужен, высокий стиль здесь не очень в ходу, но кому-то надо и подвиги совершать...
зато потом можно будет сыночку рассказывать, не только про сытое благополучие , но и как дружно вместе преодолевали трудности
вам себя беречь надо и обязательно настраиваться на то что все будет хорошо
Нина СиткинаВ ответ на ns
ns
я вас понимаю...
быть женой военного особый талант нужен, высокий стиль здесь не очень в ходу, но кому-то надо и подвиги совершать...
зато потом можно будет сыночку рассказывать, не только про сытое благополучие , но и как дружно вместе преодолевали трудности
вам себя беречь надо и обязательно настраиваться на то что все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за поддержку) и вам желаю всего доброго)
Нина Ситкина
спасибо за поддержку) и вам желаю всего доброго)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо , вам тоже удачи...
Само Совершенство
Мы ценим то, что достается тяжелым трудом. Вот и заставьте своего мужа быть ДОБЫТЧИКОМ. Родителей его предупредите, чтоб не потакали ему. Может и переучите. Бростье все тянуть на себе, Вы БЕРЕМЕННЫ, Вам покой нужен.
Ёрик
...нытик ты, а не жена военного...и таким мы доверяем свою армию?
Нина СиткинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...нытик ты, а не жена военного...и таким мы доверяем свою армию?
СсылкаПожаловаться
может, и нытик) зато не грубиянка)
ЁрикВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
может, и нытик) зато не грубиянка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а вот зря, пошла бы к вышестоящему, стукнула бы кулаком...так что бы у него с погон звёзды посыпались!
Нина СиткинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вот зря, пошла бы к вышестоящему, стукнула бы кулаком...так что бы у него с погон звёзды посыпались!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёрик, ну вы почитайте комменты выше, в этот Главк хрен проберешься, режимный же объект.
ZeroВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вот зря, пошла бы к вышестоящему, стукнула бы кулаком...так что бы у него с погон звёзды посыпались!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Ждали там таких с "кулаком по столу"! Там КПП может для того и существует...
Dido Ivanov
со справкой можно самой сделать никто не заметит.сам когда служил так мухлевали.
Нина СиткинаВ ответ на Dido Ivanov
Dido Ivanov
со справкой можно самой сделать никто не заметит.сам когда служил так мухлевали.
СсылкаПожаловаться
муж чего-то говорит, что эту справку задним числом не выдают.. ждет начфина, чтобы разрулить
Dido IvanovВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
муж чего-то говорит, что эту справку задним числом не выдают.. ждет начфина, чтобы разрулить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж пускай у друзей спросит как делать. мы ее сами писали а печать на ластике ручкой рисуешь и ставишь на эту справку числа рукой вписываешь. мы так постоянно делали. брали отпуск на дальний восток якобы потому как к отпуску прибавляли еще 8 дней на дорогу, а сами дома жили. потом такие справки делали и сдавали и ни одна проверка даже московская не просекла
ZeroВ ответ на Dido Ivanov
Dido Ivanov
муж пускай у друзей спросит как делать. мы ее сами писали а печать на ластике ручкой рисуешь и ставишь на эту справку числа рукой вписываешь. мы так постоянно делали. брали отпуск на дальний восток якобы потому как к отпуску прибавляли еще 8 дней на дорогу, а сами дома жили. потом такие справки делали и сдавали и ни одна проверка даже московская не просекла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну научишь! Они не только без квартиры, а и без работы останутся так.
Dido IvanovВ ответ на Zero
Zero
Ну научишь! Они не только без квартиры, а и без работы останутся так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы я не служил офицером не говорил бы этого. так вся наша армия живет))))
Сальма Хайек
Бедный мужик. Как же он живет с такой истеричкой?
Нина СиткинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Бедный мужик. Как же он живет с такой истеричкой?
СсылкаПожаловаться
ну может потому и живет, что я ему мозг не выношу, а сюда пишу
Татьяна Веденеева
Выводите мужа в генералы. От супруги многое зависит.
Kozanostra
Посадите на макароны, раз он такой непробивной. Воспитывайте пока не поздно.
Светлана Романова
Нет, я деньги уважаю.
Мне надо кормить большого здорового пса, содержать=оплачивтаь квратиры, машину содержать, себя, матери подкидывать, она в деньгах не нуждается но сам фатк что дочь подкинула деньги для гордости ей ох как важен.
а помто и равзлечься ндо=отдохнуть.
потмоу, я знюа цену жзини и отношуьс не как мечтатлеь а как трзвомыслящий к деньгам, то бишьс уважнием и пониманием что они должны быть.
Екатерина Яблонская
Без денег как-то жить не получается)) Правда для всех понятие "достаточно денег" разное;) Кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелкий))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем